Страница 19 из 55 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1093

Тема: Принципиально непостижимые для дживы формы Реальности

  1. #361
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Сообщение от Sergey R
    Харе Кришна, дорогие преданные.

    Замечаю, что некоторые преданные (не в единственном числе) из моего круга общения, которые познакомились с Сознанием Кришны в начале-середине 90-х часто как под копирку штампуют одни и те же лозунги:

    - индивидуальная природа не важно, главное предаться!...
    - семья - это майа и бремя которое может быть угрозой дух. жизни
    - работа на материалистов - это участвовать в их греховных играх.
    - нужно чувствам показать где их место.
    - кредит есть? да просто предайся Кришне и Он поможет решить ситуацию.
    - маха-мантра решит всё, не парься.

    Хотя, если понаблюдать за образом жизни этих "преданных", то выяснится некая двойная игра. На публике одна модель поведения (серьезного преданного), вне публики совершенно другой. А ведь в движении они уже не один год...
    А как надо? Везде одинаковым быть? Но ведь даже в списке 10 оскорблений святого имени есть такое: "рассказывать о сокровенной славе имени Кришны грубым материалистам", что подразумевает некую маскировку.
    Единственное, что кредит надо платить. Конечно, если вы взяли кредит на постройку храма и возникли проблемы, то можно и предаться по этому случаю, но если это на новый "солярис", то Кришна вряд ли захочет сильно влезать в этот сон.

  2. #362
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Знаете, любовь - такая странная вещь. Все знают, какой она должна быть, но встречал ли кто ее такой?
    Я думаю, что всё же каждый её понимает немного по-разному, даже если говорить об идеальной любви. И даже если говорить конкретно о любви к Кришне. Там же тоже много разных отношений, которые каждый считает для себя идеальными. Наверняка встречали, хотя бы вайшнавы. Если вы мне поверите и вам станет легче от того, что я скажу, то я тоже считаю, что встретила.

  3. #363
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Хмм. Вот это как-то шатко. Я точно знаю, чего хочу, у меня нет сомнений, но меня начинают убеждать, что "на самом деле, в глубине сердца" я этого не хочу. Странно.
    Я не убеждаю вас, вы сами должны в себе разобраться. Я говорю, что нам нужно более глубоко понять самих себя, разобраться в себе. И в большинстве случаев это позволяет найти ответы на многие вопросы. А можно спросить, чего вы хотите в глубине сердца? Если вопрос бестактный или слишком личный, то не отвечайте.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Я думаю, что всё же каждый её понимает немного по-разному, даже если говорить об идеальной любви. И даже если говорить конкретно о любви к Кришне. Там же тоже много разных отношений, которые каждый считает для себя идеальными. Наверняка встречали, хотя бы вайшнавы. Если вы мне поверите и вам станет легче от того, что я скажу, то я тоже считаю, что встретила.
    Если это касается ваших личных чувств, ощущений, отношений - кто, кроме вас, может служить источником истины об этом?
    Не вижу никакой причины вам обманывать, а мне вам не верить.

    Однако я чувствую, что мне самому это недоступно, поэтому сейчас хочу просто найти какое-то место, где я мог бы хотя бы ненадолго почувствовать себя дома, расслабиться и собраться с силами. Обрести немного спокойствия, умиротворения. Это, конечно, бессмысленно, но на какое-то небольшое время, как я верю, возможно.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Я не убеждаю вас, вы сами должны в себе разобраться. Я говорю, что нам нужно более глубоко понять самих себя, разобраться в себе. И в большинстве случаев это позволяет найти ответы на многие вопросы. А можно спросить, чего вы хотите в глубине сердца? Если вопрос бестактный или слишком личный, то не отвечайте.
    Может быть. "Устал, хочешь развеяться? Дождись кремации".
    Как говорила довольно давно одна моя знакомая: "У меня не осталось совсем никаких материальных желаний, просто хочу, чтобы Кришна дал мне много-много денег"

    Но я - совсем не такой. Денег мне, к счастью, хватает, не знаю, что будет завтра, но на сегодня я вполне обеспечен.
    В глубине сердца я наверное хочу, чтобы вселенная стала хорошим, дружелюбным и мирным местом, где все бы друг друга понимали и не желали бы невозможного.

  6. #366
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    В глубине сердца я наверное хочу, чтобы вселенная стала хорошим, дружелюбным и мирным местом, где все бы друг друга понимали и не желали бы невозможного.
    Ну ваше желание выше возможностей Кришны . Вы можете желать только что-то лично для себя. А вы хотите, чтобы Кришна изменил вселенную ради ваших желаний и лишил всех остальных людей их собственных желаний, или сделал их желания такими же как у вас . Вам не кажется это чересчур? А не лучше ли тогда вам просто желать попасть в духовный мир? Или, если он вас не устраивает, хотя бы желать получить отдельную планету в которой всё будет по желаемым вами законам? Знаете сколько людей на Земле не согласятся с вашим желанием? Они приходят сюда воевать, враждовать и желать невозможного и еще и наслаждаются этим .

  7. #367
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Ну ваше желание выше возможностей Кришны . Вы можете желать только что-то лично для себя. А вы хотите, чтобы Кришна изменил вселенную ради ваших желаний и лишил всех остальных людей их собственных желаний, или сделал их желания такими же как у вас . Вам не кажется это чересчур? А не лучше ли тогда вам просто желать попасть в духовный мир? Или, если он вас не устраивает, хотя бы желать получить отдельную планету в которой всё будет по желаемым вами законам? Знаете сколько людей на Земле не согласятся с вашим желанием? Они приходят сюда воевать, враждовать и желать невозможного и еще и наслаждаются этим .
    И что делать? Надо всех насильно сделать добрыми и счастливыми. А ну, негодяи, все в шеренги по трое!
    Да, пожалуй, это желание мерзкое.
    Однако, пожелай что угодно, любую мелочь, все равно кого-то это коснётся.
    Логически противоречиво.

    Знаете, зачем люди заводят домашних животных? Их реально можно сделать счастливыми. Дал еды, теплый дом, и они довольны. Хотя приходится их кормить питанием, оно из мяса, а это значит, у кого-то проблемы.
    Мир так устроен, Майя так все организовала. Это ведь сводит с ума.

  8. #368
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Однако, пожелай что угодно, любую мелочь, все равно кого-то это коснётся.
    Логически противоречиво.

    Знаете, зачем люди заводят домашних животных? Их реально можно сделать счастливыми. Дал еды, теплый дом, и они довольны. Хотя приходится их кормить питанием, оно из мяса, а это значит, у кого-то проблемы.
    Мир так устроен, Майя так все организовала. Это ведь сводит с ума.
    Согласна с вами. Так устроен материальный мир. Что сделай или не сделай в материальном мире, это кому-то приносит страдания. Даже самым близким людям не удели внимание и то они могут обидеться.

    Кришна наше единственное спасение. Посвящая все наши действия Ему, живя ради Него, мы поднимаемся над добром и злом, наши действия становятся трансцендентными.

    Это приносит благо и окружающим нас людям. Моя двоюродная сестра уже несколько лет повторяет ежедневно по чуть-чуть Маха-мантру, хотя я не просила её это делать. Она общалась со мной и сама этого захотела и ей это нравится. Точно также мои родители говорят о Кришне, как о части их жизни, потому что Он смысл всей моей жизни. Даже не нужно было кого-то уговаривать и заставлять. Всё происходит само собой. Просто служа Кришне, мы приносим благо и окружающим нас людям. Поэтому самое высшее благо, которое мы можем принести своим близким, другим людям и всему человечеству – это самим стать искренними преданными Кришны.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Так устроен материальный мир. Что сделай или не сделай в материальном мире, это кому-то приносит страдания. Даже самым близким людям не удели внимание и то они могут обидеться.

    Кришна наше единственное спасение. Посвящая все наши действия Ему, живя ради Него, мы поднимаемся над добром и злом, наши действия становятся трансцендентными.

    Это приносит благо и окружающим нас людям. Моя двоюродная сестра уже несколько лет повторяет ежедневно по чуть-чуть Маха-мантру, хотя я не просила её это делать. Она общалась со мной и сама этого захотела и ей это нравится. Точно также мои родители говорят о Кришне, как о части их жизни, потому что Он смысл всей моей жизни. Даже не нужно было кого-то уговаривать и заставлять. Всё происходит само собой. Просто служа Кришне, мы приносим благо и окружающим нас людям. Поэтому самое высшее благо, которое мы можем принести своим близким, другим людям и всему человечеству – это самим стать искренними преданными Кришны.
    У всех все по-разному. Это и есть реальная жизнь. Невозможно выбрать благо, спасение, добро, - если оно само не выберет вас. А это не гарантировано.

  10. #370
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    "на самом деле, в глубине сердца" я этого не хочу. Странно.
    Во-во - почему и повесился Дикобраз....

  11. #371
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Во-во - почему и повесился Дикобраз....
    Колобок?

  12. #372
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Колобок?
    Может и он тоже.


  13. #373
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Обмана никакого нет. Кришна не обманул ни вас, ни меня. Кришна тот, кто исполняет наши желания. Осознайте свои истинные желания, хранящиеся в глубине вашего сердца и вы поймёте, что Кришна исполнил лишь то, чего мы сами желали. Я тоже получила то, что желала. Я даже не скрывала этого, я просила Кришну об этом, даже умоляла, говоря что это всё, что мне нужно для счастья. Кришна исполнил мои желания. Так же он исполняет желания каждого. Кришну не в чем винить.
    Мы уже обсуждали с вами Причину возникновения всех желаний.. так что кто кого обманул, мы Кришну, или Кришна нас, вопрос остается открытым. По моей версии, вы возжелали так страстно Кришну уже после того, как он возжелал вас (или возжелал что бы вы возжелали, а его чувства остаются скрытыми) и для этого в форме Параматмы вам это впарил, в каком нибудь из бардо... а мне впарил противное
    Кроме того он вам впарил святую веру в то, что это желание Он вам не впаривал, ну и мне опять наоборот соответственно
    Последний раз редактировалось Aндрей; 09.11.2021 в 00:53.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Заканчивается тем, к чему мы стремимся. Я хотела достичь такого безумия в любви к Кришне, Кришна исполнил мои желания. Я довольна. А веду я себя одинаково со всеми, никого не обманываю, ко всем хорошо отношусь. Да и почти ни с кем не общаюсь. Мне нравится общение с Кришной. Это всё, что мне нужно для счастья.
    Кто говорит: «я общаюсь с Кришной», а с братом своим не общается, тот лжец: ибо не общающийся с братом своим, которого видит, как может общаться с Кришной, Которого не видит? (1Ин 4:20)

    : )

  15. #375
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Может быть. "Устал, хочешь развеяться? Дождись кремации".
    Класс!


    Как говорила довольно давно одна моя знакомая: "У меня не осталось совсем никаких материальных желаний, просто хочу, чтобы Кришна дал мне много-много денег"



    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    И что делать? Надо всех насильно сделать добрыми и счастливыми. А ну, негодяи, все в шеренги по трое!

  16. #376
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Демоническая рожа

  17. #377
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Кто говорит: «я общаюсь с Кришной», а с братом своим не общается, тот лжец: ибо не общающийся с братом своим, которого видит, как может общаться с Кришной, Которого не видит? (1Ин 4:20)

    : )
    Так разве можно поменять? Существуют границы традиций.

    12. Но затем он поднялся и взял ценные кости: на одной стороне лежали вместе кости мужчины, на другой кости женщины. Кетцалькоатль взял их и сделал из них связку.
    13. Тогда Миктлантекутли ещё раз сказал своим слугам: «Боги, неужели Кетцалкоатль действительно уносит ценные кости? Боги, идите и сделайте яму».
    14. Затем они сделали это, и Кетцалькоатль упал в яму. Он споткнулся, его испугали перепёлки. Он упал замертво, и драгоценные кости рассыпались, и их обклевали перепёлки.
    15. Когда Кетцалькоатль воскрес, он огорчился и спросил у своего нагуаль: «Что мне делать, нагуаль мой?»
    16. Тот ответил: «Раз ничего не получилось, будь что будет».
    Легенда Солнц, Кодекс Чимальпока

  18. #378
    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Так разве можно поменять? Существуют границы традиций.
    Нужно!
    Ведь существуют и традиции отбрасывания границ и традиций.


    Оставь все традиции и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего. (Бг. 18.66)

  19. #379
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Мы уже обсуждали с вами Причину возникновения всех желаний.. так что кто кого обманул, мы Кришну, или Кришна нас, вопрос остается открытым. По моей версии, вы возжелали так страстно Кришну уже после того, как он возжелал вас (или возжелал что бы вы возжелали, а его чувства остаются скрытыми) и для этого в форме Параматмы вам это впарил, в каком нибудь из бардо... а мне впарил противное
    Кроме того он вам впарил святую веру в то, что это желание Он вам не впаривал, ну и мне опять наоборот соответственно
    Сама подозреваю, что что-то не так. Все говорят, что в духовной жизни трудно, а в материальной легко. Но чтобы достичь чего-то в материальной жизни нужно прилагать много усилий, например, чтобы получить образование, нужно учиться много лет, сначала в школе, потом в университете и так далее - любое достижение даётся ценой больших усилий. А в духовной жизни всё очень легко, стоит только пожелать и любое, даже самое смелое, желание легко исполняется, ценой небольших усилий. При этом я вижу, что у меня нет никаких особых талантов отличающих меня от других людей. Или Кришна пристрастен или с этим миром что-то не так. Или может со мной что-то не так, но мне нравится то, что со мной происходит, и я не хочу по-другому. Поэтому лучший выход - никому не мешать думать и жить так, как они хотят.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Кто говорит: «я общаюсь с Кришной», а с братом своим не общается, тот лжец: ибо не общающийся с братом своим, которого видит, как может общаться с Кришной, Которого не видит? (1Ин 4:20)
    А с сестрой не считается? Я не общаюсь, потому что не хочу никого беспокоить. Мне нравится когда со мной не хотят общаться по какой бы то ни было причине. Пусть даже считают меня обманщицей. Иногда я сама уговариваю кого-то со мной не общаться, если у кого-то возникает какая-либо привязанность ко мне. Я наслаждаюсь отречением и преданием Кришне, полной зависимостью только от Него. Это особые сладкие для меня чувства. Ни от кого не зависеть, кроме Кришны, ни для кого не представлять интереса, кроме Кришны. Что ещё нужно для счастья?
    Пусть даже пока вы не видите Кришну непосредственно, но почувствовать Его вы можете, увидеть как Он проявляется в чём-то или через кого-то. А потом со временем и сомнений у вас не останется в возможности видеть Кришну и общаться с Ним.

Страница 19 из 55 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 14:51
  2. Общение и формы
    от VitaliyT в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 09:28
  3. Равновесная цена в духовной реальности
    от Джива в разделе Философия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •