Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Аборт после изнасилования допустим, ибо всё что исходит от насильника - зло?

Комбинированный просмотр

Аборт после изнасилования допустим, ибо всё что исходит от насильника - зло?

Также следует избавляться от негативных самскар (впечатлений) или последствий побоев и болезней; от употребления наркотиков, если насильно заставили их принимать и тд. Также может быть оправдание антиахимсе, что большинство пострадавших от насилия каништхи и одухотворить ребенка им будет крайне тяжело

В Махабхарате встречаем, что после рождения Дурьёдханы было предсказано, что от него лучше избавиться, ибо он явится причиной гибели рода. Также Камса родился в результате изнасилования.

Пользователь Array Аватар для Ади Раса дд
    День рождения
    06-07-1968
    Харе Кришна, прабху! Примите мои низкие поклоны.
    Вся Слава Шриле Прабхупаде!

Я не такой большой знаток шастр, но из того, что я читала - не знаю ни одного случая, когда бы позволялся аборт.
    Мне хотелось бы сказать несколько слов на эту тему.

1. Вы обобщили вопрос, тогда как случай каждой такой женщины - очень индивидуален. И правильнее рассматривать именно конкретный случай.
    Нередко в наше время женщина бывает виновата сама. Потому что мужчину можно спровоцировать своим неправильным поведением и неправильным внешним видом.

2. Также во многих подобных случаях - зачатие не происходит. Потому что само зачатие - это дар. Это еще нужно заслужить, иметь ребенка.
    Хоть в каком виде. В наше время очень велик процент бесплодных женщин.

3. Даже в таких , внешне ужасных обстоятельствах, бывает зачинаются хорошие дети. Например, полубог Буддхи - родился в результате незаконной
    связи Чандры и жены Брихаспати. Хотя тут не было насилия по отношению к женщине, но тут был грех прелюбодеяния, который по логике,
    не может привести к рождению хорошего ребенка. Но Буддхи - не просто хороший ребенок, а покровитель знания и вайшнавов, написано в Джйотиш-шастрах.
    Другой пример неблагоприятного зачатия - Хираньякашипу и его жена. Хираньякашипу вступил с ней в отношения просто для того, чтобы забыть мантру Вишну,
    которая крутилась у него в голове. Это - откровенно демонический мотив. Но в результате, мы знаем , родился Прахлад.
    Третий момент - умонастроение матери играет важную роль как в момент зачатия, так и в период беременности и в период воспитания ребенка.
    Особенно в первые 4 года. Эти факторы - очень сильно влияют на характер ребенка. Долг любой женщины - относиться как мать ко всем.
    Это помогает - даже избежать насилия.
    Приведу пример из жизни.
    На одну христианку, напал мужчина с целью насилия.
    Она не стала ему сопротивляться и просто стала молиться.
    Мужчине это показалось таким странным, что он испугался, что она ненормальная и сбежал от нее.
    Это про что?
    Про то, что дхарма - защищает того, кто защищает дхарму.
    Умонастроение матери и преданной - это дхарма женщины.

4.Что касается - тяжело одухотворить ребенка. Каждой женщине Господь дает не кару, вот что важно понять. А фронт работы над собой дает Господь.
    Господь знает для чего. Если что-то происходит в жизни женщины - Господь знает для чего. Все под Его контролем.
    Мы видим по жизни, что одним легко воспитывать детей, другим тяжело их воспитывать, хотя они не рождены от насильника.
    Ведическая астрология говорит, что первые 4 года жизни - ребенок проявляет не себя, и не отца, а качества матери.
    Он показывает матери то, над чем ей нужно работать. И работая над собой, - мать именно так воспитывает ребенка.
    Не над ребенком работая, а над собой.
    А с 4 до 8 лет - начинается очередь отца работать над собой.

5. Что касается Дурйодханы и Камсы - это лилы Кришны, а не жизнь обычных живых существ. Гандхари и Падмавати - не обычные женщины с плохой кармой, а чистые преданные, которые по собственному желанию играют свои роли, участвуя так в плане Кришны по уничтожению демонов.
    Дурйодхана должен был родиться и остаться живым, чтобы собрать всех демонов в свою армию на Курукшетре, чтобы все они были уничтожены Кришной в этой войне. То же самое касается и рождения Камсы.
    Предложение Видуры уничтожить Дурйодхану - было продиктовано его ролью примьер-министра, заботящегося о благе государства.
    Но выше блага государства Куру - стоит воля Кришны. Об этом же самом Кришна говорит Арджуне в начале Бхагавад-гиты.
    Настоящей же причиной гибели рода Куру - является не сам Дурйодхана, а адхарма.

...это просто мое скромное понимание. Прошу прощения, если кто-то был задет. Я разделяю ваши чувства и вашу боль.
    Я вас понимаю. Если кто-то дополнит ответ, буду рада. Но в спорах участвовать не могу. Нет времени. Харе Кришна.
    "....када каришйасиха мам крипа-катакша бхаджанам..."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)