Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Какие цветы любит Кришна?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    ...Принадлежит к семейству Кутровых, как и Олеандр.
    Как и все Кутровые, это млечник, и сок его, в какой-то степени ядовит...!
    Говорят очень ароматный и используется в благовониях и парфюмерии. Интересно... Опять же ядовитая.
    чампа тоже к этому семейству пренадлежит как я понимаю,так что выращивайте смело и не заморачивайтесь излишне.
    а какие старшие преданные говорят,что сирень нельзя предлагать?пусть объяснят,откуда они это взяли,что сирень кладбищенское растение?конечно,если уж растет на кладбище,то с этого растения нельзя Кришне предлагать.к тому же весной и так полно цветов,кроме сирени,что тут за проблему раздули

  2. #42
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    что тут за проблему раздули
    Скорее всего, дело в индивидуальном восприятии аромата.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  3. #43
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Скорее всего, дело в индивидуальном восприятии аромата.
    да,Раджа Кумари -ты права -вероятнее всего аромат сирени просто не нравится человеку

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Нормал сирень пахнет,совсем уж...закушались:-)

  5. #45
    у нас в городе понасажены деревья тоже когда цветут,пахнет как сирень..невзрачные такие беленькие цветочки,я тогда долго вспоминала,что же мне этот зАпах напоминает

  6. #46
    Действительно, сирень сирени рознь. Вчера сорвал цветки с куста на обочине, приятный сладкий запах. У той, о которой говорил выше, очень-очень сладкий запах, так что на расстоянии он становиться ничего. Кстати приятный запах был на большом кусте с белыми цветочками, а неприятный, на маленьком(но взрослом) с сиреневыми цветочками.
    Кто познал Бога - познал все!

  7. #47
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    У нас тоже такая растет, цветет почти всегда. Очень красивая. Только вот предлагать Божествам ее цветки я стараюсь только в самом крайнем случае, когда других цветов нет. Ибо запаха у герани практически никакого нет.
    Герань не может быть без запаха. Она даже свое недовольство выражает через запах.
    Цветет далеко не всегда, а только при хорошем освещении.
    Вы скорее всего предлагали цветы бегонии всегдацветущей (название такое)- она и правда без запаха, и цветет всегда.

  8. #48
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    А у некоторых "цветущих" цветы и не цветы вовсе,а листья такие ...

  9. #49
    шастры говорят что Кришна не любит цветы:
    ворованные, с кладбища, цветок каркаде(Гибискус) в качестве украшения

    остальные видимо можно

    вспомнил разговор с Махаваном :
    "я вот иногда думаю, здорово было бы еслиб у Кришны был эмэйл, что бы я спросил тогда?
    Кришна, а тебе какие самосы больше нравятся, с клубникой или с вишней?"

    так приятно поговорить с Кришна-Бхактой...

  10. #50
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Цветы без запаха нельзя предлагать Божествам.
    Точно!А бегонии без запаха.

  11. #51
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Лакшалата бхакти деви даси Посмотреть сообщение
    Больно смотреть, когда преданные прикладывают к лицу гирлянды из зимних лепестков роз. В них столько отравы всякой... И никакого запаха. Может, пора прекращать эту практику?
    Это же Махапрасад!Вспомните как Прахлад отравленное молоко выпил!

  12. #52
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Premanjana devi dasi Посмотреть сообщение
    наверно в гирлянде можно смешивать цветы с запахом и без запаха . предлагается ведь вся гирлянда..
    Это спекуляция.Надо шастр придерживаться.

  13. #53
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Лакшалата бхакти деви даси Посмотреть сообщение
    Боже мой! Оказывается, её можно вырастить. Где бы раздобыть отросток или черенок...
    http://www.vashsad.ua/plants/interes...nts/show/7317/
    На Avito продают и семена и черенки.У любителей поищите.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    На Avito продают и семена и черенки.У любителей поищите.
    в любом крупном магазине для садоводов можно найти эти семена,а также много других экзотических растений

  15. #55
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    в любом крупном магазине для садоводов можно найти эти семена,а также много других экзотических растений
    Учтите из семян цветут через 5 лет.И сортовой признак уже теряется.Идеально из черенков.Может зацвести в этот же год.

  16. #56
    Я купил два горшочка, землю и семена = 200р. Посадил в прошлом году и уже на следующий будут цветы. Время быстро летит, сложности с покупкой черенков не должны стать преградой в выращивании любимых цветов Кришны и Баларамы. Время быстро летит, можно подумать: -О-О-О-О через три года цвести начнет, оглянуться не успеете как пролетит десять лет.
    В этом году посажу Плюмерию, пусть растет без цветков, все равно глаз радует и душу греет. Бегония завяла, через пол года, ее просто на НГ украсили, видимо ей не понравилось быть елкой. Ничего страшного, важен не результат...
    А самое главное, если мы вырастим любимые цветы Кришны, мы сможем просто обмениваться хоть семенами, хоть черенками.
    Кто познал Бога - познал все!

  17. #57
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Можете посадить табернамонтану.Она часто цветет и пахнет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tabernaemontana-coronaria-a.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	4196

  18. #58
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Толя Посмотреть сообщение
    Я купил два горшочка, землю и семена = 200р. Посадил в прошлом году и уже на следующий будут цветы. Время быстро летит, сложности с покупкой черенков не должны стать преградой в выращивании любимых цветов Кришны и Баларамы. Время быстро летит, можно подумать: -О-О-О-О через три года цвести начнет, оглянуться не успеете как пролетит десять лет.
    В этом году посажу Плюмерию, пусть растет без цветков, все равно глаз радует и душу греет. Бегония завяла, через пол года, ее просто на НГ украсили, видимо ей не понравилось быть елкой. Ничего страшного, важен не результат...
    А самое главное, если мы вырастим любимые цветы Кришны, мы сможем просто обмениваться хоть семенами, хоть черенками.
    Вы плюмерию сажали?А света ей много надо?Мне как хочется.Но я не встречала семян...Может вышлете?
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  19. #59
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Кто едет в Индию можно черенки плюмерии заказать.Я привез оттуда таберномонтану.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	95_366.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	4197

  20. #60
    Спасибо, напомнили про Индию, тоже хочу цветочек этот - плюмерию, а духи какие с неё говорят,ах!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •