Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1093

Тема: Принципиально непостижимые для дживы формы Реальности

  1. #401
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Да ладно - у кого получилось без трудностей отскочить? Пандавы, лучшие друзья - сколько лет изгнаний и гонений.. Иисус - ну нормально так отобрался сын божий, если Он так с родственниками, то что говорить.. Сколького гопи страдали... Даже себя в аватаре Рамы и того в сад лес... Бдсм, как и было сказано
    Так не об этих трудностях даже речь. А от трудностях достижения Кришны. Они все легко и быстро достигли совершенства - любви к Кришне. И это показатель. А Пандавы вообще играли свою роль, им ничего и достигать не нужно было.

  2. #402
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Но он то не рассказал.. даже зная о домыслах почему, как думаете? Может как поэтому, чтоб было больше домыслов...
    Домыслы же начались после его ухода. Я не знаю почему не рассказал.

  3. #403
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Домыслы же начались после его ухода. Я не знаю почему не рассказал.
    Мне кажется я читал как его спрашивали и он сказал что если скажет, они офигеют, или не поверят. Как-то так

  4. #404
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Так не об этих трудностях даже речь. А от трудностях достижения Кришны. Они все легко и быстро достигли совершенства - любви к Кришне. И это показатель. А Пандавы вообще играли свою роль, им ничего и достигать не нужно было.
    Ааа, ну то есть само достижение К, легко и стремительно, а калпы и калпы мучений до того, не имеют к нему никакого отношения..?
    Арджуна вообще Нарой был/есть - он разве не нитья сидха в этом случае? К чему тогда все эти проблемы - "бей своих (духовных), чтоб чужие (материалисты) боялись"??

    Вот кстати только сегодня читал:
    "Арджуна был
    закоренелым материалистом и руководствовался телесными
    представлениями о жизни, что было для него источником
    жестоких страданий. Но стоило ему выслушать Кришну, и он
    стал духовной, сознающей Кришну личностью. Слушание
    играет очень важную роль, и орган слуха создан из эфира.
    Слух помогает нам правильно использовать то, что уже
    существует. Этот же принцип приложим и к использованию
    духовных ресурсов: только благодаря слушанию мы сможем
    научиться правильно использовать то, что уже имеется в
    нашем распоряжении. Для этого мы должны слушать людей,
    обладающих духовным знанием".
    Свами Прабхупада

  5. #405
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Ааа, ну то есть само достижение К, легко и стремительно, а калпы и калпы мучений до того, не имеют к нему никакого отношения..?
    Какие калпы? Сами же привели пример Арджуны и комментарий Шрилы Прабхупады. Был материалистом, выслушал Кришну и стал духовной сознающей Кришну личностью. Прошёл путь от полного материалиста до полного духовного совершенства за один день .

    Арджуна вообще Нарой был/есть - он разве не нитья сидха в этом случае? К чему тогда все эти проблемы - "бей своих (духовных), чтоб чужие (материалисты) боялись"??
    А в чём Кришна то виноват, как он Арджуну наказал? Заставил в кости играть? Запретил свою жену защищать, когда её раздевали? Он простил его и Драупади простила. Кришна святой! И Драупади тоже! На них молиться нужно!

  6. #406
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Какие калпы? Сами же привели пример Арджуны и комментарий Шрилы Прабхупады. Был материалистом, выслушал Кришну и стал духовной сознающей Кришну личностью. Прошёл путь от полного материалиста до полного духовного совершенства за один день .
    Ну и я прочитал Гиту за день и тоже все осознал, в полном духовном совершенстве - развод это все, лила.


    А в чём Кришна то виноват, как он Арджуну наказал? Заставил в кости играть? Запретил свою жену защищать, когда её раздевали? Он простил его и Драупади простила. Кришна святой! И Драупади тоже! На них молиться нужно!
    Ага - расскажите это каништхам, или неофитам каким еще. Кришна сюда приходил по просьбе Брахмы, которого Земля просила зачистку провести и у него все ходы были расписаны. Это для простачков типа вас эти сказки про свободу воли могут прокатить, но меня не проведешь, все не так просто как кажется - да, все просто, но совсем не так!
    Впрочем про молитвы Земли это тоже так себе причина - с чего все эти кшатрии развелись как тараканы, я быстрей поверю что Кришне хотелось подраться и все это ему обеспечила его верная шакти.

  7. #407
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Осознала. Переписку в интернете даже нельзя назвать общением в полном смысле слова. Рассказывать кому-то о Кришне разве это плохо? Пока вы спрашиваете, я буду отвечать. Мне всё равно кому рассказывать о Кришне, если человек спрашивает и готов слушать. Я никого не считаю плохим.
    Ладно, я понял и признаю вас самой отрешенной из всех пишущих в этой теме (а те кто не пишет еще круче).



    Не все гопи были замужем и тем не менее находились в паракия-расе с Кришной. Раса же не по наличию мужа определяется, а по чувствам и отношениям. Даже больше, все гопи были жёнами Кришны, Он женился на них по обычаю гандхарвов.
    Ну тогда уже давайте скажем и "Б" - все дживы это Невесты Неневестные предвечного Жениха, его шакти.

    А что, это норм, жениться по закону гандхарвов на чужих женах?

  8. #408
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Или вы уже осознали свою духовную природу и она вас тянет на общение с грязными преданными - плохими парнями типа нас с Ра?
    Чего это. Я не грязный, не преданный, не плохой, и не парень. Хотя, подозреваю, что это психическое расстройство, идентичность просто исчезает постепенно. Всякая. Пока страшновато, но потом наверное будет все равно. Хочется что-нибудь успеть. Не хочется.

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    А это вы зря - боюсь что при отсутствии наличия мужа, вы его не заинтересуете, не та раса и уровень ананды... Так что ждать вам еще не одну калпу, разве что накроет вас метанойа, откроются глаза ваши и станете вы как гопи - найдете себе приличного мужу которому изменять, и тогда этот шмель прилетит на запретный цветочек. Хотя скорее обламается, будет дальше издалека свистеть, ожидая что вы сами устремитесь, в порыве паракия расы.
    Его же не это интересует вроде. Замужество, женитьба - сплошное расстройство. Придется много работать, зарабатывать, переносить аскезы. Отношения это ад. Бессмыслица.

  9. #409
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Ну и я прочитал Гиту за день и тоже все осознал, в полном духовном совершенстве - развод это все, лила.


    Ага - расскажите это каништхам, или неофитам каким еще. Кришна сюда приходил по просьбе Брахмы, которого Земля просила зачистку провести и у него все ходы были расписаны. Это для простачков типа вас эти сказки про свободу воли могут прокатить, но меня не проведешь, все не так просто как кажется - да, все просто, но совсем не так!
    Впрочем про молитвы Земли это тоже так себе причина - с чего все эти кшатрии развелись как тараканы, я быстрей поверю что Кришне хотелось подраться и все это ему обеспечила его верная шакти.
    Ну и что делать? Что есть, то есть. Даже если сознание - всего лишь результат мимолетного сочетания материальных элементов, как узор из пыли на старой дороге, созданный одним дуновением ветра времени, чтобы быть разрушенным следующим - разве это не чудо? Осознавать, говорить, страдать, разве на это способна простая материя? Даже если судьба исчезнуть навсегда, я благодарен за то, что было.
    Как сделать лучше? И что значит лучше? Разве мы способны это понять?

  10. #410
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    ... Нужно совершать и сознательные действия для Кришны, желая доставить Ему радость, но если что-то несмотря на наши усилия происходит не так как мы планировали, то нужно это принять как волю Кришны. И так во всём.... Например, вы захотели построить храм для Кришны, собрали деньги, приложили много усилий, а потом раз и всё потеряли. Но вы говорите, нет Кришна, я хочу построить Тебе храм, я знаю что Он тебе нужен. Опять прилагаете много усилий и опять ничего не получается. Тогда наверное уже пора понять, что возможно Кришне не нужен этот дорогой храм, и смиренно принять Его волю.
    А разве это не похоже на просто бессмысленную деятельность? Есть ответ, нет ответа - все равно считать, что он есть? Мне это напоминает ситуацию, когда суслик подходит к дереву и начинает стучать по нему. "Барсук! Барсук! Ты выйдешь? Я тебе малины принес. Выходи!" Нет ответа. "Ладно, Барсук. Буду считать, что ты спишь. Или малину не любишь". И так изо дня в день.
    Как достоверно отличить отсутствие ответа от объекта от отсутствия самого объекта? Или от полного нежелания давать ответ?
    Все равно не обойтись без гуру-уттама адхикари, который сам есть свидетельство.

    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    .... Так далеко заходить, конечно не нужно . Сейчас есть много более простых и доступных способов не терпеть насилие и зло.
    Мне кажется наоборот, этих способов становится все меньше.

  11. #411
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Чего это. Я не грязный, не преданный, не плохой, и не парень. Хотя, подозреваю, что это психическое расстройство, идентичность просто исчезает постепенно. Всякая. Пока страшновато, но потом наверное будет все равно. Хочется что-нибудь успеть. Не хочется.
    Ну да, ну да - вы вечная духовная дживатма, что бы это ни значило, такая же как и Кришна (с). Но Кришна проявил себя в форме ковбоя с некими качествами и вас принудил.....

    Его же не это интересует вроде. Замужество, женитьба - сплошное расстройство. Придется много работать, зарабатывать, переносить аскезы. Отношения это ад. Бессмыслица.
    Кришну не интересуют чужие жены?? Да вы батенька совсем в Майе!
    Конечно можно копнуть поглубже, сказать что они все его шакти, или вообще он сам.. но тогда и всё остальное он сам, но зачем то он проявил и гопи и мужей и меня такого злобного критика. Да еще неизвестно кто кого проявил, раз все это одно Брахма - может я вас всех!

  12. #412
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Ну и что делать? Что есть, то есть. Даже если сознание - всего лишь результат мимолетного сочетания материальных элементов, как узор из пыли на старой дороге, созданный одним дуновением ветра времени, чтобы быть разрушенным следующим - разве это не чудо? Осознавать, говорить, страдать, разве на это способна простая материя? Даже если судьба исчезнуть навсегда, я благодарен за то, что было.
    Как сделать лучше? И что значит лучше? Разве мы способны это понять?
    Что-то есть, но у меня подозрение, что контролируем это не мы. А та Пуруша которая контролирует, оставляет себе сливки, нам же сбрасывая одни страдания для компенсации. Да хоть 100500 раз оно гениально, мне то зачем эти страдания, я естественно предпочел бы перестать существовать во всех смыслах... но даже это Оно мне не дает, заставляя реинкарнировать жизнь за жизнью в низших условиях. Думаете нам демонам легко? Да нам даже молоко не поможет. Нас, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Он навеки низвергает в океан материального существования, в разные демонические формы жизни. При этом с помощью тоже же Майи, все выставляется так, что это мы сами все придумали и сделали, откуда-то стали исполненными ненависти и злонравными, хотя причина всего этого горького катаклизма как всегда только Он - Он этим дополнительно наслаждается, обманом и избиением с унижением... но я не обязан Его за это любить

  13. #413
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Ну тогда уже давайте скажем и "Б" - все дживы это Невесты Неневестные предвечного Жениха, его шакти.

    А что, это норм, жениться по закону гандхарвов на чужих женах?
    Все гопи, замужние и незамужние, служат Кришне как своему единственному супругу. Хотя формально могут быть замужем, для накала страстей .

    Рупа Госвами "Уджвала-ниламани"

    Упапати (любовник)

    Чувства и переживания любви, которые испытывает любовник, — самые острые и привлекательные в супружеской расе. Это подтверждается Бхаратой Муни: «Любовь любовников, которая запрещена религией, заставляет мужчину и женщину держать свои отношения в строгой тайне, и на пути этой любви возникает множество препятствий для встречи влюбленных. Именно в такой любви возлюбленные испытывают интенсивное глубокое чувство счастья».

    В материальном мире подобная любовь — отвратительна. Но в отношении Кришны это не так. Кришна нисходит в этот мир, для того чтобы вкусить сладость нектара этих трансцендентных игр.

    1. Свакия

    Верно то, что Кришна женился на гопи по обычаю Гандхарвов. Однако поскольку их женитьба хранилась в тайне, они не могли выражать свою любовь открыто.

    2. Паракия

    Те женщины, которые с великой любовью предлагают себя Кришне, пренебрегая религиозными принципами, и не заботятся о том, что случится с ними в этом мире и в следующем, известны как паракия, возлюбленные Кришны в настроении тайных любовниц.

    Две группы паракии

    Возлюбленные-паракия Кришны делятся на две группы: 1. незамужние девушки (канъяка) и 2. замужние (пародха).

    Мугдха-наики делятся на канья (незамужних девушек), свия (тех, кто замужем за Кришной) и анъодха (тех, кто замужем за другого).

  14. #414
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    А разве это не похоже на просто бессмысленную деятельность? Есть ответ, нет ответа - все равно считать, что он есть? Мне это напоминает ситуацию, когда суслик подходит к дереву и начинает стучать по нему. "Барсук! Барсук! Ты выйдешь? Я тебе малины принес. Выходи!" Нет ответа. "Ладно, Барсук. Буду считать, что ты спишь. Или малину не любишь". И так изо дня в день.
    Как достоверно отличить отсутствие ответа от объекта от отсутствия самого объекта? Или от полного нежелания давать ответ?
    Все равно не обойтись без гуру-уттама адхикари, который сам есть свидетельство.
    Конечно, не всё сразу. Сначала нужно научиться пользоваться разумом - обратиться за помощью к гуру, читать Писания, чтобы научится служить Кришне, узнать, что является преданным служением, как нам удовлетворить Кришну. А на уровне любви к Кришне, когда Кришна будет управлять вашими чувствами, когда у вас будет определенное единение, взаимопонимание с Кришной, вы это всё будете просто чувствовать - это уже становится естественным. Кришна отвечает, если мы что-то делаем с любовь и если наше сердце чисто чтобы услышать этот ответ. Вы будете ощущать блаженство, когда Кришна отвечает и удовлетворён. Если вы что-то делаете для Кришны и ваша любовь к Нему увеличивается, как вы можете сказать, что Кришна не отвечает? Если я что-то предлагаю Кришне или что-то делаю с желанием доставить Ему удовольствие и при этом испытываю сильный экстаз любви, как я могу сомневаться, что Кришна отвечает, что Он примет это, что Он слышит меня?

  15. #415
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да - вы вечная духовная дживатма, что бы это ни значило, такая же как и Кришна (с). Но Кришна проявил себя в форме ковбоя с некими качествами и вас принудил.....
    Нет, не вечная, и не дживатма. Не такая, как Кришна. Он - галактический супергерой, я - кусочек льда с другого края. Разница!
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Кришну не интересуют чужие жены?? Да вы батенька совсем в Майе!
    Конечно можно копнуть поглубже, сказать что они все его шакти, или вообще он сам.. но тогда и всё остальное он сам, но зачем то он проявил и гопи и мужей и меня такого злобного критика. Да еще неизвестно кто кого проявил, раз все это одно Брахма - может я вас всех!
    Я не в майе, я элемент этой майи, лжец и отец всей лжи.
    Его не интересуют материальные тела.
    А так, философия же все хитро объясняет. Вы представляете себе имманентный и трансцендентный парабрахман, который есть все, везде и всегда - и чтобы для него было что-то "чужое"? Кришна нитья брахмачари. Дух не ограничен ничем.

    Не может. Если вы полный брахман (>200 кг весом), который проявил все остальное, то почему все потом забыли? Обратно проявить сможете?... Я не это имел в виду, положите, пожалуйста, бензопилу на место. Ой...

  16. #416
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Что-то есть, но у меня подозрение, что контролируем это не мы. А та Пуруша которая контролирует, оставляет себе сливки, нам же сбрасывая одни страдания для компенсации. Да хоть 100500 раз оно гениально, мне то зачем эти страдания, я естественно предпочел бы перестать существовать во всех смыслах... но даже это Оно мне не дает, заставляя реинкарнировать жизнь за жизнью в низших условиях. Думаете нам демонам легко? Да нам даже молоко не поможет. Нас, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Он навеки низвергает в океан материального существования, в разные демонические формы жизни. При этом с помощью тоже же Майи, все выставляется так, что это мы сами все придумали и сделали, откуда-то стали исполненными ненависти и злонравными, хотя причина всего этого горького катаклизма как всегда только Он - Он этим дополнительно наслаждается, обманом и избиением с унижением... но я не обязан Его за это любить
    Ну и что это меняет? Демонам - когда легко, когда нет. Когда топорик острый, а жертва спит, то легко. Когда топор тупой, а жертва - огромный мужик с бейсбольной битой, то не очень.
    Так... Стоп. Вы реально помните, все эти бесчисленные реинкарнации, или только думаете о них? В любом случае, это несущественно. С чего это демонам разливать такой пафосный морализм? А он обманщик, аз подставил... Не ведите себя как провинциальный кюре. Любовь это не обязанность, это колдовство.

  17. #417
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Конечно, не всё сразу. Сначала нужно научиться пользоваться разумом - обратиться за помощью к гуру, читать Писания, чтобы научится служить Кришне, узнать, что является преданным служением, как нам удовлетворить Кришну. А на уровне любви к Кришне, когда Кришна будет управлять вашими чувствами, когда у вас будет определенное единение, взаимопонимание с Кришной, вы это всё будете просто чувствовать - это уже становится естественным. Кришна отвечает, если мы что-то делаем с любовь и если наше сердце чисто чтобы услышать этот ответ. Вы будете ощущать блаженство, когда Кришна отвечает и удовлетворён. Если вы что-то делаете для Кришны и ваша любовь к Нему увеличивается, как вы можете сказать, что Кришна не отвечает? Если я что-то предлагаю Кришне или что-то делаю с желанием доставить Ему удовольствие и при этом испытываю сильный экстаз любви, как я могу сомневаться, что Кришна отвечает, что Он примет это, что Он слышит меня?
    Ну а если нет экстаза никакого от предписанных обязанностей

  18. #418
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Ну а если нет экстаза никакого от предписанных обязанностей
    Если это обязанности, то выполняйте их как долг, но не безучастно, добавляете элемент шаранагати - предавайтесь Кришне и уповайте на Его милость. Пока служение не станет спонтанным и перестанет быть обязанностью. Потом естественное влечение облегчит дальнейший прогресс.

  19. #419
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Думаете нам демонам легко? Да нам даже молоко не поможет. Нас, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Он навеки низвергает в океан материального существования, в разные демонические формы жизни. При этом с помощью тоже же Майи, все выставляется так, что это мы сами все придумали и сделали, откуда-то стали исполненными ненависти и злонравными, хотя причина всего этого горького катаклизма как всегда только Он - Он этим дополнительно наслаждается, обманом и избиением с унижением... но я не обязан Его за это любить
    Вы всё преувеличиваете.

    У христиан-пятидесятников вот где жуть и страшилка: https://www.youtube.com/watch?v=wA5f6YqyZT0.

  20. #420
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Все гопи, замужние и незамужние, служат Кришне как своему единственному супругу. Хотя формально могут быть замужем, для накала страстей .

    Рупа Госвами "Уджвала-ниламани"

    Упапати (любовник)

    Чувства и переживания любви, которые испытывает любовник, — самые острые и привлекательные в супружеской расе. Это подтверждается Бхаратой Муни: «Любовь любовников, которая запрещена религией, заставляет мужчину и женщину держать свои отношения в строгой тайне, и на пути этой любви возникает множество препятствий для встречи влюбленных. Именно в такой любви возлюбленные испытывают интенсивное глубокое чувство счастья».

    В материальном мире подобная любовь — отвратительна. Но в отношении Кришны это не так. Кришна нисходит в этот мир, для того чтобы вкусить сладость нектара этих трансцендентных игр.

    1. Свакия

    Верно то, что Кришна женился на гопи по обычаю Гандхарвов. Однако поскольку их женитьба хранилась в тайне, они не могли выражать свою любовь открыто.

    2. Паракия

    Те женщины, которые с великой любовью предлагают себя Кришне, пренебрегая религиозными принципами, и не заботятся о том, что случится с ними в этом мире и в следующем, известны как паракия, возлюбленные Кришны в настроении тайных любовниц.

    Две группы паракии

    Возлюбленные-паракия Кришны делятся на две группы: 1. незамужние девушки (канъяка) и 2. замужние (пародха).

    Мугдха-наики делятся на канья (незамужних девушек), свия (тех, кто замужем за Кришной) и анъодха (тех, кто замужем за другого).
    Ладно. Извинения приняты.

Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 14:51
  2. Общение и формы
    от VitaliyT в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 09:28
  3. Равновесная цена в духовной реальности
    от Джива в разделе Философия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •