Страница 45 из 55 ПерваяПервая ... 3536373839404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1093

Тема: Принципиально непостижимые для дживы формы Реальности

  1. #881
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Это всё не важно. Кришна может делать всё, что считает нужным.
    Lol
    Цыганские аргументы какие-то

    Может сделать все... Но с Вайкунтхи никто не падает...
    Если он захочет, то может уничтожить любую душу, самую благочестивую и преданную, или заставить ее страдать вечно. Так? По крайней мере теоретически можете признать эту возможность? Или откажете богу во всемогуществе?
    Следовательно, падение с Вайкунтхи, как и из любого другого места, возможно.
    И даже если он сам говорит, что это не так, даже если он во всех шастрах это написал - что помешает ему нарушить свои слова, ведь вы заранее ему это дозволяете?

  2. #882
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Что мы имеем, что не получили (выпросили). Он же Бедняжка с начала времен аки пчелка весь в трудах, исполняя наши желания (которые правда сам нам и подсовывает). Ну вот взять даже вашу прему - вы ее сами родили, или получили не выпрашивая? Или опять начнете рассказывать, что вам ничего не надо, никаких таких наслаждений и ананд?
    Конечно, по факту ничего и не выпросишь и не получишь, кроме иллюзии несуществующей, если вы об этом, то я с вами солидарен.
    Да, большинство людей живут в иллюзии. Они не знают чего им нужно желать, что для них благо. У Кришны много чего можно попросить и это всё очень привлекательно для материалистов - богатство, власть, освобождение и т.д. Но то, что можно попросить у Кришны, и то, что можно от Него получить, блекнет перед высшей ценностью. Высшая ценность и высшее блаженство - это Сам Кришна. Поэтому установить с Кришной отношения основанные на любви - это самое ценное к чему стоит стремиться.

  3. #883
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Lol
    Цыганские аргументы какие-то

    Может сделать все... Но с Вайкунтхи никто не падает...
    Если он захочет, то может уничтожить любую душу, самую благочестивую и преданную, или заставить ее страдать вечно. Так? По крайней мере теоретически можете признать эту возможность? Или откажете богу во всемогуществе?
    Следовательно, падение с Вайкунтхи, как и из любого другого места, возможно.
    И даже если он сам говорит, что это не так, даже если он во всех шастрах это написал - что помешает ему нарушить свои слова, ведь вы заранее ему это дозволяете?
    Эти аргументы основаны на словах Писаний о том, что Кришна держит своё слово, на словах Самого Кришны, что с Вайкунтхи никто не падает. Что Кришна защищает своих преданных, что Он высшее благо. Даже демоны знали, что Кришна держит своё слово.

  4. #884
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Это всё не важно. Кришна может делать всё, что считает нужным.

    «Нет для меня иного Господа, кроме Кришны, и Он останется Им вовеки, даже если грубо обнимет меня или разобьет мое сердце, не появляясь передо мной. Он волен поступать как пожелает, ибо навсегда и независимо ни от чего останется для меня Господом, которому я поклоняюсь».


    Какое-то жизненное кредо мазохиста. Имхо, обычный человек говоря такое по любому будет либо лицемерить, либо троллить слушателей - в первом случае делая такие красивые заявления, лицемер все равно надеется что все будет с точностью до наоборот, что Боженька его за такую высокую преданность возблагодарит по божески.. типа Бог не зрит в сердце... Ну или просто человек веселый и пытается оставаться оптимистом даже в этом горьком катаклизме - троллит Кришну в ответ на троллинг Кришной всех высоко взлетевших в своем надмении над мытарями и грешниками.

  5. #885
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Эти аргументы основаны на словах Писаний о том, что Кришна держит своё слово, на словах Самого Кришны, что с Вайкунтхи никто не падает. Что Кришна защищает своих преданных, что Он высшее благо. Даже демоны знали, что Кришна держит своё слово.
    Какое из своих триллионов слов он держит? В любой непонятной ситуации он всегда выкрутится, найдя нарушения, неправильные трактовки, отсутствие чистой любви и еще тысячи отговорок. Скажет что ничего не обещал в конкретном месте, обстоятельствах и времени и все - бегал по лесу вилял своим павлиньим хвостов и дудел в дудку - а девочки уже сами виноваты что не удержались... за это и бросить их не будет нарушением слова, ага

  6. #886
    «Нет для меня иного Господа, кроме Кришны, и Он останется Им вовеки, даже если грубо обнимет меня или разобьет мое сердце, не появляясь передо мной. Он волен поступать как пожелает, ибо навсегда и независимо ни от чего останется для меня Господом, которому я поклоняюсь».
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Имхо, обычный человек говоря такое по любому будет либо лицемерить, либо троллить слушателей - в первом случае делая такие красивые заявления, лицемер все равно надеется что все будет с точностью до наоборот, что Боженька его за такую высокую преданность возблагодарит по божески..
    Так говорят те, чьё единственное богатство - Кришна. Те, кому принадлежит Кришна, и кто сами принадлежат Кришне. Им не к чему стремится и они ничего не боятся и полностью удовлетворены. Эти чувства основаны на всепоглощающей любви и полном доверии.

  7. #887
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Так говорят те, чьё единственное богатство - Кришна. Те, кому принадлежит Кришна, и кто сами принадлежат Кришне. Им не к чему стремится и они ничего не боятся и полностью удовлетворены. Эти чувства основаны на всепоглощающей любви и полном доверии.
    Не верю - Андрей не обязан всему верить!

    И нечего, сударыня, нечего на меня смотреть, будто Вы в самом деле думаете то, что пишете.
    Насмотрелся я на этих благородных страдальцев, бродячих музыкантов и нищих певцов.
    Хуже того, на этих менестрелей, на этих мучителей душ человеческих.
    Это они толкают на смерть обманутых дурачков. Это они выдумали любовь!
    Нету ее, любви, нету, нету! Поверьте солидному, состоятельному мужчине.
    Когда контрабандист ползет через пропасть по жердочке, или купец плывет в маленьком суденышке по Великому океану, это почтенно, понятно. Люди деньги зарабатывают.
    А во имя чего, извините, мне голову терять? То, что вы, сударыня, называете любовью, это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно, очень! Но при чем тут смерть?!

  8. #888
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Это всё не важно. Кришна может делать всё, что считает нужным.

    «Нет для меня иного Господа, кроме Кришны, и Он останется Им вовеки, даже если грубо обнимет меня или разобьет мое сердце, не появляясь передо мной. Он волен поступать как пожелает, ибо навсегда и независимо ни от чего останется для меня Господом, которому я поклоняюсь».
    Чёто я не слышал такой возвышенной пурги от Радхи, когда этот оболтус мутил с Чандравали. Но вы наверняка дальше пошли, выше, с песнями, плясками.. эх, такая молодежь у нас.......

  9. #889
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Не верю - Андрей не обязан всему верить!

    И нечего, сударыня, нечего на меня смотреть, будто Вы в самом деле думаете то, что пишете.
    Насмотрелся я на этих благородных страдальцев, бродячих музыкантов и нищих певцов.
    Хуже того, на этих менестрелей, на этих мучителей душ человеческих.
    Это они толкают на смерть обманутых дурачков. Это они выдумали любовь!
    Нету ее, любви, нету, нету! Поверьте солидному, состоятельному мужчине.
    Когда контрабандист ползет через пропасть по жердочке, или купец плывет в маленьком суденышке по Великому океану, это почтенно, понятно. Люди деньги зарабатывают.
    А во имя чего, извините, мне голову терять? То, что вы, сударыня, называете любовью, это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно, очень! Но при чем тут смерть?!
    Не верьте. Кто же вас заставляет верить? Ваша вера или неверие влияет только на вашу жизнь и жизнь ваших близких. Это ваше право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Я же вас не агитирую. Каждый рассказывает о своём. Но каждый удовлетворён своим положением и вряд ли кто-то захочет его менять. Я уже не раз говорила что те, кто хотели изменить что-то в своей жизни, давно это сделали. Причём еще в юности или молодости. А "состоятельный и солидный" уже звучит как приговор и "сказка о потерянном времени". Сейчас уже что-то изменить очень трудно.

  10. #890
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Эти аргументы основаны на словах Писаний о том, что Кришна держит своё слово, на словах Самого Кришны, что с Вайкунтхи никто не падает. Что Кришна защищает своих преданных, что Он высшее благо. Даже демоны знали, что Кришна держит своё слово.
    Давайте начнем с азов. Кришна Бог или не Бог?
    Вы сами говорите, что Кришна может делать все, что считает нужным. Он верховный повелитель. Так?

    Если он захочет провести какую-то игру - как в этой растиражированной истории с Джаей и Виджаей, к примеру, - то какие шастры его удержат? Так?

    Если он захочет кого угодно послать в ад, как Бали Махараджа, кто его осудит?
    Он ведь высшее благо? И если высшее благо захочет растереть вас в порошок - кто его ограничит? Вы хотите сказать, что он подчиняется шастрам, но разве танцевать в лесу с чужими женами - не нарушение заповедей шастр? Вы скажете, что это все из любви и все были счастливы. Но можем ли мы ограничивать Бога соображениями личного счастья?

    А если эта игра кажется нам жестокой и бессмысленной, и в результате ее, по плану Господа, мы должны промучиться лет 70, а затем бесславно сдохнуть - является ли это достаточным основанием, чтобы его отвергнуть?

    Вы находитесь в плену трех иллюзий - во-первых, считаете, что Кришна должен следовать шастрам, хотя это не так, шастры для подданных, а не для императора; во-вторых, считаете, что Кришна должен делать всех счастливыми и ограничивать этим свои игры, хотя многие истории явно говорят об обратном; и, в третьих ограничиваете его соображениями о добре и зле, что также странно, потому что его понимание добра и зла другое.
    Ему на это все пофиг, и это нормально. Просто будьте готовы ко всему.

  11. #891
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Не верьте. Кто же вас заставляет верить? Ваша вера или неверие влияет только на вашу жизнь и жизнь ваших близких. Это ваше право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Я же вас не агитирую. Каждый рассказывает о своём. Но каждый удовлетворён своим положением и вряд ли кто-то захочет его менять. Я уже не раз говорила что те, кто хотели изменить что-то в своей жизни, давно это сделали. Причём еще в юности или молодости. А "состоятельный и солидный" уже звучит как приговор и "сказка о потерянном времени". Сейчас уже что-то изменить очень трудно.
    Кто-то может и о вас сказать, что вы потратили свою жизнь на эфемерные вещи, и не стали, к примеру, топ-менеджером газпрома, младшим инженером в Тесла, санньяси, старшей матаджи в ашраме, брахманом в майяпурской гурукуле и т.д. и т.п. У всех свои критерии, судить о чужих успехах или достижениях, а тем более с духовной точки зрения, - занятие скользкое.

  12. #892
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Не верю - Андрей не обязан всему верить!

    И нечего, сударыня, нечего на меня смотреть, будто Вы в самом деле думаете то, что пишете.
    Насмотрелся я на этих благородных страдальцев, бродячих музыкантов и нищих певцов.
    Хуже того, на этих менестрелей, на этих мучителей душ человеческих.
    Это они толкают на смерть обманутых дурачков. Это они выдумали любовь!
    Нету ее, любви, нету, нету! Поверьте солидному, состоятельному мужчине.
    Когда контрабандист ползет через пропасть по жердочке, или купец плывет в маленьком суденышке по Великому океану, это почтенно, понятно. Люди деньги зарабатывают.
    А во имя чего, извините, мне голову терять? То, что вы, сударыня, называете любовью, это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно, очень! Но при чем тут смерть?!
    Вы сколько раз в день "Обыкновенное чудо" просматриваете?

  13. #893
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с азов. Кришна Бог или не Бог?
    Вы сами говорите, что Кришна может делать все, что считает нужным. Он верховный повелитель. Так?
    Я только за себя говорю, что Кришна повелитель моего сердца. Да, со мной Он может делать всё, что хочет. Но вы не приписывайте мне власть над всем сущим .

    А если эта игра кажется нам жестокой и бессмысленной, и в результате ее, по плану Господа, мы должны промучиться лет 70, а затем бесславно сдохнуть - является ли это достаточным основанием, чтобы его отвергнуть?
    Для большинства людей и основания не нужны, чтобы отвергнуть Кришну. Вы не обязаны передо мной оправдываться.

    Вы находитесь в плену трех иллюзий.
    Может даже больше, главное, чтобы эта иллюзия не Маха-майей была создана .

    Просто будьте готовы ко всему.
    Всегда готова!

  14. #894
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Кто-то может и о вас сказать, что вы потратили свою жизнь на эфемерные вещи
    Конечно, могут. Кто же кому запретит или кто кого остановит? Если даже Кришну оскорбляют, обвиняют и упрекают, то что обо мне говорить? Я спокойно к этому отношусь. Главное, чтобы для меня самой моя жизнь была прожита не зря. И вы также отнеситесь к этому.
    У всех свои критерии, судить о чужих успехах или достижениях, а тем более с духовной точки зрения, - занятие скользкое.
    Я думаю, что если были бы успехи или достижения, не было бы явных оскорблений Кришны, обид, недовольства и обвинений.

  15. #895
    А вообще, я думаю, с моей стороны правильно будет выйти из темы и никого не раздражать своим Кришной . Прошу прощения, если кого обидела. Я думаю, вы и без меня легко найдёте о чём поговорить.

  16. #896
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если были бы успехи или достижения, не было бы явных оскорблений Кришны, обид, недовольства и обвинений.
    О, вы слишком хорошо думаете о людях. Они будут обижаться, оскорблять, проявлять недовольство, обвинять и ненавидеть, даже если у них все в ажуре.
    Неудовлетворенность двигает этот мир.

  17. #897
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    А вообще, я думаю, с моей стороны правильно будет выйти из темы и никого не раздражать своим Кришной . Прошу прощения, если кого обидела. Я думаю, вы и без меня легко найдёте о чём поговорить.
    С Андре будет не о чем спорить, он такой же. Но, понимаю, дела, дела, дела...

  18. #898
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    С Андре будет не о чем спорить, он такой же.
    Вам не угодишь . Я думала, что важнее согласие, понимание и общие интересы.

    Но, понимаю, дела, дела, дела...
    У меня одно дело, с флейтой и павлиньим пером . Просто там так хорошо, что в материальный мир возвращаться не хочется. Тут все вечно чем-то недовольны. И Кришну не любят .

  19. #899
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Вам не угодишь . Я думала, что важнее согласие, понимание и общие интересы.
    Мне кажется что Кришна-катха и лила важней...
    Разве на Голоке все такие прям согласные бегают по лесам?
    Ну ладно, бегите в свою норку наслаждаться самадхи а мы уж тут без вас как нибудь попытаемся явить миру еще более яркие игры, которых не видели даже в Навадвипе.... да-да, вот с кем я соревнуюсь, другие соперники мне не интересны.. ))
    У меня одно дело, с флейтой и павлиньим пером . Просто там так хорошо, что в материальный мир возвращаться не хочется. Тут все вечно чем-то недовольны. И Кришну не любят .
    Вот народец - все о себе, только о себе...
    А как же мы, миллиарды страдающих джив, павшие в океан страданий, как мы без вас сможем очиститься???

  20. #900
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Вы сколько раз в день "Обыкновенное чудо" просматриваете?
    В раньшие времена примерно 0.0027 раза. Теперь же оно сотворило обитель в моем сердце и пребывает там постоянно, наряду с другими вечными играми Кришны! ))

Страница 45 из 55 ПерваяПервая ... 3536373839404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 14:51
  2. Общение и формы
    от VitaliyT в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 09:28
  3. Равновесная цена в духовной реальности
    от Джива в разделе Философия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •