Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Медная посуда

  1. #21

    Медная кружка

    Дело в том что возможность приобрести медную кружку не так уж и велика, мало кто их продает, в моем регионе. Если вдруг у вас есть информация, где можно купить медные кружки, возьму минимум 100 шт.

  2. #22
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Только в Индии.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #23
    Благодарю. исчерпывающая информация.

  4. #24
    я уже говорил что здесь, где я живу медную кружку днем с огнем не сыщешь, а зачем 100 шт. а вы думаете я один такой ?Дело в том что все рекомендуют пить воду оставленную с вечера в медной кружке, но ни у кого их просто нет. А про негатив даже думать не хочу. чистота залог здоровья, там где грязь, здоровья не будет, ведь все моют посуду перед тем как ее использовать, так и медь тоже требует ухода.

  5. #25
    Kasturika d.d.
    Guest
    А как ухаживать за медной лотой? Можно ли чистить обычными средствами (типа пемолюкс)?
    Наша почернела внутри, это надо оттереть?

  6. #26
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А как ухаживать за медной лотой? Можно ли чистить обычными средствами (типа пемолюкс)?
    Наша почернела внутри, это надо оттереть?
    "Пемолюксом" замучаетесь оттирать. Лучше "Суржей" или подобной пастой.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #27
    В магазинах "все для здоровья" продают разработку какого-то не то изобретателя, не то НИИ, вместе две спирали, серебряная и медная, опускается в стакан с водой. Пишут, запантетовано, эффект доказан. Так же можно серебрить воду, продают всякие серебряные побрякушки специально для этого, в ювелирных магазинах. Можно и просто ложечку серебряную или любое украшение из серебра. Пластинки медные в эзотерических магазинах есть.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 25.01.2012 в 16:35.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  8. #28
    Вы только представьте, люди не могут купить кружку, а вы предлагаете выход искать спирали. Где логика? а они у нас на каждом шагу, штабелями уложены.

  9. #29
    Такие магазины здоровья во многих городах должны быть, продают всякие малонужные мелочи для быта и здоровья, бывает еще и с доставкой на дом. А глядя, как выглядит медный кайлаш со 100-летия Шрилы Прабхупады, не стала бы я время тратить на оттирание медной лоты, пусть и изредка. Если бы и я хотела меднить или серебрить воду - изобретение НИИ в самый раз, сразу и медь, и серебро, и насколько помню, медь не темнеет у них.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 25.01.2012 в 16:59.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  10. #30
    Скажу проще: мне нужен хлеб, а вы предлагаете круасан.

  11. #31
    Тут другие темы обязательно начнут обсуждать, это форум "Здоровый образ жизни".
    Если нужно именно купить-продать - лучше наверное в Объявлениях.

  12. #32
    Если бы нашел в объявлениях я бы не стал тревожить людей. Кстати, я тоже как и вы пишу не именно вам.))

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    самому сделать
    точнее заказать где занимаются плавкой металлов в формы кузнецы в каждом городе есть

  14. #34
    Вот вот. А что если просто медную проволку положить в любую посуду, как например некоторые ложат серебряные крестики или просто слиток серебра опускают вводу. Эффект тот же самый. В кружке вода со стенками соприкасается и так скажем омедняется.


    Цитата Сообщение от Чернов Владимир Посмотреть сообщение
    я уже говорил что здесь, где я живу медную кружку днем с огнем не сыщешь, а зачем 100 шт. а вы думаете я один такой ?Дело в том что все рекомендуют пить воду оставленную с вечера в медной кружке, но ни у кого их просто нет. А про негатив даже думать не хочу. чистота залог здоровья, там где грязь, здоровья не будет, ведь все моют посуду перед тем как ее использовать, так и медь тоже требует ухода.


    Насчет пользы и вреда меди это вы наверно мне отвечаете. Я отправил сообщение попав с главной страницы в конец темы и подумал что снова тема о медной посуде всплыла (уже более полгода её не трогали). И тут же удалил . А вообще интересно все таки, какую пользу из медной посуды вы хотите извлечь? Кислоты - это же в воде которую наливаешь присутствуют, а не от того что кружку почистишь.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  15. #35
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    "Пемолюксом" замучаетесь оттирать. Лучше "Суржей" или подобной пастой.
    Харе Кришна, Дорогие преданные!

    Насчет ухода за медной посудой. Самый эфективный и легкий способ почистить медную посуду - это потереть ее лимоном с солью. Проверенно на собственном опыте. Чистит лучше всяких средств, которые можно купить в магазине.

  16. #36
    Krishna Prema dasa уже говорил выше про то чего можно желать от медной воды.

  17. #37
    Прошу обратить ваше внимание вот на что: если сказано, что воду нужно налить в медную посуду, то это значит, что ни какие спирали, монеты, проволку, кусочки меди и прочие эксперименты проводить не нужно, исполните то, что написано и все.

  18. #38
    Еще хочу сказать: Эту воду вы предлагаете Господу, а как он отнесется к воде в которой было нечто (проволка, слиток, крестик) я так понимаю, что важно не само омеднение воды, а отношение к ней. Тоже относится к приготовлению пищи.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Krishna Prema dasa Посмотреть сообщение
    Госвами Махараджа в семинаре "Научные и практические основы Сознания Кришны":
    "Кришна говорит, что Он больше всего любит воду…. Потрясающий стих есть. Я, к сожалению, не успел найти его там, потому что я где-то там прочитал, мне нужно было найти, но я в следующий раз, если кому-то интересно найду и точно скажу. Он говорит, что: «Больше всего Я люблю воду, которая хранилась в медном сосуде». И потом, после того, Он говорит: «Тот, кто пьет такую воду, обретает освобождение». Ни больше, ни меньше. «Предлагайте Мне воду в медном сосуде, пейте потом эту воду и вы очиститесь». То есть вплоть до этого, вплоть до того, что даже вода, в конце концов, может привести к освобождению."
    !без Туласи не работает!

  20. #40
    поищите медную посуду в магазинах,где штуки для бань-саун продают.мы помю покупали в таком трехлитровое медное ведерко,или вернее ковш,с деревянной ручкой..правда пользы особой не прочувствовала..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •