Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Шри Кришна бхаджан

  1. #1

    Шри Кришна бхаджан



    Бхактивинода Тхакур - Atma Nivedana

    (1) Я бесконечно счастлив, предавшись Твоим святым стопам. Все печали ушли, нет больше места беспокойствам. Я вижу повсюду одну лишь радость!

    (2) Твои лотосоподобные стопы — два океана нектара бессмертия, под их сенью можно жить, не зная страха и печали. Я нашел в них умиротворение, оставив позади ужас материального бытия.

    (3) Я буду служить в Твоем доме, не желая наслаждаться плодами служения. Наоборот, я буду стремиться любыми способами угодить Тебе, полностью предавшись Твоим лотосоподобным стопам.

    (4) Трудности, встречающиеся в служении Тебе, станут причиной большого счастья, ибо в преданном служении Тебе радость и горе обладают одинаковой ценностью. Они уничтожают страдания, порождаемые невежеством.

    (5) Я совсем забыл о своем прошлом, мой ум исполнен великой радости. Я, без сомнения, полностью принадлежу Тебе, а Ты — безусловно, мой. Так чего же мне еще желать?

    (6) Бхактивинода, погрузившись в океан блаженства, посвящает все усилия служению Тебе и живет в Твоем доме, послушный Твоим желаниям.

  2. #2


    Билвамангала Тхакур - Чораштака

    (1) Я в глубоком почтении склоняюсь перед самым выдающимся из воров, который известен во Врадже как воришка масла и Тот, кто крадет одежду гопи, и который у тех, кто принимает у Него прибежище, крадет накопившиеся за много жизней грехи.

    (2) Я в глубоком почтении склоняюсь перед самым выдающимся из воров, который крадет сердце Шримати Радхики, крадет темный блеск свежей дождевой тучи и крадет все грехи и страдания тех, кто принимает прибежище у Его стоп.

    (3) Он превращает Своих преданных в нищих и бродячих бездомных страннников - увы! Такого грозного вора никогда не видели и не слышали о таком во всех трех мирах.

    (4) Простое произнесение Его имени очищает гору грехов. Более удивительного и чудесного вора я нигде не видел и не слышал ничего подобного никогда!

    (5) О вор! Украдя мое богатство, мою честь, мои чувства, мою жизнь и всё, что мне принадлежит, куда Ты можешь убежать? Я поймал Тебя веревкой моей преданности.

    (6) Ты разрезаешь ужасную петлю Ямараджи, Ты разрубаешь ужасный узел материального существования, и Ты освобождаешь от материального рабства каждого, но Ты не в состоянии разрубить узел привязанности к Тебе, завязанный Твоими любящими преданными.

    (7) О, похититель всего, что я имею! О вор! Сегодня я заточил Тебя в жалкую темницу своего сердца, которая очень страшна из-за ужасной тьмы моего невежества, и там ты останешься надолго, получая соответствующее наказание за свои воровские преступления!

    (8) О Кришна, расхититель всего моего бытия! Петля моей преданности останется навсегда тугой, Ты продолжишь жить в темнице моего сердца, потому что я не отпущу Тебя даже через миллионы эпох.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шри Радха бхаджан
    от Prema в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 13:04
  2. Гауранга бхаджан
    от Prema в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 11:47
  3. Уединенный бхаджан и служение преданным
    от Danil22 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 18:56
  4. Помогите найти бхаджан
    от Vidyanandadas в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 08:17
  5. Ищу бхаджан He Narayana...алматинцы, помогите, пожалуйста!!!
    от Galima в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •