Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Странные преданные из 90-х

  1. #41
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    «Когда человек освобождается от всей материальной скверны, в нем пробуждается твердая вера в преданное служение. Развиваясь, твердая вера порождает вкус, и этот вкус привязывает человека к преданному служению. Когда привязанность усиливается, семя любви к Богу приносит плод. Это состояние называется прити, или рати (любовь); также его называют бхавой (эмоцией). А когда рати усиливается, говорится, что человек обрел любовь к Богу. Такая любовь есть высшее совершенство жизни и источник бесконечного наслаждения». (Ч-ч. Мадхья 23.13, комм.)

    Вот к чему приводит настоящая вера (шраддха).

    «Критерием того, на какой из трех ступеней преданного служения — низшей, средней или высшей — находится преданный, является сила его шраддхи, веры». (Нектар наставлений 5, комм.)
    Наверное так и есть, но мне все это неизвестно и недоступно, так что не могу никак комментировать. По себе могу только констатировать, что моя твердая вера походу таки рождает вкус, но этот вкус привязывает меня к неприязни к Кришне (а не к преданному служению) и тому, что он со всеми нами сделал... Дело не столько в моих личных страданиях. У меня все более менее хорошо, не считая неизбежных видов страданий (старости, смерти и нового рождения), у меня все нормально, но вот за Сансару обидно - как можно "бесконечно наслаждаться" (прежде всего этому Пуруше, причине всех причин этих страданий), зная что происходит, сколько живых существ страдает бесконечно и беспощадно...????
    Простите, но напоминает некий "христианский" рай, где эти избранные собираются вечно кайфовать, зная что в аду вечно же мучаются миллиарды других. Нет, я на это пойтить не могу!

  2. #42
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    "ищите прежде ЦБ и правды.. остальное приложится"
    Люблю загадки . Пришлось искать в интернете ваше ЦБ. Нашла 2 значения - Центральный Банк и Царствие Божие. Надеюсь вы о Царствии Божии написали . Может в среде христиан это обычное сокращение, а нам всё таки не знакомое. Вспомнила свою подругу-американку. Она хотя девушка и образованная, работает менеджером по работе со знаменитостями в Бостонском Оперном театре, но тоже иногда любит употреблять разные жаргонные словечки, а потом объяснять, что они означают .

  3. #43
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Дело не столько в моих личных страданиях. У меня все более менее хорошо, не считая неизбежных видов страданий (старости, смерти и нового рождения), у меня все нормально, но вот за Сансару обидно - как можно "бесконечно наслаждаться" (прежде всего этому Пуруше, причине всех причин этих страданий), зная что происходит, сколько живых существ страдает бесконечно и беспощадно...????
    Простите, но напоминает некий "христианский" рай, где эти избранные собираются вечно кайфовать, зная что в аду вечно же мучаются миллиарды других. Нет, я на это пойтить не могу!
    Знаете, чем больше с вами общаюсь, тем больше вами восхищаюсь. И философию вы хорошо знаете и вот теперь о милосердии и о сострадании пишете. Может вы меня разыгрываете и притворяетесь, что ненавидите Кришну?

  4. #44
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Люблю загадки . Пришлось искать в интернете ваше ЦБ. Нашла 2 значения - Центральный Банк и Царствие Божие. Надеюсь вы о Царствии Божии написали . Может в среде христиан это обычное сокращение, а нам всё таки не знакомое. Вспомнила свою подругу-американку. Она хотя девушка и образованная, работает менеджером по работе со знаменитостями в Бостонском Оперном театре, но тоже иногда любит употреблять разные жаргонные словечки, а потом объяснять, что они означают .
    Рад был послужить. : )
    Да, пока не забанили за антихристианство и богохульство, почти десять лет продержался на одном христианском форуме в качестве кришнаита и наприлипало разного. В Америке продержался чуть меньше и знаком с ихней любовью к "аббревиатурам", тем более в соцсетях. ))

    Интересно с ЦБ получилось, может и не случайно - Лакши таки рулит...

  5. #45
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Знаете, чем больше с вами общаюсь, тем больше вами восхищаюсь. И философию вы хорошо знаете и вот теперь о милосердии и о сострадании пишете. Может вы меня разыгрываете и притворяетесь, что ненавидите Кришну?


    : )

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странные воображения
    от Алексей Назин в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 11:17
  2. Преданные из Уфы
    от Говиндаприя дд в разделе Ваши объявления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •