Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 211

Тема: Рецепты сыроедов

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Рецепты сыроедов


    Мое почтение всем.
    Для разнообразия вкусов, блюд и систем питания, решил включить в эту ветку тему рецептов живого диетического питания. Оговорюсь сразу: здесь будут публиковаться ТОЛЬКО рецепты без термообработки! Подробнее о сыроедении: http://www.forum.krishna.ru/showthre...t=2018&p=16459
    Прошу быть внимательнее при добавлении своих кулинарных произведений, дабы не вызвать смятение в умах, практикующих сыроедение.
    Итак, приступим. Для увеличения гуны благости (гуна - для непосвященных - это режим работы сознания, бывают еще гуна страсти и невежества, и всевозможные сочетания гун. Подробнее: "Бхагавад-гита", глава 14) и любви в сердце, хочу поделиться рецептом основного живого молочного продукта - йогурта (возможно, я дублирую параллельные ветки, ну да простит меня Всевышний...).
    Рецепт живого йогурта
    На трехлитровую банку йогурта нам потребуется 2,5 л. молока (можно маложирное пастеризованное пакетированное). Для закваски есть несколько вариантов, хочу предложить два из них:
    1. любая сметана (сойдет и с молзавода) - 2-3 ст.л.
    2. йогурт для грудничков в стеклянных бутылочках 0,2л с кисломолочными бактериями (продается в магазинах) - 0,1л.
    Молоко с бактериальной закваской перемешивается и с открытой крышкой помещается в теплое место (+20 - +45 С) на время от 4 до 8ч. Как только масса загустеет - йогурт готов, закрывайте крышкой и убирайте в холодильник.
    Йогурт можно пить отдельно, можно заправлять им салаты из овощей и фруктов.
    Из лекций Торсунова (Аударья Дхама прабху), йогурт на сметане охлаждает, поэтому его лучше применять в теплое время года.
    Йогурт - это биологически активный продукт, нормализующий микрофлору кишечника, а, значит, дающий здоровье и активное долголетие.
    Если йогурт перестоит в тепле, и отделится сыворотка, можно эту массу процедить через свернутую в несколько раз марлю. У вас получится живой творог и живая сыворотка, продукты, содержащие энзимы (ферменты, способствующие растворению пищи).
    Кто богат рецептами живых блюд без термообработки, прошу выкладывать в эту тему.
    Желаю всем счастья, здоровья, сказочного богатства и божественной любви!
    Ваш слуга anudas.
    "Если сегодня после встречи с тобой никто не стал хоть немного счастливее, задумайся - зачем ты живешь?"/ Олег Трушкин
    Мой семинар по живому питанию и эксперимент о связи мыслеформ со здоровьем:
    http://rescue-world.org/load/35-1-0-141

  2. #2

    Lightbulb Десерт из медовых орехов


    Мое почтение всем.
    Хочу поделиться очень простым рецептом вкусного и полезного блюда. Из продуктов нам потребуется:
    1.Арахис нежаренный (лучше сухой) - 500г.
    2.Мед - для вязкости (в зависимости от консистенции) - 3-5ст. л.
    Перемалываем арахис в комбайне или на мясорубке. Добавляем мед и перемешиваем (лучше руками) до однородной массы. Для эстетики можно скатать шарики. Как-то вместо меда попробовал добавить финики без косточек - результат получился не хуже.
    Желаю всем счастья, здоровья, сказочного богатства и божественной любви!
    Ваш слуга anudas.
    "Если сегодня после встречи с тобой никто не стал хоть немного счастливее, задумайся - зачем ты живешь?"/ Олег Трушкин
    Мой семинар по живому питанию и эксперимент о связи мыслеформ со здоровьем:
    http://rescue-world.org/load/35-1-0-141

  3. #3
    Цитата Сообщение от anudas Посмотреть сообщение

    Мое почтение всем.
    Хочу поделиться очень простым рецептом вкусного и полезного блюда. Из продуктов нам потребуется:
    1.Арахис нежаренный (лучше сухой) - 500г.
    2.Мед - для вязкости (в зависимости от консистенции) - 3-5ст. л.
    Перемалываем арахис в комбайне или на мясорубке. Добавляем мед и перемешиваем (лучше руками) до однородной массы. Для эстетики можно скатать шарики. Как-то вместо меда попробовал добавить финики без косточек - результат получился не хуже.
    Желаю всем счастья, здоровья, сказочного богатства и божественной любви!
    Ваш слуга anudas.
    а мука нужна? или это только мед и орехи???
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  4. #4
    Что значит термообработка? Сколько градусов допустимо, что бы продукт считался без термообработки?
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Что значит термообработка? Сколько градусов допустимо, что бы продукт считался без термообработки?
    мне тоже интересно, считаются ли сушеные фрукты и овощи, прошедшими термообработку ?

  6. #6

    Салат Нектар

    Мое почтение всем.
    Цитата Сообщение от Ekanta seva d.d Посмотреть сообщение
    а мука нужна? или это только мед и орехи???
    Спасибо за интерес к теме живого питания.
    Да, Ekanta seva d.d, здесь ТОЛЬКО мед и орехи. Муку в традиционном понимании (переработанное на производстве зерно) сыроеды не употребляют. Если интересно подробнее, отвечу в специальной теме "О пользе сыроедения": http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2018
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    Что значит термообработка? Сколько градусов допустимо, что бы продукт считался без термообработки?
    Жизнь энзимов (ферментов) в растительной пище находится в диапазоне от +1 до +45 С. За пределами этого коридора в пище нет жизненной силы (праны).
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    мне тоже интересно, считаются ли сушеные фрукты и овощи, прошедшими термообработку ?
    Этот вопрос, Лена, волнует многих. Если Вы их сушите сами в вышеуказанном тепловом спектре, можете быть спокойны - это живые продукты.
    Прошу меня простить, но чтобы не загромождать эту рецептурную тему, я отвечу на все ваши вопросы, если есть потребность в детализации, на специальной странице: http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2018
    А сейчас перейдем, таки, к рецептам. Предлагаю вашему вниманию

    Салат Нектар



    Потребуется:
    2 морковки
    Пол-свеклы
    50гр тыквы (либо капусты)
    1 болгарский перец
    Зелень (крапива, петрушка, укроп, салат, щавель)
    Горчичное и растительное масло (нерафинированное)
    Морская (либо черная) соль
    Набор специй – гора массала (Кардамон, Мускатный орех, Асафетида, Зира (кумин))

    Овощи натереть на мелкой терке.
    Можно сочетать с лимонным соком вместо маслянных заправок.

    Желаю всем счастья, здоровья, сказочного богатства и божественной любви!
    Ваш слуга anudas.
    "Если сегодня после встречи с тобой никто не стал хоть немного счастливее, задумайся - зачем ты живешь?"/ Олег Трушкин
    Мой семинар по живому питанию и эксперимент о связи мыслеформ со здоровьем:
    http://rescue-world.org/load/35-1-0-141

  7. #7
    Интересно, насколько на продукты влияет заморозка?

    Нашел здесь:
    http://www.thekitchn.com/thekitchn/s...redient-093414

    Мороженое всего из одного ингридиента: бананов.



    Охлаждаете бананы до твердого состояния, после чего доводите до кремообразного состояния в блендере.

    Можно добавить мед, специи, орехи, ягоды по вкусу.
    Последний раз редактировалось Alekcei; 13.05.2011 в 08:01.

  8. #8

    Lightbulb Сырой хлеб

    Мое почтение всем.
    Цитата Сообщение от Alekcei Посмотреть сообщение
    Интересно, насколько на продукты влияет заморозка?
    Спасибо, Alekcei, за рецепт. От заморозки польза практически нулевая, хотя и особого вреда тоже нет. Заморозку условно можно считать нейтральной.
    Привожу рецепт сырого хлеба от Виктории Бутенко (я только убрал лук из рецептуры):

    Валин сырой хлеб




    1 чашка размолотых льняных семечек
    1 чашка проросшей пшеницы (держите в воде не больше 1 дня)
    1 чашка грецких орехов (замоченных накануне вечером)
    1 чашка нарезанного сельдерея
    2 чайных ложки тмина (замоченных накануне вечером)
    2 ст. ложки семечек кориандра
    1/2 чашки воды
    1/2 чашки оливкового масла
    1/2 чашки изюма
    сок одного лимона
    1 чайную ложку морской соли

    Перемелите замоченные грецкие орехи и пшеницу в кухонном комбайне, выложите в миску и смешайте с размолотыми льняными семечками. Затем перемешайте в миксере сельдерей, оливковое масло, изюм и воду. Вылейте в ту же миску и хорошо перемешайте. Добавьте соль, кориандр, лимонный сок и тмин и еще раз перемешайте. Вылепите из этой смеси небольшие буханочки хлеба, посыпьте их маком или перемолотыми орехами и положите на тефлоновые листы дегидратора. Поставьте температуру в дегидраторе на 100°F (38°C) и сушите хлеб в течение 24-36 часов. Вам нужно будет перевернуть буханочки на другую сторону примерно через 12-15 часов, чтобы они одинаково подсохли с обеих сторон.

    Выйдет 5-7 буханочек.

    Желаю всем счастья, здоровья, сказочного богатства и божественной любви!
    Ваш слуга anudas.
    "Если сегодня после встречи с тобой никто не стал хоть немного счастливее, задумайся - зачем ты живешь?"/ Олег Трушкин
    Мой семинар по живому питанию и эксперимент о связи мыслеформ со здоровьем:
    http://rescue-world.org/load/35-1-0-141

  9. #9
    А у молочных продуктов есть температурный диапазон? До какого градуса допустимо нагревать?
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  10. #10

    Smile Живые котлетки

    Мое почтение всем.
    Цитата Сообщение от Анджи Посмотреть сообщение
    А у молочных продуктов есть температурный диапазон? До какого градуса допустимо нагревать?
    Цитата Сообщение от anudas Посмотреть сообщение

    Жизнь энзимов (ферментов) в растительной пище находится в диапазоне от +1 до +45 С. За пределами этого коридора в пище нет жизненной силы (праны).
    В принципе, это относится к любым биологическим объектам.
    Анджи, термообработка ни к чему, но если считаете необходимым, можно лишь молоко кипятить для приготовления йогурта. Подробнее обсуждаем в специальной ветке: http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2018
    В этой теме будем публиковать рецепты сыроедов. И вот следующий от Виктории Бутенко:

    Живые котлетки


    Размелите 0.5кг ваших любимых орехов.

    Соедините следующие ингредиенты и перемешайте их в кухонном комбайне:
    0.5кг морковки
    1 ст. ложку меда (или изюма или очень спелого банана)
    1 ст. ложку растительного масла
    1-2 ст. ложки сухих приправ (любых)
    морскую соль по вкусу
    асафетиду (по желанию)

    Если смесь вышла слишком жидкой, вы можете добавить следующее: сушеный укроп, или сушеную петрушку, или перемолотые льняные семечки.
    Сделайте из смеси котлетки или шарики и посыпьте паприкой перед подачей.
    Если вы хотите получить рыбный привкус, добавьте сушеной морской травы.
    Рассчитано на 5 человек.

    Желаю всем счастья, здоровья, сказочного богатства и божественной любви!
    Ваш слуга anudas.
    "Если сегодня после встречи с тобой никто не стал хоть немного счастливее, задумайся - зачем ты живешь?"/ Олег Трушкин
    Мой семинар по живому питанию и эксперимент о связи мыслеформ со здоровьем:
    http://rescue-world.org/load/35-1-0-141

  11. #11
    Здорово! Интересные рецепты! Пожалуйста, продолжайте делится с нами

  12. #12

    Суп Чили

    Мое почтение всем.
    Спасибо, Манджуваника д, за теплые слова.
    Будем продолжать публикацию рецептов "живых блюд". Кстати, недавно экспериментировал с медовым арахисом и решил добавить тертую цедру 2-х апельсинов. Получилось просто изумительно! Очень рекомендую.

    Я познакомлю вас с очередным "живым рецептом" Виктории Бутенко:

    Суп Чили


    Смешайте в миксере следующие ингредиенты:
    1 чашку воды
    2 чашки свежих помидор (нарезанных)
    1/2 чашки фиников или изюма
    1/2 чашки оливкового масла
    1 чашку сушеных помидор
    1 чашку нарезанного сельдерея
    соль по вкусу
    1-2 ст. ложки сушеных приправ (любых)
    1-2 ст. ложки лимонного сока.
    черного перца по вкусу
    асафетиду по вкусу
    1 пучок базилика

    Вылейте в большую миску. Добавьте 200г проросших бобов, гороха или чечевицы. Перед подачей посыпьте высушенной петрушкой.

    Из-за долгого смешивания в миксере чили будет теплым. Но оно все равно сырое (Не дайте ему стать горячим!) Приятно съесть тарелку теплого чили в холодное зимнее время.

    Рассчитано на 5-7 человек.
    "Если сегодня после встречи с тобой никто не стал хоть немного счастливее, задумайся - зачем ты живешь?"/ Олег Трушкин
    Мой семинар по живому питанию и эксперимент о связи мыслеформ со здоровьем:
    http://rescue-world.org/load/35-1-0-141

  13. #13

    зеленый коктейли

    Самый здоровый и полезный и ооооооооч вкусный завтрак- зеленый коктейль!!!
    Мне кажется у деток маленьких будет хитом!
    Я уж не говорю о том, что во взрослого то пучок травы не запихнуть кроме как в салат покрошить, а уж дети хлорофилл вообще кушать отказываются...

    так что зеленый коктейль- решение проблемы потребления зелени)

    основное правло пропорции: 60/40
    60%-фруктов
    40%-зелени

    а дальше дело вашего вкуса и фантазии:
    яблоко-банан-шпинат ( или не горький салатный лист) ( получается как мороженое сливочное если добавить больше бананов, сама обалдела когда попробовала)))
    банан-апельсин-яблоко-лимон- ботва ( салат ромэйн,шпинат)

    любые ягоды по вкусу ( черника предпочтительнее)-банан-зелень

    я делаю свои смузи из не известной зелени и манго..я в ней не особо разбираюсь, беру по темнее и листики-лопушки...прям на рынке пробую чуть чтобы понять не горькая ли, не острая...Чем темнее зелень тем лучше)

    Многие любят овощные сочетания: сельдерей, огурец, томаты,зелень ( укроп или петрушка)..также с тыквой хорошо получается с сырой.

    Также для пользы и питательности-витаминов можно туда пыльцу добавлять или мед, спирулину, льняное масло ( если вы на этапе перехода и чувствуете потребность)

    Зеленые коктейли нормализуют пищеварение просто волшебно, заряжают хлорофиллом и витаминчиками...и ооооч вкусные ( главное травы не переложите)))

    вот тут можно найти рецепты
    http://www.liveinternet.ru/users/4169260/post157285204/
    http://www.whole-body-detox-diet.com...smoothies.html
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    вообще хочу сказать, что блендер-супер вещь для тех кто стремится кушать здоровее, незаменимый помощник.

    Не только коктейли, пюре и десерты в виде бананово травяного крема можно в нем приготовить...
    но также салатные заправки!

    во время прохождения "салатной" стадии сыроедения, я лила в него масло..думая что это полезно или как минимум безвредно...но увы с маслом салаты усваивались плохо, было брожение и тп...
    уксус может не подходить людям с капха-дошей и может другим дошам тоже...а сухой салат есть неохота)
    В блендере можно делать великолепные заправки из сырых овощей..
    также можно делать тахини-пасту из семян кунжута.
    Последний раз редактировалось Govinda_Mohini_dd; 22.05.2011 в 06:12.

  14. #14

    зеленый коктейли " для чайников")))

    Для тех кто заинтересуется,хочу перевести немножко с сайта IncredibleSmoothies

    Как приготовить вкусный зелёный коктейль?

    1. Добавьте жидкость

    Жидкость нужна, чтобы блендер пюрировал ваше зелень без проблем. Также чтобы смуси не был слишком густым. В качестве жидкости может быть:
    • Фильтрованная вода
    • Сведевыжатый фруктовый, овощность или ягодный сок
    • Молоко молодого ( зеленого кокоса)+ его желеобразная белая мякоть.
    • Молоко из семечек и орехов (кунжута, миндаля)

      Автор не советует использовать молоко животных для коктейлей,она говорит что получается что зелень чистит, а молочка наоборот)


    2.Выберите БАЗОВЫЙ фрукт

    Для того чтобы придать коктейлю приятную,густую текстуру нужно выбирать НЕ сочные а более волокнистые и плотные фрукты в качестве базы..такие как
    • персик
    • банан
    • груша
    • яблоко
    • манго,папайя,дуриан (для тех кто в тропиках решит поэкспериментировать)


    НЕ СТОИТ выбирать арбуз, виноград, апельсины в качестве базы, инач получится слишком жидко.Их можно добавлять для вкуса.

    перебарщивать с жирами тоже не стоит- авокадо и мякоть кокоса слишком тяжелы.Если вы хотите добавить каллорийности-добавляйте не больше 1 авокадо в ваш коктейль.

    3. Смешиваем вкусы
    В ваш коктейль вы можете добавить любые фрукты которые вм нравятся и которые хорошо будут сочетаться с базовым фруктом.Это могут быть:
    • любые ягоды
    • цитрусовые (апельсин, лайм,лимон, помело,грейп)
    • ананас и др фрукты с ярким вкусом


    Чтобы найти новые вкусные сочетения,автор сайта рекомендует посматривать на полки в магазинах где стоят йогурты и соки,на разработку вкуса которых ушло много средств...а готовый рецепт виден прямо на картинке на упаковке) Также автор находит идеи для сочетаний..в свечных отделах..оказывается и там можно поймать вдохновение
    Любимые вкусовые сочетания автора:
    • Банан(база)- клубника
    • Манго (база)- ананас
    • Груша ( база)- апельсин
    • Яблоко ( база)- черника


    Также можно разнообразить вкус смузи ( если вы на переходном этапе и ещё не распробовали "натуральность":
    • корицей
    • ванилью
    • перцем
    • фиником
    • сырым "какао" ,кэрабом



    далее рекомендуется фрукты и воду засунуть в блендер и примолоть в режиме Пульс.

    4.Добавляем зелень

    Нелегко съесть пучек шпината или петрушки..но в коктейле вкус их маскируется настолько что такие коктейльсичи смогут стать любимыми у детей)

    для начала можно выбирать зелень с нейтральным вкусом- шпинат, различные виды салатов. Но потом по мере привыкания к вкусу можно начать эксперименты с дикоросами, ботвой и листьями одуванчика, крапивы...

    5.Перемешиваем

    Автор советует использовать хороший профессиональный блендер ( лучшими блендерами всех времен и народов считаются марки Blendtec и Vitamix-говорят, они могут смолоть iphone в пюре

    НО!Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЕШЕВЫМ БЛЕНДЕРОМ SHARP (ЗА 1600 РУБ) И ОН МЕЛЕТ ПРЕКРАСНО ХОТЬ В НЕМ ВСЕГО 400 ВТ.

    вы можете предварительно порезать на кусочки фрукты и зелень, чтобы облегчить раоту блендеру ( я так делаю).
    Затем в режиме пульс смешайте ингридиенты а потом запустите автоматическую скорость.

    РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМЕШИВАТЬ НЕ ДОЛЬШЕ 1 МИН ( иначе начнет происходит окисление, нагревание в блендере)

    также рекомендуется сразу выпивать ваш зеленый коктейль, чем дольше он стоит тем меньше в нем питательных веществ остается) так что делайте с учетом того что эту порцию надо всю выпить сразу)

  15. #15

    Lightbulb Голубцы

    Мое почтение всем.
    Лично, и от лица многичисленных читателей, хочу поблагодарить Govinda_Mohini_dd за великолепные рецепты не сложных в приготовлении, но очень полезных коктелей! Пожалуйста, продолжайте радовать нас своими кулинарными шедеврами!
    Я, в свою очередь, познакомлю наших уважаемых читателей с блюдом, знакомым каждому с детства, но живым! (Из книги "Рецепты от Виктории Бутенко")

    Голубцы




    Начинка.

    Смешайте следующие ингредиенты в кухонном комбайне в однородную массу:
    1/2 чашки грецких орехов
    2 чашки семечек (замоченных с вечера)
    1/3 чайной ложки асафетиды
    1 чашка нарезанного сельдерея
    1/2 чайной ложки морской соли
    1/3 чашки оливкового масла
    1/2 чашки лимонного сока
    1 чайную ложку тумарика (или любой другой приправы)

    Дополнительные ингредиенты:

    Нарежьте длинными, тонкими полосками:
    1/2 авокадо
    1/2 большого сладкого перца
    несколько веточек петрушки

    Вымойте 5 листов молодой капусты

    Намажьте начинку на капустный лист и добавьте тонко нарезанные овощи. Сверните капустный лист в трубочку. Чтобы держался, проткните зубочистками. Можете нарезать на более мелкие кусочки, чтобы вышло где-то 10-15 кусочков.

    Желаю всем счастья, здоровья, сказочного богатства и божественной любви!
    Ваш слуга anudas.
    "Если сегодня после встречи с тобой никто не стал хоть немного счастливее, задумайся - зачем ты живешь?"/ Олег Трушкин
    Мой семинар по живому питанию и эксперимент о связи мыслеформ со здоровьем:
    http://rescue-world.org/load/35-1-0-141

  16. #16
    Рецепт от юзера abricos с форума


    Немного про арахис, совершенно случайно оставил недавно в воде горсть арахиса на ночь,
    Так на утро он набух, вобрал в себя воду, и стал довольно сочным! Никогда бы такое не подумал про арахис. С тех пор сначала промываю его теплой водой, (так как покупаю все же на рынке из открытых коробок), а потом заливаю водой, в которой развожу пару ложек меда - бомба получается!
    Семечки подсолнуха таким же образом замачиваю, но их - ненадолго, потом воду сливаю, добавляю жидкого меда и изюма. Таким «блюдом» стараюсь себя побаловать после тренировки – и белок и энергия.

  17. #17
    Рецепт из 4 выпуска журнала "Благодарение":


    Вместо сахара использовали мед - получилось вкусно.


    РЕЦЕПТЫ ПОЛЕЗНОГО МОРОЖЕНОГО

    БАНАНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ С ОРЕХАМИ
    Время приготовления: 2-3 минуты
    Ингредиенты на 3 порции.
    5 замороженных очищенных бананов;
    1 чашка молока или сливок (250мл);
    1,5 столовые ложки коричневого сахара;
    полчашки грецких орехов;
    1 пакетик ванильного сахара.
    Способ приготовления:
    Предварительно очистить и заморозить бананы, чтобы
    они превратились полностью в ледышки.
    В блендере смешать молоко или сливки с коричневым
    сахаром и ванильным сахаром. Затем добавить заморо-
    женные бананы и орехи. Перемешивать все в блендере
    не более 30–35 секунд! Если мешать дольше, то получит-
    ся коктейль, а не мороженое.
    Съесть надо сразу, чтобы не растаяло. Замораживать
    такое мороженое не советую, потому что оно затвердеет
    и его будет сложно есть, и оно намного вкуснее, когда
    свежее.
    Рекомендации: в этом рецепте можно использовать не
    только замороженные бананы, но и любые другие заморо-
    женные фрукты и ягоды, которые совместимы с молоком.


    Например: клубнику, малину, манго, свежий инжир, и
    даже авокадо. Кислые и цитрусовые фрукты лучше с мо-
    локом не мешать.
    Можете сами придумывать своё «мороженое» и созда-
    вать в блендере новые вкусные рецепты. Я всегда дер-
    жу несколько бананов в морозильнике на случай, если
    вдруг захочется мороженого. Мороженое лучше есть от-
    дельно и не смешивать с другой едой. Особенно вредно
    его есть сразу после еды, потому что оно тушит огонь
    пищеварения.

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    О_О
    Харе Кришна !! 8)
    СПАСИБО НАРОД !! _)))

  19. #19

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Сок "поглощающая страсть"

    Грейпфрут (2)
    Яблоки (4)
    Лимон (1)
    Морковь (7 малых)
    Корица
    Мака (1 чайная ложка)
    Имбирь (дополнительно)

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •