Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Купил в Храме пустую кавачу???

  1. #1

    Купил в Храме пустую кавачу???

    Купил в Храме пустую кавачу (на ней написана махамантра ХАРЕ КРИШНА)
    как правильно и что можно положить в такую кавачу?

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Можно напечатать мелким шрифтом Харе Кришна маха-мантру или защитную мантру, например, Нрисимха-кавачу, и положить свернутую бумажку с мантрой в медальон. Или можно положить туда кусочки одежды Божеств.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3

  4. #4
    как насчёт "тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртаниах сада харих"?)

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    А кавачи всегда пустыми продаются?

  6. #6
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Не всегда. Надо спрашивать, что покупаете.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    А текст кавачи должен быть обязательно на санскрите? или можно и на русском? дело в том, что текст Нрисимха-кавачи у меня есть только на русском. Если есть возможность, киньте пожалуйста ссылку\текст ее на санскрите!
    И еще-слышала мнение что кавача обязательно должна быть освящена иначе она не имеет силы. Так ли это?

  8. #8
    Есть ритуал прана-пратишту (пуджари призывают Господа прийти и пребывать в каваче). Такая кавача круче, чем просто освященная, а освященная - круче, чем не освященная. )))
    Последний раз редактировалось Кирилл дас; 15.06.2011 в 02:56.

  9. #9
    Я, кстати, слышал, что в амулет вкладывается Нрисимха-кавача не в том виде, в каком она нам известна (не могу ручаться за достоверность сведений). Вообще, на мой взгляд, Враджендра Кумар прабху дал очень хорошие советы на счет различных мантр и кавач:

    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=1313

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Кирилл дас Посмотреть сообщение
    Есть ритуал прана-пратишту (пуджари призывают Господа прийти и пребывать в каваче). Такая кавача круче, чем просто освященная, а освященная - круче, чем не освященная. )))
    Мне кажется слово "круче" тут не совсем уместно-все таки не марки машин сравниваем))) Правильнее было бы сказать что освященная кавача "действеннее", т. е обладает большим защитным потенциалом.

  11. #11
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Чем больше вы будете помнить о Господе, тем больше вы будете под защитой Господа.

  12. #12
    У меня просто такой лексикон. Говоря круче - я и имел в виду больший защитный потенциал. )

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Чем больше вы будете помнить о Господе, тем больше вы будете под защитой Господа.
    Истинно так. Но зачем тогда спрашивается нужны кавачи? Если достаточно одного памятованияо Господе, зачем существуют такие материальные средства как кавачи?

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Эдвард, спасибо за исчерпывающий ответ!
    но все же остался вопрос про язык кавачи и про ее освящение. Насколько я понимаю, текст кавачи (лучше на санскрите) можно написать/распечатать самому , вложить внутрь-а дальше что? принести к пуджари в Храм на Динамо и попросить ее освятить?

  15. #15
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Истинно так. Но зачем тогда спрашивается нужны кавачи? Если достаточно одного памятованияо Господе, зачем существуют такие материальные средства как кавачи?
    Да лучше больше полагаться на метод садхана-бхакти, это дарует реальную защиту. Кавачи не заменят памятования о Кришне.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кирилл дас Посмотреть сообщение
    Есть ритуал прана-пратишту (пуджари призывают Господа прийти и пребывать в каваче). Такая кавача круче, чем просто освященная, а освященная - круче, чем не освященная. )))
    Меняю две освящённых кавачи и четыре неосвящённых на одну прошеддшую ритуал прана-пратишту. Можно ношенную)) Доплата с моей стороны обсуждаема)))

  17. #17
    А зачем эти кавачи вообще нужны? Какой в них смысл.

  18. #18
    Вообще-то, слишком уж надеятся на силу амулетов не стоит. Гораздо более важное значение имеет сознание человека и направленность его деятельности.
    Хотя какой-то эффект всегда будет.

    И почему в названии темы аж 3 вопроса???

  19. #19
    Цитата Сообщение от Андрей ВВ Посмотреть сообщение
    Дайте вайшнаву триллион долларов - он придет просить подаяния на следующий день
    Не могу понять о чем ваша подпись?

  20. #20
    О том, что вайшнав потратит все деньги на проповедь и придёт снова за деньгами. Поговорка такая есть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •