Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Внутриконфессиональный диалог

  1. #1

    Внутриконфессиональный диалог

    Было бы неплохо дать возможность преданным высказывать своё понимание учения Шрилы Прабхупады без опасения "наезда" со стороны модераторов по причине (по их мнению) "искажений". Ведь именно этого от нас Шрила Прабхупада и хотел. Даже если кто-то что-то "не так" и скажет, то это всего лишь его собствнное мнение, и никто особенно на это не "поведётся". Зато преданные будут чувствовать, что их самих и их мнение уважают, что даст начало развитию тёплых и братских отношений в ИСККОНе.

  2. #2
    Я там написал что-то, а потом смотрю - оказывается нельзя писать. Удалил
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Я там написал что-то, а потом смотрю - оказывается нельзя писать. Удалил
    Где написали, что написали, почему нельзя писать?

    Идею внутриконфессионального диалога поддерживаю.
    Последний раз редактировалось Андрей Афанасьевич; 09.06.2011 в 15:30.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Где написали, что написали, почему нельзя писать?
    Раздел "Межконфессиональный диалог" имеет технические ограничения и построен по принципу именного раздела "Вопросы-ответы". Это сделано сознательно, чтобы не создавать свалки. Об этом там написано в преамбуле к разделу. Вы вполне можете там задавать вопросы и участвовать в тех темах, которые вы начали. Если вы эту тему не начинали, то вы не сможете и продолжать. Отвечать там имеют право только несколько преданных, уполномоченных администрацией. Это не дискриминация ваших прав, а тестовый режим работы для этого раздела, т.к. мы пока не знаем, что из этой затеи выйдет. В принципе любители свобод совершенно спокойно могут заниматься обсуждением подобных тем в "Философии". Но там все это будет вашим частным мнением. В разделе "Межконфессиональный диалог" будет излагаться более официальная позиция. Надеюсь, что я прояснил ситуацию.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что я прояснил ситуацию.
    Не совсем. Шриман Вриндавана Чандра дас удалил написанное, значит он имеет право. Выходит, удалил из-за того, что у других нет прав? Или как? На это может ответить только он сам!

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Не совсем. Шриман Вриндавана Чандра дас удалил написанное, значит он имеет право. Выходит, удалил из-за того, что у других нет прав? Или как? На это может ответить только он сам!
    Почитайте внимательно правила участия в разделе "Межконфессиональный диалог". Этот текст прикреплен как "важный" наверху этого раздела. Если что-то еще не понятно, спрашивайте. http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2323

    А вообще, я не понял, почему раздел "Межконфессиональный диалог" (диалог между РАЗНЫМИ конфессиями), вдруг превратился во ВНУТРИКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ диалог (диалог внутри одной конфессии)? Мы сделали этот раздел именно для того, чтобы там отвечать на вопросы, возникающие у людей других конфессий по отношению к преданным.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 09.06.2011 в 16:15.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  7. #7
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Почитайте внимательно правила участия в разделе "Межконфессиональный диалог". Этот текст прикреплен как "важный" наверху этого раздела. Если что-то еще не понятно, спрашивайте. http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2323
    Мне не понятна логика сообщения шримана Вриндавана Чандра дас. Если он не имеет права, как он мог (технически) написать в эту тему, а потом удалить. Если имеет право, то интересен мотив удаления.

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Мне не понятна логика сообщения шримана Вриндавана Чандра дас. Если он не имеет права, как он мог (технически) написать в эту тему, а потом удалить. Если имеет право, то интересен мотив удаления.
    Мне тоже не понятно, но это может пояснить только он.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  9. #9
    Похоже, я запутал эту тему. Я наспех решил, что тут речь про "Межконфессиональный диалог". А щас смотрю первое сообщение, и вижу, что возможно это никак не связано с новым разделом "МД". Т.е. автор темы имел ввиду что-то другое. Но я действительно написал в теме про взгляд Вед на обрезание следующее "Веды туда и не глядят". После чего прочитал правила, и удалил написанное. Почему технически я такой особенный, что сумел таки забросить сообщение туда, где мне нельзя, - я сам не знаю.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Похоже, я запутал эту тему. Я наспех решил, что тут речь про "Межконфессиональный диалог". А щас смотрю первое сообщение, и вижу, что возможно это никак не связано с новым разделом "МД". Т.е. автор темы имел ввиду что-то другое. Но я действительно написал в теме про взгляд Вед на обрезание следующее "Веды туда и не глядят". После чего прочитал правила, и удалил написанное. Почему технически я такой особенный, что сумел таки забросить сообщение туда, где мне нельзя, - я сам не знаю.
    Шриман Вриндавана Чандра дас! Если вы забросили туда сообщение, значит, вам можно! Вы не технически одарённый, а самый что ни на есть старший преданный!

  11. #11
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Почему технически я такой особенный, что сумел таки забросить сообщение туда, где мне нельзя, - я сам не знаю.
    Это была ошибка в настройках. Я исправил.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Было бы неплохо дать возможность преданным высказывать своё понимание учения Шрилы Прабхупады без опасения "наезда" со стороны модераторов по причине (по их мнению) "искажений".
    ну, это уже не диалог, а скорее монолог для себя. Знаете, есть такая категория людей:
    Для меня совершенство не в том, чтобы сказать нечто, ЧТО вдруг все поймут, приймут, упадут на колени и последуют за тобой. Для меня совершенство в том, что у меня появилась мысль, я ее выразил, осознал ее по новой, и углубил еще чуть-чуть свое понимание...
    Хотя я и задал кучу вопросов, я не совсем хотел получить ответы. Потому что у меня субъективное отношение вообще к самой концепции "вопрос-ответ". Для меня лучший ответ тот, который я сам себе дал. И не потому что он верный ВООБЩЕ, а потому, что источником ответа является тот же источник - я. И так как человек боится, именно боится сам ответить на свои же вопросы, он начинает их задавать ДРУГИМ....


    Вон тут в соседней теме уже сказали, что для таких вещей есть раздел "Просто так".

  13. #13
    Чтобы все было беспристрастно, и модераторы оставались непогрешимыми, предлагаю, чтобы все искажения тут определял я.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    А вообще, я не понял, почему раздел "Межконфессиональный диалог" (диалог между РАЗНЫМИ конфессиями), вдруг превратился во ВНУТРИКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ диалог (диалог внутри одной конфессии)? Мы сделали этот раздел именно для того, чтобы там отвечать на вопросы, возникающие у людей других конфессий по отношению к преданным.
    Потому, что внутриконфессиональный диалог более важен, чем межконфессиональный. А так как, на данном Форуме это не приветствуется, то я и сделал такое предложение.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ahankarananda Посмотреть сообщение
    ну, это уже не диалог, а скорее монолог для себя...
    Ну знаете, лектор на Бхагаватам тоже не дискуссии устраивает, а просто говорит своё мнение.

  16. #16
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Ванамали пандит дас Посмотреть сообщение
    Потому, что внутриконфессиональный диалог более важен, чем межконфессиональный. А так как, на данном Форуме это не приветствуется, то я и сделал такое предложение.
    Я не понял, почему вы так решили и как одно другому противоречит? В разделе Философия и Традиция вы можете вести любые дискуссии на внутриконфессиональные темы и это уже давно происходит. Странно, что вы этого не заметили. Раздел "Межконфессиональный диалог" создан со специфической целью (читайте преамбулу к этому разделу) и никак не мешает вам вести внутриконфессиональный диалог. Почему вы говорите, что внутриконфессиональный диалог тут не приветствуется - для меня загадка. Практически весь Форум и есть этот самый внутр.конф. диалог. Пожалуйста общайтесь.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  17. #17
    Почему решил, что более важен? Потому что межконфессиональный диалог обычно связан с политикой и не приносит практической пользы для духовной практики индивидуума. Хотя полностью отказываться тоже не стоит ))
    А насчёт дискуссий в разделах Философия и Традиция, то я давно заметил, что это не приветствуется. Хотя может за последние дни что-то и изменилось. Посмотрим...

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Ванамали пандит дас Посмотреть сообщение
    Почему решил, что более важен? Потому что межконфессиональный диалог обычно связан с политикой и не приносит практической пользы для духовной практики индивидуума. Хотя полностью отказываться тоже не стоит ))
    Позвольте администрации самой решать, какие разделы нужны на Форуме. Раздел "Межконфессиональный диалог" предназанчен для ответов на вопросы гостей Форума, которые интересуются нашим пониманием этой темы. Если вам это не важно, то вам и волноваться не стоит. Пишите на те темы, которые вас интересуют.

    А насчёт дискуссий в разделах Философия и Традиция, то я давно заметил, что это не приветствуется. Хотя может за последние дни что-то и изменилось. Посмотрим...
    Судя по дате, вы только вчера зарегестрировались... Как же вы могли "давно" заметить? И в чем конкретно проявляется то, что тут якобы не приветствуется внутриконфессиональный диалог? Может быть мы по-разному понимаем это? Что вы конкретно имеете в виду?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  19. #19
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Позвольте администрации самой решать, какие разделы нужны на Форуме. Раздел "Межконфессиональный диалог" предназанчен для ответов на вопросы гостей Форума, которые интересуются нашим пониманием этой темы. Если вам это не важно, то вам и волноваться не стоит. Пишите на те темы, которые вас интересуют.
    Странно, что моё высказывание о важности разделов вызвало у Вас такую бурную реакцию. А что-же дальше то будет?
    Судя по дате, вы только вчера зарегестрировались... Как же вы могли "давно" заметить? И в чем конкретно проявляется то, что тут якобы не приветствуется внутриконфессиональный диалог? Может быть мы по-разному понимаем это? Что вы конкретно имеете в виду?
    Для того и дан нам разум, чтобы замечать и размышлять. А насчёт конкретных недостатков, то вряд ли Вы согласитесь со мной, иначе бы уже что-то и сами предприняли. Впрочем, время покажет, что тут и как.

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Раздел "Межконфессиональный диалог" имеет технические ограничения и построен по принципу именного раздела "Вопросы-ответы". Это сделано сознательно, чтобы не создавать свалки. Об этом там написано в преамбуле к разделу. Вы вполне можете там задавать вопросы и участвовать в тех темах, которые вы начали. Если вы эту тему не начинали, то вы не сможете и продолжать. Отвечать там имеют право только несколько преданных, уполномоченных администрацией. Это не дискриминация ваших прав, а тестовый режим работы для этого раздела, т.к. мы пока не знаем, что из этой затеи выйдет. В принципе любители свобод совершенно спокойно могут заниматься обсуждением подобных тем в "Философии". Но там все это будет вашим частным мнением. В разделе "Межконфессиональный диалог" будет излагаться более официальная позиция. Надеюсь, что я прояснил ситуацию.
    По правилам ведения раздела "Межконфессиональный диалог" есть такая проблема, что если вопросы касаются особенности практики невайшнавизма, часто вайшнавы в тч и уполномоченные на ответы некометентны для ответов на эти вопросы - соответственно теряется смысл диалога, точнее он становится невозможным...

    Ещё один момент - термин "конфессия" обычно используется применительно к различным христианским деноминациям...
    Лучше тогда использовать слово "межрелигиозный"
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •