Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Долги по джапе

  1. #181
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    У нас один начинающий преданный недавно стал повторять 16 кругов маха-мантры каждый день. Несколько дней назад его родители попросили вечером помочь в прополке огорода. Ночи у нас светлые. Этот преданный трудился на огороде до полуночи. И потом еще до часу ночи дочитывал джапу. Вот это решимость!
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #182
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Одно дело начинающий в энтузиазме ,ещё действует пинок ,вернее Кришнин аванс.
    Другое дело заканчивающий,тут уж если сам себя не пнёшь,то так и потонешь в Гунах мира сего.
    Что значит пинок для заканчивающего?Это строгое следование наставлениям Гуру.Хочешь ты,корёжит всякое,не в настроении,а ты берёшь и читаешь джапу.Некоторое битиё ума тапком и палкой,как наставляет Бхакти Сидханта Сарасвати Тхакур Махарадж.

    На некотором этапе надо перестать мусолить сентименты и просто двинуть себе самому и всё будет хорошо.И вообще ,если кто-то хочет стать взрослым в СК,то надо научиться строить свою жизнь ,а не пропалывать всё огороды эти дурацкие до полуночи,гуна страсти-не есть хорошо.

  3. #183
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Служение старшим - это гуна благости.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Что значит пинок для заканчивающего?
    Это также значит, что надо пересмотреть некоторые свои философские моменты (кто я, на каком уровне, как оно всё работает и т.д.).
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Служение старшим - это гуна благости.
    Только если это служение в знании.
    Моё личное мнение vanamalipandit.livejournal.com и в вКонтактах http://vkontakte.ru/id135268091

  5. #185
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Служение старшим - это гуна благости.
    Ну тут я не согласна.Если меня заигрывают регулярно на дурную деятельность и я как идиотка буду пренебрегать своими первейшими обязанностями(джапа),то не благость это,а дурость и подпадание под влияние тех кто лишён знания,хоть им будь по 100 лет.Человек и свои есть нюансы.
    Вообще ,беседа помогает налаживать жизнь и садхану.Со всеми можно договориться.Даже с родичами(только надо умеючи это делать)
    Родне тоже надо объяснять что преданный-не машина ,а ч

  6. #186
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Согласен.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #187
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Б.Б Говинда Свами в своём видео-семинаре по джапа медитацие зачитал список, который использует Мадхава прабху как предварительную установку перед джапой или киртаном:



    "Когда я буду петь киртан или повторять джапу:

    я с радостью приглашу святое имя войти в моё сердце



    я буду с блаженством и полным вниманием произносить имена Радхи и Кришны



    я буду испытывать удовлетворение от того что занимаюсь самым важным делом в моей жизни



    я буду произносить святые имена Радхи и Кришны с чувством любви



    я буду испытывать глубокое удовлетворение от того что делаю это сосредоточенно и внимательно



    я буду испытывать благодарность когда святое имя явится в моём сердце и будет танцевать на моём языке



    я счастливо повторяю переполняемый желанием глубоко погрузиться в мои отношения с Радхкой и Кришной



    я чувствую благодарность когда звуки имени Кришны входят в священное простанство моего сердца и остаются там



    я буду вставать рано утром с энтузиазмом радуясь новой возможности повторять святые имена Господа



    я буду испытывать прилив энергии благодаря Божественной силе святых имён Радхи и Кришны



    я чувствую полное умиротворение повторяя и слушая одну мантру в каждый момент времени (Махарадж поясняет - "не думайте о мантре которую только что произнесли, не думайте о следущей мантре, постарайтесь сосредоточиться именно на той мантре которую сейчас повторяете. Буриджан прабху говорит что если мы слышим первую часть мантры, велика вероятность того, что мы услышим и оставшуюся")



    когда я повторяю мантру Харе Кришна я чувстую как она питает и поддерживает меня



    я чувствую полное умиротворение, когда сожусь повторять святые имена в моём сокровенном пространстве"

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •