Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 187

Тема: Долги по джапе

  1. #121
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Но еще лучше, добиться того, чтобы не было долгов по джапе. .
    Кто же спорит, хочется чтобы всё было идеально, но жизнь не всегда соответствует нашим идеалам

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    При этом совсем не обязательно должна страдать ваша семья. Это вполне возможно, и даже совсем не трудно. Вопрос организованности..
    Я с Вами не согласен

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    А за сознание Кришны нужно быть готовым заплатить самую высокую цену, иначе никак. Ведь по сравнению с сознанием Кришны все остальное - лишь бледная тень реальности, миражи в пустыне материальной энергии. И чем быстрее к нам придет такое понимание, тем лучше.
    Вы опять передёргиваете...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  2. #122
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Джапа занимает 2 часа.2 часа из 24 можно отыскать .
    Всякое бывает...и заболеешь ,лежать будешь-не до джапы .Но пока здоров-глупо упускать возможность научиться повторять святое имя,памятовать о Боге,углубить отношения.

  3. #123
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от MarkK Посмотреть сообщение
    Самые наблюдательные из нас обратили внимание, что мы пошли уже по второму кругу
    Надо было 16 как минимум!

  4. #124
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от madhusudana Посмотреть сообщение
    Надо было 16 как минимум!
    ничего, я чуйствую скоро по третьему пойдём... собеседникам трудно слышать друг друга... ещё труднее понять...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #125
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Mahottsava Посмотреть сообщение
    ничего, я чуйствую скоро по третьему пойдём... собеседникам трудно слышать друг друга... ещё труднее понять...
    Да согласен, сам за собой наблюдал такую картину. Пробежался по строчкам, ага понятно думаю ответил, а потом оказывается, что собеседник другое имеет ввиду.
    Излагать мысли легко и доступно могут опытные писатели, у которых за плечами немалый опыт. Пример тому Шррила прабхупада. Всё легко идоступно пониманию, но всё же не каждый понимает. Всё приходит с опытом. В основном общество состоит из каништха-адхикари. Но всё ещё впереди, взапасе 10 000 лет.(-:

  6. #126
    Пользователь Array Аватар для MarkK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,519
    Цитата Сообщение от madhusudana Посмотреть сообщение
    ...Пробежался по строчкам, ага понятно думаю ответил, а потом оказывается, что собеседник другое имеет ввиду...

    Всеж таки живое общение не заменить общением на форуме. Здесь можно мотать и мотать круги ...

    Хотя интересно есть близкие души, которые понимаешь с полуслова, а есть непробиваемая стена

  7. #127
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Mahottsava Посмотреть сообщение
    Кто же спорит, хочется чтобы всё было идеально, но жизнь не всегда соответствует нашим идеалам



    Я с Вами не согласен



    Вы опять передёргиваете...

    Можете сколько угодно оправдывать долги по джапе, но я все равно считаю, что при любой ситуации найти два часа на джапу - не проблема. Это лишь вопрос желания.

    В конечном счете, это уже ваша проблема. Главное, не пытайтесь другим внушать, что дескать повторение 16 кгуов для грихастх - чуть ли не подвиг и великая сложность. Знаю очень многих грихастх, для которых это вообще не проблема, и при этом их семьи ничуть не страдают от того, что эти преданные всерьез относятся к своим обетам.

    Вы же пытались доказывать, что для работающих грихастх повторение 16 кругов - чуть ли не величайшая проблема. Это совсем не так.

  8. #128
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Можете сколько угодно оправдывать долги по джапе, но я все равно считаю, что при любой ситуации найти два часа на джапу - не проблема. Это лишь вопрос желания.
    Я знаю, что Вам доказывать что бы то ни было - бесполезно....

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    В конечном счете, это уже ваша проблема. Главное, не пытайтесь другим внушать, что дескать повторение 16 кгуов для грихастх - чуть ли не подвиг и великая сложность. Знаю очень многих грихастх, для которых это вообще не проблема, и при этом их семьи ничуть не страдают от того, что эти преданные всерьез относятся к своим обетам.

    Вы же пытались доказывать, что для работающих грихастх повторение 16 кругов - чуть ли не величайшая проблема. Это совсем не так.
    Ну что я могу сказать? Процитируйте, плиз где я такое говорил
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  9. #129
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    В любом случае, Махотсава Гауранга Прабху, я Вам желаю, чтобы у Вас не возникали долги по джапе и, чтобы Вы обретали все больший и больший вкус к повторению Святого Имени, что автоматически снимет всякие проблемы с долгами.

    Удачи!

  10. #130
    На самом деле, я не пропала, я каждый день читаю и иногда отвечаю)

    Я на само деле в большом смятении.Везде конечно пишется о важности Джапы, Шрила Прабхупада уделяет везде этому много внимания. Ну а если на какого нибудь преданного у Кришны свои планы? Если Mahottsava например бизнесмен, у него очень мало времени, он зарабатывает деньги и когда нибудь он заработает столько, что сможет построить храм, где появится еще больше преданных,...а эту джапу Кришна ему простит и потом Mahottsava сможет читать джапу столько сколько будет нужно.
    Я знаю, что махараджи разрешают некоторым ученикам пить алкоголя немного даже на бизнес-сделках, потому что те зарабатывают деньги для сознания Кришны.
    Знаю преданных которые кристально все соблюдают в плане 4 принципов, но не могут читать 16 кругов регулярно. И знаю тех, кто читает регулярно круги, но может позволить себе иногда нарушить один из принципов, неважно какой....
    Так что же важнее?
    Я думаю у каждого свой путь. Мы должны помогать друг дргугу, просто давать советы, а не кричать: как????ты не повторяешь 16 кругов?????все повторяют, а ты нет????
    Я например, знаю что на меня наезды не действуют, руки опускаются и хочется сопротивляться! Но впринципе, читая эту тему регулярно, у меня все таки случился небольшой подъем по джапе.Не могу сказать что я стала читать без долгов, долги случаются, но читать стала лучше))))
    Никого не хотела обидеть, всех вас люблю!
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 31.05.2011 в 11:06.

  11. #131
    И наверное категориченость Aniruddha das тоже на меня подействовала)
    чувствуется решимость, которой так многим не хватает)))

  12. #132
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Я знаю, что махараджи разрешают некоторым ученикам пить алкоголя немного даже на бизнес-сделках, потому что те зарабатывают деньги для сознания Кришны.
    Вы в этом уверены? Впервые за 20 лет слышу такое.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  13. #133
    слышала от кого то
    не в том смысле что толкают на это
    Но слышала что преданный жаловался что ему приходится это делать и он в очень большом смятении,а махарадж сказал что вроде ему можно немного пока, читать мнтру и все такое и что все пройдет
    и это для меня лично не является разрешением, что если я слаба на алкоголь я тоже могу это делать.
    Я даже лекарства на спирту не покупаю
    Это скорее звучит как исключение из правил, у него особый случай

  14. #134
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    А, теперь понятно. Это из той оперы: "Можно ли курить во время молитвы?" - "Нет, конечно". - "А можно ли молиться во время курения?" - "Конечно, можно"

    Так что, Александра, пожалуйста, будьте внимательны, и не говорите про то что "некоторым ученикам разрешают пить алкоголь", если есть всего один случай, и тот недостоверный.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  15. #135
    смысл всех фраз моих был в том, что нельзя быть категоричным,что ко всему свой подход и своя ситуация и не более того.

  16. #136
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    смысл всех фраз моих был в том, что нельзя быть категоричным,что ко всему свой подход и своя ситуация и не более того.
    Не думаю что есть противоречие какое то.
    Надо быть строгим к себе и терпимым к другим.
    Если обет дан-исполняй.

  17. #137
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    смысл всех фраз моих был в том, что нельзя быть категоричным,что ко всему свой подход и своя ситуация и не более того.
    Если вы не будете категоричны относительно важнейших духовных принципов, таких как ежедневное повторение минимум 16 кругов, то ваша духовая жизнь может довольно быстро закончится, даже толком и не начавшись.

    При этом, что интересно, все очень категорично относятся к тому, чтобы каждый день есть и спать...

  18. #138
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение

    При этом, что интересно, все очень категорично относятся к тому, чтобы каждый день есть и спать...
    И не просто есть,а есть вкусно и спать мягко и вообще...Ради этого надо даже джапу двинуть,работа же важнее.А потом эта работа загонит в могилу,будешь лежать ,а в голове ноль и боль.Привычки о Кришне думать нету.Вот это меня сильно пугает.

  19. #139
    Пользователь Array Аватар для MarkK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,519
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    А потом эта работа загонит в могилу,будешь лежать ,а в голове ноль и боль.Привычки о Кришне думать нету.Вот это меня сильно пугает.
    Представил себе ситуацию - никто не работает все джапу читают, как то не по себе стало.

    О Кришне можно всегда думать и во время работы в том числе.

  20. #140
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Сначала хоть 2 часа надо усидеть,а там глядишь и 3,а потом ,в конце концов,24 часа и всё джапа.
    Кришна заботится о преданных(искренних).

    "Целью любой нашей деятельности должно быть не собственное наслаждение, а удовлетворение Кришны. Такой образ действий не только оградит нас от кармических последствий, но и поможет постепенно возвыситься до трансцендентного любовного служения Господу, которое является единственным путем, ведущим в царство Бога."
    БГ
    Последний раз редактировалось Nada-bindu-vidharini dd; 31.05.2011 в 13:35.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •