Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: уход за коровами,земледелие.

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Спасибо, Мурари Кришна прабху! Скачали Ваше видео. Я рада, что есть еще преданные, которые занимаются с коровами.
    Для желающих приобрести корову: нужно это делать сообща, совместно с преданными-единомышленниками! И место вначале правильно подобрать. Как учил Шрила Прабхупада. Иначе будут проблемы. Не будьте в иллюзии, думая, что "вот поеду в деревню, куплю дом, потом коровку, буду молоко пить.." Нельзя в обычной кармической деревне это начинать! Будут проблемы! Нужно организовывать сельхозобщины, и находиться они должны вдали от крупных городов, и на некотором расстоянии от более мелких населенных пунктов.
    Меня попросили брошюрку написать о коровах. Я начала писать .Как закончу, размещу на форуме в своем аккаунте. Кто захочет, почитает.

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    У нас те же проблемы, что и у Вас, Мурари Кришна прабху. Людей не хватает. Есть алкоголики... Сейчас вот коровы друг дружку бодают. Потом грыжи образуются... Кончики рогов обрезали у трех самых бодучих коров. Один молодой обученный вол что-то съел острое (возможно, гвоздь...). Не успели спасти, умер. Ананда (моя дочь) переживает. Это ведь ее воспитанник, Киртан. На все воля Господа...
    Последний раз редактировалось Прабхавати деви даси; 29.09.2011 в 08:57.

  3. #23
    Вот еще одно интересное хозяйство в России - агрокомплекс "Солнечный" из Краснодарского края.

    Пишут о себе:

    "На нашей молочной ферме - 300 коров. Они содержатся без привязи, свободно пасутся на наших пастбищах, где земля который год живёт без химикатов, и дают великолепное молоко!
    Мы приняли решение не сдавать коров на бойню, как это делается повсеместно. Мы отправляем их на пенсию!
    "Это экономически невыгодно!" - кричат нам вокруг. Но мы создаём уникальный цикл производства - от поля до семейного стола и такое отношение к земле и животным приносит нам хорошие плоды.
    Это долгосрочный проект и с годами он будет становится всё более плодотворным!"

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Мурари Кришна прабху. Если Вас заинтересует, то могу посоветовать, как научить упрямого вола работать. Хотя, думаю, в этом у Вас большой нужды нет. Вы и так замечательно других в работе используете. Но может, кому интересно почитать будет...
    У нас есть вол Балу. Он раньше дикий был, даже оголовник не давался надевать, не то что работать... Но у него была слабость - он очень любил кухонные очистки, смешанные с пшеничными отрубями. За эти вкуснятины он готов был на что угодно...
    И вот что я придумала. Я перед его кормушкой, где он стоит на привязи, стала надевать другому волу оголовник и кормить его, а Балу все видел и истекал слюнями... Потом мне удалось надеть и ему оголовник, и я покормила и его. Он быстро сообразил, что если надевают на голову что-то - то потом будет еда. Потом мы стали запрягать пару обученных волов перед его кормушкой в ярмо и кормить их. а Балу все видел и ... Тогда и он согласился, чтобы ему надевали ярмо... А вот груз он тащить не хотел. Никак!
    Тогда я стала набирать два корыта с отрубями и ставить перед волами, но чуть-чуть подальше, чтобы они вынуждены были подтаскивать телегу, чтобы поесть, потом отсовывала корыто подальше еще и еще.... и так Балу не заметил, как стал тянуть груз... Потом он привык, что это ничего страшного, тянуть, ведь перед работой и после ОБЯЗАТЕЛЬНО кормят! Теперь, если нам надо взять Балу в работу, мы просто зовем его по имени, и он сам идет, мы его запрягаем, кормим и он работает. Иногда когда долго не берем в работу, сам приходит к нам, и мычит, мол, "пойдем, поработаем, все люди картошку уже выкопали, а вы все не еще тяните...Мууу, берите меня, я хочу послужить, а потом покушать..."

  5. #25
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08605.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	3958
    Мадху и Балу (рыжий).

  6. #26
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    01-15-1970
    Адрес
    Ферма ШВД Под Алматой
    Сообщений
    18
    Да очень интересный опыт! Возьму на заметку. У меня есть один бык уже взрослый, который ни в какую не хочет работать. Но я его и не трогал потому что и работы у нас не много. Другие бычки справляются.
    Вам нужен сайт? Обращайтесь сделаю!

  7. #27
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Это и для людей годится :-)
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •