Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 281 по 283 из 283

Тема: Употребление мяса во времена ВЗ

  1. #281
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Даже на Афоне без рыбы не могут
    Обители у них с Вайшнавами разные.
    Сказал же Христос : "В доме Отца Моего обителей много".
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 04.09.2022 в 13:07.

  2. #282
    Цитата Сообщение от Ванинатха Васу дас Посмотреть сообщение
    Ваш контраргумент неуместен, так как "Позиция Американской диетической ассоциации и профессиональной организации Диетологов Канады: Вегетарианские диеты" - это не исследование ситуации с вегетарианцами США и Канады, а исследование экспертов, обобщающее результаты других научных исследований, проведённых учёными в разных странах мира. В том числе, например, в сельских районах Центральной Мексики, у детей восточно-африканского государства Малави и т.д. И любой профессионал, изучающий тему нехватки железа, всегда при проведении исследования выделит людей, принимающих добавки и исключит их из статистической выборки, или сделает из них отдельную выборку для сравнения с другими группами.

    Но суть не в этом. Вы спрашивали, где доказательства того, что витамин С улучает усвоение железа. Я привёл Вам цитату из "Позиции Американской диетической ассоциации и профессиональной организации Диетологов Канады: Вегетарианские диеты". Даже если Вы оспариваете итоговый вывод, то с "матчастью"-то чего спорить? Там в середине цитаты имеется так называемая "матчасть", то есть просто изложение фактов, известных науке на настоящее время:
    Спасибо за развернутый и в некоторой степени аргументированный ответ
    На сие могу ответить следующее
    В ваших цитатах стоит обратить внимание на следующие слова, я их выделил крупным шрифтом
    "Витамин С, потребляемый одновременно с источником железа, МОЖЕТ помочь уменьшить ингибирующее действие фитата (42,43), а НЕКОТОРЫЕ исследования связывают высокое потребление витамина С с улучшением состояния железа. Более высокое потребление витамина С, а также овощей и фруктов вегетарианцами МОЖЕТ благоприятно повлиять на усвоение железа (2). НЕКОТОРЫЕ методы приготовления пищи, такие как замачивание и проращивание бобов, злаков и семян, МОГУТ гидролизовать фитат (49-51) и МОГУТ улучшить усвоение железа (42,51,52). Разрыхлитель хлеба гидролизует фитат и улучшает усвоение железа (49-51,53,54). Другие процессы ферментации, такие как те, которые используются для приготовления соевых продуктов, таких как мисо и темпе, также МОГУТ сделать железо более доступным (55), ХОТЯ НЕ ВСЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮТ ЭТО".

    Не сказано ПОМОГАЕТ, а ТОЛЬКО МОЖЕТ. Т.е. как правило НЕ ПОМОГАЕТ, но только МОЖЕТ помочь. Не сказано -ВСЕ исследования, а только НЕКОТОРЫЕ. А сколько этих некоторых? 10%? 5? Но вы выдаете это как универсальный рецепт
    Но это только часть хоть и важная в обсуждаемом вопросе. А вторая часть в следующем -даже если посчитать что все это работает на 100% то остается маленький но очень существенный момент который все обнуляет -у древних людей не было этих знаний, а в большинстве случаев и самих сельхозкультур с этими веществами в принципе или в нужном количестве.
    Последний раз редактировалось ВладимирД; 18.09.2022 в 08:06.
    Христос Воскресе!

  3. #283
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Обители у них с Вайшнавами разные.
    Сказал же Христос : "В доме Отца Моего обителей много".
    Но так же сказано -"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?.. отойдите от Меня, делающие беззаконие".
    Последний раз редактировалось ВладимирД; 18.09.2022 в 08:03.
    Христос Воскресе!

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Употребление мяса в Аюрведе
    от Lakshmana Prana das в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 07:41
  2. Проклятия и благословления в Ведические времена и аналоги в наше время
    от Ромашов Игорь Николаевич в разделе Философия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 17:32
  3. Человеческие жертвоприношения в ведические времена а так же ведическое рабство :)
    от Dravida das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •