Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Что, если абсолютно ничего не интересует?

  1. #21
    когда я понимаю, чтоо мне ничего не помогает, то я делаю вывод, что не от чего помогать, все это просто туман в голове, на него можно просто подуть и он улетит
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    а бывает, еще глубже погружаешься в себя и рефлексируешь, ревлексируешь, ревлексируешь............хочется орать и в тоже время ничего не хочется....
    а, типичное влияние Сатурна, Шани . Несоответствие внешнего внутреннему: в уме у Вас одни желания, а на сердце другие. Верхи (ум) хотят одного, а глубины другого. Вот Вас и заставляют определиться:
    или остаться с текущим желаниями сердца, а голоса разума заглушить... (быстро)
    ...или просто сменить одни сердечные желание другими (долго)

    вот Вас же ж, кстати, как раз и подталкивают, Вам как раз и подсказывают, как именно устранить несоответствие: больше поработать на своей личной территории, внутрь, а не внаружу. Подавить, ограничить, сузить сферу (спектр) жизненных интересов и рефлексировать, рефлексировать, рефлексировать. Определить один - самый перспективный, по-Вашему мнению - жизненный интерес и сделать его желанием сердца, а остальное в топку.

    • (подразумевалось что желаний, как пишут, есть три вида: )
      1. Желания, пришедшее извне, от других: ментально смоделированные ("умом-то я понимаю, что ...") и социально наведенные ("раз все так делают, то и я буду").
      2. Желания сердечные, "из самих глубин моего существа", подсознательные, закрепленные глубоко, крепко втемяшенные в голову. Второе - это, по сути дела, много-много-много раз повторенное первое. Из первого разряда во второй желание переводится очень просто: повторением, упражнением, абхьясой. По сути дела, всего-то и нужно сделать, что увеличить частоту.
      3. духовные желания (ну, тут это неактуально).

  3. #23
    Цитата Сообщение от Anthony1926 Посмотреть сообщение
    Это одна из 6 ловушек на этапе под названием бхаджана-крийа.

    Иногда преданные вообще успешно пропускают данные этапы, а иногда, к сожалению, проходят сразу через несколько.
    Что это за этап, как переводится и какие этапы вообще бывают?

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Храма у нас нет, поэтому раз в неделю, да и вообще очень занята на работе, прихожу домой, дела надо делать...а сил нет, хотя работаю не полный рабочий день и не нормированно, когда больше когда меньше
    Для начинающих преданных, храм это единственное место где возможно практиковать сознание Кришны. Если нет какого-то отдельного для этого здания, то лучше установить алтарь дома и проводить службы какие проводятся в храмах, тогда и встать захочется пораньше и всё остальное будет проще делать.
    Воспевание перед божествами вдохновляет и бодрит ум. Темболее если ето делать максимально приблежённо к стандартам поклонения.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Часто чувствуется какое то депрессивное настроение. Ничего не охота. Ни есть, не спать, нет никакого хобби, ничего не интересно...
    Трудно, конечно советовать что-то, не зная подробностей, но один из возможных вариантов ответа - это то, что Вы (может быть) слишком сильно закрутили гайки отречения. Это возможно из-за такого понимания, что чувственные наслаждения прямо мешают бхакти. Но они прямо не мешают! Иначе бы НИКТО и НИКОГДА не стал бы преданным. Бхакти сильнее кармы и гьяны! И на начальных (извините))) ступенях бхакти даже вредно резко отказываться от прежнего образа жизни. Так что, возможно, Вам надо немного "расслабиться" и получать свою дозу мирских радостей, параллельно практикуя преданное служение по мере сил и желания. Не гонитесь за славой "настоящего преданного" иначе можно потерять отношения с Кришной.

    P.S. на возможные возражения мне других преданных в этой ветке не отвечаю, извините ))
    Моё личное мнение vanamalipandit.livejournal.com и в вКонтактах http://vkontakte.ru/id135268091

  6. #26
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    В такой форме общения, личностные советы давать практически невозможно. Можно только дать разные варианты почему это может быть и что возможно вам поможет. Личностное общение незаминимо.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Ванамали пандит дас
    ... И на начальных (извините))) ступенях бхакти ...
    Небольшая корректировка )) Этот "плохой" принцип (взятия на себя неправильных аскез) действует вплоть до бхавы ((
    Цитата Сообщение от madhusudana Посмотреть сообщение
    В такой форме общения, личностные советы давать практически невозможно. Можно только дать разные варианты почему это может быть и что возможно вам поможет. Личностное общение незаминимо.
    Ну, если долго "тереться" на форуме, то уже понятно, кто чем дышит ))
    Моё личное мнение vanamalipandit.livejournal.com и в вКонтактах http://vkontakte.ru/id135268091

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Ванамали пандит дас Посмотреть сообщение
    Ну, если долго "тереться" на форуме, то уже понятно, кто чем дышит ))
    Незнаю, для меня есть сложности в понимание личности, через общение на форуме. Да, что на форуме, зачастую и при личностном общении затруднено понимание.
    Тут ведь дело нетолько в вопросе, кто чем дышит.

  9. #29
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    А может как раз и стоит что-то изменить в своей жизни или хотя бы задуматься над этим?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07109.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	3295 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06505.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	3296
    Ласточка -перелетная птица. Совместное воспевание Ананды и Виры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06685.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	3297 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06500.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	3298
    Чандра лечит хандру у пастушки Ананды. Мама Гопи и дочка Атма.
    Последний раз редактировалось Прабхавати деви даси; 20.10.2011 в 17:17.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •