Страница 5 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 567

Тема: Его Милость Чайтанья Чандра Чаран прабху

  1. #81
    Просьба и желание Чайтаньи Чандры Чарана Прабху к ученикам по поводу фестиваля бхакти-врикш

    "Дата: 25 июня 2011, 05:47
    Тема: просьба

    Дорогая Элада Радхика деви даси
    У меня к вам просьба. Прочитайте письмо Ангиры Муни прабху и постарайтесь разослать моим ученикам мою просьбу и желание, чтобы все, кто занимается бхакти-врикшей или хочет ей заниматься, обязательно приехали на фестиваль бхакти-врикш под Москвой.

    в.сл.Чайтанья Чандра Чаран дас"

    ======================

    Письмо Ангиры Муни прабху:

    "Харе Кришна, дорогой Чайтанья Чандра Чаран прабху!
    Большое спасибо за быстрый ответ и добрые пожелания!
    Конечно, очень жалко, что Вы не сможете приехать...
    Но тогда есть еще другой вариант: напишите письмо Вашим ученикам (тем, кто участвует в Бхакти-врикше) - и попросите их обязательно принять участие в Фестивале, даже не смотря на Ваше отсутствие! Объясните им, что это очень важно!
    Кроме того, можно будет организовать Ваши лекции для участников Фестиваля через Интернет. (Мы так делали зимой с Джаяпатакой Свами).
    Это возможно?
    С надеждой,
    Ваш смиренный слуга,
    АМд
    "

  2. #82
    Лекции Чайтаньи Чандры Чарана Прабху в Новосибирске mp3, avi (18-22 июня, 2011):

    http://files.mail.ru/MRDEAB

    Большое спасибо за предоставленный материал Юрию из Новосибирска и Эладе Радхике д.д. из Москвы

  3. #83
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Супер-передачи с участием гурудева на Херсонском ТВ (Украина). Лето 2010

    http://www.ahakimov.ru/video/category-2.html

    (не понял как вставлять видео в сообщение из Яндекс.видео...)

  4. #84
    Цитата Сообщение от Колегов Виктор Посмотреть сообщение
    (не понял как вставлять видео в сообщение из Яндекс.видео...)
    Судя по всему, плеер Яндекс.видео пока не поддерживается:

    "Поддерживается видео с: Hulu, YouTube, Vimeo, Dailymotion, Metacafe, Google, facebook"

  5. #85
    Цитата Сообщение от John Lock Посмотреть сообщение
    А я думал что у Чайтаньи Чандра Чарана Прабху есть только дочь. Никогда не слышал о сыне.
    Называется "век живи век учись")))))
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  6. #86
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад у Гены родилась дочь. Так что, Чайтанйа Чандра Чаран Прабху уже стал дедушкой.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!)
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  7. #87
    Цитата Сообщение от Колегов Виктор Посмотреть сообщение
    Супер-передачи с участием гурудева на Херсонском ТВ (Украина). Лето 2010
    О, спасибо большое!
    Преданные еще записывали передачи с Гуру Махараджем для украинского ТВ на ретрите в Поповке, где бы их раздобыть?

  8. #88
    Цитата Сообщение от Найика-наянанвита д.д. Посмотреть сообщение
    О, спасибо большое!
    Преданные еще записывали передачи с Гуру Махараджем для украинского ТВ на ретрите в Поповке, где бы их раздобыть?
    на goloka.com.ua можно сделать торрент кому надо вытянет. это первый вариант. второй вариант: vimeo, youtube более менее хороший хостинг.
    яндекс все еще тормозит.

  9. #89
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    3 июля Чайтанйа Чандра Чаран Прабху провел инициацию во Владивостоке. Посвящение получили пятеро преданных: Асватантра дас (Александр Харченко), Прахлад-Нрисимха дас (Павел Кожевников), Свамини дд (Светлана Некрасова), Матхура-Мохини дд (Мария Лопатина), Према-Каруни дд (Татьяна Миляева).
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 03.07.2011 в 12:41.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  10. #90
    Чарующая чистота (публичная программа с Чайтаньей-Чандрой Чараном Махараджем во Владивостоке)
    (спасибо Yudhishthire пр. за рассказ! )


    На публичную программу пришло много людей, конечно, немало пришло и преданных, которые не смоги оставить без внимания подобное мероприятие. Правда с утра, после класса по Шримад-Бхагаватам, преданных предупредили, что программа нацелена в первую очередь на новых людей, на гостей, которые впервые слышат о ведической философии, либо знают что-то о Ведах, но при этом не так близко знакомы с вайшнавами, и поэтому предполагается, что никто не станет «хариболить» и вести себя, как на обычных вайшнавских собраниях. И все равно изрядное количество гостей, не меньше сотни, пришло именно «своих». Так или иначе, было здорово, что зал оказался полным (800 мест).

    Сама сцена не очень большая, но зато два дополнительных больших экрана, куда проецировалась видеосъемка, и поэтому все было видно даже тем, кто сидел на задних рядах. Это технологическая новинка для преданных Владивостока уже показатель серьезной подготовки к встрече с Чайтаньи-Чандрой Чараном Махараджем. А какая рекламная кампания была развернута по городу? Несколько билбордов вдоль городских дорог, множество буклетов и проспектов, которые распространялись с рук, были приглашены видные в городе люди. На самой программе преданные были одеты в солидные одежды с официальными бейджами, доброжелательные организаторы встречали и провожали гостей. Я лично почувствовал себя в кругу высшего общества и был горд тем, что имею хоть какое-то отношение к этому обществу. Солидная программа, солидные люди, и все это на простом «кришнаитском» энтузиазме. Общество меняется, и это мероприятие показывает как, в какую сторону. Преданные хотят быть полноценными членами общества, и не просто быть как все, а быть хорошим примером для других. Проходят времена разных носков и рванных башмаков, «осоловевших от экстаза» безбашенных молодых. Приходит время степенности, солидности и зрелости.

    Продолжение по ссылке: http://yudhishthir.livejournal.com/4...w=77663#t77663

  11. #91
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Спасибо автору за вдохновляющий рассказ! В очередной раз убедился, насколько нам повезло стать учениками такой великой личности.

  12. #92
    Харе Кришна!! Уважаемые преданные у меня вопрос существует ли фотоархив с Чайтаньей-Чандрой Чараном Махараджем ?
    Последний раз редактировалось Vitalya; 04.07.2011 в 09:31.

  13. #93
    Цитата Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!! Уважаемые преданные у меня вопрос существует ли фотоархив с Чайтаньей-Чандрой Чараном Махараджем ?
    Харе Кришна!
    Насколько мне известно, в публичном доступе - нет, но много фотографий есть у Васуки Прабху, попробуйте написать ему -- dasadas108mail.ru

  14. #94
    Пользователь Array Аватар для Вистара дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-03-1980
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    108
    Архив - не архив, но много фото есть на http://www.ahakimov.ru/fotoarhive.php
    Там подборка фотографий начиная с 2009 года
    http://www.ahakimov.ru

  15. #95
    Всем спасибо большое!

  16. #96
    Харе Кришна, дорогие братья и сестры!

    Вся слава Шриле Прабхупаде! Слава гуру ИСККОН!

    Примите мои смиренные поклоны.

    Выполняя желание супруги нашего дорогого Гуру Махараджа, матушки Гоуричандрики, я обращаюсь с просьбой ко всем создателям и администраторам сайтов о Гуру Махарадже, а также руководителям групп в социальных сетях.

    Пожалуйста, если ваш сайт или группа называются просто именем Гуру Махараджа, то измените название на более корректное. Например, «сайт учеников и доброжелателей Е.М. Чайтаньи Чандры Чарана прабху». Или, если ресурс проповеднический, то можно назвать его «лекции и книги Александра Хакимова». Или как-то еще. Название и содержание сайта (группы) должны быть такими, чтобы всем пользователям было понятно, что Гуру Махарадж не является создателем или руководителем данного ресурса, не несет ответственности за его содержание и не отвечает на этом ресурсе на письма.

    Вторая часть просьбы состоит в том, чтобы убрать размещенные в Интернете картины Гуру Махараджа. Пожалуйста, преданные, если кто размещал, уберите их. Придет время, и они будут выставлены, но выставлены тогда и так, как решит автор.

    Оба эти пожелания высказывались и раньше матушкой Гоуричандрикой и лично Гуру Махараджем. Пожалуйста, давайте с уважением отнесемся к имени и творчеству нашего дорогого Духовного Учителя.



    С надеждой на понимание ваша слуга Нитья-Навина д.д.

  17. #97

  18. #98
    Ягья была на улице,на фото видно,что сверху было накрыто,т.к. во время ягьи была сильная гроза и ливень. Как только все закончилось,скоро и дождь прекратился.

  19. #99
    В Омске во время ягьи также было.

  20. #100
    19-21 июля Чайтанья Чандра Чаран Прабху будет в Чите, так же будет в Краснокаменске, 23-27 Улан-Удэ, с 28 в Иркутске.

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •