Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 143

Тема: Оставил тело...

  1. #61
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10676156_533736526771931_108985993524832673_n.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	9690

    Харе Кришна, наши дорогие друзья! Сегодня,три часа назад, оставила тело моя матушка Оксана Ивановна. За свою жизнь она совершила много преданного служения, хотя зачастую и неосознанно. Она очень много помогала нам с Кастури в нашем служении. И конечно же многие преданные помнят замечательные ласси и фруктовые салаты, сделанные из выращенной ею, с большой любовью клубники. Пожалуйста, помолитесь за неё!
    Искренне ваши Сачидулал дас и Кастури Манджари даси.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  2. #62
    Дорогие Шачи-дулал прабху и матаджи Кастури, примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования.

    Время идет, уходит поколение родителей, так устроен мир. Ваша мама совершила большое

    служение,подарив миру вайшнава.

    Вайшнави Тхакурани ки - джай!


    ваш слуга,

    Мурари Кришна дас
    Последний раз редактировалось Hare Krishna das; 20.09.2014 в 00:05.

  3. #63
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1063855_719048931511204_4333328564807635840_o.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	9699

    Дорогие преданный, помолитесь Господу о милости для Шрутадева Прабху и его семью. 21 сентября в 23.00. в ночь Шуддха Экадаши, оставил тело Шрутадев Прабху. Преданный, который очень много сделал для Владивостокской ятры и для проповеди в Приморском крае. После продолжительной болезни, рака, его семья собиралась отправить его во Вриндаван, но Господь забрал его раньше. В девяностые годы он исполнял обязанности бухгалтера в ятре, участвовал в распространении книг, исполнял обязанности коменданта Храма, а также участвовал в организации программ и фестивалей. На данный момент остались без главы семьи жена Гамбхира и трое детей, средний мальчик только пошел в школу. Пусть Господь позаботится о его возвращении в Святую Дхаму, к общению с возвышенными преданными.

    В последний раз, когда я с ним виделся, Шрутадев просил прощения у всех, кого он мог обидеть или к кому невнимательно отнесся. Пришло время благословить этого преданного.

    На данный момент семья нуждается в поддержке, поэтому прошу всех, кто сможет помочь, обращаться через Юдхиштхиру даса, по тел. 89244237662, либо напрямую к Гамбхире д.д. 89243316108 (но лучше пока СМС-сообщениями, сейчас она загружена хлопотами в связи со смертью мужа).
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  4. #64
    Харе Кришна! Дорогие Вайшнавы. Сегодня утром моя мама, Лалита Мадхава,оставила этот мир. Для нас это величайшая потеря. Она 16 лет служила своим возлюбленным божествам Шри Шри Радха Гопиджанаваллабха! Она меняла сердца преданных и была наставником для многих. Она необыкновенной преданной и прекрасной мамой и бабушкой. Мы ее очень любим. Ты всегда будешь с нами в своих наставлениях. Помолитесь пожалуйста за нее.


    Мадхурика Деви Даси
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  5. #65

  6. #66
    На этом фото мой Гурудев с супругой м.Гауричандрикой д.д. и сзади Маллика малла с супругом ...

  7. #67
    Матаджи Смрити из Владимира вчера оставила тело в Иваново. Она болела сильно в последнее время, рак 4 стадии, но болей не было. Преданные в Иваново за ней ухаживали.
    Она говорила, что живет в двойной реальности, закрывает глаза и оказывается на Кусум-сароваре. Она попросила ей почитать ("Стрелы милости" Госвами Махараджа, это одна из её любимых книг), слушала. Потом стала очень спокойной, глубоко вздохнула и всё.
    Она говорила, что не боится умирать, знает, что идет к Кришне.
    Она много лет служила в алтаре Божествам - сначала во Владимире, потом в Иваново, много одежд для них сшила, несмотря на более чем слабое здоровье и зрение. В прошлом году на Карттику она побывала во Вриндаване. А в этом, судя по всему, вернулась Домой.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  8. #68
    Харе Кришна Дорогие преданные!
    15 декабря 2014 года оставил тело замечательный вайшнав бхакта Уткин Виктор.
    Он жилил в селе Следово Ногинского района вместе с супругой Олей и сыном Алексеем. У них дома очень часто собирались преданные, проводились программы.
    Бхакта Виктор был серьезно погружен в ежедневное изучение Шримад Бхагаватам и Шримад Бхагават Гиты. С Его Святейшеством Бхакти Анантой Кришной Госвами на земле которая принадлежала Виктору были планы сделать Брахмачарьи ашрам.
    Но, у Кришны свои планы!
    Жена и сын Виктора остались одни и нуждаются в материальной помощи.
    Будем благодарны за посильные пожертвования. Примите наши смиренные поклоны. Харе Кришна!
    На фотографии Виктор Прабху крайний слева.
    Реквизиты карточки матаджи Оли. Карата СБРФ 4276840084927902 Ольга Уткина
    Пожалуйста, если можете, помогите его семье и помолитесь за Виктора....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	content_IMG_0400.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	10279
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  9. #69
    18 января от разорвавшегося снаряда в Донецке погиб преданный Василий Пруть. Ему было около 60 лет.
    Он был в Донецке на работе, в котельной. Работал электриком. Снаряд попал в место работы.
    Этот преданный повторял святые имена больше чем 16 кругов на четках.
    Так оборвался его жизненный путь в этом теле...
    Помолитесь за него пожалуйста.
    (Сообщение от Абхинанды прабху)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1555483_439243556227267_967648799562536074_n.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	10584
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    От Малика-малы д.д.:

    Харе Кришна! Дорогие мои, любимые преданные, примите пожалуйста мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде! Слава Гурудеву!

    Последние дни для меня были целой отдельной жизнью… Нет, не верно сказала, последний год для меня был отдельной жизнью внутри моей жизни и последние дни были экзаменом в этой жизни, серьезным экзаменом. И что я поняла ? Я поняла, что вся я полностью соткана из милости Гуру и вайшнавов – из вашей милости, дорогие преданные! Сейчас мое сердце переполняет благодарность к Господу Кришне, который щедро одаривает меня общением со своими преданными. Каждый преданный, как светлячок, проявляет качества Господа в этой темнице невежества, и оттого даже этот материальный мир со всеми его бедами, временностью, болезнями, болью, смертью становится светлым и Божественным.

    Один из дорогих подарков, который мне сделал Кришна – это мой муж Джагаддатта прабху. Мы немного не дожили с ним до серебряной свадьбы, которая должны была состояться в октябре, мы планировали с ним отпраздновать это важное событие, но не успели, но все таки ,так или иначе, мы прожили неполных 25 лет. Так много всего мы пережили, испытали вместе…Вывод о человеке, я это реализовано поняла, нужно делать в последний день его жизни, вернее после ухода. Гурудев часто в своих семинарах по семейным отношениям говорит – не снимайте кастрюлю преждевременно с плиты, пока не приготовилось блюдо. Теперь я могу сказать, что блюдо нашей семейной жизни готово. Первым приготовился Джаг, обогнав меня, мне еще нужно побыть на огне какое-то время , чтобы довести меня до полной готовности ), однако это блюдо уже готово, чтобы угощать им большую семью Ведь маленькая семья готовит, чтобы угостить большую семью. Пока готовилось это блюдо изначально там были твердые и невкусные, хотя красивые на вид составляющие ( в молодости все красиво)), которые при первом же контакте с огнем стали выделять накипь, которая в какой-то момент, всплывая, загораживала собой всю красоту, плавала на поверхности, и мы усиленно начали ее убирать, понимая, что угощать подобным никого нельзя. Такой период накипи есть в каждой семье, часто, к сожалению, именно в этот момент, пары расходятся, не доводя блюдо до кондиции. Мы же ее снимали, каждый по своему, и это заняло какое-то время, была и зажарка опять нас же , а потом было длительное томление на огне, чтобы вкус довести до готовности, из сырого материла сделать что-то съедобное. Мы не готовились вдвоем, это было бы совсем не вкусно, все те, кто окружали нас становились главными составляющими вкуса этого блюда - пряностями, специями, кто-то стал острым перцем, кто-то солью слез, без которых блюдо не было бы вкусным. Абсоюлтно все, с кем нам, как семье, посчастливилось встретиться на нашем жизненном пути, с кем мы соприкасались очень сильно повлияли на процесс приготовления и на вкус блюда. Каждый из всех вас, наши дорогие близкие и далекие, знакомые и не очень, все влияли особенным образом на тысячи тысячи составляющих этого блюда, под кодовым названием « плов от Джагаддатты», которое становилось наваристее, ярче, богаче, вкуснее по милости всех вас. Странно, что я так много пишу кулинарным языком, по видимому это тоже влияние Джагаддатты, о котором многие вспоминают именно, как об отце, который с любовью всех кормил, а кого-то даже учил готовить.

    Я точно знаю, что он хотел каждого из вас угостить пловом из теплоты, внимания, доброты, щедрости, юмора, любви…Примите пожалуйста это угощение от него с любовью! Я очень надеюсь, что традиция, пиров любви, которую заложил в наш род Джагаддатта, продолжится благодаря его детям. А детей у него много! Четверых сыновей он воспитали с детства, в них он вложил все свое сердце, и я очень надеюсь, что они смогут все то, что получили сохранить, приумножить и вернуть миру. Однако у нас не 4 сына, многие стали сыновьями попозже и их уже не счесть, а скольких Господь нам подарил дочек, которых мы не родили сами, они пришли к нам уже большими, готовыми, красивыми и образованными - это такой специальный подарок от Кришны. А сколько Он послал в нашу семью друзей - просто не перечесть,в этом я убедилась за последние дни, когда за один день через наш дом проходили сотни, сотни, сотни людей. Я была не в силах уже что-то делать сама, но наш дом был полон до краев, потому что дети пекли, стряпали, угощали, убирали, мыли, ухаживали, а потом пели киртан до ночи, читали Священные Писание рядом с Джагом и опять с утра все было горячее, свежее, с пылу, с жару, и опять люди шли, шли…Я видела какая у нас большая семья!! В эти дни я получила сотни писем, звонков, смс и через них я получила от каждого из вас невероятную силу, поддержку, заботу, тепло, любовь. Низко кланяюсь вам всем от всей нашей семьи, спасибо вам большое!!! Мы счастливые люди, потому что Шрила Прабхупада объединил нас всех в большую семью, в которой так интересно жить и в ней не страшно умирать, потому что уход в нашей семье – это не конец, это начало чего –то большего, а на экзамен преданные столько шпаргалок надают, так будут молиться и киртан петь, что у небесных экзаменаторов это точно вызовет улыбку, они сразу увидят, что пришел преданный Кришны – Верховного Господа! Маленький слуга своего Большого Друга! Джагаддатта сейчас на экзамене, и я верю, что он сможет его пройти, благодаря всем вам.

    Спасибо вам большое! Ваша слуга Малика-мала дд
    Хмм. Как мудро. Харе Кришна

  11. #71
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10342779_413631835484655_3748171031809810054_n.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	10702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10981607_413631838817988_4884693553105204829_n.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	10703

    Оcтавил тело в ночь с 23 на 24 февраля РАСИКА-НАМ прабху, прекрасный преданный, с голосом гандхарва, всю жизнь посвятивший Харинаме. Прекрасно помню его замечательные киртаны на Навадвипа мандала парикраме 2014. Он был похож на вишнудута с неизменной улыбкой и гармошкой на плече всегда энтузиастично поющим Святое Имя.

    В Сарапуле прямо на харинаме Расиканаму прабху ( который вел харинаму) стало плохо, его увезли в больницу на "скорой" с подозрением на инфаркт и той же ночью Кришна его забрал.

    Сегодня ты наш дорогой друг Расика Нам прабху оставил свое бренное тело. Нам будет тебя не хватать. Было здорово проповедовать Святое Имя Кришны по всему миру с тобой вместе. Я люблю тебя. Увидимся дома. Твоя группа "NITAY GAURANGA" и твой последний киртан вместе с нами.
    Тут люди ходят день и ночь, потерянные в жизни. Но ты наш замечательный, прекрасный проповедник славы Бога, не перестаешь на клавиши аккордеона нажимать и воспевать и воспевать и воспевать в блаженстве Имя Кришны: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Забрал тебя Господь Чайтанья в Шри - раса киртана Свою, ты все - равно остался с нами и показал пример, что нужно просто продолжать распространять и воспевать Святое Имя Гауранги.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  12. #72
    Дорогие преданные, вчера оставила тело моя мама, Вьяса-канти д.д., ученица Шрилы Гопал Кришны Госвами (а до того Харикеши Свами - Вана Вандита д.д.). Помолитесь, пожалуйста, за эту светлую душу... Большое спасибо. Харе Кришна.
    Ваш слуга Махабуддхи дас
    Группы в Контакте: "Кришна и ты" - http://vkontakte.ru/club3846527
    "Радуга Vishnu" - http://vkontakte.ru/club2901625

  13. #73
    Sita Rani Dasi Ids
    9 Март в 20:26 ·

    Харе Кришна!!
    Дорогие преданные, оставила тело моя бабушка, ученица Индрадьюмны Свами Маяпурприя деви даси!! Пожалуйста, дайте ей свои благословения
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  14. #74
    Сообщение ББ Говинды Свами 17.03.2015:

    "В последний экадаши моя духовная сестра Нандалал даси оставила этот мир в возрасте 72 лет. Она присоединилась к ИСККОН в 1971 году. Будучи замужем до ИСККОН, после она оставалась одинокой. Спустя несколько лет после того как она присоединилась, она зашла в комнату Шрилы Прабхупады, он посмотрел на нее и сказал: "Забудь об этих бессмысленных материальных мужьях, прими Кришну свои мужем" и дал ей маленькое красивое Божество Кришны. И ее Кришна был с ней куда бы она не ездила. Нандалал приехала во Вриндаван в 1977 или 1978 году. Там я ее и встретил. С тех пор 18 лет она прожила на Говардхане. Я имею в виду, в то время на Говардхане ничего не было, но как молодая западная женщина она вела удивительно строгую жизнь по милости Шри Радхи, в пыли Враджа. Я больше никогда её не видел. Но мы встретились на Фейсбуке и она была очень вдохновлена слушать о Врадже. Вся слава матаджи Нандалал. Пусть Шри Шри Радхе Шьям предоставят ей вечное место жительства на склонах Гирирадж Говардхана".

    https://www.facebook.com/govindaswami108
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  15. #75
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10606488_1113583161990115_7105611630437460234_n.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	10902

    Дорогие преданные, сегодня оставил тело один из старших преданных Николаевской ятры - Вичакшана прабху, лидер и вдохновитель многих искателей на духовном пути. Для меня он был и остаётся примером преданности Господу, доказательством чего являлась его жизнь, посвященная преданным, миссии духовного учителя, Шрилы Прабхупады и Господа! Нет сомнений, что он отправится в духовный мир, но зная великое сострадание этого преданного к живым существам, можно не исключать вероятность того, что эта великая душа захочет вернуться ... для того, что бы миссия Господа Чайтаньи ширилась! В любом случае, всё по воле Господа!
    Давайте почтим этого Великого Вайшнава! Харе Кришна!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  16. #76
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11407144_10200610801588959_7393952812066530657_n.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	11347 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1922526_10200610801748963_5555573892200470882_n(1).jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	11348

    Дорогие Махараджи и Прабху!
    Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде.
    Я с большой грустью хотел бы сообщить вам, что наш дорогой брат в Боге Брахмананда Прабху оставил тело сегодня в 3:31 вечера в своей комнате во Вриндавана Дхаме.
    Гаргамуни Прабху, Матаджи Махадеви вместе с доктором Ашу, Шарангой Тхакуром, Дхарматма Дасом и другими преданными присутствовали, когда он ушёл.
    Дхарматма Дас, преданный из ИСККОН Вриндаванского храма, заботился о Брахмананде Прабху последние несколько лет. Дхарматма позвонил мне вчера, чтобы сообщить, что состояние Брахмананды Прабху было тяжелым и его посещал участковый врач.
    Я тогда говорил с Брахманандой прабху по телефону и сказал ему, что я могу прислать врача из Дели, чтобы осмотреть его. Доктор Ашу, который был отправлен из Нью-Дели, провел первичный осмотр и почувствовал, что его состояние было очень серьезным, и считает, что он должен быть отправлен в госпиталь Аполло в Нью-Дели.
    Вчера вечером, когда я разговаривал по телефону с Брахманандой Прабху, я предложил ему приехать в Дели, чтобы пройти медицинские тесты. Но он очень неохотно отнёсся к идее покинуть Вриндаван.
    И Кришна исполнил его желание покинуть свое тело во Вриндавана Дхаме в благоприятный день явления Шрилы Вакрешвары Пандита.
    Ваш слуга, Гопал Кришна Госвами
    Сегодня киртан возле тела Брахмананды Прабху будет всю ночь и завтра его с процессией пронесут вокруг самадхи Прабхупады в 8 утра. Прилетел Гопал Кришна Госвами, как только узнал о его уходе. Брахмананда Прабху болел последнее время - инфекция дыхательных путей и сегодня вечером Кишори матажди, его духовная сестра, сказала мне - "он был настроен уйти во Вриндаване и только тут, ему предложили поехать в лучшую клинику в Дели для лечения респираторных путей, но он отказался покидать Вриндаван, Прабхупада пришел за ним", она заплакала, сказала что его уход - это как будто снова уход Прабхупады..и добавила что вайшнав уходит чтоб вернуться, что вайшнав никогда не умирает.
    Лила Виласини д.д.


    Message From H.H Gopal Krishna Goswami on Brahmananda Prabhu
    Dear Maharajas and Prabhus,
    Please accept my humble obeisances. All glories to Srila Prabhupada.
    It is with great saddness that I wish to inform you all that our dear god-brother Brahmanada Prabhu passed away this afternoon at 3:31 pm IST in his room in Vrindavan Dham.
    Gargamuni Prabhu, Maha Maya Mataji along with Dr. Ashu, Saranga Thakur Das, Dharmatma Das and few other devotees were present when he passed away.
    Dharmatma Das, a devotee of the ISKCON Vrindavan temple, has been taking care of Brahmananda Prabhu for the past few years. Dharmatma called me yesterday to inform that Brahmanada Prabhu’s condition was serious and a local doctor was attending to him.
    I then spoke to Brahmanada Prabhu on the phone and told him that I would be sending a doctor from Delhi to examine him. Dr. Ashu, who was sent from Delhi, conducted the initial examination and felt
    his condition was very serious and was of the opinion that he should be moved to the Apollo hospital in New Delhi. Meanwhile, Dr. Krishna Priya from the Delhi temple had spoken to his friend who is a senior doctor in the Apollo hospital for making the necessary arrangements.
    This afternoon the local devotees in Vrindavan had called the ambulance and were getting ready to bring Brahmananda Prabhu to Delhi. But he collasped before they could take him out of his room and into the ambulance.
    Last night when I was on the phone with Brahmananda Prabhu, I suggested that he come to Delhi to undergo medical tests. But he was very reluctant to the idea of leavining Vrindavan.
    And Krishna fulfilled his desire to leave his body in Vrindavan Dham and that to on the most auspicious day of Srila Vakresvara Pandit’s appearance day.
    Saranga Thakur of the Vrindavan temple is now working on obtaning the permissions from the police and US Embassy for his last rites which would probably be performed tomorrow
    morning.
    Your servant,
    Gopal Krishna Goswami
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  17. #77
    Как сообщили преданные из Армении, вчера днем оставил тело один из первых преданных в СССР Адвайта Ачария прабху. Этот вайшнав распространял книги Шрилы Прабхупады в самое тяжелое время. За свою веру он подвергался преследованиям, пыткам, бесчеловечным экспериментам в психбольнице и тюремному заключению. Последние несколько лет Адвайта Ачария воспевал по 64 круга Маха-мантры. Нет никаких сомнений в том, что Кришна забрал его к себе в Духовный мир!
    Агван Коляевич Арутюнян (Адвайта Ачария дас) присоединился к вайшнавам в феврале 1985 года, в возрасте тридцати лет. Он имел среднее образование и нигде не работал. О сознании Кришны он узнал благодаря сестре, которая познакомила его со своим другом Араиком Акопяном. Тот снабдил Агвана книгами и ответил на многие его вопросы.
    Войдя в круг вайшнавов, Агван включился в проповедь. Он много ездил по Советскому Союзу, распространяя книги. Но уже первая поездка на Украину, в марте-апреле 1985 года, закончилась задержанием за распространение листовок на станции «Знаменка» Кировоградской области. Целый месяц его продержали в КПЗ, пытаясь убедить отречься от веры. Однако тот держался стойко, чем вызвал немалое уважение не только сокамерников, но и надзирателей. Сотрудники КГБ подсадили ему в камеру своего соглядатая («стукача»), но, поскольку Агвану не в чем было признаваться, кроме как в своей искренней вере в Бога, тот не смог ничего выведать. Преданного отпустили, предварительно предупредив о недопустимости «бродяжнического и паразитического» образа жизни
    Вернувшись в Ереван, Агван тут же снова отправился в дорогу. Третья по счету его поездка совпала по времени с арестом Камаламалы, Санньясы и Атмананды.
    В своих странствиях преданный посетил Ленинакан, Баку, Уфу, Саратов и Новосибирск. В Новосибирске его задержали снова. Сценарий, по которому разворачивались события, был почти такой же, как и на Украине: камера, уговоры, попытки запугать или прельстить (преданному предлагали поступление в ВУЗ). В итоге Агвана снова отпустили.
    Вернувшись в Ереван, измотанный и уставший после долгой дороги и ареста, вайшнав обнаружил, что квартира, на которой раньше находился их ашрам, опустела. Ему рассказали, что четверых его друзей держат под арестом, а остальные, опасаясь преследований и обысков, вынуждены искать себе новое место для жилья.
    Агван, на свой страх и риск, остался на старом месте и продолжал трудиться над изготовлением книг. К нему присоединились Гагик, Саркис и еще один новый преданный – Тигран Кандилян.
    А вскоре в Ереван приехали из Абхазии Туласи с Нандимукхи, скрывавшиеся от властей и родных. Они привезли с собой компактный станок для обрезки книг, чем немало облегчили труд своим армянским собратьям. Таким образом, подпольный цех по производству вайшнавской литературы продолжал функционировать даже после ареста его «руководства».
    5 и 6 января 1986 года самые активные миссионеры – Гагик, Саркис и Агван – тоже были арестованы.
    Сарвабхавана Дас (Гагик): «Они оскорбляли нас и избивали своими дубинками без всякой жалости.… Они били нас примерно десять-пятнадцать минут, а мы лежали на полу и корчились от боли. Они вложили в руки Сако одну из наших священных книг и поставили его перед алтарем. Сфотографировав его в таком положении, они вытолкали нас из комнаты, надели на нас наручники и посадили в машину».
    Преданных отвезли в Мясникянское отделение милиции. Начался допрос. Сотрудников правоохранительных органов интересовало прежде всего, где печатаются книги. На прямые вопросы преданные отвечать отказались (хотя бы потому, что сами не знали) и тогда те перешли к более решительным действиям. «Они пытались что-то из меня вытянуть и не смогли, – вспоминает Сарвабхавана Дас. – Не смогли, даже тогда, когда с меня сняли брюки и сказали, что сейчас посадят на бутылку. Бутылка попалась красная, и они сказали, что выбрали такую не зря, чтобы не видно было крови… Один из самых старых милиционеров, лет, наверное, под 50…, был самым активным из них и топтал каблуками мне пальцы ног… Они били меня по очереди – кто-то шел подкрепиться, пообедать, кто-то оставался… [Били] с утра до вечера. Но в первый день мне ничего не сделали. Закрыли в “аквариум”. Вечером уже было некогда. Но на следующий день они пришли и начали со свежими силами с самого утра».
    25 марта 1986 года, когда все гаудия-вайшнавы мира праздновали 500-летие со дня явления Шри Чайтаньи Махапрабху, Харикеша Свами провел для некоторых своих советских учеников заочное посвящение, дав им новые, духовные имена. В их числе оказались и трое узников советашенской тюрьмы: Гагик стал Сарвабхаваной, Саркис получил имя Шачисута, а Агван с этих пор именовался Адвайта Ачарьей. Получили духовные имена и некоторые другие армянские вайшнавы: Прана Дас, Харидас Тхакур Дас, Нитьянанда Рама Дас.
    Следствие по делу Сарвабхаваны, Шачисуты и Адвайты Ачарьи шло еще несколько месяцев, а в начале лета 1986 года начался суд.
    Судебное заседание было больше похоже на пародию. Адвокатов не было; подсудимым пришлось самим защищать себя. Не оказалось и пострадавших, здоровью которых был нанесен вред.
    Преданные понимали, что приговор им определен заранее, и не особо старались оправдаться. Так, Адвайта Ачарья «принял обвинение, аргументируя тем, что это верное учение и занимающиеся им стоят на правильном пути». В итоге всех троих признали виновными – на это понадобилось всего три дня. Сарвабхавану и Шачисуту приговорили к двум годам в колонии общего режима. Адвайта Ачарья в прошлом уже имел судимость (за драку), поэтому получил больше – три года.
    Только в 87 году под давлением мировой общественности преданных стали отпускать из тюрем.
    Вся слава преданным Санкиртаны!
    (По материалам Виджитатмы прабху)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11425534_10203001110548884_4761709236022672610_o.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	11368
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  18. #78
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11227383_1094674777227873_586334577939721357_n.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	11512

    Дорогие преданные, друзья!
    С болью в сердце сообщаю о том, что вчера оставил тело старший ученик ЕС Шрилы Индрадьюмна Свами Абхай Чаран прабху. Помолитесь, пожалуйста, за этого замечательного вайшнава, который для нас был и остается примером в служении Гуру и вайшнавам.


    В Москве поминальная ягья пройдет в понедельник в 10.00 в храме Шри Шри Доялу-Нитай Шачисуты.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  19. #79
    Дорогие преданные! сегодня около 5 утра в Вологде оставила тело удивительная преданная санкиртаны матаджи Сарвадеви. Пожалуйста, дайте свои благословения, чтобы она никогда не расставалась больше со своим Господом, которому она поклонялась всю свою жизнь с огромное преданностью и любовью.
    Я никогда в жизни не видела Сарвадеви в плохом настроении, она всегда была приветливой и заботливой, она всегда отдавала последнее, служила преданным. Она была очень продвинутой преданной, знала философию, умело проповедовала, находила подход к каждому человеку. Она была очень простой и искренней, в то же время она отличалась удивительной глубиной сознания Кришны. Так получалось, что многие преданные не могли видеть ее уровень, общались с ней свысока, она всегда принимала такое отношение как должное, она была очень смиренной, всегда молилась за тех, кто был ей недоволен по той или иной причине. Она была очень привязана к духовному учителю и стремилась помогать ему в распространении миссии....
    Дорогая Сарвадеви, у меня нет никаких сомнений, что Господь забрал вас к себе. Простите, пожалуйста, все мои осознанные и неосознанные оскорбления. Я буду скучать по вам, по вашим историям санкиртаны, по нашей многочасовой катхе и совместном служении...
    Экатма Сундари д.д.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11745875_702765969854164_142786579751513142_n.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	11547
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  20. #80
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Покинул этот мир Его милость Сурабхи Прабху, ученик Шрилы Прабхупады, архитектор, построивший храм Кришна Баларам Мандир во Вриндаване и храм На Juhu beach в Мумбаи.
    Deena Bandhu Das:
    Please join us in Prayers for Surabhi, the architect of Vrindavan and Juhu Temples, and Pushpa Samadhi in Mayapur. At this time, he has come to Vrindavan to leave this world, as he lost the battle with cancer. Went to see him this morning, he was unconscious and the devotees were doing kirtan. Just for the service of building two of Srila Prabhupada's favorite temples, he is assured the highest destination!
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •