Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1093

Тема: Принципиально непостижимые для дживы формы Реальности

  1. #601
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Вы и есть он. Вы и есть этот контроль. Вы и есть тот, кто может.
    .. тот, кто может, но не хочет вовлекаться в свою же материальную деятельность..
    Значит я Брахман Андрей, не хочу любить Брахмана Кришну.
    Бог есть любовь и он абсолютен - я выбираю любить ненавидеть

  2. #602
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Вот и плохо, что вы не ощущаете своей власти над Кришной . С помощью бхакти мы можем обрести власть над Кришной.

    «По словам Бхишмы, Прахлады, Уддхавы и Нарады, привязанность, которая обращена только на Господа Вишну и сочетает в себе любовь к Нему и ощущение своей власти над Ним, именуется бхакти» («Панчаратра»).
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    неустанно взращивая в себе преданность Кришне и моля Его о милости.
    Там вам покупать, или продавать - властно приказывать Кришне, или молить Его о милости - твари вы дрожащие, или право имеете?

    Вот в том то и дело, что если трезво, без иллюзии и самообмана, читать писания, то там нет ничего, за что можно было бы надежно ухватиться, все всему постоянно противоречит. И пока мы прыгаем с ноги на ногу, пытаясь за что-то ухватиться, Бог ржет (с)

  3. #603
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что если трезво, без иллюзии и самообмана, читать писания, то там нет ничего, за что можно было бы надежно ухватиться, все всему постоянно противоречит.
    Никогда не замечала такого. Это просто разные уровни и в этом нет противоречия. Просто нужно понимать, что существует такой уровень и такой и выбирать чему следовать, согласно своему уровню.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Никогда не замечала такого. Это просто разные уровни и в этом нет противоречия. Просто нужно понимать, что существует такой уровень и такой и выбирать чему следовать, согласно своему уровню.
    Аха. Вот и ответ - ваш уровень это ваш уровень, мой это мой. Я не могу исполнять ваше служение и любить Кришну.. могу конечно поэмитировать, но результаты описаны в БГ.

    Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие. Лучше встретить смерть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, потому что идти путем, предназначенным для других, опасно.



    Так что давайте договоримся на берегу (Ямуны) - я враждую с Кришной и вы помогаете, вы любите его и я не мешаю вашим адюльтерам в паракия расе. Могу даже попытаться помочь, если прикажете ему почитать эту тему - путь оценит как ему повезло с вами, на фоне такого гада как я - вам вообще на что жаловаться то, чем больше таких как я, тем больше у Кришны времени на вас - радуйтесь и веселитесь, велика ваша награда на Голоке!

  5. #605
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Аха. Вот и ответ - ваш уровень это ваш уровень, мой это мой. Я не могу исполнять ваше служение и любить Кришну.. могу конечно поэмитировать, но результаты описаны в БГ.
    Эмитировать не нужно, нужно следовать своему уровню и стремиться к совершенству. Цель то у нас одна и путь один. Сегодня не можете, но следуете и стремитесь и через несколько лет, возможно, достигнете. Всё зависит от вас в большой степени, от вашего стремления и ваших усилий. Кришна же легко отвечает на преданное служение, если вы искренни и делаете всё, что от вас зависит.

  6. #606
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Эмитировать не нужно, нужно следовать своему уровню и стремиться к совершенству. Цель то у нас одна и путь один. Сегодня не можете, но следуете и стремитесь и через несколько лет, возможно, достигнете. Всё зависит от вас в большой степени, от вашего стремления и ваших усилий. Кришна же легко отвечает на преданное служение, если вы искренни и делаете всё, что от вас зависит.
    Я и стремлюсь - на позапрошлой неделе ненавидел Кришну довольно вяленько, по инерции. На прошлой уже злее, после того как машину разбила упавшая во дворе сосна. На этой неделе этот Гад забрал мать. Жду как он поможет развить расу ненависти на следующей.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Я и стремлюсь - на позапрошлой неделе ненавидел Кришну довольно вяленько, по инерции. На прошлой уже злее, после того как машину разбила упавшая во дворе сосна. На этой неделе этот Гад забрал мать. Жду как он поможет развить расу ненависти на следующей.
    Сочувствую вам. В жизни может быть много страданий. Но ненависть к Кришне не поможет решить эти проблемы. Только сами себе хуже можете сделать. Нужно понять, что Кришна наш единственный друг, единственное прибежище и у нас нет никого ближе и дороже Кришны. Мы можем всё потерять, все могут нас покинуть, но Кришна никогда нас не оставит. Он отвечает и заботится о нас согласно нашему доверию Ему.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Я и стремлюсь - на позапрошлой неделе ненавидел Кришну довольно вяленько, по инерции. На прошлой уже злее, после того как машину разбила упавшая во дворе сосна. На этой неделе этот Гад забрал мать. Жду как он поможет развить расу ненависти на следующей.
    Ого. Настроение конечно не очень... Единственное, что я сам для себя нахожу утешением в такой ситуации, - мы и сами не бессмертны. Мы и сами уйдем.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    ... Так что давайте договоримся на берегу (Темзы) - я враждую с Кришной и вы помогаете, вы любите его и я не мешаю вашим адюльтерам в паракия расе. Могу даже попытаться помочь, если прикажете ему почитать эту тему - путь оценит как ему повезло с вами, на фоне такого гада как я - вам вообще на что жаловаться то, чем больше таких как я, тем больше у Кришны времени на вас - радуйтесь и веселитесь, велика ваша награда на Голоке!
    Так этому мошеннику и так сойдет. Ненависть ему тоже нра.
    Вот безразличные ему более неприятны.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Эмитировать не нужно, нужно следовать своему уровню и стремиться к совершенству. Цель то у нас одна и путь один. Сегодня не можете, но следуете и стремитесь и через несколько лет, возможно, достигнете. Всё зависит от вас в большой степени, от вашего стремления и ваших усилий. Кришна же легко отвечает на преданное служение, если вы искренни и делаете всё, что от вас зависит.
    Имитация тоже метод, и довольно эффективный. Даже в случае явной сахаджии, она дает по крайней мере постоянное памятование. А так, имитировать - это нормально. Дети, повторяя за взрослыми - без понимания, механически - научаются. Дело в среде и общении. Тогда все действительно легче. Только найти ее еще надо. Поэтому вы и выбрали достаточно уединенный вариант практики.

  11. #611
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Дело в среде и общении. Тогда все действительно легче. Только найти ее еще надо. Поэтому вы и выбрали достаточно уединенный вариант практики.
    Да, среда и общение очень важны. Я общалась и с большим удовольствием. Просто я прогрессировала очень быстро и больше не могла найти людей с которыми у меня были бы общие интересы. А когда появилось общение с Кришной вообще перестала от чего-либо или кого-либо зависеть. Вам же, я думаю, не сложно будет найти общение, если вы не в деревне живёте или маленьком городе, где вообще нет преданных. Ну и общаться, конечно, нужно так и с теми, чтобы вы чувствовали явный прогресс. Особенно праздники явления Господа Чайтаньи, Кришны и др. очень вдохновляют. Общение же не обязательно подразумевает личные беседы. Ходите на лекции, смотрите на Божества, участвуйте в праздниках, слушайте, вдохновляйтесь, заражайтесь радостью других.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам. В жизни может быть много страданий. Но ненависть к Кришне не поможет решить эти проблемы. Только сами себе хуже можете сделать.
    В том то и цимес, что все только ухудшается.. но остановить не в силах человека. А этот подонок там на Голоке развлекается.
    Нужно понять, что Кришна наш единственный друг, единственное прибежище и у нас нет никого ближе и дороже Кришны.
    Знали бы вы, как ом мне дорог...

    Мы можем всё потерять, все могут нас покинуть, но Кришна никогда нас не оставит.
    Вот это пожалуй самое печальное - где хошь говорит найду и горло перережу

  13. #613
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Ого. Настроение конечно не очень... Единственное, что я сам для себя нахожу утешением в такой ситуации, - мы и сами не бессмертны. Мы и сами уйдем.
    Это было облегчением, когда я был христианином. Но потом на свою беду я узнал про Веданту и оказалось что конца страданиям вообще не видать. Даже Будда милостивей и можно прекратиться..

    Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни. Снова и снова рождаясь среди демонов, о сын Кунти, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются все ниже и ниже, пока не достигают самых отвратительных форм жизни.

  14. #614
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Так этому мошеннику и так сойдет. Ненависть ему тоже нра.
    Вот безразличные ему более неприятны.
    Ага - нелюбит нехолодных-негорячих - отлично, надо устремиться!

  15. #615

  16. #616
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Э неее, торопиться не надо - у меня еще вечность впереди, как я буду ее коротать (?) - я тут гость, важно вылечить, вернуть обществу сознания Кришны полноценного чела.. торопиться не надо
    Торопиться нужно ещё и как. Никто не знает сколько кому тут осталось жить 1 день, 1 год, 10 лет или больше. Только нужно правильно понимать это. Если вы всё бросите и завтра уйдёте в лес, то это ни к чему хорошему не приведёт. Торопиться нужно в том смысле, чтобы практика была ежедневной, регулярной. Под практикой имею ввиду слушание и повторение. Нужно ежедневно всё свое свободное время уделять практике и делать это с большим энтузиазмом и чувством, не тратя понапрасну время на бесполезные занятия, не расслабляясь, не отлаживая это на потом, рассчитывая что у нас ещё много времени впереди.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Торопиться нужно ещё и как. Никто не знает сколько кому тут осталось жить 1 день, 1 год, 10 лет или больше.
    Кому положено, тот знает. Какой смысл суетиться, все равно не добавишь себе и минуты.
    «Мне известно все — настоящее, прошлое и будущее — в каждом уголке вселенной»(БГ. 7.26):
    Только нужно правильно понимать это. Если вы всё бросите и завтра уйдёте в лес, то это ни к чему хорошему не приведёт. Торопиться нужно в том смысле, чтобы практика была ежедневной, регулярной. Под практикой имею ввиду слушание и повторение. Нужно ежедневно всё свое свободное время уделять практике и делать это с большим энтузиазмом и чувством, не тратя понапрасну время на бесполезные занятия, не расслабляясь, не отлаживая это на потом, рассчитывая что у нас ещё много времени впереди.
    Слушаю и не устаю повторять. Энтузиазма хоть отбавляй, просто я богохульствую не только на этом форуме, поэтому вам может показаться что я мог бы и больше ругать Кришну, но увы, я один такой последовательный кришнафоб, а Он подло распространяет себя в бесконечное количество своих типа преданных, которые поют ему асаны куда не зайди

  18. #618
    [QUOTE=Aндрей;193105]
    Энтузиазма хоть отбавляй, просто я богохульствую не только на этом форуме, поэтому вам может показаться что я мог бы и больше ругать Кришну, но увы, я один такой последовательный кришнафоб
    ,
    Рука бойца писать устала?
    Учет апарадх как-то налажен?
    У Шишупалы был лимит в 100 шт...
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  19. #619
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    ... а Он подло распространяет себя в бесконечное количество своих типа преданных, которые поют ему асаны куда не зайди
    Это как? Асаны поют? Интересно было бы посмотреть и послушать, если конечно речь не об "осанне"...

  20. #620
    Цитата Сообщение от Aryan Посмотреть сообщение
    Рука бойца писать устала?
    Учет апарадх как-то налажен?
    У Шишупалы был лимит в 100 шт...
    Вы думаете, это как-то пугает?

Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 14:51
  2. Общение и формы
    от VitaliyT в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 09:28
  3. Равновесная цена в духовной реальности
    от Джива в разделе Философия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •