Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Влияние экадаши на человека и общество

  1. #1

    Влияние экадаши на человека и общество

    Какое влияние оказывает экадаши на общество в целом и человека в частности?

    Возможно, кто-то встречал криминальную, медицинскую, экономическую (или любую другую) статистику разбитую на отдельные дни. Интересно было бы узнать, как экадаши отражается на различных областях жизни человека.

    К примеру, слышал такое мнение, что, по статистике, в этот день совершается больше преступлений, по сравнению с остальными днями.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alekcei Посмотреть сообщение
    К примеру, слышал такое мнение, что, по статистике, в этот день совершается больше преступлений, по сравнению с остальными днями.
    Где слышали? От кого?

  3. #3
    К примеру, слышал такое мнение, что, по статистике, в этот день совершается больше преступлений, по сравнению с остальными днями.
    Вряд ли кто-то серьезно вел такую статистику, но если исходить из того, что-планета-управитель Экадаши Марс, а Божество-управитель -Рудра(разрушительный аспект Шивы), то можно, конечно сделать такой вывод.
    Но вряд ли это кто-то серьезно проверял статистически.

    Точно также как говорят, что число преступлений и алкоголиков в Полнолуние возрастает, об этом давно говорят, гораздо раньше чем на Западе появилось знание об Экадаши.
    Кто-то из профессионалов с этим соглашается, а кто-то и нет.

    В любом случае, для преданных это не имеет большого значения. На Полнолуние преданные вдохновлены обычно больше обычного, танцуют, поют. В Экадаши постятся - и поэтому влияние планет и титтхи для преданного не значительно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alekcei Посмотреть сообщение
    К примеру, слышал такое мнение, что, по статистике, в этот день совершается больше преступлений, по сравнению с остальными днями.
    Не знаю, как насчет преступлений, но вот аварий на дорогах точно больше происходит, чему мы сегодня были свидетелями.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  5. #5
    И мы сегодня были свидетелями последствий аварии.
    А в прошлый экадаши были свидетелями излишней раздражительности.

  6. #6
    В экадаши водители на дороге ведут себя агрессивно. У меня так постоянно. Даже если все нормально, все равно с какой-нибудь маленькой агрессией столкнешься. Правда вчера такого не было. Еще у меня лично в экадаши не удаются покупки -имею ввиду вещи, а не продукты. Я уже несколько лет не покупаю в экадаши ничего кроме продуктов или мелочей, потому что все, все мои покупки в экадаши ранее оказывались неудачными. Причем это касается относительно даже мелких покупок, про большие покупки вообще молчу. Исключение - если только срочно нужно купить какую-то вещь, предмет для служения, не для себя. А так в экадаши - забудь про магазины! У меня лично такой опыт.
    ISKCON

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dayal Nitai das Посмотреть сообщение
    В экадаши водители на дороге ведут себя агрессивно. У меня так постоянно. Даже если все нормально, все равно с какой-нибудь маленькой агрессией столкнешься. Правда вчера такого не было. Еще у меня лично в экадаши не удаются покупки -имею ввиду вещи, а не продукты. Я уже несколько лет не покупаю в экадаши ничего кроме продуктов или мелочей, потому что все, все мои покупки в экадаши ранее оказывались неудачными. Причем это касается относительно даже мелких покупок, про большие покупки вообще молчу. Исключение - если только срочно нужно купить какую-то вещь, предмет для служения, не для себя. А так в экадаши - забудь про магазины! У меня лично такой опыт.
    Для каждого человека есть еще свои личные благотворные и не благотворные титтхи, которые зависят от знака и накшатры Луны в момент рождения.
    Возможно для вас экадаши такой титтхи.

  8. #8
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Dayal Nitai das Посмотреть сообщение
    В экадаши водители на дороге ведут себя агрессивно. У меня так постоянно.
    Мне кажется, это самовнушение.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  9. #9
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Я тоже замечал, что в экадаши люди более раздражительны. Это связано с тем, что в этот день усиливается желание наслаждаться. Поэтому то и рекомендуется пост, что позовляет уменьшить это влияние.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •