Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Пандав Нирджала Экадаши!

  1. #81
    По мере порчи продукта, прасад в нем размагничивается. Шутка.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  2. #82
    К нам недавно приезжал Бхакти Чайтанья Свами махарадж,ему как раз задали вопрос по поводу прасада.Махарадж объяснял,что нельзя доедать прасад после материалистичных людей так как мы получим прасад +нехорошее сознание человека.Еще он привел такой пример который меня немного удивил:преданные выпили разом пару литров воды с Радха кунды и слегли в больницу с серьезным отравлением т.к. там было разнообразие всяких индийских микроорганизмов...
    Хотя преданные переспрашивали,что вроде Джаганатха прасад можно вырвать из пасти бешенной собаки и съесть,махарадж сказал ,что такого не слышал(может это чисто Русская байка).Вообщем то,что мы несовершенны и должны учитывать свой уровень я понимаю.Но махарадж говорил именно,что сам прасад духовен,но плюс к нему мы можем получить плохое сознание,за кем доедаем,либо прасад+какие нибудь бацилы.
    Но вот насчет папа пуруши.несовсем понятно, как он к прасаду прилипает или может между прасадом,как тут говорили .
    Вообщем надо было у махараджа уточнить.

  3. #83
    Ну так это же Сам Кришна дал ему такое прибежище в экадаши - в зернобобовых. Он даже свой прасад "пододвинул". Как говориться, на всё воля Аллаха.
    Моё личное мнение vanamalipandit.livejournal.com и в вКонтактах http://vkontakte.ru/id135268091

  4. #84
    Александра вознамерилась прочитать книгу "Шикша вне ИСККОН"

  5. #85
    Anthony1926, благодарю вас за ваши варианты ответа. Не могли бы привести источник этой информации?
    Этот вариант ответа(именно про прасад,экадаши и папа пурушу) объяснет Шрила Прабхупада?

    Просто самому хочется окончательно уяснить этот момент.

  6. #86
    Особенно по первому варианту у меня большие сомнения,что то я нигде такого не встречал ,где сказано,что Кришна не принимает подношения,при таких обстоятельствах?
    Может вы поделитесь откуда такая информация?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •