Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Правда, что в Индии дешевле?

  1. #21
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Прямо напротив центрального ж/д вокзала Дели есть рынок "Майн базар" - там все можно купить, недорого. От аэропорта самое дешевое туда доехать на рейсовом автобусе. Там же самые дешевые гостиницы в Дели.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #22
    Благодарю вас, Лакшмана-прана прабху.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Богдан Волынский Посмотреть сообщение
    Из моих знакомых никто в Индии не бывал, поэтому хочу обратиться к вам. Это правда, что Индия является не дорогой страной, что доход в этой стране в несколько сот долларов считается хорошим. И что путешествовать по этой стране тоже можно не дорого - дешевая еда, дешевые гостиницы и т.д.
    ниче себе дешевая страна бензин за 2 года с 40 руппий стал 70. из-за этого на все остальные товары подорожали. впрочем гречка, горох, мунг (то есть маш), и остальные зерна кроме риса на севере у Вас там дешевле чем здесь.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  4. #24
    уже 70?ничо се инфляция!полгода назад был 55 примерно...
    а за электричество счета какие,я молчу..хотя конечно паломников это не затрагивает.но Индия никак не дешевая.ИМХО

  5. #25
    Харе Кришна Ананга Манджари Матаджи, электричество не знаю точно, каждый раз по разному плотим по мере использовании. но если даже не использовать в месяц 50-60 руппий
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  6. #26
    Харе Кришна Марал! а как у вас получается не пользоваться электричеством?
    в жаркий сезон это ж нереально!хотя студенческая жизнь наверно отличается от домохозяйской..холодильник,кондеры,фены круглосуточно крутятся.в сезон дождей батарея солнечная слабо воду греет-тоже электичество.
    зимой-даффсамые маленьие счета..только сколько ее,той зимы

  7. #27
    я имела в виду когда на каникулы не живем на месте а выезжаем куда то. да, студенческая жизнь более скромнее, ну это зависит от человека. есть мои друзья у которых и холодилник, и компьютер, гейзер и тому подобное. они где то 200-300 руппий плотят. у меня все продукты на каждый день. да, по поводу сезон дождей, немного холодновато, интересно как сами местные люди живут? имеют печки? хотя не встречала такого. или слышала что они топят какосовые кожуры. так ли это?
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  8. #28
    Так что, получается, в Индии в жару без электричества всё, смертушка?
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  9. #29
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Так что, получается, в Индии в жару без электричества всё, смертушка?
    вроде такого. но в юге не так уж жарко и не слишком холодно. но в принципе кому как. мне например холод России кажется смертушкой, жару можно хоть как то терпеть. а так люди здесь пользуються вентиляторами, вездеееее их можно найти.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  10. #30
    мы за электричество обычно платим 2-3 тыщи в месяц,в жаркий сезон больше.я вот все мечтаю ещё солнечную батарею прикупить,чтоб всю бытовую технику тянула,а пока у нас только воду греет.

    Вриндавана Чандра Пр.ну смерть не смерть,но реально очень тяжко.аборигены конечно привычные,не то что я.
    у нас ещё район новостроек,электричество постоянно отключают,еслиб не генератор,было бы туго очень.

  11. #31
    А почему на юге не так жарко? Это ведь ближе к экватору
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  12. #32
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    А почему на юге не так жарко? Это ведь ближе к экватору
    не а. юг Индии дальше экватора. тут природа всегда зеленая, и круглый год все свежое. фрукты и овощи укрошают каждый уголок городов и селении.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  13. #33
    Цитата Сообщение от Maral Alim Посмотреть сообщение
    не а. юг Индии дальше экватора. тут природа всегда зеленая, и круглый год все свежое. фрукты и овощи укрошают каждый уголок городов и селении.
    Позвольте, юг Индии дальше от экватора, чем север Индии?
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  14. #34
    вот и я озадачилась...у меня по географии 3 была.пойду посмотрю

  15. #35
    во посмотрела,экватор проходит через Индонезию.чтоб Южная Индия была дальше от экватора.он бы должен через Индию проходить...

  16. #36
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-13-1958
    Адрес
    москва
    Сообщений
    86
    В какое?

  17. #37
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Позвольте, юг Индии дальше от экватора, чем север Индии?
    эх, я то думала что экватор проходит где Бангладеш и Непал. да общение многое значеть. не знаю почему в юге погода такая - не сильно переменчивая.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  18. #38
    Цитата Сообщение от Богдан Волынский Посмотреть сообщение
    Ну я так понял, что за 20-30 долларов в день можно "шиковать" ))
    Харибол Вайшнавы!
    Предлагаю хороший отдых возле Карпат, город Ивано-Франковск или Луцк или Киев, Украина. Цена 50у.е в сутки с человека.
    В оплату входит:
    Проживание в комфортабельной квартире со всеми удобствами. Душ с гарячей водой, стиральная машинка, интернет кабельный безлимит.
    Питание 3х разовое, (рис басмати, маш дал, бананы, кокосы, молоко и сметана которую когда я попробовал впервые понял почему Кришна воровал сливки)
    Службы в храме, киртаны каждый день.
    Повар который вам всё купит и приготовит.
    Прогулки в Карпатах.
    И это действительно всё можно ин Украина.

    Просто не удержался про 30 уе./в сутки в ДЕШЕВОЙ Индии, это чёто перегиб.
    за такие деньги можно без напряга жить в Европе - возле Радхадеша. Или это просто с белых столько берут или в Москве совсем всё так плохо
    День начинается с Имени Радхи 16 круга в 108-й бусине....

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    В Индии можно жить дёшево, если знать как. Обычно те, кто живут долго, не снимают гостиниц. Года три назад мы снимали квартиру во Вриндаване за 2000 рупий в месяц, включая электричество. В пяти минутах от храма. В Майапуре тоже можно достаточно дёшево снять квартиру, если на долгий срок. С питанием тоже намного дешевле, чем в России. В среднем я тратил 1,5-2 тыс рупий в месяц (это если шиковать). В аскетичные времена тратил 400 рупий. Овощи очень дешёвые были. Картошку,если покупать 10 кг в сезон то по 2 рупии за кг можно было. Сейчас по 5 рупий... Если едите на короткий срок, то дёшево жить не получится, т.к. чтобы самому себе готовить нужно купить кучу вещей. На короткий срок по дешёвке жильё тоже не получится снять.

    Что касается, как добраться от аэропорта до ж.д. вокзала в Дели, то сейчас там сделали шикарное метро.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0009.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	4075

    Доехать стоит 80 рупий и едет всего полчаса где-то. Только вот на том базаре напротив вокзала, что-то не припомню дхоти и курт в продаже.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  20. #40
    дешевле в 3-5 раз, кроме серьезных или импортных вещей
    например новый мотоцикл 120кубиков стоит 20000руб
    а тачка типа нашей калины 8000$
    зато за 2300$(один лакх) можно купить новый вот такой грузовик!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1294956256MU27lp.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	4077

    мой знакомый работает в Делли в аэропорте(куда все прилетают) охранником
    получает 4500рупий в месяц(3000руб)
    за 2000рупий в месяц снимает квартиру в Делли, 1500 тратит на еду и покупку вещей(одежда сотовый и т.д.) и 1000рупий откладывает в качестве накоплений на счет в банке...

    на Радхакунде можно снять комнату(туалет на улице) за 200рублей в мес
    можно снять дом, 2 комнаты, кухня, санузел, небольшой участок земли за 2000руб в мес
    качан капусты диаметром с компакт диск, я купил за 1 рупию(70копеек)

    полтора кило буйволинного масла - 220рублей
    полтора литра молока - 20рублей
    полтора килограма манго - 25рублей
    полтора кг Гхи - 320рублей
    2литра пепси 40рублей
    0.6литра пепси 17рублей
    доехать на автобусе Делли-Чатигра(170км) 73рубля дальше за 7-15рублей на выбор любая точка Враджа-Дхамы
    в Делли автобусы по городу 3-7рублей, ступенчато зависит от дальности и качества автобуса, есть эксклюзивные за 10рублей с евро-кондиционером

    сотовый - 700рублей, симка - 2-7 руб за 2 копии паспорта и визы, 35рублей за симку - будут на счету,
    звонок месный 30копеек,
    в россию 7руб с сотового, 14руб с платного автомата в магазине(называется STD), 5руб из нитернет кафе (типа скайпа, но связь отличная)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •