Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Радиосериал "Властелин Века": путешествие во времени из 1996 в 1966 к Прабхупаде

  1. #1

    Радиосериал "Властелин Века": путешествие во времени из 1996 в 1966 к Прабхупаде

    Пол Макферсон, молодой преданный из Нью-Йорка, при загадочных обстоятельствах переносится на 30 лет назад, - в 1966 год. Это происходит по воле таинственного чернокожего со шрамом на лице. Девушка из прошлого пытается помочь бхакте Полу разгадать тайну и вернуться в своё время, но чернокожий открывает свой секрет сам, Пол и Мэри оказываются у него в плену...

    ***
    Эта потрясающая история начиналась как самая что ни на есть обычная. А это и не удивительно. Почти все захватывающие приключения именно так и начинаются. Потому уже всякие сочинители начинают придумывать, что мол все герои ещё за полгода до этих событий стали предчувствовать: "Вот мол, скоро начнётся!". Ничего подобного.
    Это я вам говорю - бхакта Пол или Пол Макферсон - кому как больше нравится, - тот самый человек, с которым произошли совершенно поразительные вещи. Как вспомню, до сих пор голова голова кругом идёт.


    Из 6 серии:

    Кали: - Было бы нескромно начинать с себя, не правда ли? Но теперь, наверное пришло время. Люди называют меня разными именами: Сатана, Дьявол, Люцифер, Мефистофель... Суть от этого, в прочем, нисколько не меняется. Я был и остаюсь главным и единственным соперником Бога. Ты, являясь последователем абсурдной восточной религии наверняка знаешь меня под именем Кали. Ну что ж, так я и представлюсь: - Кали властитель великого Века тьмы и раздоров, обмана и лицемерия.

    ...Конечно много чести доказывать тебе, что это так. Но по твоему, мальчик, простой сумасшедший мог бы забросить тебя в прошлое и устроить для тебя эту задушевную, шутливую встречу с твоими молодыми родителями? Я жду контраргументов. Молчишь? Потому что тебе нечего возразить?

    Пол: - Мне действительно нечего было сказать ему наперекор, хотя очень хотелось. Раньше я представлял Кали совсем иначе, но это был он, без сомнения. Довольный собой, могущественный, богатый. Во всём мире не хватило бы денег чтобы купить золото и камни, которыми был усыпан дворец

    ...

    - Так вот мальчик, предупрежу тебя ещё раз: со мной не надо шутить и тем более спорить. Если я пока позволяю тебе возражать, то это не значит, что это будет и дальше

    Пол: - Что вы меня пугаете? Говорите лучше что вам от меня надо.

    Кали: - А вот это другой разговор. Нам нужен сущий пустяк. Ты должен будешь оказать мне небольшую услугу

    Пол: - Какую ещё услугу?

    Кали: - Не торопись. У нас, как говорят, в запасе вечность. Сначала послушай внимательно вот что. Если ты оказываешь мне, как я уже говорил, мизерную услугу, я не просто оставляю жизнь тебе и твоим родителям. Я отправлю тебя в твоё время. Если хочешь, можешь прихватить свою подружку. С ней тебе будет там гораздо веселее. И это ещё не всё. Ты получишь столько денег, золота, драгоценных камней, сколько пожелаешь. Ты будешь жить как царь! И всё за одну ничтожную услугу

    Пол: - Что ж это за услуга такая, за которую так щедро расплачиваются?

    Кали: - Есть один человек, который стоит у меня на пути. Он мне мешает. Причем не только в настоящем, но и в будущем. Ты будешь должен убрать этого человека. Твою безопасность я гарантирую.

    Пол: - Странно

    Кали: - Что же здесь странного?

    Пол: - Значит весь тарарам из-за этого?Чтобы убить какого-то человека моими руками? С каких пор для вас стало проблемой убить человека? А?

    Кали: - Ну, если угодно, таков мой каприз. Король имеет право на капризы, ведь так?

    Пол: - А что это за человек, который вам так мешает? Вообще кто вам может помешать, ведь вы такой могущественный?

    Кали: - Тебе это трудно понять. Таков порядок бытия. А человек так себе - человечишко, старичок. Но этот старичок начал одно дело, которое в будущем принесло очень нежелательные для меня плоды. да ты и сам прекрасно знаешь этого старичка. Посмотри на экран.

    Кали указал на противоположную стену. Прямо посреди неё появился светящийся квадрат и тут же сменился огромной фотографией Шрилы Прабхупады

    Кали: - Ты должен его убить. Убить одного старикашку и ты свободен и богат, а твои близкие живы и счастливы. Из-за некоторых странных законов бытия, я называю их правилами игры, мы не можем приблизиться к старику. А ты - можешь.

    Фантастический радиосериал в 7 сериях по роману Випрамукхи Свами.
    В ролях:
    Пол Макферсон - Сергей Курдюков
    Доктор Джоунс - Вриндавана Чандрика Даси
    Кали, властитель Века - Анатолий Карнаухов
    Артур - Шатаварта Дас
    Мальчишка газетчик, Лючия - Лора Луганская
    Звукорежисёр - Наталья Турлова

    Радиостанция "Кришналока". Приблизительно 1997-1998

    Семь серий в ВК: https://vk.com/wall30450138_20274 Правда название в сети "Властелин времён", что отличается от названия в титрах - "Властелин Века"
    Последний раз редактировалось Валентин Шеховцов; 08.05.2023 в 17:49.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Пол Макферсон - Сергей Курдюков
    Сергей Курдюков с Eurosport? Красавчик, обязательно послушаю. Он тоже из наших? )

    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Семь серий в ВК: https://vk.com/wall30450138_20274
    Еще бы в приличных источниках найти... "Властелины времени" постоянно выскакивают - тоже вещь, но недавно пересматривал
    Последний раз редактировалось Aндрей; 09.05.2023 в 11:27.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aндрей Посмотреть сообщение
    Сергей Курдюков с Eurosport? Красавчик, обязательно послушаю. Он тоже из наших? )

    Еще бы в приличных источниках найти... "Властелины времени" постоянно выскакивают - тоже вещь, но недавно пересматривал
    По ссылке приличный источник - это самое аудио, что было на радио "Кришналока". А тот ли это челове с Eurosport что был на Кришналоке, не знаю надо сопоставлять. Но есть общее в биографии: Были ещё и радиоспектакли, литературное чтение — еще более близкое ремесло

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2023, 20:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 16:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •