Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 343444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1093

Тема: Принципиально непостижимые для дживы формы Реальности

  1. #1041
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Надо срочно сказать что-то возвышенное, умное и чтобы всем нравилось...

    Даже не представляете как вы правы. Чтобы понравилось не всем эгам, а всем душам. Саркастический настрой для этой всеблагой цели не подойдёт.

  2. #1042
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Понимаете, я тоже так думал - ну понятно, если Кришна не проявлен, то все будет рушиться, страдания, тоска печаль, потому что все хорошее от него. Но сейчас мне кажется, что без его решения, желания и плана, а не просто ввиду его отсутствия, сам по себе не был таким как он есть.
    План есть, и чтобы понять его, нужно посмотреть на материальный мир с духовной точки зрения, а не наоборот.

  3. #1043
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Понимаете, я тоже так думал - ну понятно, если Кришна не проявлен, то все будет рушиться, страдания, тоска печаль, потому что все хорошее от него
    Разумеется: «О завоеватель богатств, нет истины превыше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить»


    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Но сейчас мне кажется, что без его решения, желания и плана, а не просто ввиду его отсутствия, сам по себе не был таким как он есть.
    Разумеется: «О Брахма, все, что обладает какой-то ценностью, но при этом кажется не связанным со Мной, – нереально. Знай же, что это – Моя иллюзорная энергия, отблеск света во тьме»

  4. #1044
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Даже не представляете как вы правы. Чтобы понравилось не всем эгам, а всем душам. Саркастический настрой для этой всеблагой цели не подойдёт.
    Думаете всем душам может понравится что-то одно?
    Странно, похоже у слова "эго" нет мн. числа... Как бы намекает, что это одна такая вещь на всех.
    Где вы видите сарказм? Я вам не это, чтобы то, что не это!

  5. #1045
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Разумеется: «О завоеватель богатств, нет истины превыше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить»

    Разумеется: «О Брахма, все, что обладает какой-то ценностью, но при этом кажется не связанным со Мной, – нереально. Знай же, что это – Моя иллюзорная энергия, отблеск света во тьме»
    И где в этих двух "разумеется" место для дживы, которая действует вопреки воли Кришны?

  6. #1046
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    И где в этих двух "разумеется" место для дживы, которая действует вопреки воли Кришны?
    В этих двух цитатах всего лишь на мой взгляд подтверждаются Ваши два утверждения. О том, что если Кришна не проявлен, то все будет рушиться, страдания, тоска печаль, потому что все хорошее от него, а также о том, что без Его решения, желания и плана, а не просто ввиду его отсутствия, сам по себе не был таким как он есть.

    Что же до "вопреки", то возможно подойдет вот эта цитата: "...природа является причиной всех материальных причин и следствий, а живое существо - причиной разнообразных страданий и радостей, которые оно испытывает в материальном мире"

  7. #1047
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Думаете всем душам может понравится что-то одно?
    Ну Кришна же всепривлекающий. Ведь Кришна источник всех энергий, поэтому все энергии привлекаются Кришной.

  8. #1048
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Что же до "вопреки", то возможно подойдет вот эта цитата: "...природа является причиной всех материальных причин и следствий, а живое существо - причиной разнообразных страданий и радостей, которые оно испытывает в материальном мире"
    Вы предполагаете, что "...природа является причиной всех материальных причин и следствий, а живое существо - причиной разнообразных страданий и радостей, которые оно испытывает в материальном мире" вопреки воле Кришны?!

  9. #1049
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Вы предполагаете, что "...природа является причиной всех материальных причин и следствий, а живое существо - причиной разнообразных страданий и радостей, которые оно испытывает в материальном мире" вопреки воле Кришны?!
    Данное положение вещей разумеется имеет место быть по воле Кришны. А что?

  10. #1050
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Данное положение вещей разумеется имеет место быть по воле Кришны. А что?
    А то, что вопрос был: "И где в этих двух "разумеется" место для дживы, которая действует вопреки воли Кришны?"
    Теперь вы добавили третий путь и он все равно ведет к Кришне.

    Напоминаю: Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение.

  11. #1051
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Данное положение вещей разумеется имеет место быть по воле Кришны. А что?
    Этим вы опровергаете свое сообщение - см. выше №1046.

  12. #1052
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Этим вы опровергаете свое сообщение - см. выше №1046.
    Она девочка, она так видит..
    Точнее исходя из другого видения, это ее видение исходит от Кришны с некими целями.. или без них )

  13. #1053
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    И где в этих двух "разумеется" место для дживы, которая действует вопреки воли Кришны?
    А что такое "воля Кришны"? Если совершается бхакти, это по воле Кришны? Если совершается страшная апарадха, это по воле Кришны?

  14. #1054
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    А что такое "воля Кришны"? Если совершается бхакти, это по воле Кришны? Если совершается страшная апарадха, это по воле Кришны?
    Если Кришна хочет чему-то произойти, то никто не может помешать. Если Кришна не хочет, то никто не сможет совершить-с..

  15. #1055
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Этим вы опровергаете свое сообщение - см. выше №1046.
    Ничуть не опровергаю. Поскольку «по воле Кришны» в этом случае касается именно тех джив, коии захотели посуществовать в таком месте, где Кришна вроде как явственно не проявлен. Вот для них Кришной и был сконструирован самсарный мир, где "...природа является причиной всех материальных причин и следствий, а живое существо - причиной разнообразных страданий и радостей, которые оно испытывает в материальном мире". Иначе говоря, такая причинная природа, воздействуя на которую, можно получить кармические следствия. Приносящие определенным образом воздействующих на него дживам, либо радости, либо страдания. То есть в наличии просто хорошо работающий кармический механизм, за которым Кришну вроде как и не видно.
    И одновременно это все вопреки изначальной воле Кришны, желающему обмениваться с живыми существами осознанными любовными отношениями.
    Так что чем пытаться ловить меня за слово, обдумайте лучше в какое место попали и что вам с этим со всем делать.

  16. #1056
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Если Кришна хочет чему-то произойти, то никто не может помешать. Если Кришна не хочет, то никто не сможет совершить-с..
    Если не ошибаюсь, то Кришна как Бхагаван именно таким образом Лично курирует жизнь и деятельность только Своих преданных.
    Всем же остальным , предоставляя получать то, что кармически заработали и осуществлять то, что кармически желают. И в этом случае Кришна как Параматма, просто приглядывает за этим процессом.

  17. #1057
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Если Кришна хочет чему-то произойти, то никто не может помешать. Если Кришна не хочет, то никто не сможет совершить-с..
    По этой логике, если страшная апарадха совершена, значит, Кришна хотел этого.

  18. #1058
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то Кришна как Бхагаван именно таким образом Лично курирует жизнь и деятельность только Своих преданных.
    Всем же остальным , предоставляя получать то, что кармически заработали и осуществлять то, что кармически желают. И в этом случае Кришна как Параматма, просто приглядывает за этим процессом.
    Ах, ну да, я чуть не забыл - вы же не видите Кришну во всем и считаете что есть места где его нет.. по мне, то конечно вы так считаете по его опять же воле

  19. #1059
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    По этой логике, если страшная апарадха совершена, значит, Кришна хотел этого.
    Да, очень удобная позиция для желающих совершать эти самые апарадхи.

  20. #1060
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Да, очень удобная позиция для желающих совершать эти самые апарадхи.
    Так Кали-Юга же по плану Кришны.. или вы хотите против Его плана чтоб все шло?

Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 343444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 14:51
  2. Общение и формы
    от VitaliyT в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 09:28
  3. Равновесная цена в духовной реальности
    от Джива в разделе Философия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •