Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Можно ли мыться без мыла?

  1. #41
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Поясните?
    Человек должен быть готов к чистоте. Если он искусственно будет чрезмерно чистится, то это тоже может немного пошатнуть его здоровье. Здесь главное не переусердствовать.
    Моё личное мнение vanamalipandit.livejournal.com и в вКонтактах http://vkontakte.ru/id135268091

  2. #42
    А ещё лучше жить в духовном мире в духовном теле. Но ведь я не про это говорил.
    Моё личное мнение vanamalipandit.livejournal.com и в вКонтактах http://vkontakte.ru/id135268091

  3. #43
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Возьмём на заметку, спасибо! надо с ржаной попробывать как нибудь, мугу грубого помоло сложновато достать.

  4. #44
    С пшеничной тоже нормально. Но попробуйте с ржаной. ))

    Я толокно как-то испытал, но остался очень не доволен. А муку не высшего сорта что-то не легко найти...

  5. #45
    Водопровод и канализация - развитая цивилизация!

  6. #46
    Харе Кришна!
    есть отличный и практически бесплатный вариант, давно известный по кр.мере русским людям - это порошок горчицы. Прямо сухим на влажное тело или быстро кашицу замешать и сразу наносить. Если кожа чувствительная - смывать быстрее, если толстая - можно подержать как маску - отмывает отлично, НЕ ПЕРЕСУШИВАЕТ, и кожа невероятно гладкая получается.

    Горчицей же можно мыть волосы, если они не окрашены химией и др.

    Ей же, особенно если добавить соду, мыть посуду просто шикарно.
    Стальная посуда блестит, жир смывается отлично.

    Полагаю микробов она тоже хорошо убивает, руки мы ей моем иногда.

    Еще продатся на amritamed.ru и в ааше порошки для мытья головы и тела - очень хорошие, правда знамо дороже горчицы выходят. Впрочем расход их довольно экономный.

  7. #47
    В Аюрведе вместо мыла рекомендуется использовать убтаны. Только не на основе пшеничной муки, т.к. она содержит клейковину и поэтому скатывается в комки. http://ayurveda.ru.com/news/zhiva

  8. #48
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от НатаМ. Посмотреть сообщение
    порошок горчицы..
    Для мытья(мне) не пошло,уж больно ядрён.Пока омоешься,прослезишься в 108 ручьёв, просопливишься 100 раз...И потом всё дерёт.
    А вот посуду мыть-самое то.Ей и мою ,давно уже.

  9. #49
    порошок горчицы лучше не надо

  10. #50
    Без воды помыться попробуйте. Поинтереснее тема будет.

  11. #51
    горчицу не надо заранее мочить, она в течение примерно одной-двух минут после попадания в воду становится ядреной, до этого вообще нет
    голову надо мыть очень оперативно : )) а вот пока умываешься или моешь посуду - не успевает стать ядреной

  12. #52
    Вам придётся выбирать: тратить больше времени и не пользоваться моющими средствами, или использовать и сократить время по уходу за телом.
    Есть ещё такой опыт: если человек имеет правильное отношению к питанию и здоровью вцелом, выделения тела меняют свои особенности и время также значительно сокращается.

  13. #53
    Не намного дольше выходит. Больше времени за комьпьютером сгорает, за бездельем, а так-же в "минуты отдыха" (такие промежутки между выполнением запланированных дел).

  14. #54
    А можно и вообще не мыться.

    "Индус Кайлаш Сингх не стригся и не мылся с 1974 года в уверенности, что это поможет ему обзавестись наследником. Вскоре после свадьбы ему посоветовал это в качестве надежного средства жрец.

    Совет, однако, не помог: у Сингха 7 дочерей, младшей из которых 16 лет, сообщает Regions.ru со ссылку на публикацию, появившуюся накануне в британской газете The Daily Mail.

    Индиец, давший такой редкий в наши времена обет, живет близ священного для индуистов города Варанаси на берегу Ганга, где 47 градусов по Цельсию – обыкновенное дело. Сингху каждый день приходится на жаре ухаживать за своими коровами, а единственная гигиеническая процедура, которую он себе позволяет (кроме мытья рук и полоскания рта) – "огненная баня", которая состоит в том, чтобы курить марихуану, молиться Шиве и танцевать у костра. Не удивительно, что жить с ним бок о бок нелегко, и семейство даже пыталось силой бросить его в ручей. Кайлашу Сингху, однако, удалось вырваться и убежать.

    "Он говорит, что скорее умрет, чем искупается раньше, чем я рожу ему сына", - говорит Калавати Дэви, 60-летняя жена Сингха. – "Это продолжается так долго, что мы уже привыкли". Она рассказала, что пыталась заставить его помыться, отказывая ему от ложа, но сама же первая сдалась.

    Сам Сингх знает, что над ним потешается все село, но намерен следовать воле бога."

    http://newsru.com/religy/27jun2011/37years.html
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  15. #55
    Ольга Ч.
    Guest
    Хороший рецепт

    Нутовая мука + немного куркумы + порошок трифалы

    Я смешиваю и держу в баночке с крышкой в ванной на полочке

    Надо немного высыпать на ладошку, капнуть немного воды, получается кашица и мыть тело

    Нутовая мука смывает хорошо жир, не пересушивая кожу, куркума обладает бактерицидным свойством, трифала удаляет шлаки и питает кожу.

    Рецепт "слизала" в аюрведической клинике...после массажа тела горячим маслом легко смывала его излишки.
    И сейчас летом ежедневно постоянно использую, кожа стала просто шелковая
    Очень рекомендую.

  16. #56
    ХАРЕ КРИШНА! можно попробовать золой; масло и прочие жиры смывает,а посуду отмывает не хуже пемолюкса.(золой,не углём)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •