Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
И в чем именно Джи-Би-Си исказили смысл слов Прабхупады? Они как раз убедительно подтвердили свою позицию словами Шрилы Прабхупады.
На это же не ответить парой предложений. Эта тема уже не раз обсуждалась и я тоже не раз писала о том, что именно неверно в утверждениях представителей ДжиБиСи.

Например: "Раньше мы были с Кришной в Его лиле или игре". На чём основано это утверждение? О каких лилах речь? Участвовали в лилах, значит обладали премой? А обладая премой невозможно упасть. В общем это длинная дискуссия.

"Например, Джая и Виджая. У них была лила с Кришной, но им пришлось спуститься из-за своей маленькой ошибки". - А на это я уже много цитат приводила многих ачарий и Шрилы Прабхупады и Баладевы Видьябхушаны и Вишванатхи Чакраварти. Или ДжиБиСи никого из этих авторов не читали или намеренно противоречат ачарьям. Ну и так далее.


Нигде в резолюции не сказано, что кого-то выгонят из ИСККОН за другое мнение.
"Ни один преданный ИСККОН не должен представлять или публиковать противоположную точку зрения как убедительную на каком-либо занятии или семинаре или в любых средствах массовой информации (печатных, видео, электронных и т. д.)".

А то, что Прабхупада говорил, что после возвращения в духовный мир джива может потенциально прийти опять в материальный мир, это я слышал сам в его лекции, но сейчас я не смогу дать ссылку, надо долго искать. Однако Прабхупада сказал, что этого не происходит, хотя такая возможность у дживы есть.
Да не нужно ссылку, я помню. Вот такая ваша трактовка правильная.