Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 143

Тема: Оставил тело...

  1. #101
    ·
    Харе Кришна!Дорогие братья и сестры сегодня по вацапу, из группы ростовских учеников, пришло сообщение,что оставила тело бабушка Тиртха Кирти-ученица Индрадьюмны Свами Махараджа.Пожалуйста, помолитесь за нее. Харе Кришна _/\_

    Мадхави Сакхи Д.д.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  2. #102
    Дорогие преданные!
    Помолитесь за Е.М. Санкаршану прабху, нашего знаменитого киртанию...
    Он оставил тело 17 июня 2017 года.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	16646
    Вот также сообщение его супруги Анастасии Боста (Никунджа) https://vk.com/bostinda?z=photo87855...78550_00%2Frev

  3. #103
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27459489_2025683190979467_3274602874660579267_n.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	16781

    дорогие преданные! сегодня, 3 февраля, оставила тело московская ученица Шрилы Гопал Кришны Госвами Матаджи Тривени. Известная своим энтузиазмом в служении Гуру и преданным, она нуждается сейчас в ваших молитвах...
    Церемония шраддха намечена предварительно на 6.02 в 16.00 в храме Шри Шри Доялу-Нитай Шачисуты.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  4. #104
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28577242_10208807699749985_75169750208863197_n.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	16830

    Прощание с матаджи Атульей.
    Матаджи Атулья, ученица Шрилы Гопала Кришна Госвами, оставила тело 3 марта в возрасте около 80 лет. Матаджи присоединилась к движению Сознания Кришны в 1992 году. Занималась санкиртаной, помога*ла преданным в поддержании здоровья, проводила регулярные нама-хатты, участво*вала в работе Москов*ской Бхактиведанта Гуру-кулы.
    Во время прощания вайшнавы говорили очень много теплых слов. Рассказывали о том, что даже будучи уже прикованной к постеле, Атулья продолжала проповедовать. Каждый раз, когда к ней приезжала скорая, врачи уходили с книгами Шрилы Прабхупады и большими пакетами прасада.
    8 марта в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты пройдет поминальная ягья, начало в 11 часов
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  5. #105
    К сожалению, сегодня ночью Манжу Шри Деви,о которой мы писали в теме "Беда", оставила тело. Пожалуйста, помолитесь об этой душе!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  6. #106
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48419587_10210531508244120_1668311983784460288_n.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	17301

    Дорогие вайшнавы! Помолитесь, пожалуйста, за матаджи Джаяпраду ... Она оставила тело в автокатастрофе сегодня утром. Она в своё время много служила Шри Шри Даял-Нитай Шачисуте и до последней своей минуты оставалась преданной Шриле Прабхупаде!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  7. #107
    Дорогие друзья!
    Сегодня в 16:00 мск, оставила тело старая ученица Шрилы Индрадьюмны Свами, мата-джи Махешвари деви даси.
    В течении многих лет она служила Божествам нашей Петербургской ятры и мурти Шрилы Прабхупады, регулярно делая для них гирлянды. К сожалению, в последнии годы по состоянию здоровья она не могла лично посещать программы. Также она и ее семья многие годы лично служили нашему духовному учителю, стирая и гладя его одежду.
    Ушла она в любящем окружении, созерцая божества Господа, изображение Шри Шри Панча-таттвы, а также в присутствии дочери, Гауранге Радхе даси и мужа, Джайадхармы прабху.
    Просим всех учеников Шрилы Индрадьюмны Свами помолится за нее, чтобы она продолжила свой путь к лотосным стопам Божественной Четы.
    Мы уже оповестили духовного учителя об уходе его ученицы.
    Всем ясного сознания Кришны в новом году, дорогие друзья, братья и сестры!
    Харе Кришна!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  8. #108
    ·
    Дорогие преданные Господа Шри Кришны! Помолитесь, пожалуйста, за прекрасную Вайшнави, ученицу Шрилы Локанатха Свами, матаджи Раганугу, которая сегодня оставила этот мир!

    Вишнурата Дас Манахов
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  9. #109
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Харе Кришна!
    Сегодня, 10 марта 2019 года в 15.40 во Вриндаване в возрасте 39 лет, после тяжелой болезни, оставила тело преданная из Владивостока - Кунджа Кишори дд (ученица ББ Говинды Свами). Пожалуйста, помолитесь о ее духовном благополучии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кунджа Кишори.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	17327Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кунджа Кишори 2.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	17328Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кунджа Кишори 3.jpeg 
Просмотров:	18 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	17329
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 10.03.2019 в 16:03.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  10. #110
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	54519360_2021424177911104_336287418061684736_n.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	17331

    Дорогие преданные! Вчера Кунджа Кишори Матаджи оставила тело во Вриндаване. Пройдя через тяжелейшие испытания болезнью, которая пронзала ее, она сдала свой последний экзамен на пути домой к Кришне. Шримати Радхарани и Шри Кришна несомненно возьмут под личную опеку и позаботятся об этой удивительной душе. Хотим также поблагодарить всех преданных, которые заботились о ней в трудные минуты, которые помогали ей и были рядом.

    «Когда во Вриндаване умерла маленькая девочка, дочь одного из учеников Прабхупады, то Шрилу Прабхупаду спросили, вернулась ли она к Богу, к личному общению с Кришной, он сказал:
    — Да, каждый, кто оставляет тело во Вриндаване, получает освобождение».

    Кунджа Кишори матаджи всегда радовалась тому, как преданные в нашем городе служат Святому Имени на Харинаме. Она всегда сама очень медитировала на это служение и по возможности участвовала в этом празднике жизни! Мы всегда были рады видеть ее луноподобное лицо с прекрасными глазами, которые излучали любовь к Кришне и Вайшнавам.

    И в последние, самые тяжелые дни, она продолжала думать о таком прекрасном служении, как Харинама. Для всех нас это очень ценные слова. Это удивительно, что на пороге к новой, лучшей жизни, эта прекрасная и удивительная душа продолжала, превозмогая боль, думать о Шри Нитьянанде и Шри Чайтанье!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  11. #111
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	54517342_2784351101605452_2075587733710962688_o.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	17348

    Сегодня в брахма-мухурту шукла трайодаши месяца Говинда оставил тело наш духовный брат Шриман Бхагаван Пандит прабху.
    Я очень счастлив, что судьба меня с Вами свела и мне удалось получить Ваше общение!
    Дандаваты Вам, Бхагаван Пандит прабху! Харе Кришна!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  12. #112
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60345884_10206128376044872_81827613844176896_n.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	17491

    С искренней печалью мы сообщаем об уходе Ее Милости Парвати Матаджи (ACBSP); легендарной ученицы Шрилы Прабхупады, которая много лет жила в Шри-Вриндаван-дхаме. Она руководила Самадхи Мандиром Шрилы Прабхупады и координатором ежедневных занятий по Бхагавад-гите в доме Шрилы Прабхупады. С заслуженным благословением Шрилы Прабхупады она получила редкую и исключительную милость Шримати Радхарани, живя и служа и покинув тело в Шри Вриндаван-дхаме, святейшем месте.Она оставила свое тело прошлой ночью примерно в 11:30 часов вечера. Она мирно ушла во сне, и только Прабхупада пел в её комнате. Она со своим Прабхупадой ее Господом сейчас ??

    Страница Самадхи Мандира Шрилы Прабхупады вор Вриндаване https://www.facebook.com/samadhimandir/

    Yogini Gopika: Парвати матаджи была как никто другой, полной духовного огня, юмора, решительности, благодати и обаяния. Снаружи она может быть была немного колючая, но внутри было сердце из золота. Я буду скучать по ней очень сильно.

    Stephen Knapp: Мать Парвати была единственным человеком, который мог бы сказать мне, чтобы я дал лекцию по Бхагавад Гите, когда я посещал Вриндаван. Всякий раз, когда я приезжаю во Вриндаван, я никогда не даю лекции, потому что моя цель - просто пропитаться атмосферой Вриндавана и услышать лекции других. Но когда Парвати говорила мне что я должен дать класс я соглашался. Вриндаван никогда не будет таким же, по крайней мере для меня. Харе Кришна.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  13. #113
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	67406701_10211746234931528_4588168598580625408_o.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	17689

    Утром позвонил Нирмал-канти прабху, сказал что оставил тело Абхиджит Нитай прабху, координатор программы "Пища жизни" на Донбассе. Некоторое время назад он попал в аварию, проходил лечение, но сорвался тромб. Помолитесь, дорогие вайшнавы, за этого светлого преданного!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  14. #114
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	68532336_10211856545289218_2209197367356293120_n.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	17783

    Прощание с матаджи Анандини пройдёт в морге ЦКБ ГА по адресу Иваньковское шоссе д 7 во вторник, 20 августа, с 10.30 до 11.30.
    Также, в четверг в храме Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты пройдёт церемония в память Шримати Анандини. Мы хотим попросить старших преданных рассказать о матаджи, проведём необходимые церемонии и раздадим прасад. Начало программы в 14 часов.

    Если вы желаете оказать помощь можно сделать следующее:
    1. Организовать хороший киртан в крематории (фисгармонь, мриданга, караталы). Это особенно важно и нужно - обязательно напишите мне, если готовы сделать это.
    2. Преданные с транспортом могут организовать приезд старших преданных в Николо-Архангельский крематорий во вторник и в храм в четверг. О своём участии сообщите матаджи Олесе +7 915 335-90-49
    3. В четверг прийти помочь в приготовлении прасада. Если готовы послужить - напишите матаджи Нагари (+79853623118)
    4. Основные расходы по последним обрядам для матаджи Анандини берет на себя её сын, но если вы хотите оплатить часть расходов на прасад и цветы, можете сделать перевод на карту Сбербанка 4274 3200 2792 9119 (Олег Олегович Б.)
    *При переводе, пожалуйста, сделайте пометку "Для матаджи Анандини"

    Шримати Анандини, воспоминания ЕМ Кришнананды прабху :

    Кришна благодарен. Он не забывает того, что человек сделал для Него. Он позаботится о его посмертной судьбе. А с другой стороны, Шрила Прабхупада говорил, что за проповедником лично придет Господь Чайтанья и нейтрализует все недостатки этого проповедника. Шримати Анандини оставалась проповедником до последних своих дней и очень много сделала для Движения Господа Чайтаньи в нашей стране.

    Она присоединилась к Движению в самый разгар преследований кришнаитов в СССР — в 1985 году — с риском для жизни проповедовала в те годы. Она — автор первых переводов книг Шрилы Прабхупады на русский язык. Будучи профессиональной переводчицей, она чувствовала недостатки первых русских переводов и поэтому с большим энтузиазмом их редактировала. Она занималась этой деятельностью до последних своих дней — в том числе, она участвовала в издании на русском языке книг ее гуру, Шрилы Радханатхи Махараджа.

    В подпольные годы у нее было важное служение — прием высоких гостей. Достаточно рано к нам стали приезжать ученики Шрилы Прабхупады из-за рубежа, и многие из них жили у нее в квартире.

    Когда Движение в нашей стране было официально зарегистрировано в 1988 году, Шримати Анандини также проявила героический энтузиазм, участвуя во всех харинамах и в первых Ратха-ятрах, проходивших в разных местах в нашей стране.

    Она была первой старшей матаджи в Москве. Она всегда хотела, чтобы в Москве был ашрам брахмачарини и много для этого сделала, но исторически первой старшей матаджи в Московском обществе сознания Кришны была назначена другая преданная. Однако, по требованиям брахмачарини, это служение опять передали Шримати Анандини. Многие сейчас уже старшие вайшнави обязаны ей своим сознанием Кришны — причем далеко не только в Москве. Значительной была роль Шримати Анандини в создании Института Бхактиведанты в Москве. Фактически этот проект, который является исполнением прямого указания Шрилы Прабхупады о проповеди в научной среде, был начат усилиями трех преданных, из которых один — это Шримати Анандини. Ее проповедь в научных городках до сих пор помнят преданные, которые благодаря ей там возникли.

    Наконец, нельзя не упомянуть ее успешную проповедь в высших эшелонах власти в СССР.

    У нее были совершенно особенные отношения со Шрилой Прабхупадой. Она начала свой духовный поиск в среде первых преследуемых советских йогов, и в этой среде ей впервые явился Шрила Прабхупада. Это был очень яркий мистический опыт, благодаря которому она легко его узнала по первым подпольным изданиям его книг. И верность Шриле Прабхупаде она пронесла через всю свою жизнь, что помогло ей пережить все те потрясения, которые выпали на долю Движения сознания Кришны в нашей стране. Ее вера в Шрилу Прабхупаду и стремление продолжать его миссию не колебались никогда.

    У меня была возможность общаться с Шримати Анандини до ее последних дней — правда, в основном, по телефону. Из этих наших, как правило, длительных телефонных переговоров я мог констатировать, что ее сознание Кришны нисколько не убывало, несмотря на явное убывание телесных возможностей. Она всегда оставалась вайшнави — очень требовательной к себе и требовательной к другим. Когда человек настолько требователен к себе, как она, то у него есть право быть требовательным и к другим также. Ее квартира — это храм. Там она до последних дней поклонялась Божествам, которые поселились в этой квартире лет 30 назад. Там же живет долгожительница — Туласи. Там же находится огромная библиотека Шримати Анандини. Ее жажда до литературы сознания Кришны никогда не насыщалась — она всегда у меня просила все новинки этой литературы на английском языке. В свое время я попросил брахмачари Ашрама Бхактиведанты поехать к Шримати Анандини и записать ее воспоминания. Они хорошо провели интервью, а когда вернулись сразу попросили меня устроить им возможность еще раз побывать, потому что атмосфера квартиры уникальна. Я уверен, что, если человек оставляет тело в такой атмосфере, можно не волноваться о его посмертной судьбе.

    Шримати Анандини ки — джай!

    Ваш слуга КРИШНАНАНДА дас
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  15. #115
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72365643_2468821186516976_3827771426534850560_n.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	17882

    Харе Кришна!!! Дорогие
    Преданные примите
    пожалуйста мои поклоны
    вся Слава Шриле
    Прабхупаде и Его Искренним
    и Чистым Преданным!!!
    По молитесь пожалуйста
    о матушки Сатхви, она
    оставила своё бренное
    тело несколько часов назад
    в блаженном состоянии
    в возрасте 83 лет.Она
    являлась ученицей Его
    Святейшества Шрилы
    Ниранджана Свами и жила
    в Северной Осетии во
    Владикавказе.Она очень
    любила Преданных,Шрилу
    Прабхупаду и ШриШри
    Гаура Нитай,всегда и везде
    проповедовала Сознание
    Шри Кришны!!! С уважением
    Ямуна Бихари дас.
    12.10.201918ч.з7мин.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  16. #116
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	103483267_3355610371137948_7397539767432841350_n.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	18285

    Оставил тело замечательный Вайшнав Видьянидхи Прабху, из Нижнего Новгорода. Он присоединился к движению Шрилы Прабхупады в 1990 или раньше. Он был одним из первых преданных в Нижегородской Ятре и также одним из ярких проповедников Сознания Кришны в 90 годы. Я помню как ещё совсем юным парнишкой прибегал слушать его лекции в ДК. Он собирал полные залы, и потоки нектара Кришна катхи проливались на обусловленные души-обитателей Нижнего Новгорода. Он был милостив и разрешал раздавать и принимать штучный прасад прямо во время его лекции. Преданные проводили харинаму а потом шли в ДК на лекцию-и все люди которые привлекались на харинаме сразу шли в зал. И если кому то нужно было уже уходить или ему была не понятна философия-Видьянидхи прабху всегда следил что бы человек получил прасад и книги Шрилы Прабхупады. ОН был активным участником проповеди в высших учебных заведениях Нижнего Новгорода. Мне довадилось с ним распространять книги в 90-он старался дать трансцендентное знание каждому-и даже если человек по какой либо причине не мог приобрести книги, мы старались чтобы человек хотя бы подержал их в своих руках. Так же мы распространяли книги с Видьянидхи прабху на выездной санкиратане-соревновались кто больше порадует Кришну и Шрилу Прабхупаду. Видьянидхи прабху очень многое сделал для становления Нижегородской ятры-и преданные доверяли ему ответственные посты в управлении общины. Он заботился о молодых преданных и новых прихожанах. Он был моим сватом, и наставником в становлении в грихастха ашраме. Мы дружили семьями и наши дети общались и заботились друг о друге. Жизнь очень непростая штука и даже у преданных много испытаний и сложных поворотов судьбы. Видьянидхи прабху стойко сносил все уроки кармы и Кришны, он всегда сохранял позитивный настрой и был добр к преданным и я не когда не слышал от него критики. Даже если он и делал замечания они были по существу и очень разумны. Он был постоянным слушателем лекций и стабильно посещал храмовые программы, приходя на них с супругой и детьми. У него был особый вкус к воспеванию Харе Кришна махаманты. Я очень уважал этого преданного с добрым сердцем и улыбкой на лице. Он обладал в определённой степени всеми Вайшнавскими качествами.К сожалению это сердце перестало биться и Видьянидхи Прабху пошёл на встречу с Кришной и Прабхупадой-которых он так сильно любил. Вся слава Видьянидхе Прабху и всем преданным Господа! Вся слава Шриле Прабхупаде! Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге!
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  17. #117
    4 июля 2020 года оставил тело Его Святейшество Бхакти Чару Свами. Ученик Шрилы Прабхупады и переводчик его книг на бенгали.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20200705-141604.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	18293

  18. #118
    Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои поклоны. Вся слава
    Шриле Прабхупаде!

    Позвольте, пожалуйста, попросить о Ваших ценных молитвах за одну прекрасную
    душу... Матаджи Татьяна, моему сердцу очень близкая подруга 1 августа в
    очень неблагоприятных условиях оставила тело в возрасте 31 года.
    Активно она служила и молилась, чтобы удовлетворить Господа. Молилась так
    активно, что даже во сне её губы повторяли Святые Имена (по словам её
    супруга). Много ценного служения успела сделать она в ятре. Каждое
    воскресенье готовила она в очень больших количествах прекрасный и всегда
    новый прасад, создавала большие торты, радующие преданных. На каждую
    харинаму она одна готовила по 200 сладких шариков и активно и искренне
    раздавала эту милость всем прохожим. Её мечта и намерение были организовать
    "пищу жизни" и всем подарить трансцендентную милость прасада.
    Я всегда ей восхищалась - её простотой, искренностью, желанием служить,
    добротой, бескорыстием, желанием удовлетворить Господа, её щедростью и
    духовным большим энтузиазмом.

    Дорогие преданные, ваши молитвы очень ценные! Пожалуйста, если есть на это
    ваша воля и благословение, пролейте милость на замечательную душу Татьяну.
    Очень благодарна за вашу духовную заботу! Мои поклоны

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без названия.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	18326
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  19. #119
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	117385828_10217901157783541_6569109332973378926_o.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	18327

    Дорогие преданные: моя любимая ученица, Сямали Даси, покинула этот мир несколько часов назад в Алачуа, Флорида, с мужем, Бхисмадевой дасой и членами семьи рядом. По милости Кришны, я тоже смог спеть ей на видеоконференции в последние часы. Она была очень милой и преданной преданной, которая скончалась мирно. Мы будем скучать по ней. Пожалуйста, помолитесь за нее, когда начинаете свой день. Ниже приведены фотографии, которые она получает священную мантру Гаятри.

    Е.С.Индрадьюмна Свами
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  20. #120
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	124664919_10208415603784136_3305741192012923759_n.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	18503

    Дорогие вайшнавы!
    Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде.
    С глубокой скорбью мы хотели бы сообщить мировому сообществу преданных об уходе Его Святейшества Бхакти Мадхурьи Говинды Госвами Махараджа около 6.00 утра сегодня, 14 ноября 2020 года, (в этот день в 1977 году ушёл Шрила Прахупада) в связи со второй остановкой сердца и осложнениями, возникшими в результате его операции по поводу шейного спондилита и остановки сердца. Он был нездоров уже довольно долгое время. В палате Шрилы Прабхупады была воссоздана обстановка отделения интенсивной терапии с постоянными дежурными, и там продолжалась Джапа Шрилы Прабхупады.
    Недавно состояние его спинного мозга ухудшилось, и три недели назад, по собственному желанию махараджи, он был госпитализирован в онкологическую больницу имени Раджива Ганди в Нью-Дели для проведения критической операции . Однако врачи предупредили нас, что существует высокая вероятность того, что Махараджа будет парализован в случае операции, даже если она будет успешной, и поэтому мы должны взвесить оба варианта, а затем принять решение.
    Его тело будет доставлено в Шри Вриндаван-Дхам, самое святое место, для совершения последнего обряда.
    Бхакти Мадхурья Говинда Свами получил инициацию и духовное имя “Маханлал Дас” у Шрилы Прабхупады в октябре 1968 года, примерно за два месяца до Джаяпатаки Свами. Он является одним из первых 100 учеников Шрилы Прабхупады. Он начал одну из первых университетских проповеднических программ ИСККОН в Университете Сан-Франциско, Калифорния, а затем продолжил университетскую проповедь в своем бывшем университете, Калифорнийском университете в Беркли.
    Он открыл храм в Беркли, штат Калифорния, в 1969 году. Он постоянно практиковал Бхакти-йогу в течение последних 42 лет. Он руководил несколькими центрами в США , обучал и посылал рекомендации по инициации для некоторых хорошо известных учеников Прабхупады, таких как Бхима Дас, президент храма Джуху и директор BBT India, Бхакти Видья Пурна Свами, директор Маяпур гурукула и других. Более пяти лет он работал помощником юриста в Международном бюро BB law Office.
    Он прочитал сотни лекций по науке сознания Кришны, древней ведической культуре, Бхагават-Пуране, Ишопанишад, Бхагавад-Гите и другим классическим ведическим текстам в колледжах, университетах и центрах ИСККОН. Он также участвовал в значительном количестве популярных национальных и международных телевизионных шоу, как в США, так и в Индии, таких как популярное шоу “Мы, люди” (MDTV, Дели). Он получил посвящение в саньясу в 2010 году, в храме ИСККОН Пенджаби Багх в западном Дели и энергично путешествовал и проповедовал, несмотря на свой преклонный возраст и ухудшающееся здоровье в Индии и других частях Азии. Он также был глубоко привязан к своим божествам Джаганнатхе и Нила Мадхаве и известен тем, что носил их повсюду.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •