Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Экадаши

  1. #1
    Сеня
    Guest

    Экадаши

    Правильно ли я понимаю что прервать пост нужно на следующий день после восхода солнца в течение двух часов?

  2. #2
    с вайшнавским календарем,составленным для Вашей местности, сверяйтесь.

  3. #3
    Сеня
    Guest
    Ну в любом случае на следующий день после восхода солнца в течение какого то времени правильно?

  4. #4
    иногда пост соблюдают на двадаши. время выхода из поста всегда немного разное. а так да, в течении какого то времени на следующий день.

  5. #5
    Сеня
    Guest
    и в трайодаши , с этим я ознакомлен, но вопрос после восхода солнца? Порядок действий же не меняется от местности меняется время их выполнения, а толком то никто не может обьяснить как соблюдать, опишите пожалуйста полный пост на примере какой-нибудь местности желательно питер можно москва. Я понял как входить а как выходят, точнее в какой промежуток времени следующего дня нужно прервать пост не уловил, вроде как после восхода солнца в течение двух часов иначе экаадаши не зачтется если не прервать

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
    и в трайодаши , с этим я ознакомлен, но вопрос после восхода солнца? Порядок действий же не меняется от местности меняется время их выполнения, а толком то никто не может обьяснить как соблюдать, опишите пожалуйста полный пост на примере какой-нибудь местности желательно питер можно москва. Я понял как входить а как выходят, точнее в какой промежуток времени следующего дня нужно прервать пост не уловил, вроде как после восхода солнца в течение двух часов иначе экаадаши не зачтется если не прервать
    Да так и есть.После восхода солнца.Но бывает короткий паран(прерывание) в течении каких-то минут.Это надо учитывать.

  7. #7
    Например 10 января Воскресенье - Паранам 8:54 (восход) - 11:22 (1/3 дня) для Москвы и Петербурга.

  8. #8
    Сеня
    Guest
    Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    Например 10 января Воскресенье - Паранам 8:54 (восход) - 11:22 (1/3 дня) для Москвы и Петербурга.
    не понял, тут прерывание раньше чем восход?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
    не понял, тут прерывание раньше чем восход?
    Это вычислял вайшнав астролог.Я прерываю примерно через полчаса после восхода.Тогда не ошибёшься.Но есть экадаши,нужно в течении 15 минут прерывать.Вот на этом сайте восход 8.54https://ru.meteocast.net/sunrise-sunset/ru/moscow/

  10. #10
    Сеня
    Guest
    Ну вот теперь хоть ясно стало ну и получается как не крути время в течение которого нужно успеть прервать пост придется уточнять у астролога вайшнава желательно.. В принципе если полный пост то после восхода солнца за 15 минут то можно успеть три глотка воды заделать.

  11. #11
    или съесть одну рисинку

    вайшнавский календарь каждый год составляют. на сайтах или в храмах в бумажном виде. найти легко. не обязательно уточнять у астролога лично.
    еще есть приложения на смартфон.

  12. #12
    Сеня
    Guest
    а если на проходной в подъезде на этаже кто то курит и запах у тебя в квартире он прерывает пост?

  13. #13
    Сеня
    Guest
    если после захода солнца в день перед экадаши было выпито молоко, пост считает уже не полным?

  14. #14
    Сеня
    Guest
    Правильно ли понимаю , что восход солнца является началом новых суток и соответственно экадаши начинается с рассветом и заканчивается с восходом солнца , а не по условиям гражданских суток, когда после нуля часов идет уже другой день(сутки)? Если так, то стакан молока выпитый после захода солнца в день (здесь под словом день я понимаю как светлую так и темную часть суток) перед экадаши, не приходится на день экадаши и пост будет считаться полным так как был выпит в темную часть периода суток перед наступлением дня экадаши?

  15. #15
    про курение...время,место,обстоятельства. Вы же ничего с этим сделать не можете. Вы отвечаете только за себя.

    ну да, вроде так. для вайшнавского календаря новый день начинается с восходом солнца, а не в 00 часов 00 минут.

  16. #16
    Сеня
    Guest
    Для чего восход и заход Луны в календаре?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
    Для чего восход и заход Луны в календаре?
    Потому что вайшнавский календарь основывается на лунном месяце,а не на солнечном.Соответственно все рассчитывается с позиции луны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экадаши
    от Rukmini в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 07.02.2022, 20:23
  2. Экадаши
    от Danil22 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 18:54
  3. Экадаши
    от Александр 2 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 08:54
  4. Экадаши
    от Shpyntov.Y в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 10:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •