Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: 5 видов невежества

  1. #21
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    причем тут эффекты, мы говорим не о эффектах, а о том чем являются энергии, что естественно включает и все варианты их эффектов и действий.
    Андрей, дорогой, заблудившийся в трех соснах, выше было сказано "Абсолютная Истина включает в Себя четыре начала: Верховную Личность Бога и три Его энергии — внутреннюю, пограничную и внешнюю." То есть все энергии относятся к Абсолютной Истине. Других энергий не существует. Ибо невежество считать, что есть нечто, помимо Абсолютной Истины. Но обусловленная душа, как пограничная энергия, делает эту ошибку, т.е. считает себя отделенной от Кришны. Она это делает потому, что слишком сосредоточена на другой энергии - внешней. Этот эффект - полностью сосредотачивать свое внимание на внешней энергии и не замечать Верховной Личности Бога - как раз и является невежеством, но относится он только к пограничной энергии, т.е. к сознанию дживы. Источник - Кришна и Его внутренняя энергия не делают эту ошибку, т.е. не впадают в невежество. Но, поскольку, Вы сами говорите, что энергии естественно включают и "все варианты их эффектов и действий", то эффект невежества дживы включен в Абсолютную Истину. Как верно заметил Кришна Мохан прабху "Абсолютная истина источник пяти видов невежества.Всё исходит из Него.Но знака равенства между ними нет.". То есть, нет парадокса.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Георгий Лопаткин Посмотреть сообщение
    Андрей, дорогой, заблудившийся в трех соснах, выше было сказано "Абсолютная Истина включает в Себя четыре начала: Верховную Личность Бога и три Его энергии — внутреннюю, пограничную и внешнюю." То есть все энергии относятся к Абсолютной Истине. Других энергий не существует. Ибо невежество считать, что есть нечто, помимо Абсолютной Истины.
    Ну наконец-то вы сказали Б.
    Однако не понятно к чему вы изначально придрались, войдя в тему?


    Но
    Не надо никаких "но" - пусть ваше "да", будет "да", а "нет" будет "нет" (с), а не вот это все выкручивание ужа на сковородке! Сколько раз уже ставил вам прямой вопрос: "Невежество это АИ, или оно не существует?".. и каждый раз начинаются хитросделанные пляски в спроецированных вами трех соснах...
    При чем здесь "но".. Гоша, вы знаете как я уважаю Шрилу Прабхупаду.. но ваш ум Гоша, это жалкая ничтожная и нереальная эго-личность, он что попало себе выдумывает и подсовывает вам - не ведитесь!



    обусловленная душа, как пограничная энергия, делает эту ошибку, т.е. считает себя отделенной от Кришны.
    Ну какая теперь еще "пограничная энергия", если только что сказали "А" и "Б", что любая энергия (пограничная ли, внутренняя, или внешняя - все это разделение существует только в вашем замаенном сознании - перегородки сансарные, трансцендентных небес не достигают!) есть АИ и кроме него ничего нет. А равно и всякие ошибки - либо они не существуют, либо это АИ... и так далее. Все остальное только в рамках правил игры



    Она это делает потому, что слишком сосредоточена на другой энергии - внешней. Этот эффект - полностью сосредотачивать свое внимание на внешней энергии и не замечать Верховной Личности Бога - как раз и является невежеством, но относится он только к пограничной энергии, т.е. к сознанию дживы. Источник - Кришна и Его внутренняя энергия не делают эту ошибку, т.е. не впадают в невежество. Но, поскольку, Вы сами говорите, что энергии естественно включают и "все варианты их эффектов и действий", то эффект невежества дживы включен в Абсолютную Истину. Как верно заметил Кришна Мохан прабху "Абсолютная истина источник пяти видов невежества.Всё исходит из Него.Но знака равенства между ними нет.". То есть, нет парадокса.
    Дайте ваше определение знаку равенства - что вы подразумеваете под этим понятие и с какой стати приписываете мне ваше равенство АИ и невежества? Я разве сказал что "мой левый мизинец равен мне целиком"? Я говорю что левый мизинец тоже часть меня, как и черствый коньяк и разбавленный хлеб

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кефир- пища невежества?
    от Natasha McLain в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 17:26
  2. Бесстрашие как проявление невежества.
    от Иван Иванов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2017, 05:23
  3. Предлагаю много видов услуг
    от tridandi в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •