Цитата Сообщение от ЕвгенийХануман Посмотреть сообщение
Ну согласно вашим словам о науке, вы должны верить ей что мы произошли от обезьян, что древних цивилизаций не было, славяне жили в норах и на деревьях до христа, что Веды это сказки, что земля слепилась случайно из пыли, которая летала всю вечность, потом самозапустилась, породила гравитацию и самоуправляется точнее самых точных механизмов, а мы из амеб эволюционировали в обезьян, а потом людей) И вообще бросить Веды и уйти в науку, стать ученым. Простой вопрос, почему эти тысячи ляпов (фотошоп, монтаж и т.д.) и нестыковок в космонавтике если нам НЕ врут? Один из тысячи вопрос о религии глобуса)
Затмения делает не луна и солнце, а планеты, это даже уже неведисты доказали (открытие А.Великанова). Да и предсказания можно делать не зная формы земли, основываясь лишь на наблюдениях.
Дело в том что утверждения ведистов что земля ровная и статичная согласно ведам это пазл в здравомыслии. Этот пазл дополняют ВСЕ мировые предания. Далее идут ещё два критерия: мнения компетентных людей и личный опыт. Компетентные люди это кто лично там был. Они есть? Вопрос хороший. Те кто был вне тела подтверждают что земля не шар летящий и крутящийся, большинство говорят что земля просто теряется в дымке и её не видно из далека. Личный опыт все растет что земля не шар, уже десятки тысяч видео намного дальше видимости чем положено на глобусе, нет док-в притяжения, закругления воды, сила кореолиса оказалась ложью и т.д. + обман космо-шоу, всё это вместе взятое говорит о ровной и статичной земле и что нам просто лгут, водят за нос как слепых котят
Товарищ, где я говорил, что мы должны верить науке в вопросе происхождения жизни? Вы хоть ОДНУ мою лекцию на эту тему слышали? Вы просто недобросовестно ВРЕТЕ, приписывая мне слова, которых я НИКОГДА не говорил. Вести дискуссию с таким человеком - это себя не уважать. По моему мнению вас уже пора отключать от форума.

Рассчитать затмения без учета формы земли технически невозможно. Или докажите практически и пошагово как это происходит, чтобы не быть голословным. Практические модели расчета затмений, как это делает наука, имеются в интернете. Предоставьте альтернативную модель (наглядно), чтобы все УВИДЕЛИ, как это работает.