Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Супружеский долг

  1. #1

    Супружеский долг

    К интимным отношениям с мужем испытываю физическое отвращение, потому что он мне как мужчина чисто физически не нравится, не подходит и неприятен. Так было всегда. Разводиться не хочу, так как есть маленькие дети. У меня нет потребности в интимных отношениях, но У мужа есть. Должна ли я переступать через себя и вступать с ним в эти отношения(не для зачатия)? Раньше так делала, но с каждым разом все противнее и не могу себя заставить.

  2. #2
    Харе Кришна, дорогая Светлана.
    Примите, пожалуйста, мои поклоны.
    Вся слава Шриле Прабхупаде.

    Спасибо за Вашу искренность и смелость, ведь написать сюда о таком сокровенном не так-то и просто.
    Чувствую, что для Вас очень важно разобраться в этом вопросе.
    На данный момент я передаю данное служение своей коллеге. Она, в отличие от меня, имеет большой опыт не только в психологической практике, но и в семейной жизни. Состоялась и как жена, и как мама прекрасных сыновей. И, соответственно, прошла через множество терний и кризисов.

    Я передала Ваш вопрос ей, поэтому, в течение недели она Вам напишет.

    А от себя я хочу пожелать Вам удачи. Чтобы бы Вы нашли все ответы, которые ищите.

    С уважением,
    Ваша слуга,
    Ананда Радхика дд
    Молите Господа, чтобы отличать голос сердца от голоса ума. Действуйте, как хочет Бог. Сердце - храм сверхдуши, параматмы, его нужно очищать, а не заваливать мусором и псевдоотношениями, псевдопреданностью, псевдодружбой, псевдоверой в псевдолюдей...
    Не будь героем напоказ, трудись внутри себя.

    Шрипад Аиндра прабху

  3. #3

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Светлана Высоцкая Посмотреть сообщение
    К интимным отношениям с мужем испытываю физическое отвращение, потому что он мне как мужчина чисто физически не нравится, не подходит и неприятен. Так было всегда. Разводиться не хочу, так как есть маленькие дети. У меня нет потребности в интимных отношениях, но У мужа есть. Должна ли я переступать через себя и вступать с ним в эти отношения(не для зачатия)? Раньше так делала, но с каждым разом все противнее и не могу себя заставить.

    Харе Кришна, матаджи Светлана.
    Отвечу вам на ваш вопрос со ссылкой на то, что я слышала у Гурумахараджа: Исходя из опыта подобных отношений, когда один из супругов желает соблюдать целибат,а другой супруг не поддерживает это решение, отношения между супругами ухудшаются и, в большинстве случаев, это приводит к разрыву отношений. К этому нужно идти совместно и постепенно. Со временем эти отношения станут такими, как вы желаете и как рекомендовано. Если вы хотите выводить ваши отношения в нужное русло, желательно, чтобы у мужа тоже развивался более высший вкус. Вкус к половым отношениям - самый высокий в материальных отношениях. Искусственно убрать его в наше время практически невозможно. Это можно сделать только через замещение вкусом более высокого порядка. Если муж сможет каким-то образом культивировать этот вкус, то со временем соблюдение этого принципа станет для вас обоих возможным без напряжения в отношениях. Более высокий вкус ваш супруг может получить от вас, если вы не будете отвергать его с его желанием, поймете его уровень, запасетесь терпением. И тогда все станет возможным.

    Теперь отвечу на ваш вопрос как психолог. То, что вы испытываете отвращение к интимным отношениям, говорит о том, что вам есть с чем работать. Это может быть детская травма в отношениях с отцом или травма в более позднем возрасте в отношениях с противоположным полом. Если вы хотите сохранить семью, вам нужно обратиться к психологу и проработать эту тему. Отвращение уйдет, и вы сможете постепенно переходить к нужным вам отношениям, но уже без насилия над собой и без угрозы остаться одной с детьми.

    Буду рада ответить на ваши ваши вопросы, если они еще у вас возникнут. а так же послужить вам в качестве консультанта-психолога.

    С уважением, ваша слуга Лалита Кишори дд

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Долг Кришны
    от Олег Рассиев в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 04:16
  2. Индивидуалный долг
    от Sergey V.D. в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 22:02
  3. Долг и чувства
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 07:42
  4. Садхана или долг
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •