Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 567

Тема: Его Милость Чайтанья Чандра Чаран прабху

  1. #421
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Марина Л. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! У меня такой вопрос - я еще не читаю пранаму Чайтанья Чандра Чарану прабху, но готовлюсь ее получить в этом году. Могу ли я отправить ему письмо с вопросом (по отношениям учитель-ученик), и где можно узнать адрес? или это могут делать только ученики с пранамой\инициацией, что бы не беспокоить духовного учителя лишний раз?
    Любой может писать духовному учителю не зависимо от пранамы и инициации.
    Адрес - в ЛС.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #422
    Харе Кришна!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в сети такой ресурс, где размещают все свежие записи лекций Гуру Махараджа? Не общественные программы, а прочитанные для преданных?

  3. #423
    Цитата Сообщение от Алла_Т Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в сети такой ресурс, где размещают все свежие записи лекций Гуру Махараджа? Не общественные программы, а прочитанные для преданных?
    Харе Кришна!
    Пока такой сайт ещё в процессе разработки, но все свежие лекции выкладываются в группе в Контакте: http://vk.com/cccprabhu

  4. #424

  5. #425
    В молодости я обучался живописи на Дальнем Востоке. Наша группа в институте была самой отстающей, это грозило расформированием, и мы пожаловались на преподавателя. «Хорошо, заменим на другого, – заявил декан, – но если через месяц не будет изменений – расформируем». На первом же занятии с новым учителем (кстати, он не был штатным сотрудником, просто художником, влюбленным в творчество), когда мы рисовали стандартную композицию, он подходил по очереди к каждому и спрашивал:

    - Тебе нравится то, что ты рисуешь?
    - Нет, – отвечали мы.
    - А почему тогда ты это делаешь?
    - Потому что задание такое.
    - А для чего такое задание? В чем его смысл?
    Мы молчали. Учитель ждал, пока мы сами не зададимся этим вопросом, пока не пробудится интерес.
    - Скажите, что же нам делать?, - наконец спросили мы.
    - Идите на улицу, и найдите любой предмет, который вам понравится, даже если это будет какой-то мусор. Лишь бы вы увидели в нем необычную красоту.

    Все заулыбались, проснулось творчество. Я долго бродил по улицам, не зная что бы такое выбрать для себя. Ничего не нравилось, все казалось обычным, серым, скучным. И вдруг в маленьком кусочке коры пробкового дерева мне открылся целый мир тонких линий и удивительной гармонии. Мне было даже стыдно перед другими за свой выбор, но я точно знал, что это то, что мне нужно. Покраснев от стыда, я принес кору в студию. Оказалось, что я не один такой. Кто-то принес осколок бутылки, кто-то клочок грязной бумаги. Смущенные, мы выложили свой «хлам» на стол. Так как мы боимся своих представлений о красоте, нам сложно раскрыть свое личное видение.

    - А теперь возьмите каждый свой предмет, внимательно рассмотрите, а потом красоту, которую вы увидели и почувствовали, передайте на бумаге красками, – похвалил наш выбор необычный преподаватель.

    Через месяц наша группа стала лучшей. Наши работы называли гениальными и рассказывали о них в СМИ, показывали на выставках. Никто не мог понять, как это произошло. Это и есть пример йоги любви, пробуждения вкуса к жизни в целом. К сожалению, большую часть жизни мы проводим как в летаргическом сне.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  6. #426
    Дорогие ученики Е.М. Чайтанья Чандра Чарана Прабху!

    Приглашаем вас на празднование Вьяса-пуджи Е.С. Шрилы Джаяпатаки Свами, которое состоится 11 апреля в центре Шри Шри Доял-Нитай Шачисуты на Полежаевской. Начало программы в 12.30!

    Программа Вьяса-пуджи:
    Киртан, видео
    Лекция о Вьяса-пудже и величии духовного учителя - Е.С. Бхакти Ананта Кришна Махарадж и Е.М. Ангира Муни Прабху
    Чтение подношений. Гуру-катха
    Пушпанджали. Гуру-пуджа
    Предложение экадашных блюд. Киртан
    Экадашный пир
    Гаура-арати

    Ждем вас!

    Очень нужна помощь в служении на кухне 11 апреля с 10.00! Пожалуйста, приходите! Тел.: 8-925-277-42-88

    До встречи на Вьяса-пудже!

    Ваши слуги, ученики Е.С. Джаяпатаки Свами.

  7. #427
    Поздравляем новых учеников Гуру Махараджа, присоединившихся к нашей дружной семье!
    ************************************************************************************
    Инициация в Маяпуре 16 марта 2014 г. Гаурапурнима.
    Кишинев- Аруна Чайтанья дас
    Рига- Иштананда дас
    Красноярск- Ачьюта Гаура дас, Ведавати деви даси
    Москва-Шривас Пандит дас, Нилачала деви даси
    Южно-Сахалинск- Шрипада дас
    Феодосия- Аватара дас
    Челябинск- супружеская пара Радхаприя дас и Канти деви даси
    Уфа- супружеская пара Парамешвара дас и Лалита майи деви даси
    Омск- Туласи Махарани деви даси
    Ижевск- Лаванга гопи деви даси
    Калининград- Лила Кишори деви даси
    Выборг- Судеви Виласини деви даси
    Алматы- Иша Гауранги деви даси,Радха Дамодара деви даси, Амала Кишори деви даси
    Астана- Рохини деви даси
    Бадрапенау(Германия)-Анандини Радха деви даси
    Дальнегорск (Приморье)- Лила Джахнави деви даси
    Новосибирск-Никунджа Радха деви даси
    Петропавловск (Казахстан)-Аи Радхика деви даси
    Армавир-Таруни Говинда деви даси
    Таиланд- Асанкхъята деви даси (реинициация), бывшая ученица Харикеши Махараджа.

  8. #428
    Инициация во Вриндаване 19 марта 2014 г.
    Алматы
    Ишвара Таттва дас (муж) и Динапавани Шри деви даси (жена);
    Тадит Гаури деви даси (мать) и Радха Кунда деви даси (дочь);
    Киртирани деви даси
    Нимай Прия деви даси
    Сати деви даси

    Адиджа деви даси (Алматы) получила гаятри-мантру.

    Таллин
    Аравиндакша дас
    Говардхини деви даси

    24 марта 2014 г.
    Сургут
    Омкара Прада дас
    Днепропетровск
    Дхира Лалита дас

  9. #429
    Одна преданная, она немножко уже не в себе от оскорблений, долгое время она совершает апарадхи, и, как следствие, есть психические расстройства у человека. И она написала письмо мне о недостатках ИСККОН, в электронную почту, огромное письмо, и перечисляла, сколько тут недостатков — какие здесь есть порочные люди, и примеры приводила, и гурукулы, и разные-разные вещи. И в конце она спросила: "Как вы, порядочный человек, можете оставаться в таком движении вообще и проповедовать в нем?" Вот ее это интересовало. И я посмотрел на список недостатков, и я подумал, что я могу продолжить этот список на самом деле, и гораздо больше мог бы написать ей еще. И в самом деле, почему же я тогда здесь? Тут же так много недостатков, разве нет? Каждый из нас — сплошной недостаток, если посмотреть. Каждый из нас кого-то беспокоит очень сильно, посмотрите. Мы думаем: "Меня кто-то беспокоит", а на самом деле я кого-то беспокою, и не одного человека, а многих постоянно беспокою. Каждый, каждый, каждый. Так что же? Этот список станет бесконечным. Почему же тогда мы здесь, скажите? Потому что здесь можно воспевать святое имя, вот почему мы здесь. Изучать "Бхагавад-гиту" и "Шримад-Бхагаватам" — вот почему мы здесь. Это единственное место, где все-таки это можно практиковать. Правда?

    Когда мы пришли, мы видели все позитивно, мы получили позитивную информацию о сознании Кришны, приняли. А позже мы получили негативную информацию и переключили внимание. Вот не нужно переключать внимание. Йога. Вот это йога — ум нужно контролировать. Не на негативных вещах, а на позитивных вещах ум нужно концентрировать.

    ЕМ Чайтанья Чандра Чаран Прабху
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  10. #430
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Любой может писать духовному учителю не зависимо от пранамы и инициации.
    Адрес - в ЛС.
    Можно мне тоже,пожалуйста адрес, по которому можно связаться с Его Милостью, в ЛС?

  11. #431
    Харе Кришна!!! Мои поклоны!!! братья и сестры поделитесь качественным фото для алтаря. Благодарю!

  12. #432
    Цитата Сообщение от Mathura-darshi das Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!!! Мои поклоны!!! братья и сестры поделитесь качественным фото для алтаря. Благодарю!
    Напишите на почту: ekatadas@mail.ru

  13. #433
    Цитата Сообщение от Vlasenmina Посмотреть сообщение
    Можно мне тоже,пожалуйста адрес, по которому можно связаться с Его Милостью, в ЛС?
    Гуру Махарадж просил давать Email только тем кто повторяет 16 кругов минимум полгода. Так что осторожнее.

  14. #434
    Семья учеников Его Милости Чайтанья Чандра Чарана прабху растет и крепнет! Джая!
    Поздравляем всех дорогих матаджи и прабху, присоединившихся к нам в мае:

    **********************************************************************************************
    Инициация в Алматы, 13 мая 2014 г. Нрисимха Чатурдаши
    Алматы
    Шачи Сута дас
    Амрита Симха дас
    Амара Симха дас
    Ямуна Сундари деви даси
    Джаланги деви даси
    Шри Ишвари деви даси

    Актюбинск
    Лаваньямайи деви даси

    Инициация в Челябинске, 25 мая 2014 г.
    Челябинск
    Нитай-прия деви даси
    Каруна Радхика деви даси
    Анвиша деви даси
    Враджа-мала деви даси
    Екатеринбург
    Акунтхита деви даси
    Курган
    Даялу дас
    Танушри Мадхави деви даси
    Новоуральск (Свердловская обл.)
    Падманабха дас
    Получила гаятри-мантру Каустубха-мани деви даси из Екатеринбурга.

    Инициация в Уфе, 30 мая 2014 г.
    Получил гаятри-мантру Према Мурти дас из Магнитогорска.
    Последний раз редактировалось Лакшалата бхакти деви даси; 29.06.2014 в 23:33.

  15. #435
    и в июне :
    *************************************
    Инициация на ретрите учеников в Конаково Тверской области 20 июня 2014 г.

    Москва
    Дашаратха дас
    Даявира дас
    Ядава дас
    Ишананда Лила дас
    Парашурама дас и Кришна-бхавани деви даси -муж и жена
    Кришна-дживани деви даси
    Оджасви Радха деви даси

    Санкт-Петербург
    Гаджендра дас
    Динанатха дас
    Виджай Чайтанья дас
    Упендра дас
    Прахладаприя деви даси
    Уддхарини Гопика деви даси
    Тошини Сар деви даси
    Ягьясени деви даси
    Юрлово (Ярославль)
    Анантаджит дас
    Юрлово (Мариуполь)
    Джаясундара дас
    Пермь
    Радхалила деви даси
    Вимала-чандрика деви даси
    Тарини Гоуранги деви даси
    Березники (Пермский край)
    Сарасвати деви даси
    Новосибирск
    Ишвара-шакти дас
    Йогешвара дас
    Коломна
    Дамодара Пандит дас и Такра Юкта деви даси-муж и жена
    Намаприя деви даси
    Владивосток
    Намачандрика деви даси
    Тюмень
    Наранги деви даси
    Лила Драупади деви даси
    Минск
    Вриндапати дас
    Шаранагати деви даси
    Прия Гауранга дас и Амбикалата деви даси-муж и жена
    Омск
    Атиприя Чайтанья деви даси
    Ижевск
    Нимай Сундари деви даси
    Чита
    Лалита Радха деви даси
    Волгодонск
    Тривикрама дас
    Иркутск
    Баладев Нитай дас
    Раменское (Подмосковье)
    Гоуридас и Туласи Манджари деви даси -муж и жена
    Саратов
    Анандапати дас и Нити Гати деви даси -муж и жена
    Северодвинск
    Мукунда Мадхава дас
    Вологодская обл. Верховажский р-он, с.Вакомино
    Амрита Рани деви даси

    Второе посвящение получили:
    Локанаяка деви даси (Омск)
    Нитай-пада-камала деви даси (Санкт-Петребург)
    Анагха дас (Санкт-Петербург)
    Последний раз редактировалось Лакшалата бхакти деви даси; 29.06.2014 в 23:30.

  16. #436
    А так же:
    ********************


    Инициация в Литве (п. Швянтойи под Палангой),
    Фестиваль для новых людей. 28 июня 2014 г.


    Вильнюс
    Равилочана дас
    Эканги Нарасимхи деви даси
    Последний раз редактировалось Лакшалата бхакти деви даси; 29.06.2014 в 23:34.

  17. #437

    Чего вы ждете от своих учеников?

    - Чего вы ждете от своих учеников?

    - Нельзя сказать, что я чего-то от них жду. Они дали обещания, обеты. Я верю им. Дается посвящение. Потому что они искренне обещает. И, может, у кого-то возможны срывы, сложности. Это уже другой вопрос. Я не ожидаю, что все будет идеальным образом, такого не бывает. Много учеников, и у большинства будут большие трудности. У всех будут трудности на этом пути. Я не идеализирую. Я знаю, что сложности будут, что они принесут мне много беспокойств. Также они искренни, я это вижу. Я уверен, что Кришна будет их благословлять больше, больше и больше. Они будут получать полномочия, будут получать разум, энтузиазм. Будут становиться более глубокими со временем. И многие из них вернутся после этой жизни к Богу. По милости Прабхупады. Мы знаем. Это не гарантия, не ожидания. Есть вера в это. Иначе я не принимал бы учеников вообще. Если бы я видел только их материальную слабую сторону. Но я вижу их искренность, поэтому есть надежда, что они станут сильными постепенно.

    - Чем бы ученики могли вас удовлетворить, чтобы вы как духовный учитель были довольны.

    - Гуру уже доволен, потому что ученик принимает ведический принцип, встал на этот путь. Это уже нужно принять с благодарностью, что его ученик сделал этот серьезный шаг. И если ученики стабильно продолжают свое служение, то они удовлетворяют парампару таким образом. Я даже не ожидаю каких-то особых рывков, героических поступков. Хотя, несомненно, есть такие преданные, склонные к каким-то героическим действиям. Они могут получить от Кришны особые полномочия. Безусловно. Но я хочу, чтобы они были счастливы в сознании Кришны, были благодарны Шриле Прабхупаде, за то, что они - в его Движении, за то, что они могут быть счастливы не как обычные люди, что у них есть цель, они идут к ней, ощущают свой прогресс, продвижение. И важно, чтобы они были связаны сердцем. Рано или поздно они станут совершенными.

    - Связаны сердцем с кем?

    - С духовным учителем, с парампарой, с миссией. Чтобы они жили именно этим. Все остальное произойдет по милости Кришны.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_1e9ca4c4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	9363

    *******************************************

    Из рассылки учеников Его Милости Чайтанья Чандра Чарана прабху в городе Аахене (Германия)
    info@vkz-aachen.de

  18. #438
    Письмо-рассылка от преданных из Германии

    ******************************************
    Дорогие преданные,

    2 августа в Визбадене произошло важное событие!
    Ученики из разных уголков Европы получили харинама-дикшу (первое духовное посвящение) у Его Милости Чайтанья Чандра Чарана Прабху.

    Мы поздравляем всех преданных, присоединившихся к нашей дружной Ачьюта-готре!
    От всей души желаем обрести крепкую связь с гуру-парампарой и стать истинными слугами слуг Шри Шри Радха-Кришны, быть счастливо занятыми в преданном служении и участвовать в миссии Шрилы Прабхупады и духовного учителя, уверенно преодолевaя все трудности на духовном пути!!!

    Духовные имена:

    Артём - Адвитья Баладев дас

    Роман - Радха Кришна Чаран дас

    Виктор - Вайкунтханатха дас
    (Шумаков)

    Виктор - Вамши Бихари дас
    (Дамм)

    Владимир - Вайшнава-прия Говинда дас

    Светлана - Садачари Гопи деви даси

    Алёна - Атиприя Сакхи деви даси

    Ирина - Иччхамати Радхика деви даси

    Алсу - Амритавати деви даси

  19. #439
    И месяцем раньше прошли инициации в Латвии и Литве:
    Инициация в Риге 6 июля 2014г., инициацию получила матаджи Майтри Гопали деви даси;
    получили гаятри-мантру:
    Экачакра Дхара дас (Рига)
    Акайтава Кришнадас (Резекне)

    Инициация в Каунасе 14 июля 2014г., получила гаятри-мантру Джая Шри деви даси.
    Поздравляем всех!

  20. #440
    Дорогие, кто знает, будет ли встреча с вайшнавами в датах 14-17 сентября в Москве? Нашел только информацию про лекцию 16 сентября в Измайлово и то, что 13 сентября улетает в Лондон.

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •