Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Путешествие с Божествами

  1. #1

    Путешествие с Божествами

    Преданные, поделитесь пожалуйста опытом "перевозки Божеств". Какие требования?
    Какой-то кейс нужен или ещё как?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Мой опыт такой:
    Лучше, чтобы была какая-то отдельная сумка для Божеств. Главное, чтобы Они там плотненько лежали, а не болтались и не стукались. Вариантов масса. Коробка из плотного картона, пластиковые контейнеры, плотный кейс. Как уж вам нравиться. У меня Божества ездят в сувенирных берестяных шкатулках (мама привезла из Великого Новгорода ). Напишите, что у Вас за Божества, большие ли? Придумаем...

  3. #3
    Высота вместе с лотосами 18 см.Лотосы снимаются-остаётся где-то 15 см.
    Вообще хотел сделать кейс на заказ или сам(это неважно) таким образом, чтобы можно было открыть и Божества там стояли, ну как бы маленький алтарик.
    Как Вы думаете это реально(такое изобретение)?

  4. #4
    вполне реально
    делается из пенопласта или поролона внутрь кейса вкладка с вырезанными по форме Божеств углублениями, которую можно обшить красивой тканью
    www.murti.ru

  5. #5
    Начало положено...Спасибо
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Реально-реально! у меня Гаура-Нитай из мыльного камня - очень хрупкие, Гандхарвика знает... Вот у них пластиковые контейнеры, а в них поролон точно по форме вырезан и ткань сверху,и Они там очень плотно лежат. А если хотите, чтоб стояли, я б еще посоветовала какие-нибудь пояски на липучке придумать - типа, "ремень безопасности". Чтоб все в соответствии с ПДД!

  7. #7
    Хорошая идея. ГИБДД будет довольна!
    Asato Ma Sat Gamaya Tamaso Ma Jyotir Gamaya Mrityor Ma Amritam Gamaya Om Shanti Shanti Shanti

  8. #8
    Харе Кришна дорогие Преданные, мои поклоны!
    а вот например на дороге 2-3 дня (на поезьде). как кто поступает? и чем кормите Божества? и как кормите? Спасибо!
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Я все делаю в уме, а Божества физически лежат в сумке. Если есть возможность - предлагаю что-то, если нет - придумываю что-нибудь вкусненькое и предлагаю. Качество такой манаса-севы у меня лично очень плохое, тама-гуна в поезде на мозги сильно действует. Не сосредоточиться. Иногда пишу на бумажке, чтоб не забыть: "Вот, кушайте рис, сабджи, напиток и мороженое.)

  10. #10
    Харе Кришна дорогая Шри Радхика Матаджи,
    Спасибо! а интересно все так служат? а то я думала что поступаю с Ними жестоко. Преданные просили оставить у них на присмотр но
    так хотелась вести Их с собой куда бы не поехала. да, манаса сева говорите, хорошо!
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  11. #11
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Я тоже попросил благословений гуру и во время поездок служу Божествам в уме. С собой в дорогу Их вообще не беру.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  12. #12
    Харе Кришна Прабху! мои поклоны! то есть Вы имеете в виду даже на 20 дней в уме?
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  13. #13
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Maral Alim Посмотреть сообщение
    Харе Кришна Прабху! мои поклоны! то есть Вы имеете в виду даже на 20 дней в уме?
    Мои поклоны, матаджи. Да, даже на 20 дней.
    Только надо обязательно попросить благословение гуру.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Бывают обстоятельства, когда есть возможность поклоняться только в уме - тяжелые болезни, например, когда вообще с кровати не встать, не дай Бог...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Мои поклоны, матаджи. Да, даже на 20 дней.
    Только надо обязательно попросить благословение гуру.
    Нам тоже Гурудев разрешил спать укладывать на время поездок. Шилам шьют сумочки и на шее возят..
    Мой Гуру вообще просил Божеств домашних не привозить на польский тур. Спать укладывайте и сами приезжайте. Служите Божествам туровским и это будет то же самое, что и домашним служите. Но преданные всё равно везут, и если честно, это создает много трудностей.

  16. #16
    да! спасибо Матаджи, дали мысль для размышление. В ятрах с самого утра и до позних ночей иногда программа продолжается и Своим Божествам не остается сил и времени, и таким образом пренебрегаем Ими.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  17. #17
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Нам тоже Гурудев разрешил спать укладывать на время поездок.
    Спать укладывать на время поездки и поклоняться в уме - это разные вещи. Если я утром уезжаю, я Божеств укладываю накануне вечером как обычно, а утром уже поднимаю Их в уме и проделываю в уме все то же самое, что делал бы "в реале".
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  18. #18
    А мы просим кого-нибудь поклоняться нашим Гаура-Нитай, отправляем в гости. А Шалаграммы и Гирираджи с нами в маленькой сумочке, ну и сумочка со всякими их принадлежностями

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Спать укладывать на время поездки и поклоняться в уме - это разные вещи. Если я утром уезжаю, я Божеств укладываю накануне вечером как обычно, а утром уже поднимаю Их в уме и проделываю в уме все то же самое, что делал бы "в реале".
    Интересно как я и не знала, что так можно. Это авторитетно?

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Вообще то манаса пуджа считается даже более высоким уровнем чем реальная. Но при условии что это настоящая манаса. Потому как удерживать ум долго сконцентрированным на мельчайших подробностях с соответствующим настроением без привязки к материальному объекту для многих людей намного труднее. Это все равно как читать стихи наизусть по памяти сложнее чем по лежащей перед глазами книге.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •