Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 567

Тема: Его Милость Чайтанья Чандра Чаран прабху

  1. #401
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Стало известно расписание публичных программ Александра Хакимова в Москве
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HakimovMoscowA3-1.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	7630

    приходите сами и приглашайте друзей!

    подробнее
    Миниатюры Миниатюры HakimovFlyer-Face-620.jpg   HakimovFlyer-Back-620.jpg  
    http://www.ahakimov.ru

  2. #402
    Рассказ нашего духовного брата Ишаны прабху из Смоленска о том, как он получал инициацию на фестивале Бхакти-врикш под Нижним Новгородом.
    *********************************************
    Гуру-Махарадж дал мне имя Ишана дас. В тот момент, когда я услышал свое новое имя, все волнения и беспокойства исчезли ,и я почувствовал радость, идущую откуда-то из сердца. Я засмеялся и пополз на четвереньках к Гуру-махараджу за четками.
    Когда Чайтанья Чандра Чаран махарадж давал даршан будущим ученикам, он спрашивал помимо прочего, какое имя хотел бы иметь преданный? Есть какие-нибудь пожелания? Махарадж пояснил, что так делал Джаяпатака Свами после того, как однажды он дал красивое имя одной матаджи из Латвии, но на латышском языке это слово звучало как «телега». Преданные оживились и начали высказывать свои просьбы. Гуру-махарадж много шутил и смеялся. Было здорово находиться там, рядом с ним, вместе с другими учениками. О своих пожеланиях я сказал, что хотел бы, если возможно, чтобы это было имя одного из спутников Господа, кого-то из Его преданных. Господа Чайтаньи? –Гурудев проявил некоторую заинтересованность. В результате появилось это имя Ишана дас. После инициации Чайтанья Чандра Чаран Махарадж стал объяснять значения имен, которые получили ученики. Я не подходил, думал сам узнаю, чье это имя. Но Гуру-махарадж заметил меня и сказал: «О, Ишана! Ишана – это слуга Господа Чайтаньи. Самый главный управляющий в доме Джаганатхи Мишры. Очень интересная личность, немногословен, но всегда все замечает и все понимает, что происходит в этом доме». Примерно так. Махарадж говорил с таким восхищением, что я немедленно проникся гордостью, за то, что меня назвали в честь такого замечательного спутника Господа Чайтаньи.
    Во время ягьи я находился рядом с Гурудевом и заметил, что он нездоров. Наверное поэтому он нечасто появлялся в нашем лагере. Я видел его всего лишь три раза – на даршане,на ягье и на Ратха-ятре. Праздник проходил в Нижнем Новгороде в парке. Там было очень много людей и наших тоже было много. Наш Гуру-махарадж шел перед колесницей и пел вместе с преданными, а Девакинандана заботливо держал над ним зонт, так как солнце палило нещадно. В конце аллеи колесница остановилась, и Ангира Муни прабху попросил Чайтанью Чандра Чарана Махараджа начать раздавать фрукты. Гуру-махарадж взошел на колесницу и стал осторожно бросать апельсины и бананы в руки всех желающих. Киртан, очень мощный, не прекращался ни на минуту. Я тоже решил получить милость в форме апельсина, вышел из киртана и подбежал к колеснице. Я протягивал руки вверх, но махарадж игнорировал меня, и я ничего не получал. В какой-то момент Чайтанья Чандра Чаран Махарадж посмотрел на меня, и я почувствовал, что он недоволен мной. Или показалось? Действительно это было несерьезно – бросать служение, бросать киртан и бегать за «милостью» в форме банана. Всю милость, какую только я смог в себя вместить, я получил вчера вместе с четками и новым именем. Гурудев все-таки бросил мне апельсин, и я вернулся в киртан.

  3. #403
    Спасибо, Лакшалата бхакти, что поделились вдохновляющим рассказом! Через преданных больше узнаешь личность Гурудева и вообще - хоть как-то соприкасаешься с ним. Джай!!!

  4. #404
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Дискуссия о санньясе отделена в раздел "Традиции и современность".
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #405
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Чайтанья Чандра Чаран прабху:

    Вопрос - Скажите пожалуйста почему в такой православной стране как Россия люди принимают кришнаизм?

    Ответ - Никто не хочет становиться кришнаитами и я не хотел становиться кришнаитом. Не было никогда такой потребности у меня. И многие другие, которые пришли в Сознание Кришны, никогда не планировали становиться кришнаитами именно. Я искал любовь, искал чистый образ жизни, искал смысл жизни. Я не собирался становиться кришнаитом. Где я искал? Я искал, конечно, в своей культуре где я родился, но не находил. Например, в мое время это был атеизм. Вот, представьте, я закончил школу в 16 лет 10 классов, и, я никогда о Боге ничего не слышал, я не прочитал ни одного Священного Писания и я не видел ни одной церкви даже. Я жил на севере Сахалина. Единственное, что я видел в своей жизни, в детстве, это соседка была бабушка (несколько лет мы жили в коммунальной квартире с родителями) у которой была икона в углу, распятие Иисуса Христа. Я вообще не понимал, что это такое. Я просто был напуган потому, что там человек был прибит к кресту какому-то. И я в панике убегал в ее комнату. Вот и все мои были представления о духовности. То есть ни о Боге, ни о Священных Писаниях ничего не знал и не читал. Был кодекс, моральный кодекс, строителя коммунизма, там были какие-то моральные принципы описаны. Мы были коммунистами, комсомольцами, октябрятами. У нас был Ленин как эталон, как идеал качества, что он любил людей. Мы верили потому, что там была любовь. Вот показывали пример, как он любил детей, любил крестьян, простых людей. Он ради них сделал эту революцию. Поэтому мы должны уважать его, поклонятся ему, петь песни. Мы пели песни в детском садике. Я плакал сидел и все плакали дети. Мы любили Ленина. И с этой любовью я вошел в жизнь, представьте себе.

    Но в жизни я увидел совсем другую картину, прямо противоположную. И не только я, а мое поколение, все входили в жизнь и были уже разочарованными. Стали появляться странные тенденции, что мы отклонились от учения Ленина, это было опасно говорить в то время еще. А о христианстве речи быть не могло. Нас сразу исключали из партии, из комсомола. Это очень строго было. И, представьте, кем я мог стать? Я мог быть только атеистом в то время. Но я принял тогда философию. Религия, она не нужна была. Я не был религиозным, я был атеистичным человеком, но философия – это была моя склонность. Я изучал, что же такое Вселенная, что такое жизнь, планеты, смысл. Ответов нет. Нет ответов, представьте себе. Нет знаний никакого, входишь в жизнь, и, видишь конкуренция идет сильная, много зависти в обществе. Я так возненавидел людей в какой-то момент времени, а потом сам подумал, а что я их ненавижу? Ведь я сам точно такой же, такие же плохие качества имею. Но как же мы построим коммунизм? Я не замечал, что кто-то стремится к коммунизму или живет как коммунист, кроме нескольких идейных фанатиков с которыми было страшно вообще общаться. То есть, раскрыть сердце было невозможно, они сразу вас критиковали или анафеме предавали.

    И это была такая ситуация сложная. Я рисую Иисуса Христа, помню мне было 20 лет, я не знаю почему я его рисовал, просто решил икону нарисовать по художественному, по своему. Я рисую, это было в армии. Подходит замполит, смотрит и говорит:” Немножко бы раньше и тебя за это посадили бы в тюрьму. Спрячь и никому не показывай!”. Вот представьте, с каким сознанием я вошел в жизнь. Как бы я принял христианство или мусульманство? У меня отец из исламской традиции со Средней Азии, а мать – русская из традиции христианской. И, что мне нужно было принять? Религию отца или религию матери? Я не знал, поэтому они и ничего мне не говорили. Оказывается, они оба верили в Бога, но мне ничего не говорили. Потому что в школе воспитывали по другому. “Не портите детей, Бога никакого нет! Вообще об этом ничего не говорите!” Им запрещали. А они верили в Бога в сердце всю жизнь. Это позже обнаружилось. Вот представьте как меня вырастили, в каком коконе.

    С другой стороны это было хорошо в том смысле, что я никакой традиции религиозной не придерживался. Я искал Высший смысл в жизни, и, я нашел это в Бхагават Гите, нашел в этом обществе, где люди преследуют чистые мотивы, они практикуют это на самом деле, не просто говорят о чем-то. Они практично применяют все это. И, когда я пришел в общество Сознания Кришны, их было всего несколько в городе, мне было все равно тогда, как меня называют. Я просто искал любовь и смысл жизни, и я нашел эту любовь. Уж сколько я любви получил от преданных Кришны, я не знаю, люди наверное в семьях такого не получают, сколько я получил просто от этих людей, как бы чужих мне по телу, но таких родных в душе, что все эти годы я живу этой памятью, пытаюсь как то повторить их этот подвиг, этих отношений, этой семьи. За эту семью я боролся всю жизнь. Я мог сам отдать жизнь за этих преданных. Однажды я дал клятву: Все что они у меня попросят – я сделаю! Потому что такая любовь, такая забота. И я живу до сих пор так, если они меня что-то просят, я делаю потому, что как можно отказать таким людям. И когда меня сейчас называют кришнаитом, мне не нравится это. Я не думаю, что как то нужно называть это. Как можно назвать любовь? Не знаю. Кришнаитская любовь, христианская любовь? Разве она как то должна отличаться? Любовь есть любовь. Она божественна, она не имеет каких-то названий или обозначений национальных и других. Поэтому я думаю, что люди никто не идут в кришнаизм, но все ищут именно любви и смысл жизни. И, здесь как раз в полной мере это можно получить. В писаниях, особенно в книгах это все разъяснятся очень хорошо, и, конечно же, в этих отношениях, которые преданные Кришны пытаются практиковать в жизни, прощать обиды, любить. Я не отрицаю, что много ошибок мы также могли сделать в свое время по неопытности. И нужно признавать эти ошибки. Но в целом тенденция правильная. Это движение – у него будущее большое потому, что от любви никто не сможет отказаться. Можете на обертку написать Харе Кришна и обертка кому-то не понравится, но вкус конфеты понравится. Суть эта понравится каждому человеку потому, что это любовь.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  6. #406
    Спасибо!

    Как вариант - можете добавить ссылку на это видео: https://www.youtube.com/watch?v=i9SZh0qwlGY , а это моё сообщение - удалить.

    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Чайтанья Чандра Чаран прабху:

    Вопрос - Скажите пожалуйста почему в такой православной стране как Россия люди принимают кришнаизм?

  7. #407
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-07-1987
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    4
    Харе Кришна! Примите пожалуйста мои поклоны.
    Подскажите пожалуйста, Чайтанья Чандра Чаран Прабху, планирует быть на Гаура-пурниме в Дхаме, какой план паломничества, будет ли проводится инициация...когда и где.....или к кому можно обратиться по этому поводу
    Спасибо.

  8. #408
    Сергей, написала вам личное сообщение.

  9. #409
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Харе Кришна дорогие преданные! Мне сегодня приснился Чайтанья Чандра Чаран прабху, я за него сильно переживаю.

  10. #410
    Цитата Сообщение от Hrishikesha das Посмотреть сообщение
    Харе Кришна дорогие преданные! Мне сегодня приснился Чайтанья Чандра Чаран прабху, я за него сильно переживаю.
    Ну, вы не первый

  11. #411
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    "Рекомендации для поклонения Божествам

    Для служения Божествам в домашних условиях необходимо иметь первую инициацию и
    благоприятные домашние условия, чтобы соблюдать стандарты чистоты.
    То есть другими словами, если ученик обращается с такой просьбой ко мне,
    то это означает, что у него уже есть такие условия.

    Следующий момент.
    Я бы хотел, чтобы все мои ученики прежде всего поддерживали связь
    с Панчататтвой или Шри Шри Гаура-Нитай.
    Другие формы Божеств можно устанавливать, когда у вас уже есть отношения с Господом Чайтаньей.

    Установление Божеств означает, что Им нужно поклоняться всю жизнь.
    Поэтому убедитесь, что вы готовы принять такую ответственность.
    Вы должны освоить хотя бы минимальный ежедневный стандарт поклонения и
    выполнять его хорошо, не поддаваясь лени или апатии.

    Если ученики хотят знать детали поклонения, они могут поинтересоваться у Гаурачандрики.

    Ваш слуга Чайтанья Чандра Чаран дас"
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  12. #412
    Рассылка от преданных из Аахена (Германия)
    ********************************************

    Почему иногда хорошее общение, духовное знание и исполнение своx обязанностей не приносят удовлетворения

    Нужно заниматься своим любимым делом, тем, к чему лежит душа. Это неотлично от нашего тела и ума. Это как дхарма, от исполнения который мы получаем защиту. Мы занимаемся каким-то делом с любовью, и взамен получаем удовлетворение. Из этого удовлетворения мы получим хорошее общение, людям будет интересно с нами. Всегда будет какая-то материальная помощь, по крайней мере мы не будем в нужде. Любимое дело очень важно в жизни человека.

    У меня есть знакомая, ей уже за шестьдесят. Она из хорошей семьи. Родители отправили ее учиться в технологический, потому что в то время это было связано с хорошим положением, зарплатой. Она открыла свой бизнес и всегда хорошо зарабатывала. И так она жила до пятидесяти лет, пока не начались проблемы со здоровьем, вплоть до того, что ей пришлось сидеть в инвалидной коляске. Человеку пятьдесят лет. И что она делает? Она поступает в институт на ту специальность, о которой мечтала с детства - на юриста. И выучилась. Она мне говорит: «Гоуричандрика, я такая счастливая. Мне не трудно сидеть и день и ночь. Принимать клиентов, потому что я это люблю». Сейчас она поправилась, у нее дома работы много, она постоянно встречается, ездит на конференции, люди любят ее, сейчас она уже адвокат. И она счастливая. Это основа. Много чего может с человеком случиться, но у него должна быть деятельность, которую он любит. Неважно, какая это будет деятельность.

    Когда-то мы жили в Ченнае. Жили в богатом районе, но там было много нищих, бездомных людей. И мне всегда было так стыдно перед ними: они такие нищие, худые, голодные, некрасивые, а у меня деньги есть. И я постоянно чувствовала этот дискомфорт, утешала себя тем, что у каждого своя карма, но все равно не могла справиться с этим чувством. Пока однажды от этих бесполезных сантиментов меня не избавил один случай. Как-то я пошла другой улочкой, и издалека увидела одного мужчину, который сидел на земле, а вокруг него была гора обуви выше него. Богачи из этого района приносили ему обувь на починку. И я стала думать: «Боже мой, старый человек, сидит на земле, и в таком возрасте вынужден возиться со старыми подметками этих богачей. Наверняка получает копейки». Но когда я поравнялась с ним, всё изменилось в моем сознании. Я увидела, каким счастливым был этот человек. Он это делал с таким достоинством и любовью. На его фоне я почувствовала себя нищенкой. Я обладаю таким знанием и прочими благами, но я не так счастлива как он. Я понимаю, что там люди все помнят о Боге, наверное он размышлял о чем-то возвышенном. Но любимое дело возвышает человека с любого уровня. И такого человека тоже будут любить и уважать. Очень важно, чтобы мы нашли свое дело в жизни и помогли своим детям это сделать. Это очень важно.

    Гоуричандрика матаджи, супруга Чайтаньи Чандры Чарана прабху

    **************************Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LSHKsV5Vk4Q.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	8328

    virtualnaya sluzhba rassylki
    Gauranga! Nityananda!

    info@vkz-aachen.de
    http://gauranitaiac.wordpress.com

  13. #413
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105

    Шалва Амонашвили о Чайтанье Чандре Чаране прабху

    Харе Кришна, дорогие преданные! Ниже письмо от Маллики-малы д.д.:

    "Харе Кришна! Дорогие мои братья и сестры, примите пожалуйста мои поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде и нашему Гурудеву.
    Захотелось с вами поделиться письмом Шалвы Александровича Амонашвили, наверняка многие из вас уже слышали о нем из лекций Гуру Махараджа. Это величайший педагог нашей современности, академик, ему 82 года. В последнее время я ему отправляла некоторые цитаты из лекций Гурудева. Сегодня я от него получила письмо, которым мне захотелось со всеми вами поделиться. Кстати, если вы еще не слушали лекции Амонашвили - непременно послушайте, таково наставление Гуру Махараджа.

    Добрый Тебе привет, Марина! После того, как я прочел мысли Александра Геннадьевича о любви, мне захотелось услышать его голос, и прослушал запись в Интернете о десяти заповедях. Во-первых, какой у него чудный голос - спокойный, располагающий, добрый, во-вторых, с мудрым юмором, в-третьих, глубина и неожиданность размышлений. Я там видел Тебя тоже, задавала вопросы. Александр Геннадьевич, конечно, уникальный мыслитель, дарящий нам всем необычные и мудрые комментарии жизни, целостную систему взглядов для понимания нашего бытия. Я буду продолжать прослушивать его лекции, которые в Интернете. Что касается текста, который Ты мне прислала, то в нем я для себя открыл новую трактовку идеи и чувства любви, такого я еще нигде не читал. Такой взгляд очень важен для понимания многих вещей в жизни, в том числе для понимания педагогической, то есть, воспитательной любви. Спасибо Тебе. Передай, пожалуйста, Александру Геннадьевичу мой глубокий поклон и почитание. Я горд, что имел с ним общение. У Тебя есть Учитель высочайшего уровня. С любовью - Ш.А."
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  14. #414
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Информация о Вьяса-пудже Гуру Махараджа в этом году!

    Дорогие преданные, мы провели уточнение благоприятной даты, для проведения Вьясапуджи.
    Наилучшая дата - это 11 марта 2014 г. Именно в этот день, будет проходить Вьясапуджа Гуру Махараджа.
    Другими словами, Вьясапуджа Е.М. Чайтанья Чандра Чарана прабху будет праздноваться 11 марта 2014 в Маяпуре.

    Празднование Вьясапуджи - это одно из самых важных событий в духовной жизни ученика. В этот день ученик старается сделать свое сердечное подношение и служение духовному учителю.
    Мы будем рады любым вашим предложениям и пожеланиям в организации Вьясапуджи.

    Ваши слуги, организаторы:
    Девакинандана дас - служение Гуру Махараджу
    (damodaradas@yandex.ru), тел. +77058146699(в Казахстане)
    Вайкунтха-прия дас - организация Вьясапуджи
    (vaikunthapriya@mail.ru), тел. +77057770123 (в Казахстане)
    Лалита Сакхи деви даси - пожертвования для вьясапуджи
    (elenakova@mail.ru), тел. +917548029099 (в Индии)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r4pWJXR9-MQ.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	8425
    http://www.ahakimov.ru

  15. #415
    По просьбам преданных возобновляем традицию размещения на форуме списков инициированных учеников Его Милости Чайтанья Чандра Чарана прабху.
    *********************************************************************************************************************
    Инициация в Омске 8 января 2014г.

    Омск
    Рамешвара дас
    Кадамба прия дас
    Адитьяварна дас
    Ядавананда дас
    Лавангалатика Ганга деви даси
    Ачарьяприя деви даси

    Бердск, Новосибирская обл.
    Шантананди дас муж
    Иштадеви деви даси и жена

    Ижевск
    Врикодара дас
    Дамодара лила

    Киров
    Намамрита деви даси

    Красноярск
    Илавати деви даси

    Получила гаятри-мантру Эканта деви даси из Омска.
    Поздравляем всех!!!!

  16. #416
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Примите наши поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Приглашаем Вас на всероссийский ретрит учеников Его Милости Чайтанья Чандра Чарана прабху, который пройдет с 16 по 21 июня 2014 года.

    Место проведения – база отдыха «Луч-Пикчерз», расположенная рядом с городом Конаково, Тверской области. Это недалеко от Москвы, примерно 120 км по Ленинградскому шоссе, http://luch-pictures.ru.

    Из рекламы: «Луч-Пикчерз» – современная база отдыха с охраняемой территорией, 9 га в лесном массиве, на берегу Волги. На территории есть собственный закрытый пляж. Естественная природа и свежий чистый воздух.
    Шесть жилых корпусов разной категории комфортности от эконом-класса до люкса. В каждом номере туалет, душ, горячая и холодная вода. В люксовых номерах инфракрасная сауна. А также деревянные коттеджи с кухней, гостиной и камином.
    На территории базы многозальный ресторан со своей кухней, бани, сауны, беседки, детские площадки и все остальное необходимое для полноценного семейного отдыха.
    Схема проезда
    Ближайшая ж/д платформа: Конаково ГРЭС

    Номерной фонд:
    * Эконом - 75 мест.
    * Стандарт - 316 мест.
    * Полу-люкс - 88 мест.
    * Люкс, трехкомнатные номера с кухней - 48 мест.
    * Коттеджи - 110 мест.
    Итого, около 600 мест. Если участников будет больше, возможна установка палаток.

    Заезд на ретрит – 16 июня, после 12.00; выезд 22 июня, до 12.00. Будет обеспечена организованная доставка на ретрит из Москвы и Санкт-Петербурга.

    Примерная стоимость участия в ретрите 6-8 тыс. рублей с одного человека за все дни. В стоимость входит проживание и питание.
    Дети до 12 лет без предоставления спального места – бесплатно.

    Так как количество мест в номерах ограниченно, необходима предварительная регистрация участников. Дорогие преданные, пожалуйста, пройдите несложную регистрацию по этой ссылке.
    Если Вы планируете приехать не одни, то укажите общее количество людей, чтобы мы могли правильно всех посчитать и как следует все организовать.
    Окончательная стоимость участия в ретрите также зависит от количества участников и будет определена после предварительной регистрации.

    Внимание! Предварительную регистрацию нужно пройти до 28 февраля!
    Сделайте это, как можно быстрее. Этим Вы сильно поможете организаторам.

    Подробная информация о ретрите и точная стоимость будет отправлена по адресам, которые будут указаны в форме предварительной регистрации.

    По вопросам регистрации обращайтесь:
    Москва – Нитья Навина дд, nityanavina.cccp@gmail.com , 8-926-198-12-37
    Санкт-Петербург – Ударасимха дас, palilov@gmail.com, 8-962-684-97-34

    Ваши слуги, оргкомитет ретрита.
    http://www.ahakimov.ru

  17. #417
    Ваша Милость Чайтанья Чандра Чаран Махарадж! Харе Кришна!
    Примите, пожалуйста, наши смиренные поклоны.
    Вся слава Шриле Прабхупаде!
    Вся слава Гуру Махараджу!

    Пожалуйста, примите нашу огромную благодарность за организацию сбора пожертвований среди Ваших учеников. После Вашей рассылки по ученикам к нам стали активно приходить пожертвования, и мы практически полностью смогли окупить покупку аппарата для озонотерапии и поездку врача, владеющего методом лечения гепатитов, восстановления печени и других заболеваний.
    Мы хотим сообщить Вам, что Гуру Махарадж уже получил первые сеансы озонотерапии, и что Его Святейшеству уже проведено обследование методом биорезонансной терапии и назначен курс приема лекарства на восемь месяцев. Также сейчас идет обсуждение по назначению Гуру Махараджу дополнительных лекарственных средств, усиливающих эффективность озонотерапии.
    Мы бы хотели попросить Вас помолиться о том, чтобы все необходимые условия для лечения Гуру Махараджа могли быть соблюдены. Это очень важно для успешного лечения.
    Преданные в Маяпуре, в частности слуга Гуру Махараджа Эканатха Гаура прабху сказал, что он очень благодарен русским преданным, что они купили аппарат для озонотерапии, что он медитировал на это в течении нескольких лет.
    На одной из встреч с нами в Москве, Эканатха Гаура прабху рассказал, что в своей книге "Годрума Калпатави" Шрила Бхактивинода Тхакур предсказывает, что явится преданный, несущий Флаг Победы движения санкиртаны Господа Чайтаньи.
    В переводе Джаяпатака означает - Флаг Победы. Сейчас в Маяпуре возводится Храм Ведического Планетария и по предсказаниям - когда будет возведен этот храм, начнется Золотой Век. Гуру Махарадж очень хочет закончить строительство этого храма до своего ухода.
    И мы молим Кришну, если Ему это будет угодно, чтобы Он дал нам возможность видеть как Гуру Махарадж счастлив видеть как толпы паломников и туристов приезжают увидеть этот храм, чтобы Кришна дал нам возможность увидеть как Гуру Махарадж счастливо прововедует им в этом храме.

    С большой признательностью и благодарностью,
    Ваши смиренные слуги, Оргкомитет учеников Е.С.Джаяпатаки Свами
    orgkomitet_jps@mail.ru

    ----------------------------------------------------
    Е.С. Шрила Джаяпатака Свами уже получил один полный курс в феврале (14 процедур) и один неполный курс (в конце 2013 г.). Через две недели планируется проведение еще одного курса озонотерапии.
    Ученики Е.С. Джаяпатаки Свами выражают большую признательность и благодарность ученикам Е.М. Чайтанья Чандра Чарана Прабху.

  18. #418
    Фото сделал Локарам Прабху
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rJXKoTmm934.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	8676

  19. #419
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Отрывок из лекции Чайтаньи Чандры Чарана прабху

    Лидеры, как минимум должны иметь позитивный ум, в отсутствии зависти и поступать с людьми, согласно энергии сострадания. Что плохо для вас? То и плохо для других - коротко и ясно. Ну разве это непонятно? А вот непонятно почему-то, никому непонятно. Ударьте меня по голове - мне же плохо будет, значит и другому плохо будет. Вывод какой? Не бей по голове никому. А у нас какой делают вывод? Раз меня ударили по голове -значит и я должен ударить кому-нибудь по голове. Об этом говорил император Юдхиштхира -мир давно бы разрушился, если бы он полагался на этот принцип « око за око, зуб за зуб», мы бы уже давно с вами не жили, давно бы мир был бы разрушен, если бы отвечали на каждую пощечину - пощечиной, на каждый удар-ударом, на каждое плохое слово-плохим словом. Что было бы? Ничего бы уже давно не было. Мир держится еще только потому, что кто-то имеет сострадание. Но почему это сострадание так стремительно приходит в упадок на наших глазах? Войны, теракты и прочее - животных забивают на бойнях, каждую минуту 110 тысяч животных, пока мы вот тут с вами сидим, забиваются на бойнях мира. Каждую минуту 110 тысяч! Сколько за сутки-не знаю, сколько за год - уму непостижимо! Какой размах насилия достигнут в современном мире сейчас. И почему энергия сострадания уменьшается сейчас? Мясо, спиртное и сексуальные желания, которые стимулируют внебрачные отношения. Когда в обществе стимулируется секусальная энергия-материнская энергия уменьшается стремительно в соответствии с этим. А материнская энергия - это и есть источник сострадания.

    Мы не говорим сейчас с вами о Боге, о чем-то духовном. Мы говорим о ценностях, окружающие нас. Нужно ценить энергию благости. Мать - это самое чистое существо для сына, для семьи. Самое высшее живое существо в мире. После Бога почитается мать, в Ману самхите говорится. И что же мы видим? Бабушка прихорашивается, делает пластическую операцию и идет с молодым человеком гулять. Западная культура. Тогда откуда же возьмется сострадание? Это же материнская энергия, родительская энергия. Только родительская любовь приближена к святости, больше нет ничего подобного святого в мире и быть не может. Даже супружеская любовь не обладает таким же могуществом, как материнская сила. Она необратима эта любовь. Ребенок всякий может быть. Супружеская любовь эгоистична, избирательна-вот этого человека люблю а вот этого уже не хочу видеть, вот этого принимаю, вот этого хочу, жить не могу без него, умру без него….Если они договариваются вместе-они счастливы. Один раз вам дается выбирать, потом вы ничего не выбираете. Дети приходят-вы не выбираете, они подрастают, приводят друзей в дом - вы их точно не выбираете. Они еще подрастают, приводят в дом жениха или невесту-Боже мой, вы точно такого не выбирали - и вы это все принимаете, принимаете, потому что вы мать, отец, вы - бабушка, дедушка, вы должны принимать, принимать, принимать…Любить просто всех подряд - это уже святость. Сострадание развивается, когда есть просто хорошие семьи. Сначала к детям мы чувствуем сострадание-он же невинный. Мы же обучаем его не из чувства выгоды, а потому что он страдать будет, если его не обучить. Мы прилагаем высшие энергии к своим детям. А вот к чужим детям-не прилагаем. А дети бегают повсюду, сближают нас. Но если все будет замешано на вожделении не будет у нас ни материнства, ни отцовства. Очень редко можно увидеть мать на улице, сознание матери я имею в виду. Многие ходят с детьми, конечно, качают их с выражением-будь оно не ладно. Но очень редко можно увидеть именно материнские качества. Откуда мужчины берут свою силу? От матери. Сейчас женщины удивляются - где сильные мужчины? Мужчины сейчас не знают ни смысла жизни, не стремятся достигать высших целей, они зарабатывают деньги и тратят их на чувственные наслаждения, они не стабильны, не верны, слабы, быстро устают, быстро расстраиваются,долго восстанавливаются, очень слабые. Женщины не чувствуют опоры, муж, как ребенок вообще. Зачем мне еще один ребенок? Без мужа легче тогда прожить. Если у женщины нет опоры-быть беде. Будут рождаться нежеланные дети. Женщины, у которых нет защиты, выходят на улицу и своим видом привлекают массу мужчин. А значит будет рождаться нежеланное потомство, потомство, которое м не желали, как мать. Желали просто вступить во взаимоотношения, как жена или как муж, как мужчина и женщина, а ребенок-побочный продукт секса.

    Ну что делать? Принимаем, как есть…Если мы будем жить в таком духе, развивая низшие энергии - мы будем страдать. Как же победить все это? Первое - нельзя завидовать и нужно сострадать. Если вы посмотрите на мир глазами знания, то вы увидите, что большинство людей так и не выросли, они так и остались детьми, это очень печальная картина. Настоящих детей можно научить, а вот сострадать нужно сейчас родителям, лишенным знания. Это трагедия времени, сказал об этом Прабхупада. Люди, лишенные знания, так и не вырастают. Старики, которым время специально выделено для самосознания, сидят в парках забивают домино. Это трагедия времени. Люди так и уходят из жизни, не поняв, зачем они сюда приходили.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  20. #420
    Харе Кришна! У меня такой вопрос - я еще не читаю пранаму Чайтанья Чандра Чарану прабху, но готовлюсь ее получить в этом году. Могу ли я отправить ему письмо с вопросом (по отношениям учитель-ученик), и где можно узнать адрес? или это могут делать только ученики с пранамой\инициацией, что бы не беспокоить духовного учителя лишний раз?

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •