Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Можно ли мыться без мыла?

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    а кто пробывал мыться длительно? смесью куркумы муки и масла

  2. #22
    SlavaSG, я пробовал - здорово. Похоже, что она очищает значительно лучше чем мыло.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Кирилл дас Посмотреть сообщение
    SlavaSG, я пробовал - здорово. Похоже, что она очищает значительно лучше чем мыло.
    А какие пропорции? И какая мука?
    Не обращай внимания на какие-либо препятствия, продолжай выполнять своё служение с полным энтузиазма сознанием Кришны.
    (Из письма Шрилы Прабхупады Гурудасу, 29 августа 1972 года)

  4. #24
    В книге "Аюрведа Три пути к абсолютному здоровью" рекомендуется смешивать так:

    Чашка муки, пол чашки растительного масла, пол чайной ложки куркумы, немного воды. Все тщательно смешать.

    Однако мой опыт говорит, что полторы чашки смеси - очень много. Лучше меньше делать, тогда она всегда будет свежая. Мука пшеничная.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Кирилл дас Посмотреть сообщение
    В книге "Аюрведа Три пути к абсолютному здоровью" рекомендуется смешивать так:

    Чашка муки, пол чашки растительного масла, пол чайной ложки куркумы, немного воды. Все тщательно смешать.

    Однако мой опыт говорит, что полторы чашки смеси - очень много. Лучше меньше делать, тогда она всегда будет свежая. Мука пшеничная.
    Спасибо.
    Не обращай внимания на какие-либо препятствия, продолжай выполнять своё служение с полным энтузиазма сознанием Кришны.
    (Из письма Шрилы Прабхупады Гурудасу, 29 августа 1972 года)

  6. #26
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    можно и рисовую и гороховую муку.
    А ещё ,думаю,мука грубого помола-это очень хорошо,с отрубями то бишь.

  7. #27
    А натуральные ароматизаторы в эту смесь добавляли?

    Мне кажется, какого-нибудь эдакого запаха в этой смеси не хватает.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Я тоже пробывал непродолжительное время, очищает тело хорошо. но почему то при соприкоснавении с горячей водой появлялись комки из муки, смыть их проблематично в некоторых местах. может плохо смешал? или консинценция неправильная? один раз смесь делал. и как быть с головой особено девушкам? этой смесью голову не помоешь.

  9. #29
    белые вещи при сильных загрязнениях кроме ариеля ни золой ни крапивой не отстирать. Да и стиральные машинки вряд ли будут стирать на народных моющих средствах

  10. #30
    Я понимаю мыло ручной работы с навозом, действительно отлично очищает тело

  11. #31
    SlavaSG, у меня тоже по началу было неудобство с комками. Где-то через неделю прошло: они стали меньше образовываться и легко смываться. У меня такое подозрение, что они в таком количестве образуются из-за малой эффективности обычного мыла, а липнут из-за того, что кожа обезжирена (мылом). Суть в том, что оно прошло (хотя по началу было сложно смыть комки). Можно еще смесь делать чуть по жиже (больше масла).

  12. #32
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Спасибо что поделились опытом

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Gaurangi Radha Devi dasi IDS Посмотреть сообщение
    белые вещи при сильных загрязнениях кроме ариеля ни золой ни крапивой не отстирать. Да и стиральные машинки вряд ли будут стирать на народных моющих средствах

    Мыльные орехи можно в машинку пихнуть(в мешочке),стирает,но белые офисные кофточки будут серенькими,красят орехи чуть.
    Как ни крути ,а заморочки здоровой жизни и Город вещи не совместимые.

  14. #34
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Кирилл дас Посмотреть сообщение
    SlavaSG, у меня тоже по началу было неудобство с комками. Где-то через неделю прошло: они стали меньше образовываться и легко смываться. У меня такое подозрение, что они в таком количестве образуются из-за малой эффективности обычного мыла, а липнут из-за того, что кожа обезжирена (мылом). Суть в том, что оно прошло (хотя по началу было сложно смыть комки). Можно еще смесь делать чуть по жиже (больше масла).
    Это из-за муки.Надо муку грубого помола-комков не будет.Заметила при замесе теста-белая мука очень липнет к рукам, грубого помола-нет.Мука грубого помола хорошо смывается.Ржаная хорошо тоже,солод отлично.Мне думается ,что можно белую муку заменить,тем более она не витаминизирована уже,а солод и грубые -как раз то что надо.
    Я башку мыла смесью ржаной ,солода ,оставляла даже как лечебное ср-во ,холёсё,но надоело быстро мне это дело...увы.Нет терпения.

  15. #35
    Из гороховой муки делают пиитательные маски на волосы - на сыворотке или кефире замешивают муку в густую кашицу и покрывают волосы.
    Иногда добавляют каплю масла, я беру оливковое или грецкого ореха.
    Смывается хорошо, никаких шампуней потом не надо.

  16. #36
    давным-давно сделал косметическую линейку для салона. в том числе - маска с гор мукой, маслом, куркумой и эфирными маслами. косметологам понравилось, но заметно сушит - т.е. для жирной кожи.

    и ещё. кожа лица у азиаток и европеек немного по-разному устроена. употребление азиатской косметики или рецептов даёт быстрый эффект, но очень быстро старит кожу.

  17. #37
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    ВОТ!!!!
    Как говорил мой дед Иван-
    Мыться часто вредно для здоровья:-)

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    кожа лица у азиаток и европеек немного по-разному устроена
    Согласна,у азиатов она толще,плотнее,приспособлена к солнцу,ветру и природе.Наша же кожа,тонкая ,дохлая ,как вытянувшийся дохлик листик на зимнем подоконнике.

    Поэтому надо скрабами всякими тереться аккуратнее.И всякие маски на лица одевать осмотрительнее, из кислого особенно.

  19. #39
    у наших француженок традиционно лучше огурцы с бигудями
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  20. #40
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    ВОТ!!!! Как говорил мой дед Иван- Мыться часто вредно для здоровья:-)
    Кстати, это не лишено смысла.
    Моё личное мнение vanamalipandit.livejournal.com и в вКонтактах http://vkontakte.ru/id135268091

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •