Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 567

Тема: Его Милость Чайтанья Чандра Чаран прабху

  1. #301
    Цитата Сообщение от Игорь12 Посмотреть сообщение
    На одной из программ, сам махарадж поправил ученика и сказал , что данное обращение возможно только к статусу саньяси
    Прабху,простите, должен Вам сообщить, что слово Махарадж (которое Вы использовали в своем сообщении, обозначив таким образом ЧЧЧ Прабху) ТАКЖЕ ОТНОСИТСЯ К СТАТУСУ САННЙАСИ!))))
    Конечно, в этой связи правильней было бы обратится как Нему (учитывая Его статус и отношения с Ним), либо - ''Гуру-Махарадж'' (если человек является Его ученикОМ), либо ''ВАША МИЛОСТЬ'', либо ПРАБХУ. Но ученик испытывающий к Нему любовь и видящий в Нем Истинного представителя Шрилы Прабхупады, также в праве считать Его - Божественной Милостью.

    Третье оскорбление Святого Имени Господа:
    Оскорбительно считать Шри Гуру мирским существом. Шри Гуру — нисхождение Бога, и думающий о нем как об обычном человеке обречен на страдания жизнь за жизнью. Шри Гуру есть воплощение Кршны, и осознание этого должно прийти к нам из глубины наших сердец.
    Махапрабху Шри Чайтанйа - Радха-Кришна нахе анйа
    Рупануга джанера дживана

  2. #302
    Мои смиренные поклоны и искреннее спасибо, примите мои извинения , буду знать спасибо.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!

    Может у кого-то есть записи лекций Махараджа с подмосковного фестиваля Бхакти-врикш этого года?
    Выложили во всех соц.сетях - и в МойМир, и ВКонтакте, и в ФБ.!

  4. #304

  5. #305
    Дорогие преданные, Харе Кришна! Пожалуйста, примите мои поклоны.
    Если знаете -- расскажите, пожалуйста, а какие блюда, овощи и фрукты любит Гуру Махарадж?

  6. #306
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Maxim Kouznetsov Посмотреть сообщение
    Дорогие преданные, Харе Кришна! Пожалуйста, примите мои поклоны.
    Если знаете -- расскажите, пожалуйста, а какие блюда, овощи и фрукты любит Гуру Махарадж?
    Вот тут: http://www.forum.krishna.ru/showthre...ll=1#post31833
    http://www.ahakimov.ru

  7. #307
    [QUOTE=Вистара дас;62286]23. Светлана – Шри Радха деви даси (Санкт-Петербург)
    Вложение 5302

    Вистара прабху, как бы уточнить, откуда эта матаджи? У меня в списке она тоже записана- из Санкт-Петербурга, но там её не все знают.

  8. #308
    Но ученик испытывающий к Нему любовь и видящий в Нем Истинного представителя Шрилы Прабхупады, также в праве считать Его - Божественной Милостью.

    Ученик испытывающий любовь к Духовному Учителю делает так как хочет Гуру...

    Третье оскорбление Святого Имени Господа:
    Оскорбительно считать Шри Гуру мирским существом. Шри Гуру — нисхождение Бога, и думающий о нем как об обычном человеке обречен на страдания жизнь за жизнью. Шри Гуру есть воплощение Кршны, и осознание этого должно прийти к нам из глубины наших сердец.[/QUOTE]

    Шри Гуру воплощение Шри Баларамы.

    Как отличить преданность от сентиментов?
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  9. #309
    Ученик испытывающий любовь к Духовному Учителю делает так как хочет Гуру...

    а в чем противоречия?!))) Делайте так, как хочет Гуру...
    Гуру хочет, чтобы ученик (для своего продвижения на дух. пути) оказывал ему тоже почтение, что и Верховному Господу. только Гуру не присваивает это поклонение себе, а передает по Парампаре...
    Если Гуру скажет: ''я всего лишь слуга'', или допустим, как Шрила Прабхупада, когда он впервые оказался в Бостоне и написал молитву, поставив внизу подпись - ''самый злополучный и ничтожный нищий АЧ Бхактиведанта Свами'' - означает ли это, что ученики должны считать Его - ничтожным и злополучным нищим) конечно это абсурд. я утрирую, но это к тому, что не нужно искусственно раздувать противоречия там где их нет.
    В связи с этим, почему-то вспоминается одна очень смешная история :D об одном гуру и его ученике, путешествовавшим из одной деревни в другую на повозке, запряженной волами. У гуру была с собой камандалу (Kamandalu - сосуд с носиком для хранения воды), священные книги, одежда и другие предметы. Лишь только повозка тронулась, гуру сказал ученику: "Слушай, я очень устал... Поэтому я немного отдохну, но ты, пожалуйста, не спи и внимательно следи за вещами, а то что-нибудь может выпасть из повозки по дороге. Через некоторое время камандалу действительно выпала из повозки. Шишья (ученик) внимательно наблюдал за ней, даже не пытаясь слезть и подобрать ее. Спустя час-другой гуру проснулся и поинтересовался, все ли вещи в целости и сохранности. "Да, гуру!.. Только камандалу вывалилась, но, как вы велели, я следил за ней очень внимательно, пока она не скрылась из глаз!" Гуру воскликнул: "Так почему же ты не подобрал ее и не положил обратно?" "Но вы велели лишь внимательно следить, а не подбирать..." - возразил ученик.
    "Ничего подобного", - рассердился гуру. - "Когда я сказал тебе присматривать за вещами, потому что они могут выпасть, я имел в виду, что все упавшее нужно подбирать и класть обратно в повозку!" Вскоре гуру опять задремал, отдав ученику распоряжение закидывать в повозку все, что упадет на землю. Вскоре быки, тащившие повозку, извергли несколько навозных лепешек. Шишья тотчас принялся за работу, собирая навоз и забрасывая его в повозку, он так старался, что не заметил, как попал гуру в лицо! Гуру пришел в ярость, но ученик оправдывался: "Мастер, вы сами просили меня бросать обратно в повозку все, что упадет, и когда падал навоз, я сразу же собирал его и забрасывал в повозку".
    Гуру нечего было возразить на это, тогда он составил список всех вещей, находящихся в повозке, и сказал: "Ты должен класть обратно только то, что здесь указано, если оно свалится, и ничего больше". (Список включал такие предметы, как его бумаги, посох, одежда и т.п.) Спустя некоторое время повозка стала подниматься на маленький, но крутой холм, рядом с которым была канава, полная воды. Когда передок повозки задрался вверх, спящий наставник соскользнул с нее и упал в канаву. Ученик видел это, но, сверившись со своим списком, обнаружил, что наставник в нем не упоминается! Поэтому он продолжал понукать быков, как ни в чем не бывало. Наставник, пробуждение которого было столь неожиданным, опомнился и закричал, и ученик, наконец, остановил повозку и подбежал к нему. "Я упал в канаву, а ты даже не побеспокоился помочь мне подняться!" - причитал гуру. На эти упреки ученик заметил: "Но мастер, вы не включили самого себя в список вещей, которые нужно возвращать в повозку, если они выпадут".


    Шри Гуру воплощение Шри Баларамы.
    Ну простите, видимо Шрила Бхактивинода Тхакур не учел этот момент в своей Шри Харинама Чинтамани, описывая третье оскорбление Святого Имени!)))
    хотя и в этом нет противоречий!
    сакшад-дхаритвена самаста-шастраир


    Как отличить преданность от сентиментов?[/QUOTE]
    Изучив и то и другое)
    Махапрабху Шри Чайтанйа - Радха-Кришна нахе анйа
    Рупануга джанера дживана

  10. #310
    Инициация на фестивале "Бхакти-сангама" в Евпатории (Украина) 21 сентября 2012г.
    Харьков
    Дарука дас
    Сарвасакши дас
    Эканта Сундари деви даси
    Красноярск
    Кришна-Санкаршана дас
    Найка-Говинда дас
    Полтава
    Рамешвара дас
    Самара
    Прияварти дас
    Рига
    Экачакра-дхара дас
    Новокузнецк
    Адвайта дас
    Славянск
    Ананда-пурна дас
    Железногорск
    Вишну-шакти дас
    Тюмень
    Джагадиша дас
    Житомир
    Бхактипада дас
    Николаев
    Матхуреша дас
    Киев
    Чайтанья-раса дас
    Владикавказ
    Амбариши дас
    Луганск
    Вардхана дас
    Нарада дас муж
    Адити деви даси и жена
    Донецк
    Шри Чайтанья дас
    Омвати дас
    Херсон
    Анади дас
    Враджешвари деви даси
    Гюмри (Армения)
    Кришна-лила деви даси
    Улан-Удэ
    Сатья-лила деви даси
    Нижний Новгород
    Нандини-прия деви даси
    Санкт-Петербург
    Вриндадеви деви даси
    Витебск
    Малати-мата деви даси
    Благовещенск
    Джаяпатни деви даси
    Алчевск
    Ишвара-мали деви даси
    Северодвинск
    Лалита деви даси
    Владивосток
    Анандапрада деви даси
    Днепропетровск
    Гопали деви даси

    Получили гаятри-мантру:
    Нароттама дас (Париж)
    Трилоки-сундари деви даси (Донецк)
    Теджа-рупа деви даси (Ровно)
    Последний раз редактировалось Лакшалата бхакти деви даси; 01.10.2012 в 12:35.

  11. #311
    Инициация на фестивале "Садху-санга" в Туапсинском районе Краснодарского края 28 сентября 2012г.
    Краснодар
    Адитья дас
    Дхама-дая дас
    Брихат Мриданга дас
    Джагаддхара дас
    Амритавапу деви даси (жена Джананджаи даса)

    Горячий Ключ
    Вишну Валлабха дас (отец Шуддхи прабху)
    Ом-кирти-кара дас

    Иркутск
    Юга-дхарма дас
    Пятигорск
    Абхиджит дас

    Псков
    Сахадева дас

    Волжский
    Джанардана дас

    Сочи
    Радха Гопинатх дас
    Нити-дхарини деви даси

    Мурманск
    Анантадев дас

    Кызыл
    Дана Чайтанья дас
    Туласи-кирти деви даси

    Нижний Новгород
    Абхилаши Гоур дас
    Махендра Нитай дас муж
    Лалита-чандрика деви даси и жена

    Курск (переезжает в Ярославль)
    Йога Нрисимха дас

    Екатеринбург
    Ади Лакшман дас

    Белорецк
    Ришабха дас

    Волгодонск
    Санньяса дас муж
    Лила-параяна деви даси и жена

    Санкт-Петербург
    Юга-павана дас муж
    Шьямалата деви даси и жена
    Анджали Радхика деви даси
    Махима деви даси
    Анупама деви даси

    Москва
    Ювати деви даси

    Ершов
    Лила Даоджи деви даси

    Саратов
    Хридая Лалита деви даси

    Благовещенск
    Харисева Кунти деви даси

    Великий Новгород
    Лила-джанани деви даси

    Воронеж
    Эканта Мадхава деви даси

    Владикавказ
    Джала-дхарика деви даси

    Ростов-на-Дону
    Савитри-сар деви даси

    Тюмень
    Гаятри дас

    Уфа
    Гуна Манджари деви даси

    Получили гаятри-матру:
    Хабаровск Судхарма дас
    Тюмень Лагху Бхагаватамрита деви даси (первое посвящение от Рохинисуты прабху)

  12. #312
    Поздравляем всех преданных, присоединившихся к нашей дружной семье учеников Его Милости Чайтанья Чандра Чарана прабху!
    Кто не присылал анкеты, пишите мне пожалуйста.

  13. #313
    http://narod.ru/disk/61915341001.f12...Flute.mp3.html

    Джапа Гурудева + флейта
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  14. #314
    http://narod.ru/disk/61915732001.e78...Flute.mp3.html

    Джапа Гурудева + флейта(другой вариант)
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  15. #315
    http://narod.ru/disk/61916100001.ab3...Ocean.mp3.html

    Джапа Гурудева + звуки океана
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  16. #316
    http://narod.ru/disk/61916784001.6b3...0Rain.mp3.html

    Джапа Гурудева + звуки грозы
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  17. #317
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  18. #318
    http://narod.ru/disk/61927572001.109...mbura.mp3.html

    Джапа Гурудева + тамбура
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  19. #319
    Харе Кришна, дорогие преданные!Выложил несколько вариантов джапы Гурумахараджа 2012 года. Делал для себя...Может вам тоже пригодится.
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  20. #320
    Харе Кришна! ЕМ Чайтанья Чандра Чаран Прабху сейчас в Екатеринбурге. Вот вчерашняя лекция для новых людей (mp3, 2,5часа). http://files.mail.ru/SIM5LP

Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •