Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Отношение к ноотропам и энергетикам

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Пудов Андрей
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-25-1988
    Адрес
    г. Магнитогорск, пгт. Радужный
    Сообщений
    213
    RB добавляет раджаса. Вся материя исключительно порабощает (кандалы тюремщицы Майи). Изучайте Бхагавадгиту вместе с гаудия-вайшнавами, избавиться от гун обычному человеку невозможно.

    За раджас человек платит страданиями. Энергетики — болезни ЖКТ, ССС, ОДС, эндокринной...

    Лучший напиток — молоко гоматы (коровье).
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 11.04.2023 в 19:41.
    wisdomlib.org, lexilogos.com/keyboard/sanskrit_conversion.htm, ocr.sanskritdictionary.com

  2. #22
    На счёт раджаса я с Вами не соглашусь - мне видится, что это в худшем случае гуна саттва, потому что я ЗНАЮ, что этот напиток приносит пользу моему телу и мне яко душе в теле.
    А мне вот кажется, что я почти преодолел эти три гуны материальной природы, потому что живу и существую ЛЮБОВЬЮ, а это вроде и есть то, что называется Сознанием Кришны. А вы сами в якой гуне, если говорите, что от них освободиться нереально?)

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Пудов Андрей
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-25-1988
    Адрес
    г. Магнитогорск, пгт. Радужный
    Сообщений
    213
    напиток приносит пользу моему телу
    Рад за Вас. Раджас в начале як нектар, потом як яд. Джива антиматериальна (вечна), не нуждается в материальной (временной) энергии.
    ЛЮБОВЬЮ, а это вроде и есть то, что называется Сознанием Кришны
    После обретение шраддхи — садху-санга-севая (служение гаудия-вайшнавам, их лотосным стопам).
    Цитата Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
    А вы сами в якой гуне?
    Шудра в тамасе.
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 13.04.2023 в 13:37.
    wisdomlib.org, lexilogos.com/keyboard/sanskrit_conversion.htm, ocr.sanskritdictionary.com

  4. #24
    Цитата Сообщение от Пудов Андрей Посмотреть сообщение
    Рад за Вас. Раджас в начале як нектар, потом як яд.
    Если я буду соблюдать меру, то я не стану доводить этот нектар до состояния яда и в итоге просто словлю удовольствие без ущерба для здоровья.

  5. #25
    От энергетиков портится сон. Больше не пью это дело. Я пил, короче, Red Bull c мёдом и больше ничего не ел и не пил. Да, организм остаётся совершенно чист, но с этой чистотой нечего делать и я стал есть, як и все остальные. Не знаю, стыдно это или нет.

  6. #26
    Пользователь Array Аватар для Алексей Ж.
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-29-1974
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    97
    Я 5 копеек про грибы вставлю. Недавно в новостях Германии обсуждали радиактивное мясо диких кабанов, чья пища именно грибы. Полагаю религия запретила грибы после событий на Курукшетре и правильно сделала. Даже современная наука признает, что грибы активно впитывают тяжелые металлы и как теперь оказалось еще и долго сохраняют в себе радиацию. У немецких кабанов радиация в грибах могла взятся от испытаний ядерного оружия и Чернобыля только. А это когда было. Так что игнор грибов доказуемо мудр.

  7. #27
    Вещество +фонтурацетам+ - хорошо для духовных практик и для освобождения от трёх гун материальной природы. Во многом с его помощью я освободился от влияния трёх гун материальной природы и пришёл к поклонению Верховной Личности Бога, Шри Кришне. Это невежество и иллюзия считать это вещество наркотой, ибо оно не одурманивает, а отрезвляет ум, улучшает познавательные способности, работоспособность и напрочь убирает привязанность к материальной физической пище. Очень советую.
    Тот, кто его изобрёл - истинный гений фармакологии.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Алексей Ж. Посмотреть сообщение
    Я 5 копеек про грибы вставлю. Недавно в новостях Германии обсуждали радиактивное мясо диких кабанов, чья пища именно грибы. Полагаю религия запретила грибы после событий на Курукшетре и правильно сделала. Даже современная наука признает, что грибы активно впитывают тяжелые металлы и как теперь оказалось еще и долго сохраняют в себе радиацию. У немецких кабанов радиация в грибах могла взятся от испытаний ядерного оружия и Чернобыля только. А это когда было. Так что игнор грибов доказуемо мудр.
    Вы меня убедили.)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношение к Шиваратри
    от Олег Горбунов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 11:55
  2. Отношение к жене
    от Нараяна дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 09:57
  3. Отношение к женщинам
    от Юрий Гагарин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:40
  4. Отношение к православной церкви
    от Чайтанья дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 10:39
  5. Отношение с супругой
    от Vlad Das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •