Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Уровень гемоглобина

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest
    Конечно, не обязательно измерять. Это тем надо, кто чувствует себя не здоровым.

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Гуру Бхакти
    Пол
    Женский
    День рождения
    01-18-1958
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,473
    Дорогие бхакты, спасибо вам за советы. Будем кушать гречку, яблоки, грецкие орехи, пить гранатовый сок. Я тоже часто вспоминаю эту историю о Шриле Прабхупаде, который послушался врачей и стал ежедневно совершать прогулки - буду чаще гулять. Сорбифер дурулес мой организм не принимает, как и молоко, к сожалению.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    А зачем вообще измерять уровень гемоглобина? Или это какая-то обязательная процедура у врачей современных?
    Это необходимая процедура перед оперативным вмешательством, иначе при низком гемоглобине могут быть кровопотери не совместимые с жизнью и понадобится переливание донорской крови. При некоторых операциях потеря крови составляет до 2-х литров, а когда гемоглобин высокий, то вместо донорской крови вливают физраствор - воду, одним словом. К сожалению, это был мой случай.

  4. #24
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..в тюрьме материального мира
    Сообщений
    18
    Работаю учителем физической культуры.45%учеников страдают анемией.Все мясоеды.
    Сам прошел интересную метаморфозу с гемоглобином.Однажды лет 7-8 назад проходил профосмтр анализ крови показал 95g Терапевт поставила диагноз анемия и прописала сорбифер.Ругалась и критиковала вегетарианцев.Сегодня 156g ни каких лекарств не принимаю.Для интереса рассматривал в медкарте анализы прошлых лет когда был мясоедом-115,120,125g.Терапевту нечего сказать против вегетарианства.Сейчас она говорит:"Хорошо вам вегетарианцам,а я не могу без мяса,у меня самой анемия".
    Последний раз редактировалось говинда; 06.12.2011 в 18:09.

  5. #25
    Пользователь Array Аватар для Эдуард7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Димитровград - Москва
    Сообщений
    7
    Харе Кришна !!! Я раньше занимался брейк дансом , каждый день были тренировки по 5 часов ,и в это время анализу у врачей показали что у меня низкий гемоглабин .Поз же я стал вегетарианцем ,тренировки не бросал протанцевал еще 3 - 4 года ,уровень гемоглабина у меня нормализовался. В итоге как я стал вегетарианцем кровь стала лучше .За последнии 10 лет вегетарианства кровь в норме )) .

  6. #26
    Пользователь Array Аватар для Эдуард7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Димитровград - Москва
    Сообщений
    7
    Однажды один преданный попал в больницу , я не помню всех деталей - но врачи ему говорили что тебе надо есть телятину - печень и так далее как обычно они говорят - он с ними спорить не стал ,а сказал им что спросить у своего Гуру :Его Святейшества Шри Рохини Сута Прабху .Гуру Махарадж ответил ему не есть не чего мясного что они говорят.А сказал ему есть сушеные груши - сказал что они прекрасно поднимают гемоглабин .Именно какие груши разновидности я уже не помню ,если для кого надо я попробую узнать .Кровь у него быстро востановилалсь и его выписали из больницы .

  7. #27
    Вот здесь одна тётенька на 11-ой минуте рассказывает про высокий гемоглобин http://www.youtube.com/watch?v=IMFtG1uiJKk

  8. #28
    На всякий случай тоже отмечусь. Я беременна, начало 2-го триместра, сдавала гемоглобин - 121. Я так полагаю, что все в норме. Я рада, что "железа" хватает в Кришна-прасаде!

  9. #29

    лучшее аюрведическое лекарство при анемии

    Лучшее аюрведическое лекарство при анемии, вызванной неполноценным питанием, железодефицитной,анемией вызванной хронической кровопотерей, анемии при беременности и в период кормления, а также анемии после перенесенных инфекционных болезней и других кроветворных нарушениях - является RAKTDA (МАХАРИШИ АЮРВЕДА), по 2 табл., 2 раза во время еды.

  10. #30
    Кто-то знает, ЧАВАНПРАШ помогает при анемии? И полезен ли он ВСЕМ людям? Заранее спасибо!

  11. #31
    Не бывает, чтобы всем...Всегда бывают противопоказания. У чаванпраша, например, в числе противопоказаний - язва желудка или 12-перстной кишки. Важно советоваться с врачом, чтобы он видел конкретного пациента.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Не бывает, чтобы всем...Всегда бывают противопоказания. У чаванпраша, например, в числе противопоказаний - язва желудка или 12-перстной кишки. Важно советоваться с врачом, чтобы он видел конкретного пациента.
    Аюрведа-щастры говорят, что он полезен всем. Язва желудка и 12-типерстной кишки не является противопоказанием к приёму Чьяванапраща, если он приготовлен по классическому рецепту и технологии. В показаниях же не указана анемия - http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=9998
    ayurvedika.ru

  13. #33
    приготовлен по классическому рецепту и технологии
    я правильно понимаю, тот что продается везде в киосках типа дабур, не относиться к чаванпрашу?

  14. #34
    Ну на банке написано Chyavanprash
    ayurvedika.ru

  15. #35
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Аюрведа-щастры говорят, что он полезен всем. Язва желудка и 12-типерстной кишки не является противопоказанием к приёму Чьяванапраща, если он приготовлен по классическому рецепту и технологии. В показаниях же не указана анемия - http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=9998
    Благодарю Вас. А что Вы можете посоветовать при анемии?

  16. #36
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Аюрведа-щастры говорят, что он полезен всем. Язва желудка и 12-типерстной кишки не является противопоказанием к приёму Чьяванапраща, если он приготовлен по классическому рецепту и технологии
    А это какой из существующих сейчас? А то в Дабуровском чаванпраше пишут: противопоказания к применению
    Индивидуальная непереносимость ингредиентов препарата, хроническое или острое заболевание Желудочно Кишечного Тракта и почек, виды пищеварительных расстройств. В период беременности и при лактации перед применением Чаванпраша стоит проконсультироваться с врачом.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    А то в Дабуровском чаванпраше пишут: противопоказания к применению
    Индивидуальная непереносимость ингредиентов препарата, хроническое или острое заболевание Желудочно Кишечного Тракта и почек, виды пищеварительных расстройств. В период беременности и при лактации перед применением Чаванпраша стоит проконсультироваться с врачом.
    Эти противопоказания появились и распространились в период расцвета сетевой компании "Аюрведа Плюс", насколько я помню, они как раз торговали "дабуровским чаванпрашем". В аюрведа-шастрах таких противопоказаний нет. Чьяванапраща, приготовленный правильно, почти не острый и не сильно кислый, с преобладанием сладкого вкуса, он должен быть сильно карамелизированным, тянуться за ложкой длинной нитью, этот признак правильно сваренного Чьяванапраща называется сутра-пака.

    Я не использую в своей практике препараты от Dabur.
    Последний раз редактировалось Говардхандхари дас; 27.12.2013 в 16:30.
    ayurvedika.ru

  18. #38
    Цитата Сообщение от Сергей Федорович Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас. А что Вы можете посоветовать при анемии?
    Это индивидуальный вопрос. Анемия бывает разная. Выбор лекарства зависит, как минимум, от её типа.
    ayurvedika.ru

  19. #39
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Эти противопоказания появились и распространились в период расцвета сетевой компании "Аюрведа Плюс", насколько я помню, они как раз торговали "дабуровским чаванпрашем". В аюрведа-шастрах таких противопоказаний нет.
    Это понятно, но какой из чаванпрашей, существующих сейчас, считается классическим?

  20. #40
    Вы подразумеваете производителей? Я считаю таковыми, например, Vaidyaratnam, SNA, AVP и некоторых мелких керальских производителей, готовящих его небольшими партиями и не настолько известных, как перечисленные выше.
    ayurvedika.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •