Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121

Тема: О Единстве Религий

  1. #101
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    И что вы предлагаете? кормить кошечек хлебом?
    Что например еще делать со свиньями если не есть? Просто кормить чтоб они умирали от старости?
    Я предлагаю их не разводить без острой необходимости. Знаю также конкретные примеры, когда кошек и собак не кормили мясом, кормили молочным, зерновым, овощным итд. Они при этом не умирали от истощения.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  2. #102
    А умирали от нехватки нужных элементов?
    И тигра можно кормить хлебом, но он так быстро зачахнет
    Христос Воскресе!

  3. #103
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    А умирали от нехватки нужных элементов?
    И тигра можно кормить хлебом, но он так быстро зачахнет
    В молочных продуктах есть необходимые для хищников инградиенты. А тигра никто не предлагает только хлебом кормить
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  4. #104
    Каждый волен верить во что хочет, но специалисты в тех же зоопарках с вами не согласятся
    И Господь не для того сделал хищника плотоядным, что бы ктото делал из него вегетарианца. И ведь сколько в природе хищников и все сотворены по воле Бога, сотворены что бы поедать других. Как вы еще Господа не обвиняете в жестокосердии удивляюсь.
    Христос Воскресе!

  5. #105
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Каждый волен верить во что хочет, но специалисты в тех же зоопарках с вами не согласятся
    И Господь не для того сделал хищника плотоядным, что бы ктото делал из него вегетарианца. И ведь сколько в природе хищников и все сотворены по воле Бога, сотворены что бы поедать других. Как вы еще Господа не обвиняете в жестокосердии удивляюсь.
    Я не спорю по поводу диеты хищников. Я приводил отдельные примеры с собаками и кошками, которые мне известны. О тиграх я не говорил, это вы вставили.

    Просто люди - не хищники. У них даже физиологическое устройство тела очень сильно отличается от хищников, оно ближе к травоядным. Отсюда не случайно распространение раковых заболеваний кишечника и прямой кишки именно среди людей-мясоедов.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #106
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga das Посмотреть сообщение
    Я не спорю по поводу диеты хищников. Я приводил отдельные примеры с собаками и кошками, которые мне известны. О тиграх я не говорил, это вы вставили.
    А какая разница собаки/тигры? Кормить можно но это неполноценная еда для них. И со временем это скажется на их самочувствии

    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga das Посмотреть сообщение
    Просто люди - не хищники. У них даже физиологическое устройство тела очень сильно отличается от хищников, оно ближе к травоядным. Отсюда не случайно распространение раковых заболеваний кишечника и прямой кишки именно среди людей-мясоедов.
    Может быть, я такой статистики не видел. Приведите если она у вас есть
    И потом -если бы рак был у всех кто ест мясо, а так это может быть следствием и других факторов
    Строение тела может и ближе, но если продолжить доверять медицине то мы все равно не травоядные
    Христос Воскресе!

  7. #107
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    И потом -если бы рак был у всех кто ест мясо, а так это может быть следствием и других факторов
    Вы специально передёргиваете?? Вы подменяете мой тезис другим, своим, - и далее начинаете опровергать уже подмененный тезис. Это обман.

    У меня такое впечатление, что вы продолжаете спорить просто ради спора. Конечно, таким образом до истины дойти нельзя.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #108
    Объясните в чем передергивание и подмена?
    И я не спорю а дискутирую что бы понять ваш образ мышления, и в чем он не корректен
    Христос Воскресе!

  9. #109
    Что вы можете ответить на тот факт что много долгожителей на Кавказе? Где мясо -основная часть рациона
    Как же так если мясо это яд, рак прямой кишки и тд?
    И почему в Индии не замечено большого количества долгожителей? Ну должно же здоровое питание как то проявляться относительно людей которые по вашему травят себя мясом всю жизнь. Можете это как то объяснить?
    Последний раз редактировалось ВладимирД; 25.06.2022 в 00:38.
    Христос Воскресе!

  10. #110
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Объясните в чем передергивание и подмена?
    Я не говорил, что все кто ест мясо, болеют раком. Но вы оспариваете именно этот тезис. Который якобы я отстаиваю.

    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    И я не спорю а дискутирую что бы понять ваш образ мышления, и в чем он не корректен
    Вы, конечно, не пытаетесь это понять. Вы ищите недостатки целенаправленно. Если не находите, то выдумываете их. Очень много лжи с вашей стороны в разных формах. К сожалению, я не удивлен. Издержки фанатичного поведения.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  11. #111
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga das Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что все кто ест мясо, болеют раком. Но вы оспариваете именно этот тезис. Который якобы я отстаиваю.
    Вот потому, что вы говорили не обо всех то я вам и ответил, что это это может быть следствием других факторов
    А если бы бы было у всех то это было бы очевидно всем и в первую очередь медицине
    Здесь нет подмены -здесь вывод
    И потом я вас спросил об источнике вашего утверждения а вы это пропустили мимо
    Может все таки поделитесь?


    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga das Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, не пытаетесь это понять. Вы ищите недостатки целенаправленно. Если не находите, то выдумываете их. Очень много лжи с вашей стороны в разных формах. К сожалению, я не удивлен. Издержки фанатичного поведения.
    Давайте придерживаться темы не переходя на личность. чему вы удивлены или нет к теме не относится. Говорите по существу
    Христос Воскресе!

  12. #112
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение


    Давайте придерживаться темы не переходя на личность. чему вы удивлены или нет к теме не относится. Говорите по существу
    Диалог невозможен в случае, если стороны диалога настолько предвзяты, что осознанно или нет искажают позицию другой стороны, специально ищут, как можно исказить или извратить ее. Подобная ваша предвзятость и ваш троллинг - причина бессмысленности продолжения диалога. Этого диалога по факту нет. Поэтому его дальнейшая имитация - просто потерянное время.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  13. #113
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Вот потому, что вы говорили не обо всех то я вам и ответил, что это это может быть следствием других факторов
    А если бы бы было у всех то это было бы очевидно всем и в первую очередь медицине
    Здесь нет подмены -здесь вывод



    Никакой это не вывод. Это подмена тезиса собеседника и обман с вашей стороны. Я допускаю, что вы можете это делать не вполне осознанно. Например, считать, что в искажении утверждения собеседника нет ничего плохого. Я не собираюсь со своей стороны поддерживать такого рода "стандарты дискуссии". Если с вами кто-то готов общаться по предлагаемым вами подобным правилам, общайтесь с ними в другом месте, а не здесь.

    Примеров подобного этому вашего поведения можно много приводить, разных хитростей итд... Можно вспомнить из последних тот же ваш пример - сначала мы рассматриваем кошку и собаку, обсуждаем то, насколько для них возможно сбалансированное питание без мяса. Я отвечаю вам. Но вы потом присовокупляете сюда тигра. Понятно, что просто по массе тела тигр нуждается в гораздо больших объемах животного белка, по сравнению с кошками, которые могут их получить из молочных продуктов. Но первоначально никто тут не настаивал на том, что тигры не должны питаться мясом. Но по вашему получается, что мы как-будто отстаиваем тезис, что все хищники, в том числе и тигры могут отказаться безболезненно от мяса. Т.е. это опять попытка исказить позицию собеседника и откровенный троллинг. Я думаю, вам надо уйти с этой площадки. Продолжение диалога с вами бессмысленно. Вы ведете себя неэтично, хотя и считаете себя верующим.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  14. #114
    А я думаю все гораздо проще
    Я вас спросил об источнике вашего утверждения, вы его проигнорировали потому что полагаю у вас его просто нет
    Но признать этого не можете и написали версию про не этичность троллинг и прочее

    Тигра я привел как очевидный пример неуместности вегетарианского питания для них. Кошка маленькая выпьет мало, тигру можно дать гораздо больше пока не напьется, но все равно это его не спасет от проблем со здоровьем. И у кошки тоже будут проблемы через некоторое время ибо не могут они питаться одним молоком и хлебом. Для меня это сродни живодерству. Попробуйте завести кошку собаку и узнаете. У меня 2.
    До свидания. Мне тоже не интересно
    Последний раз редактировалось ВладимирД; 28.06.2022 в 23:09.
    Христос Воскресе!

  15. #115
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    А я думаю все гораздо проще
    Я вас спросил об источнике вашего утверждения, вы его проигнорировали потому что полагаю у вас его просто нет
    Но признать этого не можете и написали версию про не этичность троллинг и прочее

    Тигра я привел как очевидный пример неуместности вегетарианского питания для них. Кошка маленькая выпьет мало, тигру можно дать гораздо больше пока не напьется, но все равно это его не спасет от проблем со здоровьем. И у кошки тоже будут проблемы через некоторое время ибо не могут они питаться одним молоком и хлебом. Для меня это сродни живодерству. Попробуйте завести кошку собаку и узнаете. У меня 2.
    До свидания. Мне тоже не интересно

    Мы не являемся сторонниками глобального вегетарианства, которому должны следовать все, включая и тигров. Если вы пытаетесь нам это очередной раз приписать, то вы снова ошиблись.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  16. #116
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Чтобы диалог получился, в том числе и на тему того, что Бог может проявлять себя в различных религиозных традициях, надо иметь незашоренное узкими догмами сознание, человек должен уметь слышать собеседников. Вы собеседников слышать отказываетесь. А с человеком, притворяющимся глухим, диалог невозможен.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  17. #117
    Я вам так же могу написать, что у вас зашоренное сознание, но не считаю правильным переходить на личности от темы обсуждения. Это обвинение когда кончаются аргументы
    Вы пишите, что Бог МОЖЕТ. Это ваше мнение. Но МОЖЕТ это не доказательство того, что так и есть. Вы хотите, что бы я вас услышал в форме соглашения с вами. Но странно как то этого ждать от других когда сами вы меня в такой форме совершенно слышать не собираетесь. На самом деле это тоже переход на личность. Вот это все надо оставлять в стороне или держать в себе и тему обсуждать только аргументами фактами доводами

    Глобальное вегетарианство я вам не навязывал. В другой теме такое мнение было с вашей стороны, что мол везде все растет, главное вместе соединять растительное железо с витамином С и потребности в мясоедстве не будет и мясо едят только по жестокосердию и чревоугодию. Это было мнение с вашей стороны. Что не заметил что вы его как то поправили
    Христос Воскресе!

  18. #118
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Я вам так же могу написать, что у вас зашоренное сознание, но не считаю правильным переходить на личности от темы обсуждения. Это обвинение когда кончаются аргументы
    Вы пишите, что Бог МОЖЕТ. Это ваше мнение. Но МОЖЕТ это не доказательство того, что так и есть. Вы хотите, что бы я вас услышал в форме соглашения с вами. Но странно как то этого ждать от других когда сами вы меня в такой форме совершенно слышать не собираетесь. На самом деле это тоже переход на личность. Вот это все надо оставлять в стороне или держать в себе и тему обсуждать только аргументами фактами доводами

    Глобальное вегетарианство я вам не навязывал. В другой теме такое мнение было с вашей стороны, что мол везде все растет, главное вместе соединять растительное железо с витамином С и потребности в мясоедстве не будет и мясо едят только по жестокосердию и чревоугодию. Это было мнение с вашей стороны. Что не заметил что вы его как то поправили
    Иногда я писал, что Бог может что-то делать, но мои аргументы не сводятся к этому. И даже этот аргумент я не употреблял часто. Возможно, один или два раза. Но как известно, Бог может все. Поэтому в чем я был некорректен?? Я понимаю, что этот аргумент может казаться не достаточным. Я не возражаю. Но этот аргумент не используется мною часто и, конечно, моя аргументация этим не ограничивается.

    Я неоднократно писал вам, что возможности разных людей в разных исторических и климатических условиях следовать вегетарианской диете разные. До какой-то степени это может оправдывать и невегетарианскую диету. Вы мне опять приписываете какое-то иное мнение. Я уже привык к тому, что вы извращаете мою позицию.

    Вы тут написали, что я перехожу с вами на личности. В общем, мы тут с вами много месяцев общаемся, я всегда старался быть корректным. И по результатам этих длительных диалогов могу уже делать определенные выводы. Которые я и сделал на основе анализа вашего поведения. Нечестного и непоследовательного. Которое вы демонстрируете очень часто. Я просто долго терпел и игнорировал ваш троллинг. Мое мнение по этому поводу многократно подтверждается примерами ваших текстов. Но я не думаю, что в этом есть смысл отдельно разбираться здесь. Я свое мнение о вас уже составил. О чем и сообщаю. Вы можете со мной не соглашаться. Ваше право. Но насильно мил не будешь.

    Продолжение диалога с вами бессмысленно. Или перестаньте вести себя нечестно, или прекращайте общение.
    Последний раз редактировалось Mahottsava Gauranga das; 02.07.2022 в 17:51.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  19. #119
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga das Посмотреть сообщение
    Я неоднократно писал вам, что возможности разных людей в разных исторических и климатических условиях следовать вегетарианской диете разные. До какой-то степени это может оправдывать и невегетарианскую диету. Вы мне опять приписываете какое-то иное мнение. Я уже привык к тому, что вы извращаете мою позицию.
    Вы как то все неадекватно воспринимаете. Я сказал что в другой теме с вашей (кришнаитской) стороны было такое то мнение, не вами лично сказанное, а с вашей стороны. Вы же тоже там писали и читали что там писали. Вы же их не поправили. Вот про это я вам и помянул. Не было никакого извращения вашей позиции, есть ваше неадекватное восприятие диалога


    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga das Посмотреть сообщение
    Вы тут написали, что я перехожу с вами на личности. В общем, мы тут с вами много месяцев общаемся, я всегда старался быть корректным. И по результатам этих длительных диалогов могу уже делать определенные выводы.
    Сколько бы вы меня не знали -это не повод переходить. Я вас тоже несколько знаю и тоже имею суждение, но не хочу вас лично обсуждать. Мне интересна тема и что вы можете сказать. Если я с кем не хочу вести диалог -я просто не веду и не перехожу на личности
    Христос Воскресе!

  20. #120
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Вы как то все неадекватно воспринимаете. Я сказал что в другой теме с вашей (кришнаитской) стороны было такое то мнение, не вами лично сказанное, а с вашей стороны. Вы же тоже там писали и читали что там писали. Вы же их не поправили. Вот про это я вам и помянул. Не было никакого извращения вашей позиции, есть ваше неадекватное восприятие диалога
    Если вы так уверены в моей неадекватности, тем безболезненнее будет для вас прекращение общения со мною... Я вам привел примеры вашего неадекватного поведения. Вы просто их игнорируете. С вами общаться - это как об стенку горохом.




    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Сколько бы вы меня не знали -это не повод переходить. Я вас тоже несколько знаю и тоже имею суждение, но не хочу вас лично обсуждать. Мне интересна тема и что вы можете сказать. Если я с кем не хочу вести диалог -я просто не веду и не перехожу на личности
    Если человек врет, не грех ему об этом сообщить. Если вам тема интересна для обсуждения, меняйте стиль общения. Иначе продолжения разговора не будет.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разнообразие в единстве и единство в разнообразии
    от SergeiV в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 03:17
  2. О Единстве Религий
    от Арсений Глазков в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 22:47
  3. Источник авраамических религий-2 :)
    от Татьяна Е. в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:56
  4. Источник авраамических религий
    от Светлана ) в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:02
  5. Уровни (виды) религий
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •