Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 567

Тема: Его Милость Чайтанья Чандра Чаран прабху

  1. #361
    Цитата Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
    Дорогие преданные!

    В Омске в январе состоится "школа лидеров" с участием Чайтанья Чандра Чарана Прабху.
    Если я не ошибаюсь, то это именно его проект.

    Информация о мероприятии здесь: http://radhagovinda.ru/feed/seminar-lider
    Прямая трансляция из Омска: http://vedamedia.ru/live/omsk/

  2. #362
    Цитата Сообщение от Лакшалата бхакти деви даси Посмотреть сообщение
    Прямая трансляция из Омска: http://vedamedia.ru/live/omsk/
    Спасибо! Также прямая трансляция доступна прямиком на http://radhagovinda.ru/
    А вот первый репортаж: http://radhagovinda.ru/feed/den-perviy-vstrecha

  3. #363
    2012.11.05, Вриндаван
    2012.11.08, Вриндаван, ШБ06.03.18
    2012.11.14, Вриндаван, Ответы на вопросы
    2012.11.15, Вриндаван, БГ 13.8-12
    2012.11.16, Вриндаван, БГ 4.34 + инициация
    2012.11.16, Вриндаван, БГ 4.34
    2012.11.17, Вриндаван, Даршан с Бхакти Ананта Кришной Госвами
    2012.11.17, Вриндаван, Уход Шрилы Прабхупады
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.3.28
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.3.29
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.3.30-31
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.3.33
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.3.34-35
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.4 Суммарий
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.4.1-4
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.4.5
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.4.6-9
    2012.11.xx, Вриндаван, ШБ 6.4.10-11
    http://files.mail.ru/D8114AEF41814C8AA79BE47CAF7F9E5C
    http://files.mail.ru/4B978A515144426A8D5631DBE9BBE1E7

    2012.12.19, Алматы, Осторожно лень
    2012.12.20, Алматы, ШБ 1.2.21
    2012.12.21, Алматы, Кришна воздвигает крепость Двараку, Освобождение Мучукунды
    2012.12.21, Алматы, Мантра-медитация
    2012.12.22, Алматы, Кришна женится на пяти царевнах
    2012.12.23, Алматы, Гита Джаянти
    2012.12.25, Алматы, 6 врагов
    2012.12.25, Алматы, ШБ 1.1.6
    Скачать: http://files.mail.ru/3DC07CC0A4304B5987A36123D1B58216

    Также доступны в аудиозаписях группы: http://vk.com/audio?album_id=31704816&id=-1637040

  4. #364
    Ссылки на исправленные лекции по Бхагаватам из предыдущего поста (добавлены даты вместо xx):
    http://files.mail.ru/4FABA0FCD67641F5891935FCB7DFAD3B
    http://files.mail.ru/1AEA324FCA3E477291B24D7482A184BA

  5. #365
    Вьяса-пуджа Его Милости Чайтанья Чандра Чарана прабху будет праздноваться в Маяпуре 22 марта, за пять дней до Гаурапурнимы. Харе Кришна.

  6. #366
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    С Вопросами и предложениями по служению обращайтесь к ответственному за пребывание в Индии и проведения Вьясапуджи, Вайкунтха-прия дас. vaikunthapriya@mail.ru +919635597576
    http://www.ahakimov.ru

  7. #367
    2013.01.18, Екатеринбург, Встреча учеников Вопросы и ответы
    Скачать: http://files.mail.ru/1E5F53D44C944559B6EAB27C0DB2DB2A

    Также доступны в аудиозаписях группы: http://vk.com/audios-1637040?album_id=33237135

  8. #368
    Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои поклоны.

    Огромное спасибо за Ваше ответственное служение по предоставлению лекций Его Милости Чайтаньи Чандра Чарана Прабху!

    Я бы очень хотела найти аудиозаписи (или даже видео), где Его Милость ведет утренние/вечерние службы, Гуру пуджу. Также, например, Дамодараштаку и еще какие-либо бхаджаны. Пожалуйста, поделитесь!

  9. #369
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Чайтанья Чандра Чаран прабху о проведении Вьяса-пуджи:
    Мы уже неоднократно обсуждали вопрос с омовением стоп. Меня расстраивает то, что мы снова и снова возвращаемся к этой теме. Ответ вы все уже знаете - абхишеку стоп проводить не нужно. Но поскольку кто-то уже делал абхишеку фотографии стоп и очень хочет это делать, то я сказал, что не запрещаю. Однако, это не является стандартом проведения Вьяса-пуджи. В этом нет никакой необходимости, это всего лишь уступка. Я бы не хотел чтобы мы придумывали какие-то "новые" стандарты. Если мои ученики хотят иметь стандарт моей Вьяса-пуджи, то он прост - не проводите абхишеку вообще.

    В.сл. Чайтанья Чандра Чаран дас.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  10. #370
    Празднование Вьяса-пуджи Гуру Махараджа в Маяпуре переносится на 24 марта.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Лакшалата бхакти деви даси Посмотреть сообщение
    Празднование Вьяса-пуджи Гуру Махараджа в Маяпуре переносится на 24 марта.
    Перенесли обратно на 22 марта:

    Харе Кришна, дорогие преданные.

    Примите, пожалуйста, наши поклоны

    «Хотелось как лучше, а получилось как всегда…»

    Иногда, организуешь мероприятия и хочется, чтобы как можно больше преданных были счастливы. Но, как только начинаешь что-то ДЕЛАТЬ, появляется столько неожиданных обстоятельств, что зачастую, сделать всех довольными одновременно, становится просто невозможно. Конечно, можно вспомнить классическую фразу: «не ошибается тот, кто ничего не делает», но это письмо не об этом.

    Позвольте объяснить.

    Вначале мы запланировали праздновать Вьяса-пуджу Гуру Махараджа в Маяпуре - 22 марта, затем изменили на 24 марта. А теперь, вынуждены, снова изменить дату на 22 марта.

    Это связано с тем, что 24 марта будет проходить семинар Гуру Махараджа по программе фестиваля Гаура-пурнимы и другие мероприятия, которые невозможно отменить или передвинуть.

    Таким образом, провести Вьяса-пуджу без накладок, с удобным временем, получается только – 22 марта.

    Мы искренне надеемся, что повторное изменение даты Вьяса-пуджи на 2 дня не принесет беспокойства большому количеству преданных, которые уже путешествуют по Индии и заранее купили билеты. И приносим свои извинения тем преданным, пребывание которых, в Маяпуре, не совпадет с датой Вьяса-пуджи.

    Поверьте, хотели как лучше, и вот что получилось:

    Программа Гуру Махараджа на фестивале Гаура-пурнима в Маяпуре:

    16 – 21 марта - посещение Навадвипа-мандала-парикрамы

    22 марта – Вьяса-пуджа в 11:00

    23 марта – Катание на лодках с учениками, по Ганге – 16:00

    23,24,25 марта – семинар «Вайшнава ке – какой же ты вайшнав?» в 10:00

    27 марта – Инициация в 9:00


    Ваши слуги, Оргкомитет.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Natasha Suomi Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои поклоны.

    Огромное спасибо за Ваше ответственное служение по предоставлению лекций Его Милости Чайтаньи Чандра Чарана Прабху!

    Я бы очень хотела найти аудиозаписи (или даже видео), где Его Милость ведет утренние/вечерние службы, Гуру пуджу. Также, например, Дамодараштаку и еще какие-либо бхаджаны. Пожалуйста, поделитесь!
    Харе Кришна!
    К сожалению, такие записи редки, надо искать :-(

  13. #373
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    У меня есть записи Нрисимха-пранамы, Гаура-арати в 2-я вариантах и Дамодарааштака. Постараюсь выложить в ближайшее время
    http://www.ahakimov.ru

  14. #374
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Перенесли обратно на 22 марта....

    Ваши слуги, Оргкомитет.
    Ну что ж, при таком плотном графике, это понятно.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Вистара дас Посмотреть сообщение
    У меня есть записи Нрисимха-пранамы, Гаура-арати в 2-я вариантах и Дамодарааштака. Постараюсь выложить в ближайшее время
    О, спасибо! Буду ждать!

  16. #376
    Харе Кришна! Мои поклоны!!! Вайшнавы подскажите будет ли где-то он-лайн трансляция Вьяса Пуджи Гуру?

  17. #377
    Рассказ Девакинанданы прабху

    *********************************************************
    Харе Кришна, Дорогие преданные!
    Хочу поделиться тем, как прошла Вьяса-пуджа Гуру Махараджа в Шридхам Маяпуре.
    В этот солнечный день, в 9 часов мы с Гуру Махараджем выехали навстречу Навадвипа-мандала-прикрамы, чтобы выразить почтение паломникам. Это было необычное завершение парикрамы. Прабхавишну прабху устроил киртан и "взорвал" всех. Преданные начали обниматься и бросали друг в друга пушпу. Пыль стояла столбом. Гирлянды, словно чакры летали над головами преданных. Несколько гирлянд попало в Гуру Махараджа, который в экстазе прыгал на киртане и был полностью счастлив и удовлетворен.
    В 11.00 киртаном началось празднование Вьяса-пуджи. Около 12 мы встретили Гуру Махараджа. Вначале Гуру Махарадж предложил гирлянду своему духовному учителю - Его Святейшеству Шриле Джайпатака Свами. Затем спел гурув-аштаку перед изображением своего духовного учителя, а матушка Гоуричандрика провела арати. Гуру Махараджа пригласили на вьяса-асану, и старшие преданные зачитали свои подношения, прославляя Его качества.
    После подношений началась Гуру-пуджа. Преднные начали предлагать пушпу, которой было настолько много, что стопы Гуру Махараджа полностью утопали в лепестках роз. Я старался расчищать стопы от пушпы, но преданные снова и снова сыпали её, и стопы Гуру махараджа заново утопали в лепестках роз.
    В это время Гуру махарадж сидел полностью погруженный в медитации на духовного учителя и всё подношение предлагал ему. Киртан ускорялся. Преданные начали танцевать. В какой-то момент Гуру Махарадж открыл глаза, и, увидев танцующих учеников, начал забрасывать их пушпой со своих стоп. Это было подобно взрыву. Гуру Махарадж огромными горстями бросал лепестки в преданных. Я еле успевал собирать со стоп пушпу и насыпать ее на колени Гуру махараджу, чтобы Он снова осыпал преданных. Это было настоящим трансцендентным весельем. В этот момент, мне стало понятно, что это и есть та самая абхишека стоп духовного учителя, о которой мы так давно мечтали, только вместо воды здесь были лепестки роз.
    Особенность этой Вьяса-пуджи, в том, что было много цветов. Все помещение было украшено гирляндами и благоухающими жасминами. И когда началось пушпанджали, снова принесли большие корзины лепестков роз. Я подумал: «Куда же их сыпать? Ведь все вокруг, и вьяса-асана, и преданные, и Гуру Махарадж были засыпаны лепестками после гуру-пуджи». И снова начался дождь из цветов, - пушпанджали.
    В конце праздника, Гуру Махараджу предложили маха-торт. Над украшением этого торта трудились матаджи из Санкт-Петербурга. И, хотя на Вьяса-пудже было около 400 человек (а к прасаду еще подтянулись), многим удалось получить его дважды. Гуру Махарадж с сияющей улыбкой, вместе с матушкой Гоуричандрикой раздавали торт, а преданные дарили свои подарки и подношения.
    Принимал прасад Гуру Махарадж вместе с друзьями, в пентхаусе вайшнавской академии. Ученики приготовили пир из 108 блюд.

    В празднование Вьяса-пуджи участвовало много преданных. Вся организация была распределена на департаменты. Ананда Говардхан прабху организовал киртаны и хороший звук. Наика-наянанвита матаджи вместе с преданными красиво украсила алтарь и подготовила парафернарии к пудже. Самым сложным департаментом занимался Радха Говинда прабху. Он организовал приготовление прасада для Гуру махараджа в 6 кухнях. Составил меню пира, который преданные хорошо оценили. Гауранга Према прабху взял на себя не самое почетное служение – хозяйственный департамент. Вместе с преданными отлично убрали помещение гошалы и помогли украсить его. Координировал организацию Вьяса-пуджи Вайкунтха-прия прабху. Но более всего всех поразила Лалита Сакхи матаджи. К каждой части программы Вьса-пуджи она написала стихи и очень душевно прославляла и приглашала преданных зачитать подношения, создавая при этом уютную, домашнюю атмосферу Вьяса-пуджи. Супруг матаджи Лалита Сакхи, Ашва Хари прабху,взялся за украшение зала.
    Особой благодарности заслуживают те преданные, имен которых я просто не смогу здесь перечислить. Они своими пожертвованиями и смиренным служением сделали все так, что Вьяса-пуджа очень понравилась матушке Гоуричандрике и Гуру Махараджу.
    Ваш слуга Девакинандана дас
    Последний раз редактировалось Лакшалата бхакти деви даси; 23.03.2013 в 11:06.

  18. #378
    Мое редактирование рассказа Девакинанданы прабху о Вьяса-пудже заключалось только в удалении лишних запятых .
    Последний раз редактировалось Лакшалата бхакти деви даси; 23.03.2013 в 11:25.

  19. #379
    Рассказ матаджи Лалита Сакхи деви даси о праздновании Вьяса-пуджи Гуру Махараджа

    ****************************************************************
    Новый рассказ-отчет о проведении пятой Вьяса-пуджи нашего Гуру Махараджа Его Милости Чайтанья Чандра Чарана Прабху в Шри Дхам Маяпуре.

    Здравствуйте, дорогие вайшнавы! Примите мои смиренные поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде! Вся слава Гуру Махараджу!

    Этим рассказом я хочу прославить все возможное, что связано с милостью нашего Гурудева. Насколько позволит мое красноречие и вдохновение, я постараюсь донести до всех вас послание любви из Шри Маяпур Дхамы.

    Подготовка к празднованию Вьяса-пуджи началась задолго до самого праздника. Она началась с того, что к нам приехал ответственный за проведение этого мероприятия Вайкунтха Прия прабху. Знакомство с ним внесло ясность в мою голову, и я с энтузиазмом стала действовать, согласно его грамотно построенным инструкциям. В результате подготовки мероприятия им было организовано несколько департаментов. В каждом департаменте был свой лидер. За прасад отвечали Радха Говинда прабху и Дхананджая прабху, за звук Ананда Говардхан прабху, за хозблок Гауранга Према прабху, за алтарь - матаджи Найка-Наянанвита, за украшения зала отвечал мой муж Асвахари прабху. Так слаженно мы начали подготовку к церемонии.

    За три дня до праздника матаджи Шри Мандала, которая живет в Маяпуре, приступила к приготовлению Маха-торта, который в день Вьяса-пуджи преданные щедро украсили фруктами. Торт был очень большой, может быть 1х2 метра, и очень вкусный. Эта добрая и безотказная матаджи не первый год радует нас своими шедеврами.

    В этом году по милости преданных мы проводили Вьяса-пуджу в просторном и благостном месте, на втором этаже коровника ИСККОН. За день до Вьяса-пуджи хоздепартамент навел порядок в месте проведения мероприятия на территории Гошалы, преданные постарались вычистить все стены, пол и потолок. Похоже, что такой чистоты там давно не было.

    Уже вечером преданные стали готовить прасад для Гуру Махараджа. Прасада для преданных было заказано очень много, за его приготовление взялись вайшнавы из русского кафе.

    С вечера местные флористы приступили к украшению Гошалы. Стемнело быстро, индусы были готовы работать и в темноте, мы не нашли для них лампу, но вскоре их босс привез свет, и работа продолжилась при сиянии лампочки. Я уехала домой, готовиться к ответственному мероприятию. Мне предстояла роль ведущей.

    С раннего утра преданные стали стекаться в Гошалу и предлагать свою помощь в оформлении помещения. Работы было много, но общими усилиями мы успели закончить все во время.

    И вот начался киртан! Все ждали Гуру Махараджа. И он, конечно же, пришел! У главного входа несколько девушек танцевали под звуки киртана, выстроившись в ряд, а со второго этажа сыпалась пушпа из лепестков роз. Гуру Махарадж поднимался на встречу с нами. Интересно, что он чувствовал в эти минуты, когда перед ним открылся этот зал, в котором не было видно стен и потолка, все было украшено гирляндами. Гуру Махарадж прошел и сел на место киртани, напротив алтаря и Вьяса-асаны, и стал петь прославление Гуру, а Матушка Гаурачандрика начала проводить пуджу для Джаяпатаки Свами. Все хором мы слились в мелодии Шри Шри Гурв-аштаки.

    Так началась Вьяса-пуджа.



    "Сегодня торжественный день!

    В честь Вьясадевы мы здесь собрались!

    Сегодня мы славу Вайшнаву поем,

    В честь Гурудева мы в звуке слились!



    Сегодня удачливый день!

    Учитель так близко, нам смотрит в глаза.

    По милости Гуру, Шри Дхам Маяпур

    Веревкою премы нас крепко связал.



    Сегодня особенный день!

    Как труден и долог без Гуру был путь!

    Кто в сердце Вайшнава защиту обрел,

    Уже не захочет себя обмануть.



    Сегодня значительный день!

    Для искренних душ, кого Бог покорил,

    Кто тверд был и верен обетам своим,

    Кто миссии Гуру всю жизнь посвятил!"

    После приветственной речи ведущего, Девакинандана прабху пригласил Гуру Махараджа на Вьяса-асану и начал свой рассказ о значении и важности Вьяса пуджи. Следующим этапом церемонии были подношения от почетных гостей Гуру Махараджа.



    "Настало время подношений.

    Как много важного нам хочется сказать,

    Чтоб Гуру Махараджа вдохновляя,

    Словами преданности радость передать!"

    Первым мы пригласили на сцену друга Гуру Махараджа, человека, который с честью несет звание вайшнава. Благодаря его яркой проповеди, тонкому чувству юмора многие граждане СНГ и зарубежья не замечают, как после тяжелой жизни в забвении они оказываются в сари и дхоти. Так исцеляет сердца Аударья Дхама Прабху. И в этот день он пришел, чтобы поздравить своего дорогого друга и нашего духовного учителя. И как всегда вдохновлял нас, прославляя наших дорогих Гурудева и Гурумати.

    В числе почетных гостей, которые выразили свое признание Гуру Махараджу были такие передовики русского ИСККОН, как матаджи Рукмавати, Шринатхаджи прабху, Бхакти Ананта Кришна Госвами, Ангира Муни прабху, Шачи Кумар прабху, Враджендра Кумар прабху, Уттама-шлока прабху, а так же президент питерской ятры Ачьютатма прабху. Все они радовали Гурудева воспоминаниями, делясь с нами этими бесценными моментами из жизни Гуру Махараджа.

    Ученики Гуру Махараджа также вдохновляли его своими подношениями, наполненными искренним желанием и решимостью служить миссии Гурудева. Ангарам прабху преподнес Гуру Махараджу красивую книгу подношений от всех учеников московской ятры. Книгу верстал Мади Кумар прабху, получилось настоящее произведение книжного печатного искусства как дань преданности Гуру. Так же свои подношения прочитали Радха Говинда прабху, Элада Радхика матаджи, Омбиджакара прабху и Девакинандана прабху. Все преданные несли один дух в своих посланиях - дух любви и преданности Гуру и благодарность за счастье в сознании Кришны.

    После подношений настало время Гурупуджи.

    ”О, духовный учитель, о океан милости и друг падших душ, ты наставник и господин преданных. О, господин! Будь милостив ко мне и позволь мне укрыться под сенью твоих лотосных стоп. Пусть слава о тебе разнесется по всем трем мирам!”

    Всем преданным раздали пушпу, которой было очень много. Под мелодию Гуруванданам мы стали предлагать лепестки стопам Гуру Махараджа. Еще немного и стопы Гуру были бы усыпаны по колено. Пушпу разгребали заботливые преданные, укладывая ее по сторонам вдоль подиума, на котором стояла Вьяса-асана. В один момент Гурудев взял охапку пушпы и стал осыпать ею нас. Он собирал всю пушпу со своих стоп и кидал ее в нас, пока она не закончилась. Он так смеялся, он так искренне радовался, так искренне, как радуется отец, играя со своими детьми. Море пушпы подарило нам море счастья!

    И после этого цветочного дождя настало время церемонии пушпанджали. Когда я объявила о ее начале, зал разразился смехом. Как здесь можно не засмеяться, когда только что было ни что иное, как пушпанджали.



    "Пушпанджали! Как много смысла в этом подношении!

    Мы предлагаем лепестки любви стопам Учителя!

    Мы предлагаем жизнь свою и верность Истине,

    И сердце Гурудеву отдаем".

    Девакинандана прабху читал мантры, и мы снова осыпали Гуру Махараджа пушпой из лепестков роз. Цветочный дождь продолжался! Так мы обменялись трансцендентной любовью со своим духовным учителем, который бесконечно милостив к нам и сердце которого способно принимать и отдавать любовь.

    Преданные обступили Вьяса-асану и не расходились. Чтобы создать свободное пространство вокруг Гуру Махараджа, я пошла на хитрость, сказав, чтобы все рассаживались по местам, для объявления следующей номинации праздника. И так протяжно начала объявлять:

    «На сцену просим...

    Маха-торт»



    Мы, в заключении нашей встречи.

    И щедрый Гуру Махарадж

    Нас всех нектаром обеспечит.



    Мы в благодарности ему

    Смиренно головы склоняем:

    ”Для нас – Вы лучший из людей!

    Мы ценим Вас и поздравляем!”



    Все снова обступили Гуру Махараджа. Он отведал кусочек торта, после чего Матушка Гаурачандрика подошла к Гурудеву и, присев рядом, стала любезно раздавать Маха-торт для матаджи, принимая его из рук своего мужа и одаривая каждую из нас улыбкой. Преданные подносили свои подарки и поклоны.

    В заключении Гуру Махарадж сказал свою речь, в которой прославил Шрилу Прабхупаду, указав на то, что Вьяса-пуджа Гуру не должна быть пышнее, чем Вьяса-пуджа Шрилы Прабхупады. Весь смысл его послания был направлен на то, чтобы ставить в центр Шрилу Прабхупаду.

    Какой же у нас замечательный духовный учитель! Он самый лучший для нас, для нашего сердца. Он тот, через кого мы понимаем и принимаем наставления Шрилы Прабхупады. Он заражает нас любовью к Прабхупаде, к его миссии и миссии Господа Чайтаньи! Наш Гуру Махарадж - это подарок российскому обществу сознания Кришны и всему человечеству от его духовного учителя - Джаяпатаки Свами, который и в этот раз послал своих гонцов, чтобы выразить любовь своему духовному сыну. Слуги Махараджа преподнесли нашему Гурудеву торт и Гирлянду от Джаяпатака Свами.

    После праздника всех преданных пригласили вкусить прасад. Всего пришло около 400 гостей, и, тем не менее, прасада осталось очень много. Все, кто был в Гошале, знают, как много местных туристов и бенгальских преданных посещают это место. Преданные стали кормить прасадом этих милых людей, которые были в полном экстазе от милости наших вайшнавов.

    Гуру Махарадж со своими почетными гостями перешел в пентхаус Вайшнавской академии, где для него было предложено, как сказал Девакинандана прабху, 108 блюд. После того, как Гурудев с гостями вкусили прасад, все преданные, которые ждали маха-прасад от Гуру Махараджа, отправились на крышу академии и продолжили там пир.

    Вечером того же дня, мы пошли к Джаяпатаке Свами, чтобы выразить ему благодарность за нашего Гурудева. В подарок мы преподнесли ему красивый торт в виде сердца, приготовленный специально для Махараджа. Он не ест сахар, и поэтому основной торт был с сахаром, а сверху основного торта был второй слой торта в виде сердца, приготовленный специально для Махараджа по его любимому рецепту. Вечером он давал лекцию на крыше Лотус-билдинга. Увидев необычных гостей с тортом в руках и гирляндой, он дал нам слово. Поблагодарив Его Святейшество за счастье в сознании Кришны, мы прославили ИСККОН, Шрилу Прабхупаду и всех гуру ИСККОН под громкие возгласы преданных: «Харииии бол!» Он в свою очередь рассказал всем, что мы его духовные внуки и прославил своего духовного сына, нашего Гуру Махараджа. Джаяпатака Махарадж говорил, улыбаясь, что наш Гуру Махарадж наотрез отказывает ему в посещении своей Вьяса-пуджи, понимая свое положение ученика. Так же Джаяпатака Свами сказал всем присутствующим, что один не осилит подаренный торт, чем вызвал восторг у преданных.

    Подношение-благодарность ЕС Джаяпатаке Свами от учеников ЕМ Чайтаньи Чандра Чарана Прабху на открытке:



    "Dear Jayapataka Swami,

    Please accept our humble obeisances. All glories to Srila Prabhupada!

    In the auspicious Vaysa Puja day of our spiritual master, Chaitanya Chandra Charan Prabhu, we want to express our gratitude for the generosity of your heart. We deeply appreciate the gift you gave us, our spiritual master, who under your guidance became an invaluable contribution to ISKCON and to humanity.

    We promise you to become dignified disciples of your spiritual son and to take Sri Chaitanya Mahaprabhu's and Srila Prabhupada's mission as our life and soul.

    Your servants,

    disciples of Chaitanya Chandra Charan Prabhu".

    А на следующий день мы отправились кататься на лодках. Три с половиной часа киртана на водах священной Ганги в день экадаши - с Гуру Махараджем! Всего было три лодки, их скрепили вместе, и все мы могли видеть друг друга и слышать киртан от Гуру Махараджа, Гаурачандрики Матушки и Девакинанданы прабху.

    Матушка Гаурачандрика так нежно пела для Господа, а Гуру Махарадж поливал нас водой из Ганги, набранной в бутылки, и снова, как вчера, он смеялся и радовался, и мы радовались вместе с ним, подставляя свои головы священным брызгам. Всем сполна досталась эта милость - жидкая трансцендентная любовь из рук Гуру. Вечером, когда уже стемнело, мы вернулись на берег. Все стали выгружаться из лодок, уставшие, но в полном экстазе. Абхай Ананда прабху умудрился упасть за борт и полностью омыться. И так удачно он упал в священную воду, что тут же получил милость: Девакинандана прабху сказал, что у Гуру Махараджа вырубило свет, а Абхай Ананда прабху оказался профессиональным электриком. Так он починил проводку, которая полностью пришла в негодность и перегорела, и тем самым смог удовлетворить Гуру. Я почувствовала могущество Гуру Махараджа в этот момент, увидев, как Кришна Сам заботится о его комфорте и посылает нужных людей на помощь без промедления.

    В этот же вечер мы попросили Гуру Махараджа подписать книги-подарки для лидеров департаментов в благодарность за служение, он с радостью это сделал. И я счастливая уехала домой, с чувством, которое не променяю ни на какие богатства этого мира. Чувство благодарности духовному учителю - оно не покупается и не продается. Оно приходит тогда, когда мы понимаем - ЧТО для нас поистине самое главное в жизни и КТО для нас самый главный в жизни.



    Чувство глубокой благодарности за счастье в сознании Кришны пусть вечно будет с нами.


    В служении Вам, дорогие вайшнавы, дорогие искренние преданные Кришны. Всегда у Ваших стоп, Лалита Сакхи деви даси.

    Фотоотчет с Вьяса-пуджи смотрите здесь (для пользователей Фейсбук) - http://www.facebook.com/media/set/?s...0427240&type=1

  20. #380
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Александр Хакимов: Не тяните друг друга за уши!
    19 февраля 2013

    На прошлой неделе в Алматы с лекциями побывал уникальный человек, дело жизни которого – нести людям знания о вечных законах бытия

    Александр Хакимов (Чайтанья Чандра Чаран дас) родился в Жамбылской области, вырос на Дальнем Востоке, познавал мир в Индии. Сегодня он известный специалист по ведической культуре, писатель, психолог, художник и философ. Путешествуя по миру, Александр делится с людьми полученными знаниями. Некоторыми секретами мудрости он поделился и с читателями "МК в Казахстане".

    http://www.krishna.ru/news/announcem...3-hakimov.html
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •