Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пост для избавления от греховных привычек.

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429

    Пост для избавления от греховных привычек.

    Харе Кришна
    В какой день недели и на чём поститься,чтобы избавиться от различных греховных привычек, от тяги к греховной деятельности ?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  2. #2
    Харе Кришна ????
    Помимо поста ещё хорошо на один день дать обет молчания и повторять целый день мантру как это делает один Махарадж. Он правда на неделю в Индию уезжает в в Утча-гаун, в место, где родилась Лолита-сакхи.

    А от греховных привычек и всего что напоминает о них, нужно прежде всего хранить зрение и слух, ибо если мы отравились, то можем вызвать рвоту, а вот если внутрь нас вошло нечто запретное через образы и звук, то как мы это обратно извергнем?

    На счет дней недели предположу, что раз Рама и Кришна появились в солнечной и лунной династиях, то может лучше поститься в воскресенье - день Солнца или понедельник - день Луны? Еще четвергом заведует благоприятная граха - Юпитер, Брихаспати, гуру.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    То есть, в любой из дней дать обет молчания,и весь день либо стараться как можно больше читать джапу(плюс перед каждым кругом панчататтва маха мантру)либо просто молчать?
    А переписываться можно,главное не произносить вслух слова,кроме харе кришна и парча таттва маха мантры?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    То есть, в любой из дней дать обет молчания,и весь день либо стараться как можно больше читать джапу(плюс перед каждым кругом панчататтва маха мантру)либо просто молчать?
    А переписываться можно,главное не произносить вслух слова,кроме харе кришна и парча таттва маха мантры?
    В какой лекции точно не помню было упоминание регулярно уходящего на неделю Махараджа в молчание, за исключением произнесения маха-мантры. А смысл переписываться, если это не чрезвычайная ситуация? Мауна значит перво-наперво не говорить в уме, а слова это уже вторичное. Предупредить и друзья поймут. Кажется это в одной из эти четырех лекций семинара или другие за 2004 год: Очищение от анартх в обществе преданных

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Мама мне каждый день пишет в ВК. Не буду же я говорить ей,что я дал на этот день обет молчания.
    Про Харе Кришна махамантру я понял,но можно ли произносить Панчататтва Маха мантру,ведь её произносят перед каждым кругом?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    Мама мне каждый день пишет в ВК. Не буду же я говорить ей,что я дал на этот день обет молчания.
    Про Харе Кришна махамантру я понял,но можно ли произносить Панчататтва Маха мантру,ведь её произносят перед каждым кругом?
    Конечно можно петь службы и прочее, а для мамы возможно исключение из правил.

    Б.В.Госвами. Нандаграм (4.3.2009) Парикрама 10 часть.
    Я расскажу несколько историй, связанных с Акинчаной Кришнадасом Бабаджи. Шрила Говинда Махарадж знал его близко и хорошо и он рассказывает много историй о своих встречах с ним.

    Акинчана Кришнадас Бабаджи Махарадж был знаменит во всем Гаудийа-матхе двумя качествами своими. Первое – он никогда не завидовал – никому и никогда. Сердце его было абсолютно чистым. И второе – он все время повторял мантру – 24 часа в сутки. Когда он повторял мантру, он делал это особым образом. Мы сейчас будем с вами повторять мантру как он повторял рядом с его самадхи. Он повторял мантру и при этом слегка хохотал, подхохотывал. У него был особый вкус и при этом он повторял мантру день и ночь. Никто никогда не знал когда он спит. В какое бы время суток его ни видели, они все время слышали как он повторял мантру. Новью, когда все засыпали, все слышали как из его комнаты раздавался звук: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/ Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.

    Утром, когда все вставали, из его комнаты раздавалось: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/ Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Когда кто-то вставал ночью, чтобы пойти в туалет или еще что-то, из его комнаты раздавалось: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/ Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.

    Радханатх Махарадж рассказывает одну очень интересную историю. Он был очень образованным человеком и в одно время, когда Радханатх Махарадж пришел во Вриндаван, он жил в храме Бон Махараджа около Мадана-Мохана и там же жил Акинчана Кришнадас Бабаджи Махарадж. Он прожил там месяца три и все это время он не слышал от него ни одного слова, кроме Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/ Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.

    Тут даже сейчас мало кто говорит по-английски, в то время тут вообще никто по-английски не говорил. Он думал, что он тоже не говорит по-английски, сам Радханатх Махарадж на хинди не говорил и он просто слышал от него звуки святого имени. Однажды он, после трех месяцев – три месяца день за днем они встречались каждый день и он никаких других звуков от него не слышал.

    Однажды он пропустил мангал-арати, он не пришел на мангал-арати и проспал немножко, проснулся позже, где-то в 6 часов, он лег поздно, куда-то он уходил далеко и утром он подошел к колодцу, к колонке, набирал воду и вдруг он услышал на чистейшем английском языке: „Where have you been for mangala-arati?” Он стал с удивлением оглядываться и не увидел никого кроме Акинчаны Кришнадаса Бабаджи, он посмотрел еще раз, думал: „Кто это говорит?”

    Он подумал, что „Наверное мне почудилось, что наверное Кришна из сердца меня спрашивает: „Где ты был на мангал-арати?””. Он стал омываться. „I’m asking you where have you been for mangala-arati?” “Я спрашиваю тебя где ты был на мангала-арати?” Он опять стал оглядываться, опять никого не увидел – только Акинчана Кришнадас Бабаджи.

    Он подумал „что такое ?”, но опять он решил не обращать на это внимания и опять он поднял лоту и опять в третий раз прозвучал вопрос: „Am I asking you or not?” „Я спрашиваю тебя или нет?”

    Тогда он повернулся и понял, что голос принадлежит Акинчану Кришнадасу Бабаджи. Он посмотрел на него и сказал: „Do you speak English?” Ответ прозвучал такой: “I think I can speak English quite nicely, but what does it have to do with your being or not being for mangala-arati?” Ответ был такой: „По-моему я вполне хорошо говорю по-английски, но какое это имеет отношение к вопросу, заданному тебе, что ты не был на магал-арати?”

    Это Акинчана Кришнадас Бабаджи. Он лишних слов не говорил. В основном он говорил: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/ Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    регулярно уходящего на неделю Махараджа в молчание, за исключением произнесения маха-мантры
    Кто именно не помните? Валентин, у вас личка переполнена.
    "Никто, кроме Кришны, Верховного Господа, - не поможет нам". (ШБ 6.1.50, комм.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как избавиться от вредных (греховных) привычек
    от Екатерина Мирная в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 09:54
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 15:03
  3. Избавление и очищение желаний ( от греховных желаний ).
    от Ivan B1agoy в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 03:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 11:20
  5. Вопрос о целесобразности избавления от хорошей кармы
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •