Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 143

Тема: Оставил тело...

  1. #81
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Появилась информация, что Матаджи Ганга-Майи из Краснодара оставила тело на днях. Кто-то может подтвердить и дать более подробную информацию?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  2. #82

    Exclamation Оставила тело Ганга Маи дд.Грабовец Галина !

    в ночь с 18 на 19 сентября 2015 года . Ушла светлая вайшнави Ганга Маи . Удивительной души человек . Богиня по приготовлению прасада . То что делала она - это волшебство . Многие Гуру хвалили ее за умение необычайно вкусно готовить .
    вот ее страница в ФБ https://www.facebook.com/galina.grabovets

  3. #83
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12313996_10205559239760339_8848156154874019686_n.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	12245

    Дорогие братья и сестры! Вчера в 13.30 оставил тело один из старейших учеников Шрилы Гопал Кришны Госвами в Санкт- Петербурге и в России в целом, Ишвара Пури Прабху. Ему было 90 лет. Он получил инициацию еще в 1989 году. Он был замечательным преданным. Между прочим, он прошел всю Великую отечественную войну. Шрила Гопал Кришны Госвами, когда приезжал в августе в Санкт-Петербург, говорил, что едет туда еще и потому, что хочет увидеть Ишвара Пури Прабху. Пожалуйста, помолитесь за него. Здесь фото с последней встречи Гуру Махараджа с Ишвара Пури Прабху в августе. Я лично тогда был поражен ясностью сознания Ишвара Пури Прабху и его вдохновленностью в сознании Кришны, несмотря на те страдания, которые ему причиняло тело. Свидетели его ухода сказали, что он был в сознании, просто улыбнулся и спокойно ушел. Удивительный пример. Даже по фотографиям видно, какая это необычная личность. Ишвара Пури Прабху ки джая!!!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  4. #84
    Это был замечательный преданный, мы вместе были в пище Жизни в Назрани и Грозном. Он ничего не боялся и зачастую рисковал своей жизнью во благо людей и нас в том числе. Порой у него не было времени даже стирать одежду, но он смог сильно продвинуть программу в Назрани. Он был очень добр ко мне!
    Цитата Сообщение от Вишну-рата дас Посмотреть сообщение


    В Германии оставил тело Шриман прабху, на фото слева. В свое время очень, очень много сделавший для программы "Пища Жизни" в Сухуме, Чечне, Цхинвали. Хороший был человек.

    Пища жизни в Цхинвали http://nama-hatta.narod.ru/news/articles/20080511.html
    В Чечне http://video.yandex.ru/users/sulo-cana/view/1261/

  5. #85
    Сегодня, в 19.30 во Вриндаване оставил мир Манохар прабху - один из старших преданных Ташкентской ятры. Радуюсь его удаче и грущу, думая о потере для нас. В добрый час, прабху! Счастливого возвращения!
    За несколько дней до ухода Манохара прабху (из дневника Б.Б Говинды Махараджа):
    "Сегодня я сопровождал ЕС Индрадьюмну Свами, и мы получили даршан Шри Шри Гаура Нитай, Кришна Баларамы, Радхе Шьям и Его Божественной Милости Шрилы Прабхупады.
    Затем мы посетили Манохара прабху, одного из старейших учеников ЕС Индрадьюмны Свами, родом из Ташкента, Узбекистан.
    Я знаю Манохара с начала девяностых годов. Он всегда был прекрасным смиренным преданным. По профессии он спортивный тренер.
    Нечего и говорить, что он всегда был в самой лучше форме, а его мышцы отказывались иметь какие-то рамки и ограничения.
    Однако прошлым летом ему был поставлен диагноз рак простаты, который распространился по всем костям его тела.
    Поскольку доктора сказали, что излечения от его болезни нет, он приехал во Вриндаван, чтобы провести здесь остаток своих дней.
    ЕС Индрадьюмна Свами дал Манохару очень хороший пример. Он сказал, что как путешествующие проповедники мы покидаем одно место – к сожалению одних людей, и прибываем в другое место – к радости тех, кто там живёт.
    Таким же образом уход Манохара вызовет у нас печаль от потери такого удивительного вайшнава, однако его с радостью встретит Господь и Его спутники, которые будут встречать Манохара по ту сторону.
    Я тоже сказал ему кое-что, но в больше степени я выражал ему свою благодарность и глубокую признательность за благословение общения с ним за последние 20 с лишним лет.
    Затем мы обнялись и ушли.
    Друзья, позвольте попросить всех вас помолиться за Манохара.
    Пусть Господь Кришна встретит его с распростёртыми объятиями и любовью в Шри Вриндаван Дхаме.
    Харе Кришна!!"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13239369_10209772256528512_1155213123438253215_n.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	13145
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  6. #86
    Сегодня днем моя мама, Мария Федоровна, оставила тело на 93 году жизни, до последнего дня работая на загородном участке. Помолитесь, пожалуйста, за светлый путь для ее души.

    С уважением ко всем вам Гаргачарйа дас.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  7. #87
    Удивительно трогающая сердце история о преданности Кришне.??

    Также прикрепляю видео с преданной, о которой пойдет речь. Очень сложно понять что матаджи говорит, но ее чистота и непосредственность, ее преданность растопили сердце. Невозможно равнодушно смотреть на нее. Она такая чистая. Это невозможно сымитировать! Ее сердце полностью отдано Кришне. Она каждый раз когда говорят Кришна - начинает плакать. Я никогда такого не видел. Не знаю что и добавить. Но ее образ, когда она обнимает Кришну, теперь очень глубоко в сердце! Почему нет слов, чтобы все это рассказать???!!!

    Естественно нет ничего странного в поездке 74 летней азербайджанки в Индию. Человек может отправиться в любое место в любом возрасте. Однако путешествие туда во сне жительницы г. Сумгаита в Азербайджане Земфиры Мустафаевой и невероятное сходство увиденного во сне с тем, что затем произошло в ее жизни наяву, и кроме того признание ее в штате Андхра-Прадеш в качестве святой, по нашему мнению уже не является обычным событием.

    По рассказу Земфиры Мустафаевой, перед поездкой в Индию она часто видела во сне Храм:

    - «Храм был безлюдный. Мой дорогой Господь показывал мне этот Храм и говорил: «Только ты можешь оживить эти места. Как ты допускаешь, чтобы любимый Храм оставался пустым? Приходи и живи в этом Храме». Увидев несколько раз этот сон, я не находила себе места. В конце концов, справившись с нерешительностью, я приняла решение отправиться туда. Несмотря на то, что у меня не было сомнений что это был необычный сон, о реальности увиденного там мои родные не верил и думали что я лишилась рассудка. Таким образом, они пытались отвернуть меня от моих мыслей. Я же готовилась к путешествию. И вот наконец я отправилась в путь, оставив в слезах многих моих дорогих и близких людей.

    Замфире не составило труда найти увиденное во сне место, хотя она даже не знала точно название Храма, информацию о котором получила во сне. Это место находится в штате Андхра-Прадеш, расположенном в южных провинциях Индии, около отдаленной деревни Ведадри. Храм называется Гададриди и находится на расстоянии 2-2,5 км от деревни, на вершине одноименной горы. По описанию проживающего и работающего в Индии азербайджанского бизнесмена Габиба Багирова и любезно представившего эту информацию, Храм расположился в очень живописном месте: от туда можно видеть всю деревню, и все окрестности вокруг нее. А река Кришна, текущая в 3-4 километрах от Храма, придает этим местам особый вид».

    Однако, наряду с этой красотой, храм Гададри был также заброшенным, как Земфира и видела это во сне (ее ныне зовут в Индии - Пада Севанам). Туда лишь раз в неделю приходил жрец, который проводил церемонию пуджи, означающую выражение почтения Богу. Окрестности вокруг Храма кишели обезьянами, змеями и различными хищниками. По этой причине местные власти, контролирующие Храм, не допускали ее размещение в Храме, опасаясь за ее жизнь. Однако несмотря на это, она поселилась в нем. Преподаватель Габиб лично отправился туда и старался отговорить старую женщину:

    - «Я умолял ее вернуться, объясняя что никто из местных жителей не осмеливается жить там. Но она повернулась не ко мне, не к местным представителям власти, а к старшим жрецам и сказала: «Кто может спасти того, кто хочет убить Бога? И кто может убить того, кого Он охраняет? Мой Господь рекомендовал мне проживать не в деревне, а именно в Храме. «После этих слов старший жрец не сдержал слез и перед всеми объявил, что обязуется обеспечить ей безопасность. И так ей дали официальное разрешение на проживание в Храме».

    Разбив купленную в Баку туристическую палатку около храма, Земфира стала там проживать и прежде всего занялась наведением порядка в Храме. Услышав об этом жители Ведадри и многочисленные жители других близлежащих населенных пунктов пришли посмотреть на нее. Каждый приносил что-то с собой и так они построили для Пада Севаны однокомнатную хижину. Вскоре Храм стал известен во всем штате. Теперь он считается самым многолюдным Храмом штата. Ввиду того, что эта пожилая женщина Пада Севана совершила такой подвиг преданности, все люди теперь почитают ее как святую, а этот древний заброшенный Храм теперь стал одним из самых почитаемых Храмов в штате. И даже губернатор штата несколько раз приходил туда и создал фонд для обновления этого Храма и перестройки Хижины Пада Севаны. Так Храм, не имевший до сих пор дороги, электричества и воды, был обустроен во всех отношениях.

    Местные монахи рассказывают об истории храма Гададри, о многих событиях в этих местах. Говорят, что живший здесь в старину сильный и безжалостный правитель, молился Брахме, стараясь получить тайное знание, которое позволит ему получать прощение за свои злодеяния. Господь Брахма, довольный его аскетическими подвигами, согласился научить этого правителя тайному знанию. Однако Сам Всевышний Бог, в образе Нрисимхадевы, зная, что жестокий правитель будет злоупотреблять этим полученным знанием, убил его и так предотвратил катастрофу. Отметим, что в самом древнем течении Ваишнавизма все еще поклоняются этому Богу в образе Нрисимхи. Говорят, что в 32 томной древней религиозно-философской книге под названием «Шримад-Бхагаватам» описано убийство атеиста Хиранья Кашипу этим Господом Нрисимхадевой, который сделал это чтобы спасти жизнь его святому сыну Прахладе. Теперь в Храме и также в хижине, в которой проживает Пада Севанам, имеются картины посвященные Господу Нрисимхадеве.

    Сегодня 02.06.2016 Матаджи Пада Севаана (ученица Рохинисуты прабху) оставила этот мир. Хочу рассказать детали о том, как ушла матаджи Пада Севанам. Последний месяц она ничего не ела ... Болела ... Отвергла каких либо врачей .. Говорила - Кришна мой врач ... Сегодня утром - первые посетители , нашли её в этом положении ... Она не дышала ... На фото - то как её нашли ... (фото прикреплено)

    Тот, кто в конце жизни, покидая тело, помнит только Меня, сразу обретает Мою природу. В этом нет никаких сомнений.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7izkJS2Ws3U.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	13371
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  8. #88
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13432430_10204659522326761_1145191061506227564_n.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	13419

    В Омске оставила тело замечательная,очень серьёзная и экстатичная преданная-Матаджи Титикша.Давайте благословим и помолимся за неё и её преданный путь к Богу.Пусть Кришна прольёт на неё Свою бесконечную милость.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  9. #89
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13511037_10204912665816571_8048590630688716668_n.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	13650

    Сегодня вайшнавы простились с матаджи Ягьявалки. Ягьявалки долгое время возглавляла знаменитую радиостанцию Кришналока, благодаря каторой сотни тычяч россиян узнали о вайшнавизме. По просьбе родственников на церемонии присутствовали лишь несколько вайшнавов во главе с Шрилой Бхакти Вигьяной Госвами. Общая встреча в память о матаджи Ягьявалки пройдет в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты в субботу, 2 июля, с 13.30
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  10. #90
    Сегодня, 15 минут назад, покинул тело мой папа. Надеюсь, что по милости Кришны и по молитвам преданных он получит лучшие условия, чтобы в последующем служить Кришне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	13651

  11. #91
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9154-1024x768.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	13732

    Сегодня рано утром, в благоприятное время брахма-мухурты, в праздник Хера Панчами, в присутствии вайшнавов и святого имени, оставил этот мир искренний и утвержденный преданный — Расаван прабху. Он ученик Шрилы Бхактивайбхавы Свами Махараджа, пришел в это движение в начале 90-х годов. В то время, он распрастранял много книг Шрилы Прабхупады, а также принимал активное участие в организации центра сознание Кришны в Саках. Его всегда радовали успехи других преданных в духовной жизни. Он был прост и никому не завидовал. Расаван прабху, практиковал бхакти йогу очень серьезно, с сильной верой в книги Шрилы Прабхупады и наставления духовного учителя. Он часто был вдохновленным только лишь одним комментарием Шрилы Прабхупады и мог обсуждать его часами в обществе преданных.


    Однажды, после одного из испытаний со стороны майи, он с глубокой убежденностью в сердце сказал: «В книгах Шрилы Прабхупады написано все абсолютно правильно! Все правда!» Расаван прабху, всегда был активным проповедником и хорошим другом для преданных всей крымской общины преданных.

    Следуя наставлениям своего духовного учителя, до последнего момента, он был сосредоточен на кришна- катхе и святом имени. Это был достойный уход…..

    Шриман Расаван прабху, ки — джай!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  12. #92
    Сегодня утром оставил тело прекрасный Вайшнав, ученик Шрилы Гопала Кришны Госвами Акшая прабху. Акшая прабху болел раком и ушел из этого мира под киртан, перед Божествами и при поддержки своего брата Амриты прабху.
    Акшая прабху очень много помогал преданным, очень любил служить им делая массаж и паря в баньке. Пожалуйста, помолитесь за этого прекрасного преданного!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  13. #93
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13903298_10201965307930771_3940274266609335022_n.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	14066 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13895242_10201965308770792_7929571919322380494_n.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	14067

    Дорогие преданные!
    Сейчас в больнице наша замечательная санкиртанщица Нина Волкова оставила тело. Помолитесь, пожалуйста, об этой душе... Пускай Кришна будет к ней благосклонен...

    Локарам прабху, Г.Барнаул
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  14. #94
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14224692_10205329164228771_2716224253410688058_n.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	14487

    Дорогие вайшнавы! Фонд социальной поддержки преданных сообщает Вам, что вчера вечером, под звуки киртана в присутствии преданных Радха-Дамодар прабху оставил тело. Его преждевременный уход, тяжелое испытание для всех нас.
    Сегодня будут вестись все необходимые приготовления для подготовки обряда прощания с Радха-Дамодаром. О дате, времени и
    месте прощания будет объявлено в следующем информационном сообщении.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  15. #95
    ХАРЕ КРИШНА!!! Вся Слава Шриле Прабхупаде!!! Дорогие Преданные примите пожалуйста мои смеренные поклоны.Несколько часов назад после продолжительной болезни оставил тело Преданный из Владикавказа Аджита Пандава Прабху,он является учеником Е.М.Чайтаньи Чандра Чарана Прабху,многие его знают как Саша(Нинзя). Помолитесь пожалуйста о Нём.

    Ваш слуга Ямуна Бихари дас.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  16. #96
    Дорогие преданные и друзья Питерской-Ленинградской ятры, с прискорбием хотим известить, что сегодня днем оставила тело одна из первы преданных нашей ятры, Храдини деви даси. Все старые преданные помнят ее посиделки-намахаты, ее незатейливый, но вкуснейший прасад, ее беззаветную преданность божества Шри Шри Гаура-Нитай и то, как она постоянно танцевала на всех киртанах, приободряя всех остальных...
    Хотим принести наши соболезнования родным, близким и друзьям Хладини деви даси.
    Светлая ей память! И пусть самый милостивый Господь, Гауранга Махапрабху, прольет на ее Свою безграничную милость!
    Хладини деви даси ки, джай!!!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  17. #97
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15665882_10206086968693409_3460280076021059070_n.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	15130

    Дорогие преданные, сегодня утром в Москве оставила тело матаджи Экананда, ученица Гопала Кришна Госвами. У нее была тяжелая болезнь, про которую она не знала. Матаджи долгие годы жила и служила в Питере, в Москву приехала на лечение, но не успела...
    Пожалуйста давайте поддержим ее в своих молитвах. Кремация состоится в Москве предположительно в пятницу (место и время сообщу)
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  18. #98
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16425849_10202725358451559_8688781481895419737_n.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	15247

    НИТЬЯНАНДА РАМА ГОРДОН
    11 декабря 1996 года (Вриндавана, Индия)
    - 26 января 2017 года (Сидней, Австралия)
    Дорогие друзья,
    С глубокой скорбью я делюсь этой новостью.
    Мой любимый сын Нитай скончался сегодня, 20 лет
    Прошу ваших молитв
    С любовью, Курма дас
    Nityananda Rama Gordon
    11 December 1996 (Vrindavan, India)
    - 26 January 2017 (Sydney, Australia)
    Dear friends,
    It is with profound sadness that I share this news.
    My beloved son Nitai has passed away today, aged 20.
    Requesting your prayers.
    With love,
    Kurma Dasa
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  19. #99
    "Истину надо отстаивать. Мадхвачарья и Рамануджа долбали Шанкару до тех пор, пока многим не стало ясно, что он не прав." Враджендра Кумар прабху

  20. #100
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18485766_1316353068402431_9122603862120639365_n.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	15610

    Дорогие преданные, сегодня, после длительной болезни, покинула этот мир матаджи Биндху-мата - ученица ЕС Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа и мать великого преданного Амбариши прабху. Пожалуйста, благословите ее!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •