Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119

Тема: Путешествие с Божествами

  1. #81
    Цитата Сообщение от Пашевская Олеся Посмотреть сообщение
    мы решили взять фото наших Божеств и таким образом Они со мной будут,но вот насчет пуджы,там надо посмотреть как получится,хотя я очень сомневаюсь что я буду Им пуджарить,наверно воду просто буду менять,еду предлагать,и цветы обязательно,там в Польше их целое поле
    Ура! Очень рад Вашему решению. Все будет хорошо...
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  2. #82
    а чем она грустная,и почему печалит?

  3. #83
    Цитата Сообщение от Пашевская Олеся Посмотреть сообщение
    а чем она грустная
    Она грустна своей противоестественностью. Должно быть все ровно наоборот.

    Вначале у преданного должно появиться желание поклоняться Божеству. Он просит на это благословения своего Гуру. Если Гуру, изучив ситуацию, дает свое благословение, преданный начинает все подготавливать к приходу Господа и скрупулезно изучать процесс будущего поклонения. Заем, когда все готово - преданный приглашает Господа принять его поклонение. В этом случае, ситуаций подобных Вашей даже не возникает.

    и почему печалит?
    Потому, что это очень распространенная история. Божества "приходят", преданный не готов им служить стабильно и во всех обстоятельствах, и хочет Их "уложить спать". Как девочка-подросток, ставшая матерью в свои 16, и не справляющийся со своей взрослой ролью и взрослыми требованиями. Разве это не грустно.

    Лично мне грустно.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  4. #84
    спасибо вам за ответ,но не стоит обобщать все к одному,ситуации разные бывают,и у каждого есть свои личные отношения с Богом и Божествами,если Божества находятся в той или иной семье,то Они знают куда Они идут. И то что в моем случае есть то это может и не каждый поймет,и судить о том что плохо или хорошо не должен человек,потому что мы не знаем какая ситуация и какие чувства при этом были у человека. Я например могу не увидеть отношения, за поведением преданного к Гуру или Божествам,и я не решилась бы сказать о том что это плохо или печально,у каждого есть свое виденье,но можем ли мы конкретизировать и абсолютизировать все,или отношения с Божествами. У меня возникли уже отношения с моими Божествами,даже если я не профи в пуджарстве,у меня извините есть тоже Параматма и Она мне подсказыает хорошо моим Божествам или нет. И я была готова сердцем Им служить,еще за долго как я Им начала служить

  5. #85
    Мой муж уже 22ой год в сознании Кришны,и божества у него уже лет 17 и Чайтанья Чандра когда увидел мое желание служить Божествам не смотря на то что я делаю неуклюжа,сказал с улыбкой,что с таким преданным как мой муж я могу делать все что угодно,ну конечно Махарадж очень улыбался когда говорил об этом,но суть была такая,что с таким мужем я могу служить Божествам,вот и все

  6. #86
    Прабху,в любом случае я вам очень благодарна за ваши наставления.и простите меня за мое не авторитетное отношение к Божествам, вы не применно правы,потому что вы опытней в служении Божествам,но я уверена что со временем я повышу свой стандарт. Я пока очень неуклюжа выражаю свою любовь к Ним как могу,и я надеюсь что Божества принимают мою такую любовь. Ведь я больше стараюсь сосредоточить свой беспокойный ум на отношении к Божествам, даже если я служу Им неуклюжа то я стараюсь вложить свои чувства,а если я буду сосредотачиваться на том как им правильно делать,то это будит сухо,на мой взгляд. Я думаю что,все что идет от сердца,то это принимается,даже если я и не правильно что то делаю когда пуджарю. Я знаю свой низкий уровень и не профи в служении Божествам,но все же,мое желание Им служить выше. Конечно я все равно думаю о том чтобы с Ними не расставаться,думаю Они мне из сердца подскажут,как быть и как Они сами захотят того,примут ли Они мое не полное служение на туре. Спасибо вам большое,и простите меня великодушно,я просто из пытливых учеников,и иногда мучаю вопросами преданных и где то спорю чтоб все таки у меня не осталось сомнений в моих действиях,и все равно старшие преданные всегда больше правы чем младшиемои поклоны вам

  7. #87
    На самом деле все правы в этой дискуссии. Особенно Лакшмана Прана прабху. Лучше спросить Гурудева, что Он думает по этому поводу. Всё таки тур - его детище и Он там правила устанавливает. И всё, что Он скажет, будет верным. Думаю, Олеся, надо нам Ему письмо написать. Это самое верное решение, дискутировать можно бесконечно. Ты как в английском?
    Многие преданные едут на тур несколько суток в поездах, автобусах, электричках. И кто же там пуджу будет проводить? Как? В Индию как ехать? Я бы своих Джаганатх и Гаура Нитай с удовольствием взяла, да только как бы не повредить Их там и весят Они не мало. Лучше, конечно , прежде чем приглашать Божеств в свой дом всё обдумать, взвесить. Да только не всегда это возможно. Моих Божеств вместе с другими вообще под двери Храма подкинули и они лежали в коробке в Храме несколько лет. Остались только мои, я их забрала и особо не устанавливала. Разбудила, помыла, покормила, попела и всё, да арати маленькое провела. И с Гаура Нитай так было. И что, скажете, что я просто статуэткам поклоняюсь? Как бы не так. И несколько раз мне приходилось оставлять Их дома. Я объясняла ситуацию, и помнила о Них (Слава Богу, что Его невозможно забыть). Брала с собой фото Гурудева, Божеств и так уезжала. Приезжала, будила и знаете, они не фигурки, а живые и всё понимают, что я не из собственной прихоти так делаю. А по Их же плану.

  8. #88
    Олеся, ну на самом деле - полное-не полное служение - время, место и обстоятельства. Когда мы что-то из любви делаем, то всем становится всё равно - полное -неполное, принесла ли ты один цветочек с поля и положила на алтарь или букет орхидей со всеми мантрами, ачаманами, мудрами и тд предложила.. Всё это относится на самом деле только к нестандартным экстренным ситуациям. Когда нужно решить, как поступить.

  9. #89
    Цитата Сообщение от Двиджати пуджака дас Посмотреть сообщение
    Она грустна своей противоестественностью. Должно быть все ровно наоборот.

    Вначале у преданного должно появиться желание поклоняться Божеству. Он просит на это благословения своего Гуру. Если Гуру, изучив ситуацию, дает свое благословение, преданный начинает все подготавливать к приходу Господа и скрупулезно изучать процесс будущего поклонения. Заем, когда все готово - преданный приглашает Господа принять его поклонение. В этом случае, ситуаций подобных Вашей даже не возникает.



    Потому, что это очень распространенная история. Божества "приходят", преданный не готов им служить стабильно и во всех обстоятельствах, и хочет Их "уложить спать". Как девочка-подросток, ставшая матерью в свои 16, и не справляющийся со своей взрослой ролью и взрослыми требованиями. Разве это не грустно.

    Лично мне грустно.
    Да, так должно быть. Это правило. Но бывают исключения, как и из всех правил.

  10. #90
    Вот что ответил Индрадьюмна Свами, мой Гуру, на этот вопрос. Пожалуйста, кто может сделать точный перевод - переведите, пожалуйста.
    Dear Susila,

    Please accept my blessings. All glories to Srila Prabhupada.

    Thank you for your letter. In the past few years devotees are bringing their deities on the Polish tour. So it is acceptable. Of course, the conditions ie: having the deities in a room with so many people ) is not ideal. But there may not be an alternative, other than asking another devotee couple to take care of Them when you are away in the Polish Tour.

    I pray you are well and hope to see you on the Tour this summer.

    Your ever well wisher,
    Indradyumna Swami

    Прошу меня простить, я ошибалась. Приношу свои извинения Двиджати пуджака прабху. Спасибо, что так терпеливо вдохновляли нас на постоянное служение Божествам. А тот момент, что когда мы спрашивали Гурудева, можно ли уложить Божеств спать, когда мы едем на тур -Гурудев как-то напрягся, и как-будто испугался, но сказал да, можем. И всё таки хорошо, что прабху вдохновил и я этот переспросила. Простите, ещё раз, пожалуйста. И на самом деле я очень счастлива, что Гурудев так ответил!

  11. #91
    Сушила,дорогая! спасибо вам за это письмо,теперь и я тоже спокойна и более уверена насчет Божеств. Гурудев тут написал что это допустимые условия чтоб брать Божеств даже в такой обстановке когда много народу. Или их можно отдавать кому нибудь пока на туре

  12. #92
    но все таки я не согласна с тем что если вдруг вынужденная какая то ситуация и нужно Божества спать уложить,если вдруг не кому оставить и взять не получается,то я не согласна с тем что Божества уходят и это просто статуэтки, мне кажется что говорить о том что там статуэтки немного оскорбительно,это конечно мое сугубо личное мнение. Спасибо вам большое что так все разъяснили и показали письмо Гурудева

  13. #93
    Цитата Сообщение от Пашевская Олеся Посмотреть сообщение
    я не согласна с тем что Божества уходят и это просто статуэтки, мне кажется что говорить о том что там статуэтки немного оскорбительно,это конечно мое сугубо личное мнение.
    Безусловно вы имеете право на свое мнение. Делайте что хотите, делайте то с чем вы согласны, решайте так, как вам кажется.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  14. #94
    прабху не переживайте так,все контролирует Кришна

  15. #95
    скажите пожалуйста Матаджа Раджа Кумари а что если не кому оставить Божеств, все таки мне не совсем понятно,можно ли все таки укладывать Их спать. Я вот думаю все,даже если мы возьмем Божества то я не смогу просто физически Им пуджарить на туре,как быть в такой ситуации? Если я не столько времени Им буду уделять внимание,могу просто воду менять,благовония предлагать и цветы,фрукты тоже естественно,но полное служение не получится,скажите,так можно Им служить,сократить служение?

  16. #96
    Dear Susila,

    Please accept my blessings. All glories to Srila Prabhupada.

    Thank you for your letter. In the past few years devotees are bringing their deities on the Polish tour. So it is acceptable. Of course, the conditions ie: having the deities in a room with so many people ) is not ideal. But there may not be an alternative, other than asking another devotee couple to take care of Them when you are away in the Polish Tour.

    I pray you are well and hope to see you on the Tour this summer.

    Your ever well wisher,
    Indradyumna Swami




    Дорогая Сушила,

    Прими, пожалуйста, мои благословения. Вся слава Шриле Прабхупаде.

    Спасибо за твое письмо. Несколько последних лет преданные привозили своих божеств на Польский тур. Так что это приемлемо. Конечно, условия, а именно нахождение божеств в комнате с таким количеством народа ) не идеальны. Однако, этому не может быть иной альтернативы, кроме как попросить другую пару преданных позаботиться о Них, пока вы на Польском Туре.

    Молюсь о твоем благополучии и надеюсь увидеть тебя на Туре этим летом.

    Твой вечный благожелатель,
    Индрадьюмна Свами
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  17. #97
    Цитата Сообщение от Пашевская Олеся Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста Матаджа Раджа Кумари а что если не кому оставить Божеств, все таки мне не совсем понятно,можно ли все таки укладывать Их спать. Я вот думаю все,даже если мы возьмем Божества то я не смогу просто физически Им пуджарить на туре,как быть в такой ситуации? Если я не столько времени Им буду уделять внимание,могу просто воду менять,благовония предлагать и цветы,фрукты тоже естественно,но полное служение не получится,скажите,так можно Им служить,сократить служение?
    Олеся, ну я же просто перевела (кстати, слова "матаджа" не существует : ) ).
    Но если уж спрашиваете, то мое мнение - Гурудев ответил вполне ясно: другой альтернативы нет.
    Либо брать с собой (хотя условия и не идеальны), либо отдавать другой паре преданных.

    Думаю, что тот уровень, который вы описали, к которому готовы стремиться, хороший (я понимаю темп служения на туре).

    А возможно, если многие привезут своих Божеств, им кто-то один и будет каждый день пуджарить, может быть, по очереди? Почему бы нет? Может быть, захотите поддерживать какой-то один общий алтарик для всех Господ...

    Более того, я где-то видела фото, что на главном алтаре тура находятся несколько божеств Нрисимхадева, чуть ли не трое или четверо, и все большие. Не могу найти это фото. Не у Гурудева же столько божеств Нрисимхадева, значит Их всех, и привезенных тоже, поставили на главный алтарь.

    А у вас Кто, Гаура-Нитай?

    Еще одно решение - все-таки постараться найти заблаговременно, кто возьмет в гости ваших божеств. Почему некому оставить? Может быть, просто боитесь доверить, отдать.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.03.2012 в 15:59.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  18. #98
    да у меня Гоура Нитай,простите за мое не правильное слово"матаджа" я просто безграмотная,2 класса образования, мне просто хотелось узнать про не полное служение,могу ли я так делать,а отдавать я своих Божеств ни кому не хочу,ревную

  19. #99
    Цитата Сообщение от Пашевская Олеся Посмотреть сообщение
    2 класса образования
    ))))


    а отдавать я своих Божеств ни кому не хочу,ревную
    Это понятно ) Но указание гуру - указание вечной парампары Вайшнавов - важнее вашей ревности.
    Если так сильно ревнуете, есть приемлемая альтернатива тому, чтобы "усыплять" .
    Почему это Те, кто есть высшие наслаждающиеся, должны впадать в какую-то спячку )
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  20. #100

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •