Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 567

Тема: Его Милость Чайтанья Чандра Чаран прабху

  1. #21


    Газета "Честное слово. Казань", 18 апреля 2011 года
    ISKCON

  2. #22
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от Dayal Nitai das Посмотреть сообщение
    Газета "Честное слово. Казань", 18 апреля 2011 года
    Здорово! Браво, Даял Нитай прабху!
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #23

    Семья Гуру Махараджа

    Раз уж зашла речь о семье....
    Семья Гуру Махараджа уже увеличилась (и не только за счет нас, учеников). Попрошу Лакшману Прану прабху разместить фотографию с Виваха-ягьи дочери Гуру Махараджа, Враджадеви деви даси и её супруга Садашивы прабху.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Ekanta seva d.d Посмотреть сообщение
    Не увидела тут ни одной фотографии своего духовного брата и решила поместить) Да уж простите меня....
    Спасибо Вам! Мы исправимся, фотографий очень много.

  5. #25
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от Лакшалата бхакти деви даси Посмотреть сообщение
    Попрошу Лакшману Прану прабху разместить фотографию с Виваха-ягьи дочери Гуру Махараджа, Враджадеви деви даси и её супруга Садашивы прабху.


    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  6. #26
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Танцующая Враджадеви





    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #27
    Сегодня Гуру Махарадж написал:

    "Я выезжаю из Алматы в конце мая – начале июня. Первый город в Сибири Омск. Дальше еще не
    решено, либо из Омска я сразу вылетаю во Владивосток и все города Дальнего Востока и Сибири
    посещаю на обратном пути. Либо из Омска посещаю все города вплоть до Дальнего Востока и
    возвращаюсь самолетом. В каждом городе я могу быть 3-4 дня."

    Ваша слуга Нитья-Навина д.д.

  8. #28
    Тут выяснилось, что одна ссылка была нерабочая. Исправила

    ШБ 28.03_1

    http://narod.ru/disk/10774150001/M2U00263-1.m4v.html

    ШБ 28.03_2

    http://narod.ru/disk/10774628001/M2U00264-1.m4v.html

  9. #29
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Здорово! Браво, Даял Нитай прабху!
    Спасибо!
    ISKCON

  10. #30
    20-04-2011 ? ШБ 3.9.33 ? Govindas
    http://download.files.namba.kz/files/2076392

    Большое спасибо Шри Арджуна дасу из Алматы за предоставленные материалы!
    Последний раз редактировалось Madana-mohana das IDS; 25.05.2011 в 22:36.

  11. #31
    Ну вот еще раз доказательство что время летит очень быстро. Я помню Враджадеви подростком- потом ее мама сообщила что она уехала в Индию учится танцам - а теперь виваха - ягья. Кажется так быстро всё(
    От души поздравляем молодую семью вайшнавов Враджадеви деви даси и её супруга Садашивы прабху. Пусть Кришна согревает их дом теплом и защитой
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  12. #32
    О распространении книг Его Милости Чайтанья Чандра Чарана прабху - обращение Вальмики прабху и матаджи Матхурачандрики деви даси
    **************************************************

    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Примите мои поклоны и самые наилучшие пожелания в духовной жизни и в служении Гуру Махараджу и его миссии! Вся слава Шриле Прабхупаде! Это письмо – обращение ко всем преданным ученикам и доброжелателям нашего дорогого Гуру Махараджа!

    У нас у всех есть уникальная возможность послужить миссии Гурудева! Это наша прямая обязанность как учеников – жить миссией своего гуру, а значит и миссией Шрилы Прабхупады – прабхупада-ану-вартине – тому, кто очень верно следует за Шрилой Прабхупадой и Его последователями (вторая часть пранамы Гурудеву).
    По милости Гуру Махараджа я уже более пяти лет путешествую по России и странам СНГ с лекциями и семинарами, тренингами и ретритами. И, наблюдая за развитием привлечения людей на духовный путь, вижу, что самой вдохновляющей силой являются книги Шрилы Прабхупады, Гуру Махараджа и Аударья Дхамы прабху. Но также я увидел, что книги Гуру Махараджа легче и быстрее проникают в сердца людей! Однажды одному человеку я посоветовал изучать «Бхагавад-гиту». И через несколько месяцев при встрече он поделился реализацией, держа в руках книгу «Реинкарнация» Гуру Махараджа, он сказал: «… Если бы вы мне посоветовали эту книгу сначала (а не «Бхагавад-гиту»), то мне было бы проще принять эту философию. Это же «Бхагавад-гита» в сжатом виде…»

    Будучи бесстрашными инструментами в руках Господа, мы можем приложить максимум усилий для того, чтобы распространять книги Гурудева! Я наблюдаю как новые люди, открывая любую страницу, уже не могут оторваться, т.к. Гуру Махарадж сам начинает проповедовать со страниц своих книг! И у них быстро меняются сердца! Ни один человек не остается равнодушным.


    Давайте поймем, что у нас есть общее СЕМЕЙНОЕ дело, и все вместе, как одна большая семья, с максимальным энтузиазмом приложим свои усилия в распространении книг Гуру Махараджа, в помощи его служению своему духовному учителю Шриле Джайпатака Свами! Также как Шрила Прабхупада всегда рад, когда распространяют Его книги, так же и Гуру Махарадж будет всегда доволен своим учеником, занимающимся таким же служением, и даст ему все свои благословения! Желаю всем проповеднического, миссионерского духа и успехов в служении Гуру Махараджу и его миссии!!!

    С искренним уважением, ваш слуга Вальмики дас.



    Дорогие братья и сестры! Примите, пожалуйста, мои поклоны всем вам. В тех ятрах, где еще нет ответственного за распространение книг среди учеников Гуру Махараджа, есть такая удивительная возможность кому-то из вас взять это служение.

    Книги Гурудева шестой год издаются в Омске. Отсюда мы рассылаем их по разным городам России и бывшего СНГ. Гуру Махарадж пишет книги для того, чтобы они нашли своих читателей, и мы можем помочь этим людям познакомиться с ними, обрести начальное знание, сознание Кришны, святое имя. Несколько книг Гурудева написаны и составлены для практикующих преданных: «Грихастха-ашрам», «Как я пришел в сознание Кришны», «Последний экзамен». Во многих ятрах уже успешно идет распространение книг Гурудева – на программах в храме, на публичных программах в городе, на нама-хаттах и бхакти-врикшах, знакомым и друзьям в подарки, в городских магазинах, также на сайтах размещены объявления о книгах. Кто-то находит свои, неповторимые способы санкиртаны, а потом делится такими нектарными реализациями! Ведь это прямое участие в миссии Гурудева! Опыт показал, что если книги просто лежат в магазинах при храмах, то лежать могут так очень долго. Но если за их распространение берутся ученики, то картина меняется. Преданные очень вдохновлено и радостно делают новые и новые заказы. Скоро будет издана новая книга Гурудева «Уровни сознания». Мы хотим издать ее сразу пятитысячным тиражом. Для этого нужно постараться распространить как можно больше тех книг, что есть сейчас. Обращаться можно по электронному адресу bahau@mail.ru

    Ваша слуга, Матхурачандрика д.д.

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    http://www.ahakimov.ru/

    На мой субъективный взгляд лучший сайт в интернете, посвященный гуру-махараджу.
    Хотелось бы, чтобы был живым и постоянно обновлялся. Есть желание помочь в этом.
    Кто автор или админ этого сайта? Пожалуйста, если кто-то знает их контакты - сообщите мне.
    вс, Колегов Виктор (kolegov.viktor @ мейл.ру)

  14. #34
    Дело в том, уважаемый Виктор, что этот сайт, как и несколько других, создавался энтузиастами. А энтузиазм имеет тенденцию кончаться и потом начинаются скучные будни, которые никто не любит.
    У меня есть пара адресов людей, имеющих отношение к этому сайту, и даже где-то валялся логин и пароль для загрузки информации на него, и даже я несколько лекций туда закинул в начале года, но всё это бесполезно, поскольку админа сайта раскачать на что-то серьезное так и не удалось. Даже не помню уже что там было в качестве отмазок...
    Но какие-то контакты я Вам пришлю, без проблем.

  15. #35
    2011.05.15 БГ 2.41 ЧЧЧпр.Нарасимха чатурдаши в Алматы ШВД 29,72 Мб
    http://download.files.namba.kz/files/2280288

    Большое спасибо Шри Арджуна дасу из Алматы за предоставленные материалы!
    Последний раз редактировалось Madana-mohana das IDS; 25.05.2011 в 22:36.

  16. #36
    18.05.2011_Чайтанья Чандра Чаран_Говиндас.MP3 52,78 Мб
    http://download.files.namba.kz/files/2290195

    Большое спасибо Шри Арджуна дасу из Алматы за предоставленные материалы!
    Последний раз редактировалось Madana-mohana das IDS; 25.05.2011 в 22:37.

  17. #37
    20.05.2011_Чайтанья Чандра Чаран_Говиндас.MP3 51,98 Мб
    http://download.files.namba.kz/files/2305439

    Большое спасибо Шри Арджуна дасу из Алматы за предоставленные материалы!
    Последний раз редактировалось Madana-mohana das IDS; 25.05.2011 в 22:37.

  18. #38
    Да, Ильдар Маджитов прабху реально заботится о преданных - лекции появляются в интернете почти сразу после их физического окончания!

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Георгий
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-31-1991
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Харе Кришна, Дорогие преданные. Скажите, пожалуйста, а когда Махарадж собирается приехать в Москву? Есть ли расписание Его поездок?

  20. #40
    Цитата Сообщение от Георгий Кобахидзе Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, Дорогие преданные. Скажите, пожалуйста, а когда Махарадж собирается приехать в Москву? Есть ли расписание Его поездок?
    Харе Кришна! Насколько я знаю, пока точно известно только, что Шриман Чайтанья Чандра Чаран Прабху будет на Лесном фестивале, который пройдёт с 30 июля по 7 августа.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •