Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Лекция Лакшми Нараяна

  1. #1

    Лекция Лакшми Нараяна

    Добрый день! Харе Кришна! Извините за столь странный вопрос.
    Однажды я слушал одну из лекций Лакшми Нараяна даса, где он говорил на мой взгляд очень интересные вещи о превратностях судьбы и философии вед. Из лекции я запомнил только пример сравнения невежественных людей с тремя поросенками из мультфильма по имени Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф, которые по незнанию и из за гордости могут много болтать как сумеют победить серого волка и забьют его своими хвостиками и набросятся на него своими тельцами и в конце концов только заточат зубы серому волку. Под серым волком он видимо имел ввиду материальную природу.
    Подскажите, слышал ли кто нибудь и помнит об этой лекции? Буду очень благодарен если укажите на нее.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 26.06.2022 в 19:11.

  2. #2
    Харе Кришна, Данил!

    Лакшми Нараяна прабху был весьма известным проповедником в ИСККОН в конце девяностых, однако позднее он отделился от ИСККОН, и проповедовал самостоятельно. Насколько мне известно, духовные учителя не рекомендуют слушать его поздние лекции.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лакшми Нараяна Прабху и GBC
    от anton amfinagenov в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 23:57
  2. новые лекции Лакшми Нараяна
    от Andrey в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •