Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Аюрведа и раздельное питание

  1. #41
    интересно БХ САдху Свами в курсе,что он ртуть кушает?
    Говардханадхари пр-а в стандартном Чьяванпраше тоже ртуть содержится?и какую она роль играет?я чтот-то привыкла считать,что она яд,пусть даже и очищенная

  2. #42
    ой,написала до того,как прочла ВАше последнее сообщение,что в клaссический рецепт чьяванпраша металы не входят.
    тем более интересно,осведомлен ли Бх Садху Свами что его лечат ртутью.
    как-то пару месяцев назад просили молится за его здоровье..это интересно,до-или после лечения?

  3. #43
    кстати спасибо Вам огромное,ГОвардханадхари Пр,за консультацию в прошлом году (я спрашивала о маме),я дала местному доктору Ваши рекомендации,она составила 2 чурны,которые я отправила маме,как впоследствии узнала,ей значительно облегчило ее состояние-у нее было хроническое воспаление легких,как осложнение после операции на них,и лечению антибиотиками не приносило пользы.
    к сожалению,врачи ее продолжали лечить,или вернее не лечили от рака,а потом обнаружилось,что у нее был тромб в сердце-а сосвсем не метастазы,как говорили врачи.

  4. #44
    Харе Дханвантаре! Будьте здоровы! Слава Богу, что маме стало легче...

    Местный доктор, составивший чурны, был из Раджкота, как я понимаю?

    Классический Чаванпраш не содержит ни одного яда или зольного металла.

  5. #45
    мама к сожалению тело оставила-она жаловалась на сердце,но врачи списывали все на метастазы в легких,типо они давят на сердце,и не лечили..оказалось-тромб.тут только наверно шунтирование помогло бы
    но по крайней мере принимая чурны,у нее прошел кашель и хрипы в легких,хоть какое-то ей облегчение было.
    да,врач из Раджкота.местная.

  6. #46
    Очень жаль Вашу маму... Примите мои соболезнования...

  7. #47
    благодарю!но Кришна о ней позаботился,свекровь сказала,что мама оставила тело в благоприятный день-день ухода Бхишмадевы.я в этом ничего не понимаю правдано прасада мама немало скушала.надеюсь,что хорошее рождение получила.

    пс-простите все,заоффтопила я тему

  8. #48
    Ну раз так, значит у мамы всё хорошо!
    Да и я что-то заоффтопился совсем, простите...

  9. #49
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    интересно БХ САдху Свами в курсе,что он ртуть кушает?
    Говардханадхари пр-а в стандартном Чьяванпраше тоже ртуть содержится?и какую она роль играет?я чтот-то привыкла считать,что она яд,пусть даже и очищенная
    Да, он конечно же знает. Очищенная ртуть не является ядом. Ядом являются примеси. Металлы, приготовленные правильным образом, насколько я поняла - в аюрведе используются вовсю. Я не могу сказать сейчас, какую роль играет ртуть, не помню просто (доктор мне подробно объяснял это, но я,к сожалению, уже забыла).
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

  10. #50
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    [QUOTE=Ananga Manjari d.d.;57277

    как-то пару месяцев назад просили молится за его здоровье..это интересно,до-или после лечения?[/QUOTE]

    Это после того, как он прошел лечение в Индонезии. С Уджджвала Ниламани он встретился уже в конце апреля, а лечение по его методу начал во второй половине мая. Искренне надеюсь, что все же соблюдает все рекомендации (за исключением, к сожалению, временного запрета на поездки). Кстати, ртути в его чаванпраше очень мало - гораздо больше золота.
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

  11. #51
    Хм... а вообще классический Чаванпраш в природе существует? То есть его еще кто-то делает? Потому что куча же фирм в Индии что-то производит, и у всех разное. И часть этой продукции запрещена к ввозу в Европу, поскольку содержит ртуть, "согласно рецепту".

  12. #52
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    А какой у него должен быть тон, если он сам является авторизованным специалистом Аюрведы, скорее всего ведущим среди (по крайней мере) всех русскоязычных? Какой у него должен быть тон, если он, имеющий собственную клинику и практику, знающий все аюрведические шастры, практики, методы и направления, видит постоянно вокруг доморощенных "аюрведистов", со своими т.н. авторскими программами?
    При всем моем уважении к Говардхандхари прабху все-таки хотя бы не насмешливый. Я не специалист, и не могу знать какой специалист специалистистее)))
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

  13. #53
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Лично я никого не высмеиваю и высмеивать не собирался. Видимо Вам показалось. Так бывает на интернет-форумах. Извините, если мой тон показался Вам неприятен.

    Мне крайне интересна тема классической Аюрведы. А уж тема Расашастры, лечения зольными металлами и ядами, особенно. Это ж высший пилотаж в Аюрведе. Граничащий с большими рисками. Применяемый тогда, когда другие более безопасные методы не оказывают должного эффекта. Очень впечатлён смелостью доктора. Видимо он обучен должным образом.

    Да и не хватает знаете ли общения с настоящими специалистами в этой теме. Потому и спрашиваю.

    Вот сижу и смотрю в Чарака Самхиту (Чикитсастхана 1.62-74), где классический рецепт Чйаванапраша изложен. Ни одного металла не вижу... Посмотрю думаю Аштанга Хридайам Самхиту (Уттарстхана 39.33-41), тоже ни одной бхасмы. Интересно. Видимо какие-то конъюнктурные инновации...

    Прямо все 46 остальных компонентов Чйаванапраша (кроме мёда и гхи) с собой привозит? Амалаки как положено свежий везёт?
    Дело в том, что вышеупомянутый доктор уже 20 лет живет в Индии, в Гималаях, и все это время обучается у своего учителя-аюрведиста, индуса. Там своя сампрадайя. Насколько я поняла, они вовсю пользуются зольными металлами, насчет ядов - сказать не могу, но вроде он упоминал. Но в чаванпраши он яды не кладет)))
    Да, он возит с собой необходимые компоненты, а кое-что покупает на местах в аюрведических центрах и магазинах. Металлы он покупает в Индии, причем, говорит, что продают их во многих местах, но он берет только в надежных, а таких - всего два или три, которые он знает. Не помню сейчас, сколько точно - то ли 2, то ли 4 года он провел в пещере в Гималаях, и там ему что-то открылось относительно металлов. Это помимо его учителя, но как я поняла, учитель подтвердил эти знания. Лучше с ним самим общаться на эту тему, конечно. В смысле - с Уджджвала Ниламани прабху.
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

  14. #54
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Хм... а вообще классический Чаванпраш в природе существует? То есть его еще кто-то делает? Потому что куча же фирм в Индии что-то производит, и у всех разное. И часть этой продукции запрещена к ввозу в Европу, поскольку содержит ртуть, "согласно рецепту".
    Не знаю))) Но мне хорошо подходит тот, что в красной такой баночке)))
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

  15. #55
    Цитата Сообщение от paramathma Посмотреть сообщение
    Не помню сейчас, сколько точно - то ли 2, то ли 4 года он провел в пещере в Гималаях, и там ему что-то открылось относительно металлов. Это помимо его учителя, но как я поняла, учитель подтвердил эти знания.
    Потрясающе!

  16. #56
    А в классической Аюрведе предусмотрено такое откровение? Без насмешек, просто интересно.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  17. #57
    Да какие насмешки?

    В классической Аюрведе есть шастры прежде всего и всё покоится на них.

  18. #58
    Линк

    Вам будет предоставлена возможность личных консультаций с доктором Уджвала Ниламани (Олег Губский) с определением вашей физиологии и конституции. В зависимости от ваших недугов подбор очистительных аюрведических препаратов, основанных на натуральных травах, а так же индивидуальный Чаванпраш — это смесь трав подходящих именно для вас, подобранных так же по вашему гороскопу в зависимости от ваших проблем с организмом и желаний что-либо улучшить и усилить в здоровье и жизни. Так же чем интересен Чаванпраш это то, что в нём присутствуют пеплы драгоценных металлов и минералов (золото, серебро, жемчуг, алмаз — подбирается индивидуально то, что вам нужно) — это самые сильные препараты, которые быстро и эффективно поднимают иммунитет, который сам справляется со всеми вашими недугами (лечатся даже такие серьёзные заболевания как рак и спид).
    Рак и СПИД... Быстро и эффективно... Проездом...
    Потрясающе!

  19. #59
    я потрясён,я потрясён(с)...

  20. #60
    А еще вопрос, в Аюрведе упоминаются как-то другие системы лечения, т.е. не по стандарту?
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •