Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 567

Тема: Его Милость Чайтанья Чандра Чаран прабху

  1. #221
    Вьяса-пуджа 3 марта в Гаура Дашами, так как Гурудев явился в день Гаура Дашами. а 4 марта - экадаши.
    Гуру Махарадж пришел в этот мир не в день экадаши, а за день до него. Также и в прошлом году Вьяса-пуджа была перед Экадаши.

    По моей просьбе астролог Ишвара Чайтанья прабху рассчитал на этот год заново, вышло - 3 марта, что подтверждает вышесказанное.

    Поэтому становится понятно, что не всегда за 4 дня до Гаура-пурнимы.


    То Ишвари бхакти д.д - Гуру Махарадж сейчас уже в Маяпуре

  2. #222
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Стал известен предварительный план поездок гуру-махараджа в 2012 году.
    Сейчас гурудев в Дхаме. В марте месяце он на короткое время вернется в Алматы (Казахстан). После этого проповеднический тур по городам Украины. Затем посещение Прибалтики, и с начала лета тур по городам Центральной России. Затем участие в осенних фестивалях на Черном море.
    Таков план. Точное расписание поездок будет публиковаться на сайте www.ahakimov.ru.
    Следите за новостями или подпишитесь на рассылку обновлений.
    http://www.ahakimov.ru

  3. #223
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Андрей, будьте внимательнее
    Цитата Сообщение от Вистара дас Посмотреть сообщение
    ... и с начала лета тур по городам Центральной России. Затем участие в осенних фестивалях на Черном море...
    http://www.ahakimov.ru

  4. #224
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Книги Александра Хакимова из серии «Размышления» номинированы на Национальную премию «На благо мира».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	На-Благо-Мира.png 
Просмотров:	104 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	4394

    Пожалуйста, примите участие в голосовании: http://nablagomira.ru/vote/prose/25149.html
    Подробности: http://www.ahakimov.ru/news/14.html
    http://www.ahakimov.ru

  5. #225
    Чайтанья Чандра в 1987

    http://www.youtube.com/watch?v=qjbOelwo61I
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  6. #226
    Цитата Сообщение от Вистара дас Посмотреть сообщение
    Стал известен предварительный план поездок гуру-махараджа в 2012 году.
    Сейчас гурудев в Дхаме. В марте месяце он на короткое время вернется в Алматы (Казахстан). После этого проповеднический тур по городам Украины. Затем посещение Прибалтики, и с начала лета тур по городам Центральной России. Затем участие в осенних фестивалях на Черном море.
    Таков план. Точное расписание поездок будет публиковаться на сайте www.ahakimov.ru.
    Следите за новостями или подпишитесь на рассылку обновлений.
    Однако Вайкунтха Прийя прабху, который занимается организацией поездок Гуру Махараджа по Украине, ничего такого не подтверждает. По его словам, всё осталось как и раньше - конец мая - начало июня тур по Украине. Никаких других сведений у него нет.

  7. #227
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Однако Вайкунтха Прийя прабху, который занимается организацией поездок Гуру Махараджа по Украине, ничего такого не подтверждает. По его словам, всё осталось как и раньше - конец мая - начало июня тур по Украине. Никаких других сведений у него нет.
    Да, по телефону Гуру Махарадж подтвердил это: конец весны-начало лета - проповеднический тур по городам Украины.

  8. #228
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Спасибо! Поправили http://www.ahakimov.ru/geo/2.html
    http://www.ahakimov.ru

  9. #229
    Из письма Маллики-малы о Вьясапудже Чайтаньи Чандры Чарана прабху

    Хочу поделиться, как прошел вчерашний день здесь, в Маяпур дхаме. С самого раннего утра, а кто-то и всю ночь ученики были заняты в служении-кто украшал зал, кто плел гирлянды, кто готовил( мы готовили - мы - это девочки с Алматы и Астаны), кто мыл...Гурудев пошел на встречу парикрамы, вчера закончилась 7- дневная парикрама и в месте рождения Господа Чайтаньи встречали 2 группы - международная и российская. В российской было порядка 1000 преданных, а на следующий год планируют, что будет 2000 преданных, будет 2 русских парикрамы!!! Надеюсь и вы тут будете. Встреча 2 групп - это событие. На ВСЕХ преданных плетут гирлянды и они обмениваются при встрече гирляндами и обнимают друг друга, задача обнять не меньше 10 преданных с разных мест, все кричат ГАУРАНГА!!!!!!!!!!!!


    Гурудев не мог пропустить это событие и наша Вьяса-Пуджа началась позже. Все ученики встали возле комнаты Гурудева и начали петь мощный киртан. Дверь не открывалась... Но в это время этажом выше,киртан услышал Индрадьюмна Свами(ученик Прабхупады,один из мощнейших гуру ИСККОН), он спросил своего ученика- в какую честь такой мощный киртан? А это Вьяса Пуджа Чайтаньи Чандры Чаран прабху,ответил ученик (это был Уттама Шлока пр,он потом делился). Так надо идти в гости-сказал Индрадьюмна Свами и пришел. Все ученики, когда увидели Индрадьюмна Свами вдохновились и застеснялись, потому как дверь еще была закрыта, а Индрадьюмна Свами скромно сел в зале, где должны была проходить Вьяса Пуджа и стал ждать. Он, конечно, же был там не один,там были разнаряженные Божества, вся Гуру-парампара и старшие преданные. Надо сказать, что Гурудев никогда никого не приглашает, он говорит-кто придет, тому и будем рады.

    Тем временем мы позвонили Гурудеву и сказали-Индрадьмна Свами пришел!! Гурудев буквально выскочил из дверей и прямиком к Индрадьюмна Свами. Он очень был взволнован.Наш план проведения Вьяса- пуджи пошел нестандартным образом. Гурудев попросил Самсару спеть Индрадьюмна Свами, и он своим необыкновенно красивым голосом запел...Моментально в зале воцарилась такая атмосфера, что не передать словами!! После этого взолнованный Гурудев взял микрофон и сказал, что для него большая честь, что пришел Индрадьюмна Свами- это для него, как если бы пришел в гости Сам Кришна. Потом взял микрофон Индрадьюмна Махарадж,он очень тепло, от всего сердца, с такой любовью начал говорить о Гурудеве!! Он сказал - я путешествую по всем странам СНГ и кого бы я не спросил-ты чей ученик? Мне отвечают - Чайтаньи Чандры Чарана прабху! Ваших учеников становится все больше и больше, я каждый думаю-какой могущественный этот преданный, как его любит Кришна, какие полномочия дал ему Господь, что он сособен до стольких людей донести Послание Любви!!! Я выражаю свое почтение и восхищение и завидую вашим ученикам, которые могут слушать ваши лекции и общаться с вами напрямую!!! Вчера я не выдержал и сам попросил пообщаться с Вами, мы вчера долго беседовали, и я был очень счастлив, но я не знал, что сегодня Вьяса Пуджа, а когда услышал киртан и мне сказали, что это ваш День Явления, я бегом, без приглашения прибежал сюда, потому что я не мог пропустить День Явления такого необычного вайшнава!!! Гурудев все это время сидел, смиренно опустив голову и качал головой, когда Индрадьюмна Свами говорил про него такие теплые слова!!! У меня, думаю и у других учеников текли ручьями слезы...

    Потом слово взял Гурудев и поблагодарил Индрадьюмна Свами, сказал,что непрошенный гость – это представитель Кришны, и, что только по милости Гуру и старших вайшнавов, он служит Миссии Шрилы Прабхупады. Потом пришел представитель Джаяпатаки Свами Махараджа – один брахмачарий, он принес гирлянду от Джаяпатаки Махарадж и тортик шоколадный для Гурудева. Говорить он не захотел. Поклонился, Гурудев обнял его, как своего брата в Боге, и он ушел.

    Потом начали говорить старшие вайшнавы – столько всего теплого они говорили про Гурудева,они говорили – он не только ваш Гуру, он всех нас Гуру!!

    Перед тем, как началась Вьяса Пуджа, ученик Индрадьюмна Свами сказал, что он пришел ненадолго, всего на 30 минут, и я все это время надеялась, что когда будут говорить ученики, то Индрадьюмна Свами уже уйдет…Не тут то было, тут слово представили мне…Когда я встала, то почва ушла у меня из-под ног!! 2 Махараджа, столько преданных, особенно говорить в пристутсвии Индрадьмна Свами,Божеств было совсем не просто…В голове у меня ничего кроме головокружения не было, И я просто начала озвучивать, что со мной творится, все начали хохотать и Гурудев с Индрадьмна Свами, и это позволило мне справится с переполявшим меня волнением, оно не ушло, но я взяла его под контроль и начала поздравлять)). Потом говорили еще ученики. И тут вновь появляется представитель Джаяпатаки Свами и просит дать ему микрофон.

    Он сказал, что пришел к Джаяпатаке Свами и сказал, что вручил торт и гирлянду, а он ему сказал, иди еще скажи…Он принес с собой записку, по которой он начал читать поздравление для Гурудева, там много касается и нас – такое теплое поздравление, Гурудев был такой счастливый!!! Когда брахмачарий поклонился и стал уходить я шепотом попросила отдать мне эту записку, он не соглашался, но я упросила-так что теперь эта записка у нас!!! Ануттара нам все ее переведет, и мы подарим ее Гурудеву вместе с запиской –оригиналом)) Как – нибудь постараемся оформить с фотографиями Джаяпатаки Свами.

    Потом были еще поздравления. Время было уже позднее и Гурудев попросил показ творческой программы перенести на Гаура Пурниму. Потом была церемонии пушпанжали. А потом принесли огромный торт и Гурудев стал раздавать торт, а преданные вручали ему свои подарки.

    Потом ученики стали всем раздавать прасад. Прасад был такой разнообразный, что гурудев непрерывно спрашивал-кто все это приготовил? Он хотел знать поименно, но так много преданных принимали в этом участие, что все , улыбаясь, отвечали – мы все вместе, все ученики. Однимх только сладостей было больше 20 разновидностей!! Конечно же борщ,любимых котлеток Гурудева было 5 разновидностей, плов, который готовил Тимур, манты, хычины, пирожки, «шуба», оливье,разного вида сабджи, салаты…………………не буду перечислять, да я и не запомнила,мы в итоге накормили всех преданных и еще индусских местных преданных прасадом. Гурудев спрашивл- все ли довольны? По лица было видно, что все))).

    А потом все ученики Гурудева вместе с ним и с матушкой поехали кататься по Ганге на лодке, взяли с собой физгармонь и матаджи Гоуричандрика и Гурудев пели, а ученики подпевали и танцевали. Мы встретили закат и после заката катались еще 2 часа,не могли напеться, киртан был волшебным, в сочетании с красотой ночной Ганги и светящихся по берегам Ганги храмов, похожих на сказочные теремки. К тому времени все ученики реально чувствовали себя одно большой семьей, в глазах у многих были слезы любви и счастья.

    Вы не поверите- и это еще не все…Когда мы сошли на берег, то Гурудев предложил пойти к Джаяпатаке Свами, сказал –они там воспевают на крыше, а вдруг успеем? И мы успели, как раз к раздаче прасада. Джаяпатака Свами обнял Гурудева и посадил рядом с собой раздавать прасад. В руках у Джаяпатаки Свами была палочка, которой он всех благословлял, как потом выяснилось – это зубочистка Господа Джаганнатхи из Джаганнатха-Пури, я уже не успела к нему, чтобы он меня благословил, а наших девчонок из Астаны он успле благословить. Эх, думаю я …Ну да ладно, и так столько милости… Но тут Джаяпатака Свами дарит эту палочку Гурудеву, и тут Гурудев начинает ею благословлять! Милость в дхаме не заканчивается НИКОГДА!!!! А потом наш духовный дедушка подарил Гурудеву свои большие теплые шерстяные носки, мы, конечно же, тоже не применули приложиться к этому маха-прасаду со стоп великого вайшнава.

    Потом мы шли по тропинке домой с Гурудевом и разговаривали о преданном служении, какое это счастье - быть в Движении Сознания Кришны!!

    Вот таким был вчерашний день – День Вьяса Пуджи нашего любимого Гуру Махараджа!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_mg_8242.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	4494
    Последний раз редактировалось Евгений; 04.03.2012 в 14:45.

  10. #230
    Харе Кришна Евгений, скажите, а есть фото гуру махараджа в более хорошем качестве, и еще хотелось-бы послушать лекции, которые он давал в дхаме (можно не только 2012 года)
    С уважением Иван..
    Харе Кришна!

  11. #231
    Харе Кришна, Иван! Мои поклоны пожалуйста примите. Вот здесь подборка фотографий Гуру Махараджа в хорошем разрешении
    http://fotki.yandex.ru/users/ccc-disciple/albums/

  12. #232
    Майапур 2012. Чайтанья Чандра Чаран пр - "Нектар Наставлений" тут: http://narod.ru/disk/42292165001.924...leniy.rar.html
    Фотографии с Вьяса-пуджи Гуру Махараджа в Маяпуре тут: http://fotki.yandex.ru/users/vizitka201/album/200650/
    Это ссылка на небольшой фрагмент видео. Материалы предоставил Вадим Криштоф: http://video.yandex.ru/users/vizitka201/view/27/
    Вторая часть Маяпурских лекций Гурудева тут: http://narod.ru/disk/42229277001.8c3...%202.rar.html
    Аудиозаписи выступавших на Вьяса-пудже, Маяпур тут: http://narod.ru/disk/42675603001.0ac...02012.rar.html

  13. #233

  14. #234
    Архив лекций из Маяпура с 21 января по 3 февраля 2012 г, материал предоставил Вадим Криштоф: http://narod.ru/disk/39621143001/ЧЧЧ...02.12.rar.html

  15. #235
    Спасибо большое!!!
    Внача калпатарубьяш ча крипа синдхубхья эва ча
    Патитанам паванебхьо вайшнавебхьо намо намаха!
    Всех преданных с наступающим праздником Гаура Пурнимы!!!!
    Харе Кришна!!

  16. #236
    О джапе (фрагмент общего даршана – Иркутск 30.07.2011)

    Вопрос: пожалуйста, дайте несколько советов по джапе.

    Чайтанья Чандра Чаран прабху: Первое, если вы хотите улучшить джапу, индивидуальную медитацию, то есть воспевание святого имени индивидуально. Джапа – это негромкое повторение. И джапу нужно слушать внимательно, мы знаем об этом. Если вы хотите улучшить джапу, то повторяйте бодро, максимально быстро. Вот это первый совет. Потому что многие привыкают повторять расслабленно. Это труднее. То есть необходимо сосредоточиться, а для этого нужна определенная скорость джапы. Если вы повторяете расслабленно, это означает, что ум начинает вклиниваться между слогами, между словами. То есть начинает гулять, там есть пространство, понимаете, он еще гулять там может успевать. Такая тонкая вещь ум. Если же вы бодро повторяете, у него нет этой возможности, и концентрация у вас усиливается во много раз. Значит, главное – повторяйте бодро, быстро. 5-7 минут круг, быстро. Если уже в транс впадаете, там не важна скорость. Но до транса еще далеко.

    Потом, внимательно следите, как вы перебираете бусы. Некоторые преданные, как выяснилось, не повторяют 16 кругов, потому что перебирают бусы быстрее, чем произносят мантру. Для этого вытащите четки из мешочка и смотрите на каждую бусину внимательно и 108 раз проконтролируйте каждое повторение. И вы увидите, что вы начинаете слушать звуки. Просто ум нужно вот так вот за шкирку взять и ткнуть носом несколько раз. Он почувствует вкус и остановится.

    Есть несколько технических советов, которые я слышал, как этот ум всё-таки остановить на мантре. Но это внешние усилия. Например, есть видеосъемка, как Шрила Прабхупада повторяет на четках мантру, начитывает четки. Он повторяет так: вращает бусину и повторяет «Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе», останавливается, «Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе». То есть пол-мантры вращает бусину, пол-мантры не вращает. И за этим следите. Если вы будете следить – будете слушать мантру. Это технический способ.

    Есть другой способ, более сложный. Вы повторяете Харе Кришна мантру и считаете «одна бусина, вторая бусина, третья бусина…» И до 108 раз если досчитаете, то вы прослушали один круг. До 108, весь круг просчитать в уме, вместе с мантрой. То есть вы его таким образом приковываете к процессу.

    Либо есть такой способ, вы делаете акцент в Харе Кришна мантре на одном слове. На первом «ХАРЕ Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе…» Потом акцент смещаете на второе слово «Харе КРИШНА Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе…» И, смещая акцент, по всей мантре так проходите. Вы должны следить за этим, правда? Ум будет участвовать сильно очень.

    Но это чисто технические вещи, это нужно для того, чтобы только «завести машину», как говорится. Как стартер – «вж-вж-вж» - и потом она уже поехала сама, дальше это уже не нужно будет делать. Такие приемы есть разнообразные.

    Есть прием древний. Вы перед собой ставите надпись Харе Кришна мантры. И, повторяя, смотрите. И на каждое слово вы должны смотреть глазами, которое повторяете. Вот так вот успевать. Визуально, звуком и касанием. Таким образом тоже концентрация усиливается.

    Есть метод, когда нас сильно отвлекают окружающее – закрыться с головой чадаром. И там повторять. Только не усните. Там есть опасность, уснуть можно.

    Итак, быть бодрым, бодро повторять мантру, и вот есть такие способы, как ум привлечь к процессу, остановить на процессе.

    Вопрос: лучше сидеть или ходить?

    Чайтанья Чандра Чаран прабху: Если вы умеете это делать – можете ходить или даже бегать. Бхактисиддханта Сарасвати почти что бегал, когда джапу повторял. Он напоминал льва. Такая энергия у него была, что он как лев ходил. Ученики в стороны разбегались сразу все.

    Но классически – это сидя. Но я никогда не сижу. Я постоянно сижу и так, на лекциях, потому не могу сидеть на мантре. Сидеть для меня – это аскеза сейчас.

    Нужно успевать проговаривать всё языком и слушать ухом. Всё, что требуется.

  17. #237
    Аудиозаписи выступавших на Вьяса-пудже: http://narod.ru/disk/42675603001.0ac...02012.rar.html.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_ff832bc5.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	4521
    Транскрипт:
    Чайтанья Чандра Чаран Прабху: Индрадьюмна Свами Махарадж ки – джай!!!
    Он пришел как незваный гость - он представитель Бога. Для меня это очень вдохновляюще, я на самом деле растроган до глубины души. Для меня это всё равно что Сам Кришна явился здесь. (преданные кричат «Харибол!!!»)

    Так что сегодняшняя наша программа уже успешна, хотя она еще не завершилась, но очень хорошо началась. И мы уполномочиваем Индрадьюмну Свами, нашего незваного дорогого гостя всеми полномочиями здесь. Он как представитель Кришны может делать всё что хочет, говорить что пожелает, может нас поправлять, исправлять, останавливать, добавлять. Имеет полное право, абсолютное право быть хозяином здесь на этой программе. Для удовлетворения Индрадьюмны Свами мы что-то постараемся сделать, для Кришны также, для всех преданных. Я думаю, эта программа будет успешна. Спасибо большое.
    Я не хотел делать вступление, но поскольку пришел Индрадьюмна Свами, я захотел сказать эти слова. (преданные кричат «Харибол!!!»)
    Теперь мы предоставим слово ведущим программы. Я не знаю, как программа составлена, впервые буду участвовать в ней.

    Индрадьюмна Свами: Чайтанья Чандра Чаран Прабху выполняет грандиозное служение на вашей родине, в России. Я понял насколько сложно распространять Сознание Кришны в России, когда я впервые приехал туда в 1989 году. Конечно, в то время страна еще была коммунистической. И конечно в этом было одно из самых больших препятствий, потому что коммунистическая идеология по своей сути атеистична. И я думал, идя по улицам в стране, где была всего лишь горстка преданных, как возможно распространять Сознание Кришны в такой тяжелой политической атмосфере? Потому что изначально казалось, что коммунистическое правление никогда не остановится, оно будет продолжать развиваться. Но в то же самое время я знал, что это желание моего духовного учителя, Шрилы Прабхупады, потому что он приехал в Москву по собственной инициативе. Наверняка он увидел потенциал России, иначе бы эта страна не удостоилась посещения чистого преданного, такого как Шрила Прабхупада. И Шрила Прабхупада также не мог установить контакт с людьми. Он не смог даже проповедовать широко. Но ему удалось посадить семя преданности в сердце одного ученика, Ананта Шанти. Прабхупада дал ему инициацию всего лишь через несколько дней. Этот юноша распространил семена Сознания Кришны повсюду, и они быстро проросли. Конечно, это было очень сложно в тогдашней политической атмосфере, но было очевидно, что распространение Сознания Кришны уже ничего не может остановить. Кришну называют сатья-санкалпой, это означает, что все Его желания обязательно осуществятся. Если обусловленные души хотят чего-то, то это может произойти, а может и не произойти. Всё это основано на карме, на судьбе. Но если Кришна, Верховный Господь, Верховный Ишвара чего-то захочет, кто Его может остановить?

    Мы помним, что Господь Чайтанья Махапрабху сказал более 500 лет назад, что движение санкиртаны будет во всех городах и деревнях мира. Каким же образом это удивительное предсказание воплотилось? Благодаря усилиям Его преданных. Шрила Прабхупада говорит, что Господь всегда готов наделить Своих преданных всем могуществом ради распространения Сознания Кришны. И я чувствую, что одной из таких уполномоченных личностей, которая получила полномочия и от Господа Чайтаньи, и от Шрилы Прабхупады, и от ученической преемственности распространять Сознание Кришны в России является Чайтанья Чандра Чаран Прабху.

    И, конечно же, ему может быть неудобно слушать от меня такие вещи, но у нас на санскрите говорится, что мы должны судить по плодам. В чем доказательство его полномочий, что он получил полномочия от своего Гуру Махарадж, Джаяпатаки Свами, от Шрилы Прабхупады и ученической преемственности? Вы являетесь доказательством! Потому что все вы вдохновились отказаться от материальной жизни и принять Сознание Кришны благодаря могуществу его проповеди. И поэтому мы видим, что он на самом деле уполномочен его Гуру Махараджем, Шрилой Прабхупадой, ученической преемственностью и Гаура-Нитай. И те, кого мы видим здесь – это всего лишь небольшая частичка тех масс преданных, которые вдохновлены его проповедью, не только в России, но на Украине, Молдавии, во всех остальных странах бывшего Союза.

    И хороший проповедник – это совсем не тот, кто знает наизусть какие-то цитаты из Писаний и может цитировать их в любой момент, но тот, чье сердце чисто. Поэтому мы можем сказать, что у Чайтанья Чандра Чарана Прабху чистое сердце. Он понимает, какова формула Шрилы Прабхупады для распространения послания Господа Чайтаньи: проповедь – это сущность, книги – это основа, практичность – это принцип, чистота – это сила. Благодаря его сильному желанию удовлетворить духовного учителя и благодаря чистоте его сердца его проповедь настолько могущественна, что она напоминает цунами, которое покрывает всю страну. Сейчас, когда я путешествую по России, я встречаю разных преданных и спрашиваю:
    - Кто ваш духовный учитель?
    - Чайтанья Чандра Чаран Прабху.
    - А у вас кто?
    - Чайтанья Чандра Чаран Прабху.
    - А у вас кто?
    - Чайтанья Чандра Чаран Прабху.

    И я думаю – вот это да! Какое же могущество у этого преданного проповедовать Сознание Кришны! Тем более что он семейный человек, грихастха. Без проблем. Шрила Прабхупада говорил, что мой Гуру Махарадж создал армию санньяси, а я создам армию грихастх для проповеди послания Господа Чайтаньи. И Чайтанья Чандра Чаран Прабху – это идеальный пример такого грихастхи. И поэтому все мы, санньяси, встаем в почтении, лицезрея успех преданного-грихастхи. Совершенно неважно кем является человек – брахмачари, грихастха, ванапрастха или санньяси. Что на самом деле важно – это насколько горячее желание у него в сердце осуществлять миссию духовного учителя.

    Шрила Бхактивинода Тхакур поет в одной из своих песен, он говорит, что неважно кто человек – санньяси, грихастха, ванапрастха. Если у этого человека есть горячее желание в сердце осуществлять миссию Господа Чайтаньи, я помещаю пыль с его стоп на свою голову.
    И поскольку у него такое горячее желание проповеди, он получил все благословения Махапрабху, он путешествует повсюду и результаты налицо.

    Садху-санга садху-санга сарва-шастре кайа лава-матра садху-санге сарва-сиддхи хайа. Мы должны искать общения с садху для вдохновения нашего Сознания Кришны. И для меня конечно прискорбно, что у меня мало возможностей для общения с Чайтанья Чандра Чараном Прабху. Это моя великая неудача. И поэтому в этот раз я воспользовался возможностью пригласить его к себе в гости вчера и попросить его приехать на мой польский тур (преданные кричат «Харибол!!!») Я хочу украсть его у всех вас. Я не знаю, когда мы его вернем, но сначала украдем.

    И одна из моих проблем в том, что я никогда не имел возможности слушать его лекции. Вы благословлены, потому что на русском говорите, а я так и не смог ни одной его лекции услышать, потому что не понимаю русский. Лишь чуть-чуть.

    И я не мог дождаться, я не хотел ждать польского тура, чтобы общаться с ним. И я услышал сегодня утром киртан и спросил – «по какому случаю киртан?» «А это Вьяса-пуджа Чайтанья Чандра Чарана Прабху». И я сразу сказал – «всё, я иду участвовать!» Я хотел посетить эту Вьяса-пуджу для своего очищения. И я спросил – «а они мне разрешат несколько слов сказать?» (преданные смеются) «Хочу прославить Чайтанья Чандра Чарана Прабху. Я очень надеюсь, что они не будут против».

    Поэтому я очень благодарен организаторам, что они позволили мне сказать несколько слов, предоставили микрофон, чтобы прославить вашего сияющего духовного учителя, Чайтанья Чандра Чарана Прабху. И я притащил с собой одного переводчика, Уттама-шлоку, поэтому я буду здесь сидеть и наслаждаться нектаром того, что будет происходить.
    Все вы благословлены, поэтому пользуйтесь возможностями внимать его наставлениям и следовать его примеру в Сознании Кришны. Следуйте по его стопам.

    Мы однажды сидели с Прабхупадой, и один преданный сказал – «Прабхупада, я хочу быть таким же, как вы!» И другие преданные начали кричать – «это оскорбление, ты не можешь так гуру говорить, это неправильно!» Но Прабхупада сказал – «нет, он прав. Духовный учитель – это пример, каким должен стремиться быть преданный». Поэтому наблюдайте за жизнью вашего духовного учителя, слушайте его наставления, и в этой жизни постарайтесь подняться на уровень его совершенства в Сознании Кришны. И в этом случае нет никаких сомнений, что Сознание Кришны будет продолжать затапливать вашу родину, Россию.
    Чайтанья Чандра Чаран Прабху ки – джай!!!
    Джаяпатака Свами Махарадж ки – джай!!!
    Шрила Прабхупада ки – джай!!!
    Санкиртана-ягья ки – джай!!!
    Вьяса-пуджа маха-махотсава ки – джай!!!
    Гаура-премананде – харибол!!!
    Чайтанья Чандра Чаран Прабху: Индрадьюмна Свами Махарадж ки – джай!!!

    Аударья Дхама прабху: …Хочу поделиться своей внутренней реализацией. Недавно мой духовный учитель, Локанатха Свами Махарадж, сильно заболел и не смог приехать в Дивноморск, из-за того, что очень плохо себя чувствовал. И ученики собрались и стали говорить – «ой, жалко что Гуру не приехал». А у меня сердце по-другому среагировало, и я говорю – «а вот если бы он приехал, и по дороге тело оставил, это было бы нормально?» И многие ученики задумались, мы начали рассуждать о том, что такое служение гуру. Часто люди думают, что служение гуру означает – я хочу его видеть, хочу наслаждаться его присутствием, хочу задавать ему вопросы о своей личной жизни, хочу, чтобы он решил все мои проблемы. Это – не отношения с гуру. Отношения с гуру означает – спрашивать об Абсолютной Истине и служить в своем сердце. Не только служить рядом, а служить в своем сердце, потому что в основном мы не находимся рядом. Мы должны служить своему духовному учителю во время молитвы, во время службы, мы должны постоянно помнить его лотосные стопы, постоянно помещать их на голову. Это называется внутренняя жизнь. Именно когда внутренняя жизнь начинает проявляться, ученик сначала видит качества духовного учителя. Он видит, что это необычная личность, он видит удивительные качества. И здесь не сильно надо напрягаться, потому что даже непреданные, видя Чайтанья Чандра Чарана Прабху, немедленно понимают, что это необычная личность, немедленно понимают. Не надо сильно напрягаться. Но вот чтобы почувствовать присутствие Кришны – для этого надо поклоняться гуру. Не просто любоваться его качествами, не просто признавать в нем возвышенную личность, а надо реально в своем сердце во время молитвы поклоняться ему. И результат этого поклонения придет такой, что вы увидите, что гуру является представителем Кришны, что Кришна живет в нем. В этом заключается как бы мое послание.


    Поздравление от Джаяпатаки Свами Махараджа: мой дорогой духовный сын Чайтанья Чандра Чаран Прабху. Пожалуйста, прими мои благословения. Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Сегодня утром я слышал на объявлениях, что сегодня день твоего явления. Если бы я знал об этом заранее, я бы подготовился.

    Как старший ученик, ты принимаешь на себя много разных видов ответственности, которые помогают мне и Шриле Прабхупаде осуществлять миссию Шрилы Прабхупады. Ты принял мое наставление принимать учеников и обучать их практике Сознания Кришны в соответствии с наставлениями Шрилы Прабхупады. Я особенно удовлетворен тем, что тот, кто говорит на русском языке, как ты, принял это служение на себя. Я молюсь Божествам и предыдущим ачарьям, чтобы у тебя была сила в Сознании Кришны, и чтобы ты чисто обучал всех, кого посылает тебе Кришна. Куда бы я ни ехал, я встречаю своих духовных внуков, и я очень этому рад. Я также молюсь за моих инициированных внуков, которых ты так милостиво принял в Сознание Кришны. Я рад, что моя духовная дочь, твоя супруга, поддерживает тебя в твоих усилиях в Сознании Кришны. Ты один из великих примеров для всего общества - гуру-гриха.
    Твой вечный доброжелатель Джаяпатака Свами.
    (преданные кричат «Харибол!!!»)




    Гокуланатх дас, большое спасибо за транскрипт

  18. #238
    Пользователь Array Аватар для Георгий
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-31-1991
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Харе Кришна, Дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои поклоны. Вся слава Прабхупаде! Вся слава Гурудеву!

    Хотел узнать у вас, а нет ли видео записи с этой Вьяса-Пуджи Гуру Махараджа?

  19. #239
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    1. С 28 марта Александр Хакимов в г. Алматы (Казахстан)!

    28 и 30 марта Александр Геннадьевич проведет семинар «Декалог или Свод Законов для человека»
    Семинар состоится по адресу: г. Алматы, ул. Богенбай Батыра, д. 221 (бывш. ул Кирова), уг. Байзакова, конференц зал АО "Национальный центр научно-технической информации"
    Справки по телефонам: +7 (727) 328 46 27; +7 (701) 361 49 17
    Подробнее: http://www.ahakimov.ru/news/24.html

    2. Аудиокнига Александра Хакимова "Карма. Размышления".

    Первая книга Александра Геннадьевича из серии "Размышления". Теперь ее можно прослушать в аудио-формате.
    Эта аудиокнига - квинтэссенция знания о законе причинно-следственного взаимодействия.

    Подробнее: http://www.ahakimov.ru/news/25.html
    http://www.ahakimov.ru

  20. #240
    28 и 30 марта на Yoga Radio состоится прямая трансляция семинара Александра Хакимова «10 заповедей, как 10 правил успеха»

    Время трансляций:

    16:00 По Киеву

    17:00 по Москве

    19:00 по Алмаате

    http://www.yogaradio.org.ua/novosti/...l-uspecha.html


Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •