Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Шрила Прабхупада и Его осознание Кришны.

  1. #1

    Шрила Прабхупада и Его осознание Кришны.

    Шрила Прабхупада - основатель общества сознания Кришны. Меня интересует, насколько глубоко Он познал Кришну? Мне известно, что есть три аспекта постижения Абсолютной Истины, Брахман, Параматма и Бхагаван. Брахман - это сияние Кришны, Параматма - это Сверхдуша, а Бхагаван - это Сам Кришна, Личность Бога, но что есть основа и суть Кришны? Какими словами можно описать и как объяснял Сам Прабхупада безграничность Кришны? И насколько глубоко Прабхупада Его познал? Может еще поделитесь статьями или цитатами Прабхупады или других преданных на эти вопросы.

  2. #2
    Шрила Прабхупада достиг высшего совершенства - любви к Кришне - премы и транса преданного служения (непрерывного памятования о Кришне, медитации) - самадхи. Основа и суть Кришны - это любовные взаимоотношения со своими преданными, которые приносят высшее наслаждение и проявляются как отношения слуги и господина, дружеские отношения, родительские отношения и супружеские отношения или отношения возлюбленных. Кришна постоянно наслаждается этими отношениями, а всё остальное создано для того, чтобы эти отношения могли проявиться или поддерживаться.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гамлет М. Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада - основатель общества сознания Кришны. Меня интересует, насколько глубоко Он познал Кришну? Мне известно, что есть три аспекта постижения Абсолютной Истины, Брахман, Параматма и Бхагаван. Брахман - это сияние Кришны, Параматма - это Сверхдуша, а Бхагаван - это Сам Кришна, Личность Бога, но что есть основа и суть Кришны? Какими словами можно описать и как объяснял Сам Прабхупада безграничность Кришны? И насколько глубоко Прабхупада Его познал? Может еще поделитесь статьями или цитатами Прабхупады или других преданных на эти вопросы.
    Шрила Прабхупада впервые предоставил миру уникальную информацию https://vedabase.io/ru/library/sb/3/24/17/ Именно поэтому он Гуру высочайшего уровня. Если человек стремится познать Бога, он может прогрессировать в этом направлении.

  4. #4
    Есть ещё угол зрения, что он является Спасителем... вызволяющим из тёмного колодца череды рождения и смертей. Дарующий прибежище в лотосовых стопах Кришны, отречении которое Благотворно

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гамлет М. Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада - основатель общества сознания Кришны. Меня интересует, насколько глубоко Он познал Кришну?
    Уровень Вайшнава определяется по тому, скольких людей он привел к Кришне.
    Нет никого равного Шриле Прабхупаде по этому критерию. Делайте выводы...


    Мне известно, что есть три аспекта постижения Абсолютной Истины, Брахман, Параматма и Бхагаван. Брахман - это сияние Кришны, Параматма - это Сверхдуша, а Бхагаван - это Сам Кришна, Личность Бога
    И откуда же вам это известно? Вы ведь повторили точь в точь слова Шрилы Прабхупады. Причем вы не только узнали, но запомнили и точно повторяете. Так и многие тысячи других.

    И насколько глубоко Прабхупада Его познал?
    Шрила Прабхупада - близкий слуга Кришны, Верховной Личности Бога.
    Таких слуг называют Верховная Личность Слуги Бога.

    Насколько близко слуга может знать своего Господа?
    В той степени, в какой Господу угодно...
    Кришна Сам открывает Себя Своим слугам.
    Иначе как Они смогут Ему служить ?
    Служение подразумевает понимание Кришны, того что Ему нужно.
    Здесь , в материальном мире, Кришне нужно, чтобы все души вернулись к Нему.
    Те, кто уполномочены Кришной пробуждать души и возвращать в духовный мир - ближайшие Его Слуги.


    Может еще поделитесь статьями или цитатами Прабхупады или других преданных на эти вопросы.
    Достаточно систематически читать книги Шрилы Прабхупады под руководством его последователей в парампаре. И по самим книгам, и по количеству очнувшихся абсолютно очевидно, что Шрила Прабхупада - Вайшнав высочайшего уровня.

    Он - шакти-авеша-аватара Кришны, уполномоченный на миссию Им Самим.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 08.01.2021 в 08:00.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 19:56
  2. Шрила Прабхупада и ученые
    от Kamini dasi в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 10:42
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 23:11
  4. Шрила Прабхупада о консерватизме.
    от Yudhishthiranath das в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 10:11
  5. Шрила Прабхупада - Махарадж?
    от Кирилл дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •