Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 211

Тема: Рецепты сыроедов

  1. #101
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    тибетский кефирный гриб
    Харе Кришна =). По правде говоря не знаю). У меня еще мало информации про него. Из того что знаю : С одной стороны положительный опыт многих людей как в интернете так и среди близких знакомых преданных, иногда даже старших). С другой википедия пишет что то там про брожение и спирт... Ну и с микрофлорой, там все не так просто), грибок пишут восстанавливает ее : Дрожжеподобные микроорганизмы (не путать с дрожжами!) ответственны за здоровую микрофлору кишечника...
    Подумаю еще ...

  2. #102
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    огурцы как ватные
    да... зачастую живущие в мегаполисах могли даже забыть настоящий вкус тех же помидоров и огурцов). В деревне если своими руками выращенные то вкус конешно... другой.

    Старый добрый блендер. Мой работает 3 год. Почти каждый день). Целых 2 литра вместимость, хотя иногда подумываю - всего лишь...
    Большой положительный) плюс его в том что позволяет есть полезную листву, и в больших количествах, обманывая таким образом непривыкший к растениям вкус. Ну и второй плюс позволяет скушать - выпить сразу много полезностей.

    http://www.003.ru/model/6030_10757.html#
    вот такой у меня, я доволен). Но есть и получше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5555.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	5269

    тут 5 бананов было, много щавеля и обычные листья салата, 3 абрикоса, ложка меда, сейчас лето, можно смело в коктелях эксперементирвоать, с малиной дыней и так далее.
    Я вот на подорожники подсел что то ) ем их даже без блендера. Много)
    абрикосы в коктеле дают ощущение свежесте и холода во вкусе, особенно если они из холодильника). А вообще в коктелях важен баланс, чтобы вкус получился, у меня вначале не всегда что то хорошее выходило, щас уже интуитивно на автомате )

  3. #103
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    большой брат смотрит на тебя
    не, ну куда делись сыроеды
    я уже не так жаренного боюсь как иллюминатов и наночипов, которые кстати говоря штампуют прямо у нас в зеленограде). В ютубе есть интервью Аарона Русо. Ну и предсказания старцев.
    Я щас у бабушки, в карпатах) на грядках тусуюсь...

  4. #104
    Пользователь Array Аватар для Kala Hari das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-27-1973
    Адрес
    Барнаул.Алтайский край.
    Сообщений
    184
    Молоко проходит термообработку!!? Если да то вам его нельзя!

  5. #105
    Пользователь Array Аватар для Kamini dasi
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-19-1980
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Кала Хари пр, конечно, не проходит. Спасибо за заботу

    Чайтанья джи, как хорошо, что вы пришли, а то я уж думала, что я тут адын, совсем адын, и поговорить не с кем по профилю.
    Насчет тибетской закваски я себе решила, что не стоит эксприментировать, а для начала стажу набраться, потом попробовать и тело послушать, что оно мне скажет. А пока и простоквашей обойдусь.
    Подорожники? Это занятно, они не приходили мне в голову. А что еще бывает интересного? Чувствую, что пришла пора обзаводиться блендером. У меня на этой неделе рулили огурцовые райты и арбузы. Арбузы еще долго будут рулить. А подорожники не горчат? Кажется, они безумно полезные.

  6. #106
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41
    Приобрел дегидратор, в нем есть рецепты по изготовлению пастилы из ягод. А что еще можно с помощью его сделать? Как его эффективно использовать?
    У родителей есть свой огород (овощи, ягоды).
    Вот что пишут на сайте продавца, хотелось бы попробовать, но для начала нужны рецепты.
    "Но и это только начало! Как насчёт пастилы — с орехами, добавками целебных трав, пропаренных круп и мёда? Можно готовить батончики мюсли лучше, чем в аптеке. Можно сушить пастилу с йогуртом или сгущёнкой, изобретать разные «плоские чурчхела». Можно готовить овсяные или кукурузные «сухие печенья», крекеры, «сухие оладушки» и «сухие кексы». Можно делать здоровые чипсы из вкуснейшего картофельного пюре".
    Последний раз редактировалось DmitriyIv; 02.08.2012 в 12:33.

  7. #107
    Ольга Ч.
    Guest
    У меня не дегидратор, а сушилка для овощей и ягод, но она все время в деле.
    Делаю миндальное молоко, остается жмых - вот он основа. Если добавить измельченные в блендере яблоки и банан (для склейки), и высушить лепешками, получаются отличные хлебцы для завтрака.

    А сейчас у меня вообще любимое блюдо:

    1 3/4 стакана миндальной муки (сделанной предварительно из миндаля в комбайне)
    1 кг яблок - примерно 5-6 штук
    1 ч.л. корицы
    1 стакан изюма
    3 с.л. нектара агавы (или другого натурального подсластителя на ваш вкус, желательно жидкого, а не порошка). Можно мед.

    Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, смолоть крупно в блендере. Всё вместе выкладывается в большую миску, добавляем изюм, корицу, молотый миндаль. Формируем печенье, примерно 5-7 см в диаметре и 0,8 см в высоту, раскладываем на поднос со спец бумажкой и ставим в сушилку на 24 часа (43 C).

    По опыту - я сушу меньше суток, тогда они получаются не сушеные до хруста, а как бы очень подвяленые.
    Очень вкусно, попробуйте

  8. #108
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41
    У меня не дегидратор, а сушилка для овощей и ягод, но она все время в деле.
    я думал это одно и то же, у меня наверное тоже сушилка. Что такое дегидратор тогда?

    Делаю миндальное молоко, остается жмых - вот он основа. Если добавить измельченные в блендере яблоки и банан (для склейки), и высушить лепешками, получаются отличные хлебцы для завтрака.
    Миндальное молоко? Сваренный в молоке измельченный миндаль?



    А сейчас у меня вообще любимое блюдо:

    1 3/4 стакана миндальной муки (сделанной предварительно из миндаля в комбайне)
    1 кг яблок - примерно 5-6 штук
    1 ч.л. корицы
    1 стакан изюма
    3 с.л. нектара агавы (или другого натурального подсластителя на ваш вкус, желательно жидкого, а не порошка). Можно мед.

    Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, смолоть крупно в блендере. Всё вместе выкладывается в большую миску, добавляем изюм, корицу, молотый миндаль. Формируем печенье, примерно 5-7 см в диаметре и 0,8 см в высоту, раскладываем на поднос со спец бумажкой и ставим в сушилку на 24 часа (43 C).

    По опыту - я сушу меньше суток, тогда они получаются не сушеные до хруста, а как бы очень подвяленые.
    Очень вкусно, попробуйте
    Я так понимаю без блендера с сушилкой делать нечего )
    Все что сушится должно быть измельчено?

    Спасибо за рецепт, буду пробовать при случае

  9. #109
    Ольга Ч.
    Guest
    Миндальное молоко? Сваренный в молоке измельченный миндаль?
    Не...в блендере измельчается миндаль, добавляется вода. Потом надо процедить смесь и отжать через марлю. Получается молоко и жмых.
    Молоко пить, жмых в лепешки.

    Все что сушится должно быть измельчено?
    Не обязательно, это у меня еще жива привычка блюдоманить.
    Можно сушить любые фрукты, зелень. Я сушила помидоры, делала чипсы из топинамбура

  10. #110
    Харе Кришна! Уважаемые.
    я не сыроед, но что то мне подсказывает что эта тема мне близка и понятна.вопрос такой, большинство продуктов в кали югу грязны. не секрет что многие продукты особенно из китая выращены на фикалиях. возможно, что и наши фермеры грешат этим тоже. как подумаешь об этом то кушать их не охота даже обработанными не то что сырыми. остается только дача, но она не у всех. что делать? и ещё Вы воду кипячённой пьёте?

  11. #111
    Ольга Ч.
    Guest
    Если есть много фруктов, то потребность пить воду пропадает совсем.

    Из фруктов зимой самое чистое - цитрусовые, вообще все что растет на деревьях трудно испортить. Но кожуру со всего счищайте.
    Выращивайте сами на подоконнике ростки например подсолнечника из семечек. Получается очень много зелени...растут очень быстро -4-5 дней и 10 сантиметровые ростки можно срезать.
    Сейчас еще можно купить впрок морковь и свеклу.
    Делайте зеленые коктейли. Я беру как базу киви и банан+ много зелени + литр воды (через фильтр)+ ложка меда, получается 1 л очень питательного напитка...он заменяет еду на 2-3 раза.
    Наморозила дикоросов...буду их добавлять в коктейли зимой. Посмотрите, может еще не поздно, подорожник еще у нас например зеленый.

  12. #112
    Харе Кришна!
    например я по натуре мерзляк и зимой люблю чтобы пища вся была горячая. и чтобы согреться выручает горячий шиповник, фито чай, короче горячие напитки(почти кипяток).а как выходят из ситуации уважаемые сыроеды. наверняка и вы мёрзните.

  13. #113
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    и поговорить не с кем по профилю.
    Харе Кришна )
    пишите тогда мне в личку либо в "вконтакте" есть группы с сыроедами =). Тут чуть раньше были ссылки.

    В плане рациона...
    вначале, например можно просто утром кушать тока фрукты, ягоды, если такие еще есть в наличии).
    В остальном все - учитывая возможности, средства и место жизни.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0LMlBV1dUec.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	6054

    Утром ничгео другого и не хочется. Так до часу хотя бы.
    Такой шаг уменьшит количество измененного огнем рациона в сутки. Как бы утро будет тока из фруктов состоять + Чем больше "яблок" мы скушаем с утра - тем меньше вечером "удастся" сьесть приготовленной пищи)... Это не сложный шаг - и вот, утро уже сырое.


    http://monosyroed.ucoz.com/forum/

    на подобных сайтах каждый желающий пишет свой личный опыт о влияние на него того или иного продукта.
    есть раздница сьесть виноград или ... хлеб. Или если сравнить черешню и макароны или другие кондитерские изделия. Раздница астрономическая.
    Но про это тут писать не буду....

    Потом зеленые коктели. - либо в обед либо ближе к вечеру а в обед тогда салат и злаки... Если есть корова и молоко то вообще шикарно) - можно сказать сказочный вариант.

    Овощи распробывать нужно, например если идти по рынку всякие травы вкусно пахнут и огурцы - помидоры - перец на прилавке
    свежий воздух и жизнь на природе тоже на мой взгляд способствуют... Ну как говорится аппетит приходит во время еды. Я салат как начинаю резать сразу слюнки текут).

    в моем рационе есть злаки. Или гречка или пшеница. Про них позже может напишу).

    Вначале что-то из термообработанного рациона остается, обычно на вечер. Такое вот потакание уму + время на настройку рациона.

    Это как гимнасты в спорте - результат не приходит сразу. каждый день по часу тренировок, а потом золотая медаль).

    Ну и по сути заняться налаживанием рациона. Шаг за шагом. Изучая и анализируя информацию, сверяя с практическим опытом. Никто не становится за один день призерами олимпийцами. Нам еще и условия расхлебывать приходится - экологический кризис)
    на саомом деле сыроидть совсем не сложно. Просто нужно трезво к этому подойти и много информации через себя пропустить - переосмыслить.
    + Если есть проблеммы при сыроедении то конечно лучше сделать шаг назад).

    А что еще бывает интересного?
    злаки.... про них может потом еще скину сюда инфу..... и трава... сорняки) сныть и лебеда. ....... Еще есть корешики) олени едят кору деревьяв =) и мох)) ну и хвоя елово-сосновая, можно и из нее коктель замутить. Тока процедить надо, + дикоросы.
    зеленая гречка


    Думаю тут в рамках темы обо всем не переговорить. Правда если тут списываться кто нить со стороны всегда может поправить, тогда лучше в группах сыроедов. Там и опыта больше. Но там не всегда есть преданные Кришны) - что ужасно конешно). А тут не всем сыроедение по вкусу) - по душе) что тоже для темы - препятствие. А рецепты выкладывать думаю можно)

    В евангелии от ессеев все про сыроедение расписано до мелочей, причем не только в первой книге, а во всех четырех можно набрать потрясающие цитаты.

    из термообработанного на мой далекий от совершенства взгляд менее страшно это свежеприготовленные супы и борщи на переходе их можно сочетать с отмоченными злаками... Как бы и ум сыт и тело довольно=)) Ну и анализировать результат сравнивая с тем что было).
    Получится в конце когда раицон настроиться что сделать последний шаг - он будет совсем небольшим уже) этот шаг зависит от знания.

  14. #114
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Салат греческий)
    (этот без брынзы =) )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0715.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	6055

    Листья салатов : Айсберг, Фризе и Лоло Россо, огурец крупно нарезанный, помидор, болгарский перец,
    соль, перец по вкусу.
    соус Винегар.

    С другой стороны я ем такой салат без соли и перца - просто меняя сочетание укропа и вот синей травы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0934.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	6056

    и мне очнеь нравится и сытно)
    масло можно и оливковое ( так сказать погрешности ... )
    ну и в деревнях бывает еще сами масло отжимают без термообработки. Оно мне как то само в руки попало, через знакомых, я даже не искал. Льняное еще есть масло. Я в этом не особо спец) - лень.

    http://privathealth.blogspot.com/201...post_8680.html
    тут есть травы из салата - фотки).

  15. #115
    Ольга Ч.
    Guest
    Как всё вовремя происходит...в свое время "пришлось" перейти на сыроедение. Сегодня крякнул блендер...видимо теперь судьба перейти на моно...а то как-то все оттягивала...вот и дождалась волшебного пинка

  16. #116
    Харе Кришна!
    походу не мёрзните.

  17. #117
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Сегодня крякнул блендер...
    Вот кстати вопрос - в чём разница между блендером и измельчителем и кто из них лучше? А то что-то в интернете ничего внятного не пишут. То говорят, что никакой разницы, то жалуются, что блендер не может даже банан в кашу превратить, а тольку воду месить умеет...

  18. #118
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Харе Кришна!
    походу не мёрзните.
    можно утеплиться шерстяными носками и водолазкой под шейку). У сыроедов свои теории на этот счет) ...

    и ещё Вы воду кипячённой пьёте?
    для кипяченой воды у нас тоже свои теории)... в плодах вода структурированная, еще, в прошлой теме много писали про талую воду. "живите лишь огнем жизни ..." - вот такой принцип). Кто хочет - кипятит конечно .

    остается только дача, но она не у всех. что делать?
    в вконтакте есть группы-сообщества по природному земледелию, экопоселения, пока все в зародышевом состоянии на плечах немногих энтузиастов-экспериментаторов с примерно таким принципом - сады по всей планете. . Шрила прабхупада часто говорил - создавать сельхоз общины преданных и развивать сельское хозяйство чтобы ниоткого не зависеть). Кроме от Бога и от его Земли ). Лично я пока другу помогаю немножко с его гектаром земли, сам как институт закончу хочу гречку и яблоки выращивать), хотя яблоки я уже вырастил)...

    Шрила Прабхупада :
    Земледелие - самое благородное занятие, оно делает общество счастливым, здоровым,духовно подготовленным к жизни после смерти. Когда Господь Шри Кришна явил Себя во Вриндаване, Он наслаждался ролью любимого сына в семье вайшьей, пас коров в соседнем лесу. У отца Его, Нанды Махараджи, было 900 000 коров, и во время пребывания Господа на Земле... было много молока и масла. Господь подарил человечеству две возвышенные професии - земледелие и защиту коров. Торговля нужна лишь для снабжения тех мест, где мало продуктов. Но когда торговцы становятся слишком материалистичными и жадными, они делают ставку на развитую промышленность, завлекают земледельцев в грязные города, суля им лучшие заработки. Когда земледелец радуется урожаю, капиталист чувствует досаду. Никто не в силах создать рис и зерно на больших фабриках и заводах. Сам капиталист покупает злаки. Земледелец берет ссуды у капиталиста и продает ему за низкую цену. Когда урожай хорош, земледельцы становятся сильными, капиталист мрачнеет из-за невозможности эксплуатировать их.Общество и каждый человек в отдельности будет процветать, если станут защищать коров и заботится об их пропитании. Коровье молоко нужно, чтобы восстанавливать энергию человека, а экономика общества зависит от достатка злаков, молока и хорошего их распределения. Господь Кришна на своем примере показал, как важно защищать коров. Молоко называют гораса или сок из тела коровы.
    Общество в духовном знании не продвинется вперед без брахманов, и ни один мозг не усвоит тонкие знания без тонких тканей. Чтобы развивались тонкие ткани нужно молоко и молочные продукты. Защита коров - это средство для обеспечения высшего блага для человечества.

    Тому, кто возделывает землю - Левой рукою своей и правой,
    Тому она будет рождать изобилие плодов, И благотворных растений и золотого зерна.
    Благоуханьем и тучностью исполнится эта земля И эти поля,
    А с ними - целением и здравием,Полнотой, приращениям, обилием.
    Тот, кто сеет зерно, и плоды, и травы, - Сеет священный Закон.
    Он движет Закон Творца.

    Восхвалим эту землю широкую, -Далеко прострившую пути свои,
    Плодородную, плодоносную - Матерь твою, святое растение!
    Восхвалим земли, в которых ты прорастаешь, - Благоуханная, быстро расширяющаяся,
    Добрая поросль Матери Земной.
    Восхвалим доброго, сильного, благотворного Ангела Земли,
    Его, что полнится радостью в росе небесной
    И в тучности земной, И в урожае обильном винограда и злаков.
    Восхвалим горы высокие, Богатые пастбищами и водами,
    Из коих истекают ручьи и реки многие.
    Восхвалим священную поросль Ангела Земли,
    Возрастающую из почвы, Дабы питать людей и скотов,
    Питать Детей Света.
    Земля есть Хранительница сильная,
    Святая Хранительница, Опора!
    Последний раз редактировалось Макс_И; 15.10.2012 в 08:57.

  19. #119
    например фабричные продукты сыр, сметана, кефир, ряженка. считаются термически обработанные или нет?
    Харе Кришна!

  20. #120
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    то жалуются, что блендер не может даже банан в кашу превратить..
    наверное зависит от блендера, от мощности, от функций, ну и от наличия воды в чашке. Чтобы бананы в кашу перемолоть воды пол кружечки хватит даже меньше.

    в чём разница между блендером и измельчителем и кто из них лучше?
    лично я миксером не пользовался ниразу), в моем блендере меня все радует (в 102 сообщении кидал его фотку с коктелем) :
    http://www.003.ru/model/6030_10757.html#

    чашка 2 литра - как раз для больших смесей если нужно много всего смешать. Блендером полностью доволен на моем есть функция взбалтывания - прикольно.
    Последний раз редактировалось Макс_И; 30.10.2012 в 17:45.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •