Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Принципиально непостижимые для дживы формы Реальности

Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Наслаждение имеет своей основой то, что принадлежит Богу. то, чем является бог. Поэтому бог может наслаждаться, он и есть наслаждающийся, и в этом нет нарушения духовного закона, а мы нет, мы служим его наслаждению. Душа относится к категории того, чем наслаждается бог.
    Ааааа. Ну ясно, двойные стандарты - Бог возлюбил мир, а мы должны его возненавидеть

Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Ну человек же просто шутит. Я, кстати, не топил за ананду. И даже не за сат-чит-ананду, как и не за самспарша-джа бхогу. И не за кайвалью и нирвану.
    Да, мутненький вы и скользенький, у вас в дыре нора - вроде начинали с имперсонального боженьки, а прижали вас, так оказывается просто непривязанно наблюдали и размышляли... кароч не холодный не горячий : )

Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Поэтому такие уттама-адхикари как вы, терпеть ненавидят свободу и отказываются от мукти?
    Ну почему же, я очень люблю свободу, очень хочу её и очень дорожу ею. Только свободу каждый понимает по-разному. Для меня свобода - это свобода от всего, что мешает мне служить Кришне с любовью, ото всех лишних привязанностей и обязанностей. Свобода - возможность служить Кришне беспрепятственно и непрерывно. Для меня это высшая свобода. Она полностью соответствует моему пониманию о счастье.

Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Ну почему же, я очень люблю свободу, очень хочу её и очень дорожу ею. Только свободу каждый понимает по-разному. Для меня свобода - это свобода от всего, что мешает мне служить Кришне с любовью, ото всех лишних привязанностей и обязанностей. Свобода - возможность служить Кришне беспрепятственно и непрерывно. Для меня это высшая свобода. Она полностью соответствует моему пониманию о счастье.
    Допустим. Ну а демоны, они разве не служат Кришне и удовлетворению Его безграничной жадности?? пусть и неосознанно

Допустим. Ну а демоны, они разве не служат Кришне и удовлетворению Его безграничной жадности?? пусть и неосознанно
    Все служат Кришне. Кто-то осознанно, а кто-то неосознанно. Только у Кришны нет жадности.

Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Все служат Кришне. Кто-то осознанно, а кто-то неосознанно. Только у Кришны нет жадности.
    А кто орал с Говардхана по вечерам "Аньор! Аньор!"? У нас в принципе не может быть чего либо, чего нет в Боге

А кто орал с Говардхана по вечерам "Аньор! Аньор!"? У нас в принципе не может быть чего либо, чего нет в Боге
    Не знаю чем там Кришна занимается вечерами . Помню, что так Он кричал во время поклонения холму Говардхан. В принципе да, только в искаженном виде. А в чистом сознании все проявления чисты. И они уже ничего не имеют общего с материальными качествами.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)